О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства в интернете, в том числе, в другой стране

Серьёзные намерения: декларируем или скрываем?

Аватара пользователя
Юми
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 апр 2014
Сообщений: 413
Репутация: 161 Что это?
Спасибо сказано: 1807
Поблагодарили: 900

Сообщение Добавлено: 03 июл 2015, 23:43

Цитата:
Veterok
У нас было также ,только сроки мы более конкретно обговорили .Год мы прожили в гражданском браке и почти два uzhe женаты .


Ну надо же и мы поженились через год после моего переезда))) а тот разговор состоялся у нас на первой встрече, более конкретно мы позднее договорились, переезжала я уже невестой :inlove:
_______________________
Home is where the heart is.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 04 июл 2015, 00:25

Zoumrad пишет:
Вот тоже у меня такая проблемка... В точности как автор в лоб заявляла (тактично) "а как ты себе представляешь развитие наших отношений", почти все сливались ща молчу как партизан, наблюдаю. Эх пугливые мужики пошли.

Девушки, вы серьезно такие вопросы задаете едва знакомым мужикам? о_О
Да вы, может, сами за него замуж еще не захотите, когда чуть лучше узнаете... Какое,в пень развитие отношений, фиг ли его представлять, пардон за френч, если отношения только начинаются в виртуале? Вот будут развиваться потихоньку, вот и смотрите, как они развиваются, и представлять не надо будет. Я понимаю, если вопрос о замужестве официальном встает после нескольких встреч (хотя у меня самой он и без встречи уже встал :gy: но там вообще особая история была, в общем, мы очень быстро перестали сомневаться (я, во всяком случае :gy: ), что мы должны быть вместе, а для этого нужен брак, хотим мы или нет). Ну то есть, сколько бы встреч ни было, ИМХО: такой вопрос встает, когда ты уже сама уверена, что не против выйти за этого МЧ.
А если каждого вопрошать: женисси? нет? пшел, следующий... Так можно долго перебирать. Но разве вы готовы выйти за каждого, кто ответит: "женюсь! зуб даю!"?
Не стоит задавать вопросы: ты тут серьезно, али так, для фана? Оно будет ясно через некоторое время. Да, это время придется потратить. А если сразу спрашивать, на какой вы, собственно, ответ рассчитываете? Скажет "да, жену ищу, обязательная регистрация брака": будет ли это непременно правдой? А если замнется и замычит нечто неопределенное, разве это значит, что ни в коем случае он никогда не женится? Он ведь и передумать может, а кроме того, может, он такой честный парень, что не хочет давать вам надежду зря, а еще не может ответить сам себе даже: хочет ли он жениться именно на этой деве?
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4084
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 04 июл 2015, 01:10

Так спрашивала я всегда после 2-3 встреч РЕАЛЬНЫХ!не вирта! :smile: И пугались так же... :confused:
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 04 июл 2015, 01:20

Anna пишет:
Так спрашивала я всегда после 2-3 встреч РЕАЛЬНЫХ!не вирта! И пугались так же...

Ну, так это просто "не ваши". Идете дальше и все. Дейтинг - это лотерея. Кому первый билетик попадется с выигрышем, кому десятый. Ничего не поделаешь...
Иначе придется вот так действовать... :wink3:
Изображение
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 04 июл 2015, 14:42

"Я ищу не лю*б*ов*ника, а мужа, потому что:
(вариант 1, для разведённых) - я привыкла выходить замуж и не собираюсь менять привычки;
(вариант 2, для не побывавших ещё замужем) - я никогда не была замужем и теперь хочу попробовать. "

:wink3:
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Репутация: 868 Что это?
Спасибо сказано: 2797
Поблагодарили: 3114

Сообщение Добавлено: 04 июл 2015, 17:15

Angl, гениально! коротко и ясно! :bravo:
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 04 июл 2015, 18:02

  Сорри, оффтоп  
Angl пишет:
(вариант 1, для разведённых) - я привыкла выходить замуж и не собираюсь менять привычки;

Это же сколько раз надо выйти замуж, чтобы привыкнуть. :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 04 июл 2015, 19:41

Ифа пишет:
Это же сколько раз надо выйти замуж, чтобы привыкнуть. :gy:

Привычку приобрести легко, вот избавиться от неё - трудно. :gy:

А вообще, это хоть и забавно, но я серьёзно. Не обязательно сообщать кавалеру о своих матримониальных намерениях с волнением и дрожью в голосе. Это как раз напрягает. А вот так, с шуточками-прибауточками, совсем и не страшно. Вроде пошутила, а вроде и определила свою позицию. :la:
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Anne
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2015
Сообщений: 520
Репутация: 160 Что это?
Спасибо сказано: 240
Поблагодарили: 533

