Знакомства в интернете, в том числе, в другой стране

Письма, чат или Скайп?

Какие виды общения вы предпочитаете?

Переписка на сайте знакомств
56
6%
Чат на сайте знакомств
30
3%
Письма (email) каждый день
74
8%
Письма неск. раз в неделю
58
6%
Письма реже, чем раз в неделю
6
1%
Чат в асе, мессенджере и т.п.
70
7%
Скайп (или аналог): чат без камеры
89
9%
Скайп: чат с камерой
107
11%
Скайп: говорить без камеры
38
4%
Скайп: говорить с камерой
166
17%
Сообщения в соцсети
52
5%
По телефону
105
11%
СМС
97
10%
Другое
14
1%
 
Всего голосов: 962
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 12 янв 2012, 17:01

Я тоже люблю больше чат и скайп. Предпочитаю скайп с камерой сначала, чтобы посмотреть в реале кто же мой визави. Потом можно и просто без камеры, поболтать о том о сем, так больше узнаешь о человеке за значительно короткое время. Электронные письма уже писать в лом. Да и письма мои стали больше похожи на СМС-ки. :cray:
Раньше увлекалась жизнеописанием. Теперь интереснее "поразговаривать".
Сегодня в "Доброе утро Россия" услышала, что это всенародная тенденция - люди стали значительно меньше использовать электронные письма, особенно молодежь.
Даже рабочие проблемы решают в режиме он-лайн - выкладывают информацию в социальную сеть и обсуждают совместно в сети же....
Вот так-то и жизнь меняется однако. :scratch:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 12 янв 2012, 21:13

Jerry_ann пишет:
потому что не запоминаю я деталей жизни, которые были озвучены в чате... особенно,когда общаешься с несколькими одновременно - сразу каша в голове.

Вот. Я початюсь - и моментально забываю, хто, скока детей, и вообще все забываю. А письмо можно перечитать. Иногда и переосмыслить, потому что перевод вольный, однако. Но не письмами едиными, конечно. Как по мне , до скайпа нужна предварительная информация.
Частенько ее можно извлечь из письма, из названия личного почтового ящика, прогуглить фамилию, фотки, и ты. ды.
Heля
Вливаюсь

C 29 июл 2010
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 101
Поблагодарили: 154

Сообщение Добавлено: 12 янв 2012, 21:32

Jane air пишет:
Как по мне , до скайпа нужна предварительная информация.
Частенько ее можно извлечь из письма, из названия личного почтового ящика, прогуглить фамилию, фотки

Мне тоже это нужно. Еще я IP всегда проверяю. В общем из "письма" можно столько информации выудить, сколько скайп никогда не даст.

Для меня также письма менее затратные по времени - 5 -10 минут. Скайп забирает 30-60 минут. Общение в скайпе часто пустое, хотя согласна, что перед встречей на мужчину надо обязательно в скайпе посмотреть.
LeDi
Вливаюсь

C 26 мар 2011
Сообщений: 346
Спасибо сказано: 150
Поблагодарили: 76

Сообщение Добавлено: 13 янв 2012, 13:52

Для меня оптимальное развитие отношений:чат на сайте (письма на мыло,если нет чата),если письма нравятся-задаю вопросы из серии" а как ты видишь :scratch: "
Далее Скайп.В скайпе 1-2 дня чата,потом камера :inlove: С нынешним МЧ переписываемся смс в течение дня,вечером,кто первый онлайн в скайпе дает знать другому (он смс пишет,я звоню и сразу сбрасываю)Чатиться в скайпе лень,проще в камере все обсудить,язык он же без костей,как известно :la:Обсуждаем все :aga: вот,в последний раз улыбку Моны Лизы (секрет улыбки-беззубый рот)Незнакомые слова ищу в карманном электронном словаре (он мне для учебы нужен)Так что камера и чат в Скайпе для меня идеальны только после писем,когда есть представление о человеке :aga:
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Спасибо сказано: 1571
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 13 янв 2012, 16:16

Письма и только письма. В скайпе общалась несколько раз - и всякий раз ни о чем. У меня инос-ый язык не такой свободный, чтобы на любые темы просто так запросто говорить, поэтому в скайпе только смол толк получается и о погоде-природе-как дела на учебе/работе. в письме же можно развернуться, расписаться, пофиолософствовать, подумать над вопросами, над ответами, словарь опять же рядом. :good: времени занимает много, не спорю, но и скайп меньше двух часов у меня не получается. как же иначе - когда человек интересен, хочется же с ним все мировые проблемы обсудить)
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Margaritka
Присматриваюсь

C 23 фев 2010
Сообщений: 37

Сообщение Добавлено: 02 фев 2012, 14:26

Jane air пишет:
Я же не прошу вечной переписки. Я предлагаю обменяться парочкой писем. Мне по стилю и построению письма, по ответам на некоторые "обязательные " вопросы очень многое становится ясно. Чего я буду со всеми подряд после одного флэша в камеру бежать?


