О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства в интернете, в том числе, в другой стране

Серьёзные намерения: декларируем или скрываем?

Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 14 июл 2013, 22:29

Soleil пишет:
Почему ню ню?
Мне сразу было озвучено и сразу почти был куплен билет.
Но с формулировкой не жениться, а встретиться побыстрее, и убедиться то\не то.
А если то самое, то чего и время терять.

"Ню-ню" - потому что если бы ко мне хотя бы приезжали все, кто категорически утверждал, что ищет ЖЕНУ... я бы жила на вокзале... Или в загсе - если все, кто говорил мне, что желает жениться - женились бы :ho-ho:
Прямо озвучивать свои желания - это хорошо, прямо спрашивать МЧ о его целях - ладно, это можно... Но считать, что этот МЧ действительно ищет жену - только потому что он так ответил, или у себя в профайле написал...
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 14 июл 2013, 22:36

Fotina пишет:
Но считать, что этот МЧ действительно ищет жену - только потому что он так ответил, или у себя в профайле написал...

Но и отметать по такому ответу не надо. А то получается, что надо оставлять общение только с теми, кто честно про чашку кофе говорит.
Еще раз повторюсь - нет матрицы. И в любом случае тема не об отвечающих мужчинах, а том, как лучше ответить на этот вопрос женщине. :smile:
  Сорри, оффтоп  
Fotina пишет:
Да переехать-то они переезжают... Уборщицами в этот дом.

НЕ поняла - Вы судите по себе? Кто эти гипотетические они? Какая у Вас статистика и как долго Вы ее накапливаете? По какому принципу осуществляете выборку? И какое отношение имеют Ваши обобщения к данной теме?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Последний раз редактировалось Soleil 14 июл 2013, 22:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 14 июл 2013, 22:37

Fotina пишет:
считать, что этот МЧ действительно ищет жену - только потому что он так ответил, или у себя в профайле написал...

и тут согласна. из вчерашней переписки - ищу девушку для серьезных отношений, на днях еду в Украину, уже был , и опять еду, может, встретимся в Мариуполе? :impossible:
ищет серьезных отношений? даа, а как же. берём? нет.
и такой типаж, прочитав в профайле, что дева серьезно ищет мужа, не пройдет мимо, потому что ну разные у них цели, а начнет радостно строчить в тему - вот же крючочек, на который можно подцепить рыбу деву.

Добавлено через 1 минуту 11 секунд

в общем, таким образом отогнать несерьезных, ИМХО, не получится.
_______________________
Всем лучей добра!
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 14 июл 2013, 22:41

Soleil пишет:
А то получается, что надо оставлять общение только с теми, кто честно про чашку кофе говорит

да нет, я не это имела в виду... но когда меня приглашали вот так на чашку кофе, говоря, что ищут женщину из близких мест - я хотя бы время с этим собеседником не теряла. А товарищи с "серьезными" намерениями мне ездили по ушам неделями и даже месяцами... А вот муж, в бытность его еще просто знакомым, на наводящий вопрос ответил, что о женитьбе он ваще-то и не думал еще... ну не думал - а вот задумался и женился :aga:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 14 июл 2013, 22:53

Stam пишет:
в общем, таким образом отогнать несерьезных, ИМХО, не получится.

Ну давай пойдем от обратного.
Давай гипотетическая женщина, которая реально настроена на семью, не будет этого писать в профиле. А на вопрос, что она делает на сайтах, пусть отвечает, да так просто, посмотрю, что получится. :smile:
Ты думаешь, что это лучше сработает в плане достижения глобальной цели? :smile:
Аватара пользователя
Gelinka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 14 май 2013
Сообщений: 234
Репутация: 54 Что это?
Спасибо сказано: 954
Поблагодарили: 411

Сообщение Добавлено: 14 июл 2013, 23:07

Мне кажется в начале знакомства все эти вопросы о цели знакомства, всего лишь тема для поддержания разговора. Истинные мотивы мужчины только время выявит и дальнейшее общение. Но я не вижу смысла скрывать свои брачные намерения, какой смысл? Не думаю, что надо усыплять бдительность будущего жениха......У меня есть цель выйти замуж, намерение это вполне богоугодное, я хочу сделать человека счастливым и сама быть счастливой в семейной жизни (прошу прощения за пафос) , не вижу ничего предосудительного в своем желании.....нормальный мужчина , хочет того же самого. просто может побаивается (сказывается предыдущий опыт) Но в этом деле рискуют оба. Я считаю этот вопрос надо обсуждать обязательно, а не замалчивать
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 15 июл 2013, 07:49

Soleil
я уже говорила, что этот вопрос считаю глупейшим и банальнейшим. но если уж мужчина прям ооочень симпатичен , говорю, что ищу мужчину для жизни. какую роль он будет играть в этой жизни - посмотримт.
огромной радости, узнав что наши цели совпадают - ура, мы оба хотим серьезных отношений - я не испытываю. я принимаю как факт, что мы все, по сути хотим одного и того же, и просто присматриваемся - а возможно ли это с данным конкретным человеком? ответ может быть и отрицательным.
Ева Браун пишет:
опять-таки получается, что надо тратить драгоценное время, а неизвестно на кого и на что...