Сообщение Добавлено: 04 июл 2015, 22:02

Я никогда не говорю, что хочу замуж, заменяю на хочу семью и детей. Здесь, как мне кажется, самое главное и сложное соблюсти баланс и не показать, что замуж уже давно невтерпеж. :g-sigh:
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 04 июл 2015, 22:11

Anne, дети и даже семья может быть и без заключения брака, а тут говорится конкретно о штампе, то есть узаконенном браке (в нашем понимании, русском :aga: )
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Anne
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2015
Сообщений: 520
Репутация: 160 Что это?
Спасибо сказано: 240
Поблагодарили: 533

Сообщение Добавлено: 04 июл 2015, 22:20

Paola пишет:
Anne, дети и даже семья может быть и без заключения брака, а тут говорится конкретно о штампе, то есть узаконенном браке (в нашем понимании, русском :aga: )


Это понятно, но с первых моментов знакомства говорить о штампе, как мне кажется, неверно. Мужчины то щас пошли пугливые. :gy: Если все в отношениях развивается хорошо, то стоит и о штампе вопрос поднять. :wink3:
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Репутация: 646 Что это?
Спасибо сказано: 1541
Поблагодарили: 1261

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 16:27

Раньше я была сторонницей теории "пугливых мужчин", бегущих пятками назад от одного намёка на "вопрос о штампе".
Было ли это причиной, либо следствием, но результат очевиден - не говорила, что хочу замуж, и не была там. А потом в один прекрасный день поменяла свои мировоззренческие установки. С новым перспективным кандидатом сразу озвучила, что хочу именно замуж. И вышла. Все оказалось проще, чем я себе воображала всю сознательную жизнь.
Аватара пользователя
Зоя зоя
вечный бан
Аватара пользователя

C 19 май 2017
Сообщений: 44
Репутация: -166 Что это?
Спасибо сказано: 23
Поблагодарили: 96

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 19:41

Озвучивать нужно, что хотите создать семью , что не ищете сожителя. На сайте ни один нормальный мужчина, если совсем не плохо головой, не напишет, "ищу женщин для развлечений". Некоторые создали уже гарем из разных женщин в разных странах, " присматриваются" как бы называется. Так и ездят по потенциальных "невестам", которые старательно демонстрируют качества будущей "жены". А дома у него сидит собственная жена. Домой не приглашает к себе, так как пока" рано", деревня или маленький городок, где все друг друга знают, любят ездить на отдых куда-нибудь, "пробно" побыть вместе. Потому ещё и обязательно побыть у такого дома, а не по курортам и городам секстуристкой" разьезжать, собираясь "замуж".
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 680
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 01 окт 2017, 04:34

Как сказать? Напрямую, в лоб. Не о свадьбе как таковой, а о желании найти человека, с которым хочется состариться. Если ответной реакции не последует, то представляйте, как кто-то жрет ваше время. И чавкает с наслаждением! :uzhasss: А деве от этого одни расходы. Нервы и деньги на ветер.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 01 окт 2017, 09:44

Amstella
Важно еще не только, что женщине семья нужна, но и мужчина должен хотеть семью, искать женщину для брака, семьи. Если женщина озвучит, что и у нее такие же планы, но цели мужчины и женщины совпадут.
А если женщине нужно замуж, а мужчине это все неинтересно, то хоть заозвучивайся, даже если женится, то все брак может быть для галки... а вести себя как семьянин не будет...
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4084
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 01 окт 2017, 09:48

Ален а зачем ему тогда вообще Жанища :scratch: ?Если он "вольный казак",такие как раз гражд брак любят и много девчонок дур,как я когда-тосогласных на это. :roll:
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Юми
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 апр 2014
Сообщений: 413
Репутация: 161 Что это?
Спасибо сказано: 1807
Поблагодарили: 900

Сообщение Добавлено: 01 окт 2017, 09:52

Можно просто спросить какое его мнение по поводу брака, а потом озвучить своё. Если хочешь замуж то нет смысла это скрывать, если испугается, значит не очень то заинтересован.
_______________________
Home is where the heart is.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 01 окт 2017, 10:05

Amstella
Важно, чтобы оба хотели семью.
Если женщина хочет, мужчине не нужно, то хоть заозвучивайся...
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4084
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 01 окт 2017, 10:10

Ну а если вообще не озвучивать ,то это ещё хуже ,ясности никакой и нервы на пределе .С мужчинами чем :smile: проще -тем лучше.Не готов ,не хочешь семью ,любишь гражд брак -до свидания !
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 02 окт 2017, 16:02