А мне тоже скайп ближе. В живом разговоре ты понимаешь можно ли вообще с мч разговаривать или общих тем просто ноль.
Бывает что и говоришь о вещах вполне нормальных, а напряжение все равно ощущаешь. В письмах этого не понять, но крайней мере не ввсегда. Да и вопросов можно больше задать и на реакцию посмотреть :gy: Ведь при общении вживую, не всегда есть время все обдумать.

Опять же не обязательно с камерой, можно в мсн переписываться, потом если будет желание - можно и с камерой выйти.
La Primavera
Вливаюсь

C 27 мар 2011
Сообщений: 456
Спасибо сказано: 111
Поблагодарили: 201

Сообщение Добавлено: 02 фев 2012, 14:45

:inlove: А для меня говорить с человеком лицом к лицу ,смотреть глаза в глаза,слышать голос-это огромное удовольствие ! С моей бедной фантазией нелегко писать письма,мне надо видеть и слышать МЧ ,чтоб получился полноценный разговор. Потому Skype с видео и звуком,это очень важно для меня.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 02 фев 2012, 21:02

Я за скайп с камерой. По письмам общение не представляю. Что писать? Вот встала, позавтракала, пошла на работу, поужинала? Мне нравятся собаки, кошки, цветы? Предпочитаю все-таки диалог : темы самые разные поднимаются, шутки, посмеяться)) И потом сразу видно - кто и что - внешность, манеры, дома ли вечером. Если что-то не понравилось, вежливо свернуть беседу да и все. Опять же если его по выходным в скайпе нет- однозначно флаг. Одни выходные можно куда-то уехать, а если постоянно - скорей всего женат.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 03 фев 2012, 00:30

Cenerentola пишет:
Предпочитаю все-таки диалог : темы самые разные поднимаются, шутки, посмеяться))

Вот у меня так в письмах. Отличное общение.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 03 фев 2012, 00:59

Jane air
Каждому свое :smile: Я еще разговорный язык тренирую, произношение. это нужно обязательно. Плюс все-таки в письме не так много можно написать. А если говоришь, за один разговор уже куча всякой информации узнается. Я обычно параллельно, пока с ним разговарию, и готовлю, и белье могу погладить. А они восхищаются, мол, ой как мне нравится, какая ты хозяйственная :ho-ho: )) Вобщем, свой образ тоже им раскрываю( но ни в коем случае, чтобы подумали, ой , мне мол такая нужна, чтоб по дому управлялась). Вобщем, занимаюсь паралллеьно своими делами. Естественно, такой вариант не для всех, потому что живу одна и есть время на вечерние разговоры.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Irene
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 мар 2011
Сообщений: 1336
Спасибо сказано: 1786
Поблагодарили: 2088

Сообщение Добавлено: 03 фев 2012, 19:23

У нас уже две встречи было, и через две недели я к нему еду на третью встречу, а всё равно только письма. Никакого скайпа, чата и даже телефона. Ну вот так нам обоим нравится больше. При встречах никаких проблем не возникало, ни с внешностью, ни с общением, ни с чем-то другим.
Аватара пользователя
Дюймовочка
Как дома
Аватара пользователя

C 24 янв 2012
Сообщений: 713
Спасибо сказано: 833
Поблагодарили: 250

Сообщение Добавлено: 03 фев 2012, 23:09

У меня переписка в одних только письмах быстро затухает. А вот по скайпу как-то динамичней общение развивается. Есть какой-то диалог. Можно в течение дня, если мужчина онлайн, попереписываться с ним, обсудить какие-нибудь новости и т. д. Да и по камере хорошо поговорить, увидеть человека, услышать голос. А письма в основном все шаблонные получаются: что любишь, чего хочешь от жизни и т. д. (ответы часто очевидны, т. к. понятно, что каждый будет себя хвалить). Да и ждать ответа на письма бывает приходится по нескольку дней. Так что для меня однозначно лучше общение по скайпу.
_______________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять...
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 796

Сообщение Добавлено: 08 авг 2012, 17:55

я предпочитаю с начала письма, а потом скайп. По одним письмам можно многое узнать о мене. А стоит ли вообше с ним идти в скайп+ай-пи пробить. Сама манера написания письма уже многое может сказть.2-5 писем и можно в скайп.а чтобы время не траить нада переписку вести с несколькими МЧ
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 631

Сообщение Добавлено: 08 авг 2012, 18:48

Скайп раз в неделю 5 минут как бонус.А так телефон.Самое то.И никаких сто СМС в день,чтоб не наглели.В скайпе некоторые провели чуть ли не годы,так и не сподвигнувшись приехать.
Вообще,кто как любит.Главное,чтоб вам самим нравилось,а не чтобы им доставить удовольствие.
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 08 авг 2012, 20:59

Дюймовочка пишет:
А вот по скайпу как-то динамичней общение развивается.