я для себя вижу только один выход на начальном этапе общения - общаться только с теми, с кем действительно приятно общаться.
гарантировать же "правильный" ход событий (общение-приезд-свадьба-счастье) даже тщательно продуманный ответ вроде - " хочу создать семью, но хочу для начала убедиться, что мы можем сделать друг друга счастливыми" - не может. здесь вообще нет гарантий.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 15 июл 2013, 08:01

Stam пишет:
гарантировать же "правильный" ход событий (общение-приезд-свадьба-счастье) даже тщательно продуманный ответ вроде - " хочу создать семью, но хочу для начала убедиться, что мы можем сделать друг друга счастливыми" - не может. здесь вообще нет гарантий.


Я абсолютнос тобой согласна, но для меня ответ ищу серьезных отношений предпочтительней, чем я так мимо прохожу.
Условие как говорится необходимое, но недостаточное. Если с человеком скучно, чего вообще его обсуждать. А вот если интересно, то можно и спросить. Это и будет первичниый отсев. Потому как вопрос конечно банальный, но я поразилась, насколько небанальными и в то же время незамысловатыми могут быть мужские ответы. Очень часто так в ответ и говорили - не знаю, приятно провести время и прочее. Так что какой-то процент по ответам можно немедленно отсечь, а дальше неспешно отсеивать из "серьезных".
Но так как тема-то о нас, что нам отвечать, я считаю, что нам надо отвечать именно серьезно. А там куда вывезет.
Гарантий и после свадьбы никаких нет. :smile:
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Репутация: 329 Что это?
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 15 июл 2013, 09:32

Я обычно отвечаю, что конечная цель моей регистрации на данном сайте написана в профайле. Но такой вопрос мне задавали всего пару раз, один обиделсО и слился, другой извинился и почитал профайл, кстати с ним мы расстались по причине несовпадения физиологического :confused:
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 15 июл 2013, 10:50

Я отвечала, что ищу мужчину для построения серьезных отношений. Золотая середина, по-моему.


Сообщать, что ищу мужа, - довольно категорично. Кандидаты, как правило, не понимают, что конечно же этому должно предшествовать несколько этапов отношений, и пугаются. А сказав: да я тут просто таааак, мимо прохожу, определюсь в процессе общения; можно привлечь мэнов с легкомысленными и поверхностными целями.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 2471
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 15 июл 2013, 19:24

Из личного опыта: написала на сайте что ищу своего мч, без продолжения о серьезности несерьезности, как найду разберемся что мы будем делать дальше :) Имхо, не для меня абстрактно хотеть выйти замуж... я не захочу за любого кто предложит, вот и ищу того с кем мне хочется быть... а как оно там дальше повернется замужем , романом, просто приключение или ограничится совместным путешествием- жизнь покажет :aga: так и писала отметая только тех ( по критерию намерений) кто честно писал что хочет только c.ек.c...с остальными разберемся :roll:
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 15 июл 2013, 20:37

В профайле писала, что ищу серьезного мужчину, семейно-ориентированного. При дальнейшем более близком общении уточняла свои цели и задачи. По мне действительно лучше озвучить истинность целей, чем вводить в заблуждение. Если первому италу я сказала, что не хочу замуж, потому как только развелась, то второму озвучила, что с ним я готова под венец.
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 16 июл 2013, 22:13

В общем, дорогие мои пани колежанки по форуму, в профайле декларирую серьёзные намерения открытым текстом, а в сопроводиловке к профайлу пишу, что мир прекрасен и удивителен, и я не устаю открывать его для себя и находить новых друзей в нём. Верю, что среди них есть тот человек, кто станет для меня абсолютно особенным :smile:
vivi
Добро пожаловать!

C 10 июл 2013
Сообщений: 11
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 5
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 24 июл 2013, 13:05

Я говорю прямо. Для того, чтобы отсечь тех, с кем цели не совпадают. Зачем время терять?
И сама задаю этот "скучный" вопрос первой.

