Общение с мужчинами, стратегия и тактика

Как правильно отправить в сад?

Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2012, 13:32

Девы, а вот мне надо совсем "до свидания" сказать, а я не могу :g-sigh:
  Сорри, оффтоп  
Я, пообщавшись с МЧ и полистав форум, пересмотрела кое-что. Теперь решила, что, если не совсем приглянулся мне парень в первом скайпе (несмотря на его несмоненные положительные характеристики, описанные в анкете) - то тянуть резину не буду. Не хочу больше рассчитывать ни на какое "а вдруг", буду слушать сердце.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Вот как мне непонравившемуся кандидату отказать?Я так мучаюсь. Я приняла решение после скайпа, а во время скайпа мы там о чем-то договаривались - когда в следующий раз будем общаться. Я пропустила уже 2 или 3 дня (мне так неудобно, потому что я сама не люблю, когда МЧ пропадают, а тут чувствую себя такой же негодяйкой), и он мне пишет письма, как ему жаль что он снова пропустил меня в Скайпе, что он будет стараться в другой раз и меня это как по живому режет - я-то уже ничего с ним не собираюсь в другой раз!

Последний раз редактировалось Nepridumala 13 ноя 2012, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 1335

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2012, 17:29

Nepridumala


Напиши, что встретила своего мужчину. Поблагодари за общение. И пожелай удачи в поиске.
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2012, 19:17

Tryam, ОК, наверное, это хороший вариант...но так быстро?за 2 дня? :confused:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2012, 20:00

Nepridumala пишет:
Tryam, ОК, наверное, это хороший вариант...но так быстро?за 2 дня?

Ну напиши, что вернулся муж и ты его простила.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2012, 20:38

Joggi, ну вы, как всегда :) Я ценю приколы, но нет - такое на смогу написать, мы же разговаривали, он знает, что я разведена. Ну в общем...не мое :confused: В любом случае, спасибо. Пошла писать...Пожелаю ему удачи в поиске.. :g-sigh:
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2012, 20:53

Joggi пишет:
Ну напиши, что вернулся муж и ты его простила.


Во времена развода, это было мое любимое отшивание, когда парень не нра, да и до развода тоже - "Ой, прости, муж вернулся, любовь-морковь, не могу!" И все, и не врала вроде, и не врешь. С мужем-то точно любовь (пусть и была в прошедшем времени), и парню не так обидно, все-таки не нового нашла, а такая верная, чувства такие крепкие. Еще и зауважает :confused: не каждый, конечно. Но почему бы и нет :unknown:
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2012, 21:50

Seashtorm пишет:
Теперь вываливает на меня все негативнее эмоции и пересылает мне мои письма с негативными комментариями. Неожиданная реакция. Казался добрым и спокойным. Мужику 52 года. Я его боюсь уже.

У меня был один такой больной товарищ из Англии. Когда у него истерика началась, пригрозила, что пожалуюсь на него в английское посольство. Подействовало.
Аватара пользователя
Carduus
вечный бан
Аватара пользователя

C 18 июл 2011
Сообщений: 442
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 09:08

Бабочка пишет:
и нам так же с ними надо, никаких сюсю, пшел вон да все , так быстрее понимют.

Ну и зачем же нам, королевишнам, до их уровня опускаться?
Seashtorm пишет:
Обычные приемы «извини» с такими, не работают. У них на это извини есть очень убедительный ответ «ну пожалуйста, умоляю ». Так что надо быть оч осторожными.

Это точно. С такими от "ну пожалуйста, умоляю" до "ах ты!...." ... (далее непереводимый фольклор...) - путь короткий.
Мне кажется, основная причина в таких расставаниях, что НЕ ОН принял это решение, а за него уже все решили. Он хочет, а его - не хОчут...
На 2 странице этой темы есть 2 идейки, которые можно сложить в одну. Думаю, после ТАКОЙ озвучки решение слиться мэн примет сам. И с радостью убежит!
"Извини, долго не отвечала. Но у меня - серьезная проблема. Надо срочно ложиться в психбольницу на длительное лечение. Но куда деть на эти 2 месяца моих 20 кошечек и 30 собачек??..." :g-sigh:
Аватара пользователя
Windy
Имею мнение
Аватара пользователя

C 30 янв 2012
Сообщений: 192
Спасибо сказано: 95
Поблагодарили: 102

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 09:31

Carduus пишет:
Надо срочно ложиться в психбольницу на длительное лечение

В некоторых ситуациях можно и дурь писать, про психбольницу и 20 кошек. Но, если возможно отшутиться, то и проблемы нет.
Проблема – когда к человеку хорошо относишься, с уважением и симпатией, но…. без йетого
Было общение долго или нет. Были отношения или завязывались. И вот надо сказать «нет - прости – прощай».
Кто-то легко это делает. Кому-то это очень сложно.
Nepridumala пишет:
Вот как мне непонравившемуся кандидату отказать?Я так мучаюсь.

Думаю, надо набраться мужества и сказать. Хотя, мне легче хвост по маленьким кусочкам отрезать и постепенно сливаться дистанцироваться. Я просто выговорить не могу… но учусь. :scratch:
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 11:56

Девы, спасибо за советы! Все прошло ОК! Сегодня МЧ ответил: thank you for your last message and your honesty. Unfortunately I´m not the man you like. :-( I wish you good luck with your choice and thank you for our conversation. If things change - infrom me.
Фуххх...

Добавлено через 2 минуты

Seashtorm пишет:
Думаю, надо набраться мужества и сказать

-лучше всего! По кусочкам - это просто неуважение к МЧ, на мой взгляд. Я бы не хотела бы оказаться на его месте, когда "водят за нос".
Аватара пользователя
Carduus
вечный бан
Аватара пользователя

C 18 июл 2011
Сообщений: 442
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 17:57

Seashtorm пишет:
Проблема – когда к человеку хорошо относишься, с уважением и симпатией, но…. без йетого
Было общение долго или нет. Были отношения или завязывались. И вот надо сказать «нет - прости – прощай».
Кто-то легко это делает. Кому-то это очень сложно.
Думаю, надо набраться мужества и сказать.

Конечно, это - индивидуальный выбор каждого (каждой).
Мне раньше тоже трудно было. Сейчас тоже трудно, но уже легче. Но проблема даже не в трудности "сказать".
Вот ты правильно заметила "когда к челу относишься с уважением и с симпатией, но..."
И вот ты, набравшись, наконец-то, смелости, мягко, стараясь не обидеть максимально, сообщаешь об этом. И.... процесс пошел... :impossible: Тебе выносят конкретно моск 4 месяца, ты выслушиваешь и вычитываешь (в смс) СТОЛЬКО о себе!.... бррр... И все твои симпатии и уважение испаряются со скоростью звука.
И ты понимаешь, что как здорово(!), что ты соскочила вовремя.
Но в то же время так жаль... Жаль, что мэн перечеркнул своим неумением расставаться - все то красиво-замечательное, что было. Осталась только брезгливость...
А ведь как сказочно начиналось!... :cupid:
Самое печально... кажется, я опять в такое вляпалась... :o
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 181

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 18:05

Carduus
Carduus пишет:
Самое печально... кажется, я опять в такое вляпалась...

Ну так подобное предугадать низя.
Хоччешь узнать человека - разведись с ним
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 18:21

Seashtorm пишет:
Не могу грубо отшивать.

А зачем грубо? Можно вежливо)) Но так, чтобы он понял, что ты приняла это решение и оно твердое.
Беда многих женщин - это неумение сказать "Нет". Сама этим страдала по молодости... Сама же и расплачивалась. Когда боишься обидеть или быть "грубой", МЧ понимает это по-своему. :wink3:
типо если женщина говорит "Не знаю"- это значит "Да", если говорит "Нет" - то "может быть"....
Поэтому "посылать" тоже грамотно надо :)
Аватара пользователя
Carduus
вечный бан
Аватара пользователя

C 18 июл 2011
Сообщений: 442
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2012, 08:26

IrinaRose пишет:
Поэтому "посылать" тоже грамотно надо

Ириша-Розиша, а грамотно - это как?
Мне иногда кажется, что красивость посылания зависит вообще не от нашей "грамотности", а от того, на кого нарвешься.
Скажешь вот так:
IrinaRose пишет:
так, чтобы он понял, что ты приняла это решение и оно твердое.

и получаешь ушат (чаще - ушатЫ) помоев на голову.
Скажешь
IrinaRose пишет:
типо если женщина говорит "Не знаю"- это значит "Да", если говорит "Нет" - то "может быть".

будет канючить, умолять, но в оконцовке все равно - ушаты помоев...
Вот прям диву даешься! Я тоже имею опыт, когда меня отправляли в никуда. Было дело, и не раз... Соскребешь себя в кучу, зубы стиснешь, и - всё. "ум*ерла так ум*ерла". Ни звука, ни ползвука.
Так я - женщина. Нам "по штату положено" больше эмоций выплескивать! Но раз уж так произошло - я заткнусь в тряпочку и исчезну.
А мужчины? Где - мужская сдержанность? Где, вообще, то, что называется "мужчинство"? Где?
Не, есть и нормальные, которые уходят беспроблемно. Чуйств к ним нет и не было, но остается уважение. И приятные воспоминания.
Но есть и такие.... Всем коллективом надо думать - как же его послать?... :scratch:
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2012, 09:42

Carduus пишет:
Но есть и такие....

из опыта - и у меня таких пара-тройка МЧ была. :aga: Когда звонил, я трубу не брала. Слал смс-ки нецензурного содержания. Сначала читала - удаляла. Потом просто удаляла, не читая. Ну, подергалася парень немного, пар выпустил и угомонился. Главное - объяснила, а чего жевать-то ситуацию? :shake:
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2012, 09:55

Carduus пишет:
С такими от "ну пожалуйста, умоляю" до "ах ты!...." ... (далее непереводимый фольклор...) - путь короткий.

я с такими стакивалась! это ужасно! и причем поначалу я и правда, развесив уши, верила, что человек просто так сильно меня любит! а потом
Carduus пишет:
набравшись, наконец-то, смелости, мягко, стараясь не обидеть максимально, сообщаешь об этом. И.... процесс пошел... ты выслушиваешь и вычитываешь (в смс) СТОЛЬКО о себе!.... бррр...


мне один мч, который просто друг рассказал КАК надо расставаться с мужчинами! прощаешься с мужчиной, говоришь, чтобы больше не беспокоил, блокируешь его везде и не отвечать ни на какие звонки "на домашний" или смски, просто не реагировать!
а если один раз дашь слабинку и отреагируешь, всёёё, понеслось! сразу вопросы, "а почему?" по 500 раз!
Аватара пользователя
cherry
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2011
Сообщений: 301
Спасибо сказано: 130
Поблагодарили: 392

Сообщение Добавлено: 08 янв 2014, 00:49

Это интернет знакомый. Какая разница что он там себе подумает? Просто заигнорить, первой не писать, отвечать часа через 4 на хай, а можно просто блокнуть без объяснений.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 08 янв 2014, 00:52

cherry пишет:
Какая разница что он там себе подумает? Просто заигнорить, первой не писать, отвечать часа через 4 на хай, а можно просто блокнуть без объяснений.


Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе :wink3: (с)
Народная мудрость ногда применяемая в жизни
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 08 янв 2014, 00:53

cherry пишет:
Какая разница что он там себе подумает? Просто заигнорить, первой не писать, отвечать часа через 4 на хай, а можно просто блокнуть без объяснений

Девоньки, а когда с вами так поступают - разве это тоже ок? Разве на форуме ни разу не ругали за такое же поведение мужчин?
Хотя они тоже значит имеют право так думать "та, инет-знакомая, человек что-ли..." :scratch:

Добавлено через 58 секунд

Вот, Кофеюш, вместе написали...
Аватара пользователя
cherry
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2011
Сообщений: 301
Спасибо сказано: 130
Поблагодарили: 392

Сообщение Добавлено: 08 янв 2014, 00:58

Лесса
Кофеюша
Если нам не очень интересно общаться, то чего я буду переживать? Такое случалось со мной, никогда обид не было с моей стороны, потому что я понимаю интернет общение - ерунда, тем более если оно такое вялое. Как будто ему очень интересно ни о чем общаться? Зачем выдумывать что-то и переживать. Если тратить время на переживания о каждом интернет знакомом, то времени на реальную жизнь и реальных людей просто не останется.
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 08 янв 2014, 01:02

cherry пишет:
Если тратить время на переживания о каждом интернет знакомом, то времени на реальную жизнь и реальных людей просто не останется.

О переживаниях никто и не говорит, разве написать честно - "давай поставим точку" это требует обязательных душевных переживаний?
Ну а ты почитай такие темы, когда всем форумом деву утешаем - и дело не в том, что чувства были, а в том что поступать так просто некрасиво.
Тебе не обидно, другим да. :unknown:
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 08 янв 2014, 01:04

cherry пишет:
Если тратить время на переживания о каждом интернет знакомом, то времени на реальную жизнь и реальных людей просто не останется.


есть на самом деле "интернет-знакомые" которые ничего не хотят и просто пишут всем, кому не лень.
А есть и настоящие, реальные люди, ищущие свою половинку - вот только не очень разговорчивые , для которых изложение мыслей "на бумаге" может быть трудным , да или просто с другими интересами.
cherry пишет:
потому что я понимаю интернет общение - ерунда, тем более если оно такое вялое. Как будто ему очень интересно ни о чем общаться?

со стороны мужчины общение не вялое. Пишет он регулярно, и может вообще проблемы не видит, тем более, что Автор любит писать сама длинные письма и ему наверняка интересно их читать.
Serena
Имею мнение

C 27 фев 2011
Сообщений: 142
Спасибо сказано: 220
Поблагодарили: 506

Сообщение Добавлено: 08 янв 2014, 02:15

Подскажите, что делать, если ты просто вежливо ответила на первые приветствия...а потом на радостях задолбали вниманием. Или вроде уже начала серьезную переписку, вроде как подала надежду...а потом рассмотрела - не твой товарищ. Для меня это рост, ну не понимаю я притязаний мелких дядечек на гармонию в паре.
Аватара пользователя
cherry
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2011
Сообщений: 301
Спасибо сказано: 130
Поблагодарили: 392

Сообщение Добавлено: 08 янв 2014, 03:39

Лесса пишет:
Тебе не обидно, другим да.

Я просто не вижу смысла создавать себе выдуманные проблемы. А такие угрызения совести по поводу прекращения общения с людьми из интернета кажутся мне надуманными.
Можно, конечно, уведомить, что общения больше не будет. Но если это вызывает муки совести и это так сложно, можно и просто свести общение к минимуму. Да и вообще, как можно общаться с людьми, с которыми никак не связана, которые даже живут в других странах и говорят на других языках, если этого не хочется? Никто же не заставляет, это же так просто не общаться.
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 08 янв 2014, 06:17

cherry пишет:
А такие угрызения совести по поводу прекращения общения с людьми из интернета кажутся мне надуманными.
Никто же не заставляет, это же так просто не общаться.

Зато вот это не надуманно (взяла из темы про расставания, и это только навскидку, таких у нас много, увы...)
Теперь вот хоть знаем, как легко об этом думает другая сторона :scratch:

Цитата:
Читала тему, девушка писала о последнем письме, мужчина сказал ей что не может продолжать отношения по конкретным причинам. Понимаю, очень горько получать такие письма, но сейчас я мечтаю об этом. Эта незавершенность просто выедает изнутри. Не могу больше ни о чем думать. Если бы я точно знала что это было, мне кажется, быстрее бы переболела и жила дальше.
Меня это сильно подкосило... Я понимаю, не я первая, не я последняя. Просто наболело.


Если чукча мужчина не писатель, то это еще не повод считать его совершенно бездушным и незаинтересованным.