А у меня никак в скайпе общение не развивается. Потому что некоторые там сидят постоянно. Зайдешь - напишут обязательно, не зайдешь - не пишут неделями. Пустая трата времени получается с такими.
А с теми, кто живет нормальной жизнью, мы просто там встретиться никак не можем. :unknown: Поэтому скайп использую в основном как место встречи по предварительной договоренности.
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Паутинка
Как дома

C 20 фев 2011
Сообщений: 825
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 08 авг 2012, 21:07

А я не люблю смс. Меня они стали раздражать после одного русского (по 50 смс в день), и француза.
И письма я сейчас не пишу. На сайте переписываюсь, и в Скайпе общаюсь.
По очереди с них блок снимаю :roll:
Кому что нравится,и кто как привык. :aga:
Аватара пользователя
Дюймовочка
Как дома
Аватара пользователя

C 24 янв 2012
Сообщений: 713
Спасибо сказано: 833
Поблагодарили: 250

Сообщение Добавлено: 09 авг 2012, 09:52

Lesya пишет:
Зайдешь - напишут обязательно, не зайдешь - не пишут неделями.

Ну это у кого как. Я, например, целый день онлайн - такая у меня работа. Поэтому есть возможность во время работы еще параллельно и чатиться с кавалерами. А если работа не связана с интернетом - то тогда лучше переписка по имейлу.
_______________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять...
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 24 авг 2013, 11:04

Я пока в скайпе не увижу- не обольщаюсь.
Конни
Присматриваюсь

C 28 окт 2013
Сообщений: 46
Спасибо сказано: 26
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 16 дек 2013, 18:37

А я вот вообще не люблю камеру и скайп! Предпочитаю письма или чат в **модерация**! Переписка - очень хороший, классический, вид общения - их можно перечитывать вновь и вновь :inlove: вспоминая счастливые моменты и светлые эмоции! А камера обязывает хорошо выглядеть, микрофон - хорошо разговаривать... :uzhasss: Так что по мне лучше старые добрые письма!
Irene пишет:
Ну вот так нам обоим нравится больше

У меня аналогичная ситуация! Переписываемся каждый день! :inlove:
Аватара пользователя
Дюймовочка
Как дома
Аватара пользователя

C 24 янв 2012
Сообщений: 713
Спасибо сказано: 833
Поблагодарили: 250

Сообщение Добавлено: 16 дек 2013, 18:41

Конни пишет:
А камера обязывает хорошо выглядеть, микрофон - хорошо разговаривать... Так что по мне лучше старые добрые письма!

Не все умеют красиво писать. Я вообще не умею красиво писать письма и излагать свои мысли письменно. Зато хорошо выглядеть и красиво говорить - я умею. Поэтому я за скайп с камерой :)
_______________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять...
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 16 дек 2013, 20:55

Конни пишет:
А камера обязывает хорошо выглядеть

А чем плохо - хорошо выглядеть? :) Когда хорошо выглядишь, и чувствуешь себя хорошо. Если общение уже романтическое, как-то не комфортно флиртовать в чате, сидя в каких-нибудь затрапезных нарядах и с немытой головой. Тем более так приятно следить за выражением лица собеседника, когда он реагирует на ваши реплики и на вас саму! Если разговорный плохой, то можно и писать, но хоть камеру включить. ИМХО.
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Спасибо сказано: 4725
Поблагодарили: 1731

Сообщение Добавлено: 16 дек 2013, 21:44

Конни пишет:
А камера обязывает хорошо выглядеть, микрофон - хорошо разговаривать...

а еще сидеть неотрывно перед монитором, а когда чатишься можно и дела парралельно по дому делать, и работаю я одновременно.Я за чат! письма после 5 лет работы в брачном агенстве могу писать просто шикарные, но мне лень :roll:
La Primavera
Вливаюсь

C 27 мар 2011
Сообщений: 456
Спасибо сказано: 111
Поблагодарили: 201

Сообщение Добавлено: 16 дек 2013, 22:00

Katyusha15
Дюймовочка
Согласна с вами,девочки ,абсолютно. Я не чувствую человека,когда просто пишутся письма.Надо видеть лицо,смотреть в глаза,замечать реакцию на слова. И как хорошо сказала Катюша,действительно чатясь с немытой головой и не при параде,не чувствуешь романтики. Хочется красиво одеться,накраситься,кокетничать до упаду,пусть он там смотрит на меня и с ума сходит от желания оказаться со мной рядом. Конечно на первом этапе знакомства письма необходимы,но потом надо видеть и слышать мужчину.ИМХО.
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 16 дек 2013, 22:15

А я иду на поводу у мужчины) Просто я думаю, что самое ценное во мне не звёздная улыбка :gy: , а всё-таки что-то такое, что не каждому дано уловить сразу)
Так что я могу начать и со скайпа, и с писем, и с чата - как ему больше нравится) Ну, а потом можно и диктовать свои условия, если МЧ не слился :gy:
Предпочитаю скайп! если знаю язык) Если не знаю языка или плохо его знаю, предпочитаю скайп на 5 минут и письма-письма-письма) Короче, я за скайп.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Конни
Присматриваюсь

C 28 окт 2013
Сообщений: 46
Спасибо сказано: 26
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 17 дек 2013, 10:06

Katyusha15 пишет:
А чем плохо - хорошо выглядеть?

Хорошо выглядеть - это прекрасно, но не всем это дано! Вот я, например! В жизни вроде ничего. А на фотках выхожу уродкой с дурацким видом! А уж в камере как выгляжу - сама себя испугалась! :uzhasss: