Знакомства в интернете, в том числе, в другой стране

Серьёзные намерения: декларируем или скрываем?

Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 14 июл 2013, 19:46

Вот начинаем общение и человеки спрашивают: "А с какими намерениями вы, дорогая фрау, припёрлися на сайт знакомств? Какого, извините, рожна вам здесь надо?"
Что отвечать-то?
Вариантов множество от "ищу сугубо и только мужа" до "я тут просто так, случайно и от нечего делать". Ага, гуляю я тут, цветочки нюхаю :la:
Все "дамские" психологи и все подружки в один голос твердят, что низзя ни в коем показывать мужчине, что ты с серьёзными намерениями, иначе только ты его и видела - растает вдали как сиреневый туман.
Но дело в том, что пока ты вся такая умная обходишь этот вопрос стороной, драгоценное время-то идёт и ты зачастую соображаешь, что кандидат пустой в плане тех самых серьёзных намерений только после месяца, а то и больше общения. По сути, ты зря теряешь время, которое, как справедливо грится, есть деньги и не только...
А вот если бы ты декларировала сразу свои цели и намерения, глядишь, ненужное бы сразу и отвалилось. Но тут другая проблема: многие по сути прекрасные и достойные мужчины поначалу и сами толком не знают, чего они хотят. Как бы правда не спугнуть...а времени-то терять ой как не хочется, и чем старше становишься, тем больше.
В общем, кошка обленилась, мышей так, как раньше, ловить не хочет...
Я не говорю о тех случаях, где после двух-трёх сообщений уже ясно, что толку не будет и товарищ просто для поразвлечься. Имея за плечами почти три года дейтинг-опыта, уже стыдно не отличать явных мух от котлет :aga:
Но есть случаи - и их много! - что вот вроде бы всё поначалу нормально, а потом и выясняется, что товарищ ни сном ни духом не то, что жениться, а даже приезжать к тебе и то не думает.
...или избежать проколов всё равно не удастся, так сказать, производственный риск?
А может, и нет разницы, что и как ты скажешь, если оно то самое, твоё. И наоборот: хитрый мэн ответит тебе то, что ты хочешь услышать, а сам поступит по-своему.
Итак, нужно ли вообще предупреждать в начале знакомства с целью экономии времени и нервов, что ты - девушка серьёзная и всякие виртуальные трали-вали - не по твоему адресу?
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 14 июл 2013, 19:51

Ева Браун пишет:
нужно ли вообще предупреждать в начале знакомства с целью экономии времени и нервов, что ты - девушка серьёзная и всякие виртуальные трали-вали - не по твоему адресу?

Сложный вопрос... С одной стороны, в самом деле: мужики, даже придя на СЗ и желая жениться пугаются призрака брака... С другой: скажешь "я тут мимо проходила" - ага, несерьезная...
Ева, а Вы, на каких собственно, сайтах? потому что мне что-то кажется, на одних сайтах надо заявлять, а на других - лучше промолчать... Или может, сказать кандидату: я вообще-то не против и замуж, но... надо подумать :g-sigh:

Сами-то мужики декларируют на сайтах с русскими невестами самые серьезные намерения... сидят там годами... вместе с намерениями...
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 14 июл 2013, 19:59

* Мне кажется , что самый универсальный ответ " я ищу любовь"
Её ищут все..
когда она возникает , людя хотят быть вместе и рядом - причем в реале - хотя бы для того, чтобы целоваться
А после этого и дальше хотят быть вместе уже всегда ...
* Второй вариант ответа который я даю и который часто читаю у мужчин " последнее время я была занята карьером и работой, теперь время подумать о личной жизни и устроить её"
* Ещё один довольно безопасный ответ " я ищу кого-то чтобы разделить свою жизнь с" (дословная калька с популярного англ. выражения )
Мне кажется эти ответы показывают, что я не ищу приключений и развлечений , но и в то же время не имеют в себе страшного для мужчин слова "оковы брака"
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 14 июл 2013, 20:00

Fotina пишет:
Сами-то мужики декларируют на сайтах с русскими невестами самые серьезные намерения... сидят там годами... вместе с намерениями...

Тут дурак бы только не декларировал: как же тогда деву споймать? На кой ей мужчина, сходу заявляющий: "Не, дорохая, я тут только для поразвлечься. И вообще, я давно и счастливо женат" :gy:

Кофеюша пишет:
Мне кажется , что самый универсальный ответ " я ищу любовь"

Слишком сладко и банально...
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Спасибо сказано: 1657
Поблагодарили: 1108

Сообщение Добавлено: 14 июл 2013, 20:05

Я всегда говорила,что ищу серьезных отношений с возможной перспективой брака в последующем.
Иногда говорила прямо в лоб,что ищу мужчину для семьи и брака.

Ну сколько можно-то с ними канитель водить.
Несерьезные сразу отсеивались и не загораживали проход серьезным.
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 14 июл 2013, 20:09

Elis пишет:
Я всегда говорила,что ищу серьезных отношений с возможной перспективой брака в последующем.
Иногда говорила прямо в лоб,что ищу мужчину для семьи и брака.
Несерьезные сразу отсеивались и не загораживали проход серьезным.

Вот и я так делала. Так меня девчата ругают за прямолинейность...
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 14 июл 2013, 20:18

Ева Браун пишет:
Но есть случаи - и их много! - что вот вроде бы всё поначалу нормально, а потом и выясняется, что товарищ ни сном ни духом не то, что жениться, а даже приезжать к тебе и то не думает.
...или избежать проколов всё равно не удастся, так сказать, производственный риск?
А может, и нет разницы, что и как ты скажешь, если оно то самое, твоё. И наоборот: хитрый мэн ответит тебе то, что ты хочешь услышать, а сам поступит по-своему.
Итак, нужно ли вообще предупреждать в начале знакомства с целью экономии времени и нервов, что ты - девушка серьёзная и всякие виртуальные трали-вали - не по твоему адресу?

Наверное, когда оно - Твое, то и не задумываешься.

Я как-то книжку одну читала про СЗ, так там советовали отвлеченно так ответить, что вот, друзья посоветовали зарегистрироваться, как-то так. Или - язык учу. Даже не знаю, вообще, на самом деле, довольно глупый вопрос для сайта знакомств. Когда у меня такое спрашивали в свое время, то некоторым, кто не особо был симпатичен, отвечала какую-нибудь шутку вообще.

Если ответить, что замуж хочу, мужа ищу, так люди разные, один начнет лапшу на уши вешать, замуж звать, а на деле останется пустота...
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Спасибо сказано: 1602
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 14 июл 2013, 20:20

Elis пишет:
Я всегда говорила,что ищу серьезных отношений с возможной перспективой брака в последующем.
Иногда говорила прямо в лоб,что ищу мужчину для семьи и брака.

Ну сколько можно-то с ними канитель водить.
Несерьезные сразу отсеивались и не загораживали проход серьезным.

И я поступала также... Сразу говорила, что интересует только брак, на болтовню тратить время не собираюсь. Вторым вопросом возникал вопрос встречи. То есть, если мужчина говорил, что тоже ищет жену, но прежде он должен "хорошо узнать меня в интернете" в течение полугода, я выбрасывала таких, не жалея. Итог... За три года дейтинга - шесть реальных встреч... Седьмым стал мой муж. И если вернуть время обратно, то я бы поступила точно так же. А насчет "ищу любовь" я однажды получила ответ: приезжай сюда работать и я буду тебя любить, правда я все еще женат... :gy:
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
Орхидея
Добро пожаловать!

C 13 июл 2013
Сообщений: 9
Поблагодарили: 8

Сообщение Добавлено: 14 июл 2013, 20:25

Ева Браун! Я всегда пишу, что ищу мужчину для серьёзных отношений. Чего голову морочить себе и другим. Если мужчина ищет приключений, то он просто пройдёт мимо. Я не знаю вашу возрастную категорию, но серьёзные мужчины сразу говорят, что хотят встретить свою половину и жениться, а не просто общаться по телефону или найти партнёршу для путешествий из другой страны. Послушайте подругу и сделайте наоборот :ho-ho: Не стесняйтесь задавать мужчинам интересующие вас на эту тему вопросы. Иначе рискуете потратить время зря.
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Спасибо сказано: 1657
Поблагодарили: 1108

Сообщение Добавлено: 14 июл 2013, 20:26

Ariela пишет:
Если ответить, что замуж хочу, мужа ищу, так люди разные, один начнет лапшу на уши вешать, замуж звать, а на деле останется пустота...



Лапшу можно вешать по любому поводу.
В 25-30 можно и говорить о том,что ищешь любовь..Правда также существует вероятность того,что тебе ее и дадут в полном объеме он-лайн.
После 40 - время бежит быстрей. Ну к чему эти игрища?

Последний раз редактировалось Vogel 14 июл 2013, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 14 июл 2013, 20:27

Ariela пишет:
один начнет лапшу на уши вешать, замуж звать, а на деле останется пустота...

У меня уже охотничья стойка на тех, кто сходу жениться предлагает, так что здесь я не боюсь проколоться: однозначно, несерьёзные они.
Вот, кстати, свежайший образчик первого! :prank: сообщения:
hallo traumfrau ich möchte dich gerne kennenlernen und auch gerne heiraten.lg
что значит в переводе с великого и могучего немецкого языка:
"привет, женщина мечты! я с удовольствием хотел бы тебя (лучше) узнать, а также охотно жениться" :gy:
Во как! Так мне уже бежать фату покупать? :wink3:
Бегу и тапочки теряю!
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 14 июл 2013, 20:38

Galka-Bird пишет:
насчет "ищу любовь" я однажды получила ответ: приезжай сюда работать и я буду тебя любить, правда я все еще женат...

Аналогично, только в моём случае красавец написал: "приеду к тебе в Киев и буду тебя любить, только я всё ещё женат" :smile:

Elis пишет:
В 25-30 можно и говорить о том,что ищешь любовь..Правда также существует вероятность того,что тебе ее и дадут в полном объеме он-лайн.

Слегка перефразирую: "тебе её дадут (любовь)...но онлайн"
И такое вполне возможно: любовь онлайн с распространением видеосвязи стремительно набирает обороты :wink3:
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 14 июл 2013, 20:45

если не сказать, что ищешь серьёзных отношений, то есть риск быть отсеянной тем, кто ищет именно серьёзные отношения, а "виляющие и неопределившиеся дамы" их не привлекают
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 14 июл 2013, 20:46

ой, скучнейший вопрос - чего ищешь. я сразу думаю - ну какая банальность, самому, что ли, непонятно. Все хотят любви, при которой брак - самая логичная форма отношений, любви, которая дает силы, а не отнимает, любви, которая не сковывает, а наоборот, раскрашивает мир новыми красками.
Проблема в том, чтобы получить, надо отдавать, а отдать зачастую и нечего.
Потому перебиваются виртуальными романчиками,чтобы получить хотя бы иллюзию любви и своей нужности кому-то. Отсюда и банальные вопросы - от скудости души, что ли. Я прошу прощения, но мне кажется, 90% ответ по фигу. Просто для продолжения беседы. Ну не придумывается ничего более интересного или лень как следует разглядеть женщину. Потому и ответ особого значения не имеет.
Fotina пишет:
Сами-то мужики декларируют на сайтах с русскими невестами самые серьезные намерения... сидят там годами... вместе с намерениями...

точно-точно! только вчера: я сирьозный, хочу брака и детей, можешь ли прилететь ко мне, билет и вес расходы оплачу. А ничего, спрашиваю, что ты даже имени моего не знаешь, а уже интересуешься - не хочу ли я родить тебе кого-нибудь?
_______________________
Всем лучей добра!
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 14 июл 2013, 21:01

Орхидея пишет:
Я всегда пишу, что ищу мужчину для серьёзных отношений. Чего голову морочить себе и другим. Если мужчина ищет приключений, то он просто пройдёт мимо.

Ну и я так пишу в профайле, да дело в том, что не все несерьёзные мужчины проходят мимо: некоторых это не останавливает.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 14 июл 2013, 21:02

ето какие психологи так советуют??? Все что я читала по выходу замуж гласит - говорит и сразу! и их спрашивать! Пусть боятся и пуст пропадают, тебе же нужен тот кто ищет тоже самое!
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Kat_rin
Как дома
Аватара пользователя

C 8 авг 2010
Сообщений: 778
Спасибо сказано: 218
Поблагодарили: 307

Сообщение Добавлено: 14 июл 2013, 21:04

Когда меня такое спрашивают, я говорю, что ищу новых друзей и возможно что-то бОльшее :smile:
Но я не уверена что это подойдет мужчинам, с которыми вы общаетесь, я знакомлюсь с парнями 25-35 л.
_______________________
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра. Поверь тому, кто молчаливо творит красивые дела.
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 14 июл 2013, 21:08

monbijou пишет:
Пусть боятся и пуст пропадают

Да, всё, что пропало - просто не моё.
И нечего мне себя поедать поедом, что я виновата: пережала, испугала, оттолкнула прямолинейностью...нет, просто "он так меня хотел, как я его боялась" :g-sad:
И всё.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 14 июл 2013, 21:11

monbijou пишет:
тебе же нужен тот кто ищет тоже самое!

да все мы ищем одно и то же, только с разными людьми. и вот проблема - недостаточно хотеть серьезных отношений. хотеть-то можно..просто не факт что их захочется именно с этим человеком.
_______________________
Всем лучей добра!
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 14 июл 2013, 21:11

Elis пишет:
Я всегда говорила,что ищу серьезных отношений с возможной перспективой брака в последующем.
Иногда говорила прямо в лоб,что ищу мужчину для семьи и брака.

Ну сколько можно-то с ними канитель водить.
Несерьезные сразу отсеивались и не загораживали проход серьезным.

Ева Браун пишет:
Вот и я так делала. Так меня девчата ругают за прямолинейность...

ну и что? я себя постоянно убеждаю: " Пусть лучше сразу отвалится, чем голову морочит"
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 14 июл 2013, 21:14

Kat_rin пишет:
я говорю, что ищу новых друзей и возможно что-то бОльшее

подходит, у меня нечто подобное было написано.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 14 июл 2013, 21:15

Мне кажется, твоему Настоящему человеку что ни скажи (за исключением явных глупостей, конечно, хоть иногда и такое сходит с рук!), как прямо намерения ни декларируй - да никуда он от тебя не денется и ничем ты его не испугаешь и не оттолкнёшь!
Некоторых, наоборот, даже осаживать приходится :aga:
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Спасибо сказано: 1657
Поблагодарили: 1108

Сообщение Добавлено: 14 июл 2013, 21:20

Я не только декларирую свои цели,но и буквально в первых сообщениях/письмах спрашиваю в лоб "а какова ,собственно ,твоя цель на сайте оном, милый человек." :prank:

Очень нравится мне,когда начинается канитель, и мужчина начинает говорить,что возможно он тоже ищет серьезных отношений.Но брак ведь не может появиться сразу.Надо хорошенько узнать друг друга(ну лет так пяток :ho-ho: )..
Вообщим сразу все становится ясно и понятно.
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Спасибо сказано: 1408
Поблагодарили: 1021

Сообщение Добавлено: 14 июл 2013, 21:28

Я всегда пишу "хочу встретить хорошего мужчину для долгих , серьезных отношений" МЧ все в один голос орут "и я, и я ищу хорошую женщину ..." а в итоге воз и ныне там. :gy: видимо я не подхожу под их понятие "хорошая женщина".
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Heля
Вливаюсь

C 29 июл 2010
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 101
Поблагодарили: 154

Сообщение Добавлено: 14 июл 2013, 21:36

Ева Браун пишет:
Вот начинаем общение и человеки спрашивают: "А с какими намерениями вы, дорогая фрау, припёрлися на сайт знакомств? Какого, извините, рожна вам здесь надо?"
Что отвечать-то?

Правду. Озвучивать то, что ищите. Я сама часто этот вопрос задаю мужчине - ответы всегда разные, но цели сразу понятны.
Вот варианты, как мне мужчины отвечали -
1) Ищу партнера для поездки в Сибирь. Там так красиво и романтично.
2) А ты не покажешь мне свой город - я буду в нем с такого по такое число?
3) Я еду в командировку в твой город, так интересно найти друзей здесь. Пойдем выпьем кофе?
4)я и сам не знаю что ищу, только недавно здесь зарегистрировался
5)я учу русский язык, ты мне не поможешь?
6) будущую жену
7) серьозные отношение. Повстречаемся несколько лет, изучим друг друга
и т.д.