Здесь надо еще учитывать специфику МД. В абсолютном большинстве стран с мужчиной иностранка может жить только в браке. Если не ошибаюсь, лишь Швеция и Голландия дадут ВНЖ не-гражданке ЕУ,которая официально не замужем за местным жителем. В остальных случаях: ну чего тут говорить "хочу замуж/не хочу замуж"? Твои хотелки за тебя уже определены законодательством. Визовый режим тоже не способствует частым встречам,не говоря уж о ценах на билеты/отели. Т.е. регистрация брака - это просто решение вопроса: нужен ли тебе вообще этот человек рядом.
Французский ПАКС и прочие похожие вещи, если я не ошибаюсь (а мне кажется - не ошибаюсь) сами по себе не дают права на получение ВНЖ, Т.е. если у иностранки уже есть ВНЖ по каким-то основаниям,она может и в ПАКСе с французом жить. Если нет - то нет.
Так что тут вопрос: хочешь ли жениться,дорогой/хочу ли я замуж? - требует ответа только в плане: ты со мной быть хочешь? (я с тобой - хочу?).
Гостевые браки с иностранцем из визовой страны - это чересчур экзотично и не всем по карману, разве нет? Разве что - муж в Ростоке, а жена - в Калининграде... как-то так примерно. Ну, или по работе кто-то из них часто ездит в страну " гостевого супруга." Хотя лично мне не совсем понятно, о каких супружеских отношениях может идти речь, если видеться раз в несколько месяцев. ведь это означает,что бОльшая часть жизни проходит у людей ВНЕ жизни с мужем или женой. И в этой бОльшей части жизни в ней участвуют совсем иные люди, с которыми ежедневно видишься, советуешься или плачешься, ходишь в кино или попить кофейку... А в это время твой так называемый супруг тоже где-то и с кем-то. :g-sigh:
Да,и еще...Я бы сразу советовала отправлять в сад любого, кто заявит: а получи-ка ты, дорогая, рабочую или студенческую визу и приезжай ко мне. Визу-то я бы советовала получить, если есть такая возможность. Она не у всех есть и не всегда.Но не надо тратить время на желающего побыть с тобой за твой собственный счет. (Не в денежном выражении,а в отношении затраченного времени и усилий).
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Miss Sunshine
Добро пожаловать!

C 22 июн 2017
Сообщений: 11
Репутация: 10 Что это?
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 03 янв 2018, 18:01

Я попадала пару раз в ситуации, когда неправильно ответила на вопрос мужчины "Что ты тут ищешь?". Первый раз сказала, что просто зашла посмотреть, а он сказал, что ищет девушку себе и слился. Второй раз почти то же самое ответила, и мужчина стал говорить на какие-то философские темы. Теперь буду прямо говорить - ищу хорошего парня для отношений. Пугать их желание выйти замуж не стоит, испугаются бедные :gy:
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11823
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 03 янв 2018, 21:03

Miss Sunshineхорошего парня для отношений

Miss SunshineХороший парень для отношений совпадает с твоими желаниями и ожиданиями от мд?
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Miss Sunshine
Добро пожаловать!

C 22 июн 2017
Сообщений: 11
Репутация: 10 Что это?
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 04 янв 2018, 10:32

Gabriel Coco
Ну мне 26, если я буду заявлять где-нибудь на Тиндере, что мне надо взамуж, а то часики тикают и все родственники и знакомые родителей уже задолбали спрашивать не вышла ли я замуж, боюсь, мужчины будут бежать роняя тапки. Естественно, у меня есть свои требования, но, как мне кажется, не стоит их сразу вываливать на мужчин.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 04 янв 2018, 10:37

Miss Sunshine
Когда мне было 23-26 я тоже стеснялась хотеть замуж и семью.
В итоге несерьёзным мужчинам только на руку было.
Сейчас думаю, что хотеть семью, детей не стыдно.
Miss Sunshine
Добро пожаловать!

C 22 июн 2017
Сообщений: 11
Репутация: 10 Что это?
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 04 янв 2018, 10:47

Алена
Скажем так, сейчас моя цель это встретить/найти мужчину отношения с которым перетекут в замужество. Не с целью что-то там получить, а для того, чтобы мне с ним было комфортно, удобно, надежно, тепло и уютно, хотелось бы с ним быть всегда. А уж дети или нет - жизнь с этим мужчиной покажет. Я даю понять, что на шуры-муры не согласна. Выйти замуж прям завтра я не спешу, я может быть еще больше мужчин боюсь всех этих оф. процедур женитьбы (а вдруг не тот, или не люблю на самом деле?), но и на погулять не согласна.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения