Знакомства в интернете, в том числе, в другой стране

Серьёзные намерения: декларируем или скрываем?

Аватара пользователя
Юми
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 апр 2014
Сообщений: 413
Спасибо сказано: 1788
Поблагодарили: 910

Сообщение Добавлено: 03 июл 2015, 14:56

Я спросила у тогда еще будущего мужа как он видит развитие наших отношений и как относится к браку) он ответил что хочет женится, но не прям сразу. Я тоже не хотела выходить замуж не пожив с ним какое-то время, благо в Голландии это возможно и без брака. Но как уже писали выше во многих странах воссоединение семьи без брака не возможно, поэтому это вопрос в итоге может отпасть сам собой)
_______________________
Home is where the heart is.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4875
Спасибо сказано: 3910
Поблагодарили: 3230

Сообщение Добавлено: 03 июл 2015, 15:19

Я писала уже ранее ,что говорю спокойно ВСЕМ мужчинам о своем намеренье ..да,объясняю почему...все же корректно и не гипертрофированно...Пришла к выводу,что мужчины избалованны вседозволенностью и отсутствием ответственности(сама,когда так вот жила,наверно,баловала мужчин..)...Когда у мужчин спрашиваешь"С какими целями ты общаешься"ну прямо 100%отвечают"только СЕРЬЕЗНО...а как начинаешь"копать глубже" видишь ,что настроя серьезного нет...
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 03 июл 2015, 15:33

В МД, наверное, проще с офиц.браком. Хотят быть вместе, жить, выход - брак ( в большинстве случаев).
А вот если люди в одной стране, мужчина предлагает съезжаться, тут, наверное, сложнее объяснить мужчине, что хочется быть официальной женой, и можно вообще разбежаться, так как мужчины давления не любят.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 03 июл 2015, 15:36

Уже сказали: в МД это не так проблематично. Разве что попадется швед или голландец... Или еще в каких странах разрешено сожительство с иностранцами без брака, и под это дело можно ВНЖ получить?
Абсолютное большинство стран требует официального статуса для предоставления ВНЖ, и я вообще не понимаю поэтому проблемы. Если МЧ хочет, чтобы дева жила с ним, а не приезжала максимум на 3 месяца, и то по настроению визовой службы, то ему воленс-ноленс надо на деве жениться! Не потому что она непременно хочет, а потому что иначе не получится!
И тут можно даже сказать (как я в свое время :confused:): да я и замуж-то не хочу... но ты же понимаешь, что иначе мне не разрешат в стране остаться...
И останется только посылать лесом тех, кто будет утверждать, что встречи на 3 месяца по визе это самое то. А также тех, кто скажет: а ты получи рабочую или студенческую визу в мою страну, вот и будем жить... Потому что 1. Эти визы очень трудно получить, а для некоторых и просто невозможно. Не говоря уж о некоторых "географических" моментах. 2. Если это возможно, то на фига сдался этот МЧ?

Анна, так что можете даже не заявлять: я только замуж. Это как бы само собой разумеется. Раз вы иностранка из визовой страны...
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Спасибо сказано: 2065
Поблагодарили: 3637

Сообщение Добавлено: 03 июл 2015, 15:44

Fotina пишет:
да я и замуж-то не хочу... но ты же понимаешь, что иначе мне не разрешат в стране остаться...

Рискованно. Может подумать, что нужна только страна. :confused:
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 03 июл 2015, 15:47

Лёля пишет:
Рискованно. Может подумать, что нужна только страна.

Почему? если я говорила, что "...хочу быть с тобой, могла бы просто жить с тобой, а официальную регистрацию брака не хочу... Но от моих хотелок ничего в этом вопросе не зависит, мне не разрешат остаться без официального брака".

Так понятнее?
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Спасибо сказано: 1220
Поблагодарили: 1170

Сообщение Добавлено: 03 июл 2015, 16:39

Я не замужем, но потенциальным кавалерам четко озвучиваю с самого начала, что ищу серьезные отношения с перспективой брака. Имея длительный опыт с БМ отношений на расстоянии, теперь будучи в отношениях договариваюсь с МЧ, что у нас есть год на принятие решения, все относились с пониманием. Пока не срослось по другим причинам. Поскольку для меня гражданский брак не приемлим в принципе, я честно озвучиваю, что готова пожить до брака пару месяцев уже когда сделано предложение и поданы документы
Tola
Как дома

C 6 фев 2014
Сообщений: 874
Спасибо сказано: 9346
Поблагодарили: 1817

Сообщение Добавлено: 03 июл 2015, 16:40

Fotina пишет:
Раз вы иностранка из визовой страны...

У меня гражданство итальянское, так что давить на то, что без женитьбы со мной жить нельзя нету возможности!А я бы тоже хотела послушать кто, что посоветует, у меня такая же проблема! Один в один как Анна описывает. Мне давно уже надоели "синьоры" которые хотят поразвлечься без обязательств поэтому я тоже сразу заявляю, что мужчина мне нужен для жизни, а не для развлечения и начинается..."Не, мне итак хорошо!" или "мне итак плохо, с женой плохо разошёлся" или даже так-" я с мамой живу, для тебя у нас места не найдётся, а денег на свой дом нет" и тд и тп. Я могу сильно к человеку привязаться, поэтому предпочитаю сразу провентилировать этот вопрос, потому что если возникнут чувства, то потом уже поздно будет трепыхаться-придётся или рвать по живому или соглашаться на их условия. Так что я для себя решила сразу спрашивать, но ведь неизвестно-если это Он, то и идею поменяет и женится , но как об этом узнать если не встречаться? Неразрешимая дилемма пока у меня, так что постою, послушаю...
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 03 июл 2015, 17:00

Tola пишет:
У меня гражданство итальянское, так что давить на то, что без женитьбы со мной жить нельзя нету возможности!А я бы тоже хотела послушать кто, что посоветует, у меня такая же проблема!

Да, это другое. Просто у большинства как раз проблемы визового характера. Для них я и писала... А с гражданством, конечно, другая ситуация.
Но если честно, я не очень кривила душой, когда говорила жениху, что мне неважен штамп в паспорте. Будь у меня гражданство одной из стран ЕУ, я могла бы, вероятно, обойтись и без регистрации брака: жила бы себе с любимым человеком и все. Хотя мне приятно, конечно, быть именно женой (фамилию его носить и вообще, чувствовать, что я не временное увлечение, а нечто глубокое и серьезное). Просто будь у меня гражданство, а следовательно, возможность жить в Австрии сколь угодно без визы, вероятно, я и не решилась бы настаивать на регистрации брака.
  Сорри, оффтоп  
Хотя для граждан некоторых стран ЕУ (которые победнее) ситуация не очень отличается от ситуации с проживанием "визовых" иностранцев: в Германии закручивают гайки для "социальных туристов" из бывшего соцлагеря, скоро и в Австрии начнется, наверное... И тогда румынская жена мало чем будет отличаться от русской. ИМХО.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Tola
Как дома

C 6 фев 2014
Сообщений: 874
Спасибо сказано: 9346
Поблагодарили: 1817

Сообщение Добавлено: 03 июл 2015, 17:39

Fotina пишет:
жила бы себе с любимым человеком и все

Я бы тоже жила, но! Не так давно поняла, что если мужчина не хочет жениться, значит он просто не хочет брать обязательства! То есть он уже изначально думает о том, что всё это временно, поэтому и ведёт себя соответственно. Чуть что не так, надоело, быт заел..." А не найти ли мне другую, чтоб всё весело было, чтоб можно лапшу на уши вешать по новой, а то эта уже всё про меня знает, не интересно "-думает он. Потом от мыслей, к действию и тд... У меня один такой опыт был, больше не хочу!
Знаю ещё многих других "сожительствующих"- те же самые мысли- " пока не найду ту, от которой снесёт крышу, поживу с этой" и живут же десятилетиями даже, но мыслЯ в голове всё та же! Женатые же, в основном, знают, что останутся в семье-редко кто именно ждет крышесносного романа, хотя всякое случается.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 03 июл 2015, 17:49

Прямо так и говорить, что "хочу серьезных отношений, оформленных по закону". Конечно, большинство после этого сольется, к этому надо быть готовой. Но тот мужчина, который настроен на брак, не испугается.
Боязнь сказать свою позицию это страх потерять человека. Отсюда девушки идут на всякие неудобные условия ввиде сожительства и называют это разными разными модными словами, лишь бы прикрыть горькую правду - мужчина не хочет брать на себя обязательства.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 03 июл 2015, 18:42

Stellar пишет:
на что я заметила, что в нашей стране принято определяться через несколько месяцев после интенсивного знакомства

Хороший ход, но если МЧ знаком с жизнью в России, то может подловить на вранье.
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 03 июл 2015, 19:17

Schatje пишет:
Я спросила у тогда еще будущего мужа как он видит развитие наших отношений и как относится к браку) он ответил что хочет женится, но не прям сразу. Я тоже не хотела выходить замуж не пожив с ним какое-то время, благо в Голландии это возможно и без брака.

У нас было также ,только сроки мы более конкретно обговорили .Год мы прожили в гражданском браке и почти два uzhe женаты .
Also
Имею мнение

C 17 мар 2015
Сообщений: 109
Спасибо сказано: 48
Поблагодарили: 168

Сообщение Добавлено: 03 июл 2015, 20:22

Согласна с девочками, что в мд жениться в большинстве случаев необходимо. Муж сделал мне предложение через полтора месяца знакомства. Я его потом как-то спросила. Если б я в Германии жила ты б на мне женился. Он сразу сказал да, потом подумал 10 сек и добавил, "но точно не так быстро". Вот так вот. :)
Zoumrad
Вливаюсь

C 14 авг 2014
Сообщений: 494
Спасибо сказано: 231
Поблагодарили: 260

Сообщение Добавлено: 03 июл 2015, 22:43

Вот тоже у меня такая проблемка... В точности как автор в лоб заявляла (тактично) "а как ты себе представляешь развитие наших отношений", почти все сливались ща молчу как партизан, наблюдаю. Эх пугливые мужики пошли.
Аватара пользователя
Юми
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 апр 2014
Сообщений: 413
Спасибо сказано: 1788
Поблагодарили: 910

Сообщение Добавлено: 03 июл 2015, 23:43

Цитата:
Veterok
У нас было также ,только сроки мы более конкретно обговорили .Год мы прожили в гражданском браке и почти два uzhe женаты .


Ну надо же и мы поженились через год после моего переезда))) а тот разговор состоялся у нас на первой встрече, более конкретно мы позднее договорились, переезжала я уже невестой :inlove:
_______________________
Home is where the heart is.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 04 июл 2015, 00:25

Zoumrad пишет:
Вот тоже у меня такая проблемка... В точности как автор в лоб заявляла (тактично) "а как ты себе представляешь развитие наших отношений", почти все сливались ща молчу как партизан, наблюдаю. Эх пугливые мужики пошли.

Девушки, вы серьезно такие вопросы задаете едва знакомым мужикам? о_О
Да вы, может, сами за него замуж еще не захотите, когда чуть лучше узнаете... Какое,в пень развитие отношений, фиг ли его представлять, пардон за френч, если отношения только начинаются в виртуале? Вот будут развиваться потихоньку, вот и смотрите, как они развиваются, и представлять не надо будет. Я понимаю, если вопрос о замужестве официальном встает после нескольких встреч (хотя у меня самой он и без встречи уже встал :gy: но там вообще особая история была, в общем, мы очень быстро перестали сомневаться (я, во всяком случае :gy: ), что мы должны быть вместе, а для этого нужен брак, хотим мы или нет). Ну то есть, сколько бы встреч ни было, ИМХО: такой вопрос встает, когда ты уже сама уверена, что не против выйти за этого МЧ.
А если каждого вопрошать: женисси? нет? пшел, следующий... Так можно долго перебирать. Но разве вы готовы выйти за каждого, кто ответит: "женюсь! зуб даю!"?
Не стоит задавать вопросы: ты тут серьезно, али так, для фана? Оно будет ясно через некоторое время. Да, это время придется потратить. А если сразу спрашивать, на какой вы, собственно, ответ рассчитываете? Скажет "да, жену ищу, обязательная регистрация брака": будет ли это непременно правдой? А если замнется и замычит нечто неопределенное, разве это значит, что ни в коем случае он никогда не женится? Он ведь и передумать может, а кроме того, может, он такой честный парень, что не хочет давать вам надежду зря, а еще не может ответить сам себе даже: хочет ли он жениться именно на этой деве?
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4875
Спасибо сказано: 3910
Поблагодарили: 3230

Сообщение Добавлено: 04 июл 2015, 01:10

Так спрашивала я всегда после 2-3 встреч РЕАЛЬНЫХ!не вирта! :smile: И пугались так же... :confused:
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 04 июл 2015, 01:20

Anna пишет:
Так спрашивала я всегда после 2-3 встреч РЕАЛЬНЫХ!не вирта! И пугались так же...

Ну, так это просто "не ваши". Идете дальше и все. Дейтинг - это лотерея. Кому первый билетик попадется с выигрышем, кому десятый. Ничего не поделаешь...
Иначе придется вот так действовать... :wink3:
Изображение
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 04 июл 2015, 14:42

"Я ищу не лю*б*ов*ника, а мужа, потому что:
(вариант 1, для разведённых) - я привыкла выходить замуж и не собираюсь менять привычки;
(вариант 2, для не побывавших ещё замужем) - я никогда не была замужем и теперь хочу попробовать. "

:wink3:
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 04 июл 2015, 17:15

Angl, гениально! коротко и ясно! :bravo:
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 04 июл 2015, 18:02

  Сорри, оффтоп  
Angl пишет:
(вариант 1, для разведённых) - я привыкла выходить замуж и не собираюсь менять привычки;

Это же сколько раз надо выйти замуж, чтобы привыкнуть. :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 04 июл 2015, 19:41

Ифа пишет:
Это же сколько раз надо выйти замуж, чтобы привыкнуть. :gy:

Привычку приобрести легко, вот избавиться от неё - трудно. :gy:

А вообще, это хоть и забавно, но я серьёзно. Не обязательно сообщать кавалеру о своих матримониальных намерениях с волнением и дрожью в голосе. Это как раз напрягает. А вот так, с шуточками-прибауточками, совсем и не страшно. Вроде пошутила, а вроде и определила свою позицию. :la:
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Anne
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2015
Сообщений: 520
Спасибо сказано: 240
Поблагодарили: 540

Сообщение Добавлено: 04 июл 2015, 22:02

Я никогда не говорю, что хочу замуж, заменяю на хочу семью и детей. Здесь, как мне кажется, самое главное и сложное соблюсти баланс и не показать, что замуж уже давно невтерпеж. :g-sigh:
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 04 июл 2015, 22:11

Anne, дети и даже семья может быть и без заключения брака, а тут говорится конкретно о штампе, то есть узаконенном браке (в нашем понимании, русском :aga: )
_______________________
Миру - мир!