Представьте, что вам ответили :"Зашёл случайно. Но , может, что-то и выгорит".
Мне бы не понравилось. Как флажок. А мы так пытаемся скрыть свои намерения.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 03 июл 2015, 14:37

Я только замуж это действительно звучит угрожающе :ho-ho: . Без пояснений некоторые могут просто трактовать это в меру своей испорченности)), точнее фантазии. Например, что c.ек.c после свадьбы только или , что тебе горит, а ,значит, скрыт подвох в деве. Или , что присмотреться толклм не дашь, станешь проедать плешь каждый день замужеством, делая штресс (особенно для МВД актуально).

Можно в процессе общения давать понять, что сожиоельство не для тебя, что твоя цель традиционная семья, но конечно без спешки и только после того, как вы поняли , что две половинки целого.

В целом, Мд как раз располагает к тому, чтоб шевелиться быстрее)) , так что дело с браком здесь ,если и затягивается, то по причине бюрократии больше
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Юми
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 апр 2014
Сообщений: 413
Репутация: 161 Что это?
Спасибо сказано: 1807
Поблагодарили: 900

Сообщение Добавлено: 03 июл 2015, 14:56

Я спросила у тогда еще будущего мужа как он видит развитие наших отношений и как относится к браку) он ответил что хочет женится, но не прям сразу. Я тоже не хотела выходить замуж не пожив с ним какое-то время, благо в Голландии это возможно и без брака. Но как уже писали выше во многих странах воссоединение семьи без брака не возможно, поэтому это вопрос в итоге может отпасть сам собой)
_______________________
Home is where the heart is.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4084
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 03 июл 2015, 15:19

Я писала уже ранее ,что говорю спокойно ВСЕМ мужчинам о своем намеренье ..да,объясняю почему...все же корректно и не гипертрофированно...Пришла к выводу,что мужчины избалованны вседозволенностью и отсутствием ответственности(сама,когда так вот жила,наверно,баловала мужчин..)...Когда у мужчин спрашиваешь"С какими целями ты общаешься"ну прямо 100%отвечают"только СЕРЬЕЗНО...а как начинаешь"копать глубже" видишь ,что настроя серьезного нет...
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 03 июл 2015, 15:33

В МД, наверное, проще с офиц.браком. Хотят быть вместе, жить, выход - брак ( в большинстве случаев).
А вот если люди в одной стране, мужчина предлагает съезжаться, тут, наверное, сложнее объяснить мужчине, что хочется быть официальной женой, и можно вообще разбежаться, так как мужчины давления не любят.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 03 июл 2015, 15:36

Уже сказали: в МД это не так проблематично. Разве что попадется швед или голландец... Или еще в каких странах разрешено сожительство с иностранцами без брака, и под это дело можно ВНЖ получить?
Абсолютное большинство стран требует официального статуса для предоставления ВНЖ, и я вообще не понимаю поэтому проблемы. Если МЧ хочет, чтобы дева жила с ним, а не приезжала максимум на 3 месяца, и то по настроению визовой службы, то ему воленс-ноленс надо на деве жениться! Не потому что она непременно хочет, а потому что иначе не получится!
И тут можно даже сказать (как я в свое время :confused:): да я и замуж-то не хочу... но ты же понимаешь, что иначе мне не разрешат в стране остаться...
И останется только посылать лесом тех, кто будет утверждать, что встречи на 3 месяца по визе это самое то. А также тех, кто скажет: а ты получи рабочую или студенческую визу в мою страну, вот и будем жить... Потому что 1. Эти визы очень трудно получить, а для некоторых и просто невозможно. Не говоря уж о некоторых "географических" моментах. 2. Если это возможно, то на фига сдался этот МЧ?

Анна, так что можете даже не заявлять: я только замуж. Это как бы само собой разумеется. Раз вы иностранка из визовой страны...
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Репутация: 1053 Что это?
Спасибо сказано: 2052
Поблагодарили: 3609

Сообщение Добавлено: 03 июл 2015, 15:44

Fotina пишет:
да я и замуж-то не хочу... но ты же понимаешь, что иначе мне не разрешат в стране остаться...

Рискованно. Может подумать, что нужна только страна. :confused:
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 03 июл 2015, 15:47

Лёля пишет:
Рискованно. Может подумать, что нужна только страна.

Почему? если я говорила, что "...хочу быть с тобой, могла бы просто жить с тобой, а официальную регистрацию брака не хочу... Но от моих хотелок ничего в этом вопросе не зависит, мне не разрешат остаться без официального брака".

Так понятнее?
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Репутация: 195 Что это?
Спасибо сказано: 1187
Поблагодарили: 1174

Сообщение Добавлено: 03 июл 2015, 16:39

Я не замужем, но потенциальным кавалерам четко озвучиваю с самого начала, что ищу серьезные отношения с перспективой брака. Имея длительный опыт с БМ отношений на расстоянии, теперь будучи в отношениях договариваюсь с МЧ, что у нас есть год на принятие решения, все относились с пониманием. Пока не срослось по другим причинам. Поскольку для меня гражданский брак не приемлим в принципе, я честно озвучиваю, что готова пожить до брака пару месяцев уже когда сделано предложение и поданы документы
Tola
Как дома

C 6 фев 2014
Сообщений: 874
Репутация: 672 Что это?
Спасибо сказано: 9492
Поблагодарили: 1815

Сообщение Добавлено: 03 июл 2015, 16:40

Fotina пишет:
Раз вы иностранка из визовой страны...

У меня гражданство итальянское, так что давить на то, что без женитьбы со мной жить нельзя нету возможности!А я бы тоже хотела послушать кто, что посоветует, у меня такая же проблема! Один в один как Анна описывает. Мне давно уже надоели "синьоры" которые хотят поразвлечься без обязательств поэтому я тоже сразу заявляю, что мужчина мне нужен для жизни, а не для развлечения и начинается..."Не, мне итак хорошо!" или "мне итак плохо, с женой плохо разошёлся" или даже так-" я с мамой живу, для тебя у нас места не найдётся, а денег на свой дом нет" и тд и тп. Я могу сильно к человеку привязаться, поэтому предпочитаю сразу провентилировать этот вопрос, потому что если возникнут чувства, то потом уже поздно будет трепыхаться-придётся или рвать по живому или соглашаться на их условия. Так что я для себя решила сразу спрашивать, но ведь неизвестно-если это Он, то и идею поменяет и женится , но как об этом узнать если не встречаться? Неразрешимая дилемма пока у меня, так что постою, послушаю...
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 03 июл 2015, 17:00

Tola пишет:
У меня гражданство итальянское, так что давить на то, что без женитьбы со мной жить нельзя нету возможности!А я бы тоже хотела послушать кто, что посоветует, у меня такая же проблема!

Да, это другое. Просто у большинства как раз проблемы визового характера. Для них я и писала... А с гражданством, конечно, другая ситуация.
Но если честно, я не очень кривила душой, когда говорила жениху, что мне неважен штамп в паспорте. Будь у меня гражданство одной из стран ЕУ, я могла бы, вероятно, обойтись и без регистрации брака: жила бы себе с любимым человеком и все. Хотя мне приятно, конечно, быть именно женой (фамилию его носить и вообще, чувствовать, что я не временное увлечение, а нечто глубокое и серьезное). Просто будь у меня гражданство, а следовательно, возможность жить в Австрии сколь угодно без визы, вероятно, я и не решилась бы настаивать на регистрации брака.
  Сорри, оффтоп  
Хотя для граждан некоторых стран ЕУ (которые победнее) ситуация не очень отличается от ситуации с проживанием "визовых" иностранцев: в Германии закручивают гайки для "социальных туристов" из бывшего соцлагеря, скоро и в Австрии начнется, наверное... И тогда румынская жена мало чем будет отличаться от русской. ИМХО.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Tola
Как дома

C 6 фев 2014
Сообщений: 874
Репутация: 672 Что это?
Спасибо сказано: 9492
Поблагодарили: 1815

Сообщение Добавлено: 03 июл 2015, 17:39

Fotina пишет:
жила бы себе с любимым человеком и все

Я бы тоже жила, но! Не так давно поняла, что если мужчина не хочет жениться, значит он просто не хочет брать обязательства! То есть он уже изначально думает о том, что всё это временно, поэтому и ведёт себя соответственно. Чуть что не так, надоело, быт заел..." А не найти ли мне другую, чтоб всё весело было, чтоб можно лапшу на уши вешать по новой, а то эта уже всё про меня знает, не интересно "-думает он. Потом от мыслей, к действию и тд... У меня один такой опыт был, больше не хочу!
Знаю ещё многих других "сожительствующих"- те же самые мысли- " пока не найду ту, от которой снесёт крышу, поживу с этой" и живут же десятилетиями даже, но мыслЯ в голове всё та же! Женатые же, в основном, знают, что останутся в семье-редко кто именно ждет крышесносного романа, хотя всякое случается.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения