Общение с мужчинами, стратегия и тактика

Как правильно отправить в сад?

Аватара пользователя
Windy
Имею мнение
Аватара пользователя

C 30 янв 2012
Сообщений: 192
Спасибо сказано: 95
Поблагодарили: 102

Сообщение Добавлено: 13 авг 2012, 15:48

Не умею я расставаться и, правда, мне очень трудно сказать человеку, что я потеряла к нему интерес.
Очень редко появляется возможность интеллигентного прощания и пожеланий всяческих благ.
Часто в ответ на желание «порвать», начинается такой вой, что я просто удивляюсь, как вообще с таким человеком общалась.
Не забуду американца. Переписка была интенсивная 5 месяцев. Ни скайпа, ни звонков, ни разговоров о встрече. Решила попрощаться. Так ему было мало английских матов сложить мне на голову. Он переводил на русский и опять отправлял мне «а теперь еще и по-русски». Ужась. А через полгода опять объявился с «сю-си-пуси».
И вот новый страстный товарыщ . Активно общались недели три. всего! Емэйлы телефон скайп. Хотел приехать. Не особенно верила, смеялась шутила флиртовала.
И вот первый звонок, я стала осторожничать. Стоит скайп включить, он как черт из табакерки выпрыгивает. Впечатление, что он всегда у компьютера, прячется там невидимкой. Дальше – больше подозрений и разочарований. Пообещал выслать цветы, не выслал, ну не шмог. :mda: Меня все это общение стало утомлять. Написала, извини, мы не подходим друг другу. В ответ умолял «дать шанс». Глупость сделала, согласилась. Отвечала редко, лениво в дружеском ключе, когда отмалчиваться уже было неловко. Полтора месяца еще ушло. По-тихому слиться не получилось. Настырный. Собрался типа ехать. Говорю, нет только не сейчас. Но вижу, парень типа не сдается. И тогда написала, что «прости дарагой, полюбила другого».
Что тут началось. Каждый день фокусы. То в скайпе объяснений требует. Отчиталась, извинилась. Потом звонки смски среди ночи. Теперь в емэлах, «я не верю, скажи мне правду». Опять дала все объяснения. Попрощались в который раз. Ну не тут то было.
Теперь вываливает на меня все негативнее эмоции и пересылает мне мои письма с негативными комментариями. Неожиданная реакция. Казался добрым и спокойным. Мужику 52 года. Я его боюсь уже.
Надо было сразу в сад, без скамьи запасных. В этом моя ошибка?
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 13 авг 2012, 15:56

Да никак такого не отправить в сад корректно. Просто не реагировать и все.
Неадекватный он какой-то.
Напоминает моего виртуала последнего, врушку, который и приехать обещал, и тоже с цветами там заморочки были. Тоже, как понял, что сидеть и слушать его сказки не будут, начал просить шансы ему дать и т.п.

Можно еще припугнуть его, что пожалуетесь на него в полицию за беспокойство, чтобы его оштрафовали. Они боятся стражей закона. Может, успокоится тогда.
Аватара пользователя
Windy
Имею мнение
Аватара пользователя

C 30 янв 2012
Сообщений: 192
Спасибо сказано: 95
Поблагодарили: 102

Сообщение Добавлено: 13 авг 2012, 15:59

Мне правда чето страшно. Каких еще покастей от него ждать... Обещался приехать и в дверь постучать. Адресс знает (для цветов гад выведал). И ведь не догадаешься сначала, что неадекват. Прилично себя вел..
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 13 авг 2012, 15:59

Seashtorm пишет:
И тогда написала, что «прости дарагой, полюбила другого».

Это вот ты зря ему написала.
Посылать надо красиво. Или пропасть без объяснений. Можно еще сказать, что другой МЧ уже доехал и сделал предложение и ты думаешь соглашаться или нет, но возможно согласишься. :prank:
Еще есть такой финт "Представь себе, мой неверный муж вернулся и я его простила". :aga:

Добавлено через 1 минуту 8 секунд

Seashtorm пишет:
Обещался приехать и в дверь постучать.

А ты скажи, что твой мужик ему так по башке настучит, что увезут на скорой помощи. :gy:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 13 авг 2012, 16:03

Seashtorm пишет:
Адресс знает (для цветов гад выведал).



Мой тоже адрес знает.
А что он сделать может?
Думаешь, явится и заставит объясниться? :gy:
Макисмум бреда всякого понапишет и отправит, НО виртуальщики - обычно жмоты. А там же надо на марки тратиться, на пересылку, на конверт, так что вряд ли закидает виртуальный хулиган письмами настоящими.

Просто заблокируй его в почте: там обычно можно поставить галочку, что спам, в скайпе заблокируй, а на смс не реагируй. Или напиши, что жить с новым мужчиной уже начали, и он очень ревнив.
Аватара пользователя
Windy
Имею мнение
Аватара пользователя

C 30 янв 2012
Сообщений: 192
Спасибо сказано: 95
Поблагодарили: 102

Сообщение Добавлено: 13 авг 2012, 16:11

:gy: Умом понимаю, что не поедет бомбить меня здесь.
Пропадать без объяснений я старалась. Не вышло. Назойлив и неутомим.
Боюсь нажалуется на сайте или в фэсбуке или еще где выведает контакты и будет жаловаться всем и везде. Так я его обидела пыдманула пыдвела.
И хорошие дядьки любимые узнают о моем вероломстве :scratch:
LeeFan
Вливаюсь

C 11 июл 2010
Сообщений: 390
Спасибо сказано: 1111
Поблагодарили: 205

Сообщение Добавлено: 13 авг 2012, 16:14

Seashtorm пишет:
Написала, извини, мы не подходим друг другу. В ответ умолял «дать шанс».


Не надо давать. Не подходим - это значит не подходим. Точка. А потом, уже после переписки в несколько месяцев отбираешь надежду. Ну а как еще? Человек думает: дала шанс, надо из всех сил понравиться теперь... Он старается как может. Надеется. А потом - бац, вердикт остался неизменен. Он тут сколько-то месяцев письма выколупывал как мог, сочинял, а ему все равно от ворот поворот...

Seashtorm пишет:
Не умею я расставаться и, правда, мне очень трудно сказать человеку, что я потеряла к нему интерес


Надо уметь расставаться, еще не начиная переписок. То есть я имею ввиду на этапе отбора кандидатов. Чувствуешь, что не твое - не начинай.
_______________________
Если будешь оглядываться на каждую лающую собаку - никогда не дойдешь до дома
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 13 авг 2012, 16:16

Seashtorm пишет:
Боюсь нажалуется на сайте или в фэсбуке или еще где выведает контакты и будет жаловаться всем и везде. Так я его обидела пыдманула пыдвела.



Напиши ему кратко мол "Прости, но я тебе все объяснила, а ты меня беспокоишь сильно. Если будешь в таком же духе продолжать, то напишу на тебя заявление в полицию."

Меня год назад бывший-бывший бомбил по телефону, каждые 20 минут были звонки с разных номеров. И подключался к IP-телефонии: там всегда были разные номера. Днем, ночью. уж*с. Телефон отключить не могла. И как-то ночью он звонит опять с непонятного номера, я как заору в трубку: "ЕЩЕ РАЗ БУДЕТ ЗВОНОК! С УТРА ИДУ В МИЛИЦИЮ, ПИШУ ЗАЯВЛЕНИЕ! БУДЕШЬ ИМ В ТРУБКУ ДЫШАТЬ!"
Мужчина из другой страны, по идее нашей милиции мог и не боятся. Но после этого прекратил беспокоить.
Аватара пользователя
Windy
Имею мнение
Аватара пользователя

C 30 янв 2012
Сообщений: 192
Спасибо сказано: 95
Поблагодарили: 102

Сообщение Добавлено: 13 авг 2012, 16:24

Алена пишет:
Напиши ему кратко мол "Прости, но я тебе все объяснила, а ты меня беспокоишь сильно.

У меня впечатление сложилось. Что он слышит только, что хочет слышать. Шутки воспринимает как обещания. А что против шерсти - не слышит. Я говорила, что у меня есть несколько контактов, не он один. А теперь удивляется "как ты могла" писать другому.
Лучше вообще ничего не объяснять было.
LeeFan пишет:
Надо уметь расставаться, еще не начиная переписок.

Говорю, всего две недели был интерес и мужик уже чего то намечтал. Полтора месяца толкую, в мягкой форме, что не до него мне.......
А с шансами, точно. Никаких не надо... ни брать ни давать.

Последний раз редактировалось Windy 13 авг 2012, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 13 авг 2012, 16:24

Seashtorm
Не переживай, но следующий раз если решила ставить точку -то ставь и не надо "давать шансов"...Если мне приходится прощаться - тоже стараюсь вежливо и тактично дать понять - что мы не подходим друг другу..после этого просто удаляю все контакты и переписку...Если мужчина назойлив и продолжает вопрошать "Why?!" - просто блокирую везде без объяснений - я уже все что нужно сказала...повторение-мать ученья в данном случае не работает...А вот что мне действительно непонятно - зачем всяких прохожих в твоей жизни добавлять в социальные сети? :scratch: чтобы потом переживать как бы чего не сказал...Короче - ничего тебе дядька не сделает, сколько бы не грозился, пустые угрозы..Но если уж решила в сад - значит в сад, твердой рукой.
Аватара пользователя
Windy
Имею мнение
Аватара пользователя

C 30 янв 2012
Сообщений: 192
Спасибо сказано: 95
Поблагодарили: 102

Сообщение Добавлено: 13 авг 2012, 16:30

Блэк пишет:
если уж решила в сад - значит в сад, твердой рукой.

Золотые слова.
Эх моя твердая рука была мягкой, самавиновата. Но ведь сомнения всякие, надежды, а вдруг.
Девчонки спасибки. Увалидолили меня. А то прям сердечко выпрыгивало.
LeeFan
Вливаюсь

C 11 июл 2010
Сообщений: 390
Спасибо сказано: 1111
Поблагодарили: 205

Сообщение Добавлено: 13 авг 2012, 16:33

Seashtorm пишет:
Говорю, всего две недели был интерес и мужик уже чего то намечтал.


Ну а что ты хочешь? :unknown: У них тоже мечты, и надежды, и самолюбие... Может он там себе тоже намечтал себя с тобой у камина, а рядом ваши внуки бегают... В чужую душу не заглянешь.

Я согласна с Джогги

Joggi пишет:
Посылать надо красиво.


не надо всю правду матку в глаза... Я, например, очень ласково отказываю, если не даже и переписка не началась, а он первое письмо прислал, я смотрю - ну нет, не то.. И счастья желаю, и приписываю слово "искренне".... Знаю, как отказ в интернете ранить может.
_______________________
Если будешь оглядываться на каждую лающую собаку - никогда не дойдешь до дома
Аватара пользователя
Windy
Имею мнение
Аватара пользователя

C 30 янв 2012
Сообщений: 192
Спасибо сказано: 95
Поблагодарили: 102

Сообщение Добавлено: 13 авг 2012, 16:55

LeeFan пишет:
Посылать надо красиво.

И уходить надо красиво.
Наталка
Вливаюсь

C 30 май 2012
Сообщений: 491
Спасибо сказано: 350
Поблагодарили: 698

Сообщение Добавлено: 13 авг 2012, 17:01

LeeFan пишет:
Надо уметь расставаться, еще не начиная переписок. То есть я имею ввиду на этапе отбора кандидатов. Чувствуешь, что не твое - не начинай.


Ну не всегда же возможно распознать кандидата на стадии отбора - иногда начинаешь общаться, вроде бы интересно и все хорошо. Потом, по мере общения, обнаруживаешь черты, которые не нравятся и понимаешь, что это не твой человек. Для меня это тоже огромная сложность - не только в Интернете, но и в жизни (в жизни еще сложнее, конечно, потому как видишь глаза побитой собаки перед собой). В интернете для меня является наиболее приемлемым такой вариант - я пишу письмо подробное человеку, в котором объясняю, почему я пришла к такому решению. Стараюсь не давать ему личностных оценок - ты такой-то такой-то, поэтому я и не хочу тебя. Пишу что-то типа - ты считаешь, что это - так, а я считаю, что это по другому, мы взрослые люди и оба понимаем, что не можем переделать и изменить друг друга, поэтому мы не можем дальше строить отношения, Но ты очень замечательный человек, потому что то-то, и я буду очень рада, если у тебя в конце концом все получится. Спасибо за твое внимание и время, которое ты мне уделил. Конечно, приблизительно - текст зависит от визави. Может быть мне везло, но особых проблем у меня ни с кем не возникало. Один МЧ даже написал благодарность за то, что я не бросила его без объяснений, заблокировав везде, где только можно. Сказал, что так ему намного легче, чем сидеть и репу греть - за что его в сад сплавили без объяснений, как у него уже было как-то. Хотя, конечно, ситуации могут быть и совершенно другими, для которых этот вариант не подойдет. Меня пока Бог миловал - прокатывало :smile:
LeeFan
Вливаюсь

C 11 июл 2010
Сообщений: 390
Спасибо сказано: 1111
Поблагодарили: 205

Сообщение Добавлено: 13 авг 2012, 17:05

Seashtorm

согласна, :aga: после красивого посылания и уходить красиво надо. И МЧ, и нам. Именно потому мы здесь советуем не рубить хвост по частям. А - вежливо и твердо. Ну а поскольку у многих МЧ именно в этот момент срабатывает инстинкт охотника - иногда и с женской хитринкой :wink3: , чтобы этот инстинкт в отношении себя приглушить, если он тебе не нужен.
_______________________
Если будешь оглядываться на каждую лающую собаку - никогда не дойдешь до дома
Аватара пользователя
Windy
Имею мнение
Аватара пользователя

C 30 янв 2012
Сообщений: 192
Спасибо сказано: 95
Поблагодарили: 102

Сообщение Добавлено: 13 авг 2012, 17:12

Наталка пишет:
я пишу письмо подробное человеку, в котором объясняю, почему я пришла к такому решению. Стараюсь не давать ему личностных оценок - ты такой-то такой-то, поэтому я и не хочу тебя. Пишу что-то типа - ты считаешь, что это - так, а я считаю, что это по другому, мы взрослые люди и оба понимаем, что не можем переделать и изменить друг друга, поэтому мы не можем дальше строить отношения, Но ты очень замечательный человек, потому что то-то, и я буду очень рада, если у тебя в конце концом все получится.

Да Наталка
Все правильно. Именно так и писала. В ответ - должна дать ему шанс. Очень глупо, что повелась на это. Потому что теперь слова "ты очень замечательный человек" восприняты как лицемерие, лживость, коварство, а не дань вежливости.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 13 авг 2012, 17:18

Истеруны! Все им не так! По-английски уйдешь - не нравится, объяснительную напишешь - снова не нравится.

Чтоб мы , женщины, так каждый раз мозги выносили после того, как с нами общение прекращают. :feminist:
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 13 авг 2012, 17:35

Seashtorm пишет:
И уходить надо красиво.

я пользуюсь всегда хорошей фишкой-извини,встретила мужчину своей мечты.удар ниже пояса :ho-ho:
сливаются все, даже самые активные,воевать не могут, не хотят,понимают что шансов практически нет.
кто пытается еще пошевелится :ho-ho: получает аргумент- "через 2 недели у нас встреча" или "встреча состоялась". я счастлива.
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Goldic
Имею мнение

C 21 дек 2010
Сообщений: 159
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 81

Сообщение Добавлено: 13 авг 2012, 17:50

Kleo пишет:
я пользуюсь всегда хорошей фишкой-извини,встретила мужчину своей мечты.

А если отвергнутый найдет потом деву сидящую на сайтах знакомств?Еще врушей потом обзываться будет :confused:
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 13 авг 2012, 18:04

Goldic пишет:
А если отвергнутый найдет потом деву сидящую на сайтах знакомств?

встретить-не значит жаницца. :ho-ho:
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 13 авг 2012, 18:07

Ещё вариант: слегка беременна двойней... :unknown: :gy:
_______________________
Миру - мир!
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 13 авг 2012, 18:11

помню один из всех садовых товарищей написал-надеюсь,что ваша встреча не будет только для c*ек*cа :wink3:
я ему ответила-кто не пытался и не пробовал, тот вовсе и не жил :cool:
на этом его рот закрылся навсегда.
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Аватара пользователя
Windy
Имею мнение
Аватара пользователя

C 30 янв 2012
Сообщений: 192
Спасибо сказано: 95
Поблагодарили: 102

Сообщение Добавлено: 13 авг 2012, 18:19

МужшЫно вопит, веру потерял. Веру во всех русских женщин. Простите девочки.
А всего потому, что писала другому. Ну так честно и сказала сразу, что писала другим. Одно яйцо высиживала уже раньше. Раз надцать – надцать яиц высидела, и никаких цыплят не вылупилось. Вот тактику сменила, корзинку высиживаю. А нехорошо тоже. :mda:

Добавлено через 1 минуту 41 секунду

Paola пишет:
Ещё вариант: слегка беременна двойней...

Точно. Урок мне будет. В следующий раз буду подобными страшилками отпугивать. :wink3:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 13 авг 2012, 18:23

Seashtorm пишет:
МужшЫно вопит, веру потерял. Веру во всех русских женщин. Простите девочки.



Ха-ха...))
Балаболкин.
Не обращайте внимание.
вы тоже могли веру потерять в мужчин благодаря такому мужчине, который только письма писать умеет и обещать.. Поэтому: ну его... :g-sigh:
Какой-то странный. Кто не успел - тот опоздал.
Я вообще не понимаю: неужели вот такие товарищи приходят в МД и действительно уверенны, что дамы будут сидеть годами и довольствоваться только письмами, обещаниями, неужели не понимают, что их сразу видно, что не способны ни на что реальное такие мужчины. Поэтому женщины прекращают все это безобразие виртуальное. Он веру потерял. :no: Клоун.. :g-sigh:
Паутинка
Как дома

C 20 фев 2011
Сообщений: 825
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 13 авг 2012, 18:26

Seashtorm пишет:
веру потерял.

За сколько лет?