Знакомства в интернете, в том числе, в другой стране

Серьёзные намерения: декларируем или скрываем?

Janna
Вливаюсь

C 3 авг 2012
Сообщений: 344
Спасибо сказано: 2579
Поблагодарили: 723

Сообщение Добавлено: 23 мар 2018, 12:37

CrystalSoul
как только я начала четко декларировать свою цель - никаких долгих встреч и присматриваний-принюхиваний, так сразу серьезно настроенные мужчины появились. А с целью долгие прочные отношения и возможно брак 6 лет встречалась и толку не было. Видимо, мысль изложенная письменно, оказалась в моем случае материальна :)
Я согласна с Рондой, что все визовые проблемы, и все что из них воспоследует(невозможность простого сожительства и т.п.) , надо с самого начала доводить до сведенья кандидатов в мужья. Ибо мужчин, которые не в курсе, и думают, что все так легко и просто , очень много. Пусть сразу прикидывают: потянут или нет. И не тратят свое и наше время.
Да, возможно, что мужчина влюбится и начнет горы сворачивать. А возможно, что сольется, горестно старая об ужасных бюрократических препонах, расстоянии и невозможности быть вместе. Имя таким - легион.

Последний раз редактировалось Janna 23 мар 2018, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Грех предаваться унынию, когда есть более привлекательные грехи
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 23 мар 2018, 12:58

Janna пишет:
Источник цитаты надо с самого начала доводить до сведения кандидатов в мужья

Лучше с первой встречи, серьезно.На первой встрече люди еще друг другу никто, и ничто не мешает , не потеряв лицо, спокойно изложить обстоятельства.А вот после двух-трех романтических встреч, если мужчина продолжает прикидываться валенком, но уже был c.ек.c и чувства, женщине уже неловко заводить такие приземленные темы.
Подытожив: с первых писем декларировать только зарегистрированный брак (кто ищет именно брак,ведь многие дамы хотят просто иностранного лю*б*ов*ника),потом -четко озвучить это же на первой встрече ДО c*ек*cа.Кто не услышал-сам виноват, ищем следующего.
Аватара пользователя
Энканта
Как дома
Аватара пользователя

C 25 ноя 2015
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 1039
Поблагодарили: 739

Сообщение Добавлено: 23 мар 2018, 14:39

Я за то, чтобы говорить как есть. Если ищешь мужа, то и писать, что ищешь мужчину для создания семьи, рождения детей и т.п. Я один раз наслушавшись и начитавшись таких вот вредных советов (что нельзя говорить, что ищешь серьезные отношения) очень сглупила, когда была в поисках еще русского жениха. Отношение сразу мужчины меняется, ему кажется, что женщина доступна, ищет только c*ек*cа и развлечений, так чего таиться? Тут и женатики клеятся, а чего бы нет? А те мужчины, которые ищут жену, тем временем тоже мимо проходят. Поэтому учла свои ошибки ОД и выйдя в МД, везде писала о желании создать семью и отметала тех, кто это желание не декларировал.
Мне вот мой жених как-то проговорился, что мол начинал встречаться с одной женщиной из своего города. А она сказала, что ее серьезные отношения не интересуют, только встречи. Ну он и прекратил эти встречи, так как их цели не совпадали.
Счастливая
Вливаюсь

C 15 май 2017
Сообщений: 477
Спасибо сказано: 1329
Поблагодарили: 609

Сообщение Добавлено: 23 мар 2018, 16:06

Отвечая на вопрос темы, говорю уверенное «да» декларированию. Мы же про СЗ говорим. (Это в обычной жизни когда к тебе подходит парень и предлагает познакомиться, конечно, не нужно с ходу на его «привет» вместо "привет" отвечать «моя цель – выйти замуж»))

А на СЗ люди для этого и приходят, чтобы познакомиться, и это нормально там декларировать свое желание выйти замуж. Недавно в другой теме как раз это говорила, что опытным путем определила, что любой ответ кроме «ищу мужа» воспринимается мужчинами как то, что ты ищешь легких развлечений, тебе просто скучно, хочешь ни к чему не обязывающего флирта и всё такое. Тонкости о том, что замужество не самоцель, что главное это любовь, дружба, чтобы любимый мужчина был самым близким человеком не только физически, но и ментально – всё это уже детали, и можно это объяснить уже потом в процессе общения. Но вот весь мой опыт на СЗ показывает, что если скажешь – ищу друга, то тебя как друга и будут воспринимать, как говорится friends with benefits (друзья с привилегиями прямой перевод, но по сути c.ек.c по дружбе).

У меня был такой кадр, как раз когда у меня в анкете было написано, что ищу друга. Вот он и написал. Быстро отношения стали романтическими (ну как потом оказалось, это только мне так казалось), встречались, гуляли, c*кс*ом занимались, часами болтали по телефону, всеми своими новостями делились. Я была уверена, что мы пара. Но потом он перед НГ поехал в отпуск без меня (не спросив, хочу ли я с ним или не против ли я, что он едет без меня), НГ отмечал без меня, а с друзьями, еще и жаловался, что все парами были, а он один, как дурак (почему как?), потом и вовсе спросил, насколько удачны мои поиски на сайте :prank: Тут я уже не выдержала и всё высказала ему, а он так удивленно – а я думал, что ты замужем и просто развлекаешься, ты же написала на сайте, что ищешь просто друга.

Это такой яркий пример, но и другие мужчины, с которыми даже до встреч не доходило, говорили мне, мол, ну ты-то несерьезных отношений ищешь. С тех пор я поняла, что любая формулировка кроме как «хочу замуж» воспринимается ими как то, что ты ищешь несерьезных необременительных отношений.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 23 мар 2018, 16:13

Счастливая пишет:
Источник цитаты С тех пор я поняла, что любая формулировка кроме как

да, с мужчинами надо попроще и почетче.
Что там они подумают:это не первостепенная проблема.Главное-ввести в уши свои приоритеты со ссылкой на сайты Посольств и список доков.
Аватара пользователя
Lilla My
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2016
Сообщений: 283
Спасибо сказано: 2388
Поблагодарили: 402

Сообщение Добавлено: 28 май 2018, 13:14

Девочки, я за советом по теме.

Общаюсь с Мчком несколько дней. Вроде все ничего, не пойму еще, нравится ли он мне или нет :roll:
И тут проверила его анкету (вопросы на Okcupid) - не знаю, как я это проглядела, обычно сразу проверяю. На вопрос готов ли он остепениться и жениться Он ответил: остепениться да, жениться - нет. Я ответила Абсолютно! И оба наших ответа не приемлемы друг для друга. Облом..

Что делать, как спросить? Я вроде тоже не готова замуж за него прямо сейчас, а то и вообще, но тратить время на узнавание друг друга если у человека нет в планах создания семьи, мне вообще неохота.
Еще минусик: он не исключает casual отношений, то есть больше чем на один раз и меньше чем серьезные (это ответ еще на один вопрос). При этом на вопрос: сколько вы хотите чтоб длились ваши следующие отношения мы оба ответили "Всю жизнь". То есть я вообще не понимаю, какой у парня план.
Короче, как бы мне озвучить вопрос про намерения получше?
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 28 май 2018, 13:52

Lilla My пишет:
Источник цитаты жениться - нет

мне тоже мой такое говорил, и в анкете стояло "ищу отношения, в институте брака не заинтересован".На встречу я поехала чисто из спортивного интереса, просто погулять на выходные.Если мужик потом загорается, он сразу понимает-что только через брак эта дева может быть с ним "всю жизнь", как ты пишешь.
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11246
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 28 май 2018, 13:56

Lilla My пишет:
Источник цитаты Что делать, как спросить? Я вроде тоже не готова замуж за него прямо сейчас, а то и вообще, но тратить время на узнавание друг друга если у человека нет в планах создания семьи, мне вообще неохота.

Lilla My
Так прямо и спросить, не надо стесняться. Написать, что начала с тобой общаться, потому что ты мне так сразу понравился, что даже анкету невнимательно прочитала. :gy: А теперь вижу, что наши с тобой цели стратегически не совпадают. Поэтому очень жаль, ты мне очень нравишься, но я ищу мужа на сайте, отношения без обязательств - не для меня. И посмотри, что ответит. Хотя что отвечать - человек ясно выразился по этому поводу :unknown:
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 28 май 2018, 13:57

Кармелита пишет:
Источник цитаты Хотя что отвечать - человек ясно выразился по этому поводу

да, но...
после личной встречи очень часто люди пересматривают свои принципы!
Аватара пользователя
Lilla My
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2016
Сообщений: 283
Спасибо сказано: 2388
Поблагодарили: 402

Сообщение Добавлено: 28 май 2018, 14:16

Ronda пишет:
Источник цитаты после личной встречи очень часто люди пересматривают свои принципы!

Чисто теоретически хотелось бы верить (повторюсь, что я не уверена, насколько он мне нравится, но конечно хочется надеяться, что ради меня такой прекрасной кто-то пересмотрит свои принципы). Но честно говоря, мне кажется, что обычно мужчины знают, чего хотят и тем более чего не хотят.
Кармелита пишет:
Источник цитаты А теперь вижу, что наши с тобой цели стратегически не совпадают. Поэтому очень жаль, ты мне очень нравишься, но я ищу мужа на сайте, отношения без обязательств - не для меня.

Я вот думаю, как бы не показаться девой с голодными глазами, которая примеряет фату с каждым встречным...
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11246
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 28 май 2018, 14:30

Lilla My пишет:
Источник цитаты Я вот думаю, как бы не показаться девой с голодными глазами, которая примеряет фату с каждым встречным...

Lilla My
Слушай, как тебе такое только в голову пришло :scratch: Или я здесь настолько "дзэн" отрастила, "ошвейцарилась" по самые помидоры :gy: , что мне кажется всё как раз наоборот - так ты покажешь, что ты вполне в себе уверена, озвучивая свои цели, знаешь, что хочешь (поверь, это очень ценится) и не хочешь морочить голову ни себе, ни людям.
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
Lilla My
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2016
Сообщений: 283
Спасибо сказано: 2388
Поблагодарили: 402

Сообщение Добавлено: 28 май 2018, 14:34

Кармелита

Да.. ты права.. Попробую с этим настроем завести разговор :aga:
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 28 май 2018, 14:39

Lilla My
Если у тебя цель именно выйти замуж (Не за него, а в принципе), то стоит спросить, чтобы не тратить время.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Madelief
Имею мнение
Аватара пользователя

C 23 мар 2016
Сообщений: 164
Спасибо сказано: 168
Поблагодарили: 144

Сообщение Добавлено: 28 май 2018, 14:42

Lilla My пишет:
Источник цитаты И оба наших ответа не приемлемы друг для друга.

Получается и МЧ читал невнимательно. Или читал, но зачем-то общается всё равно. :wink3:
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 28 май 2018, 19:21

Ronda пишет:
Источник цитаты с первых писем декларировать только зарегистрированный брак

почитала себя, но это совет все же общий , а в жизни бывают нюансы-не хотел жениться- а потом захотел!
Скажем так: если мужчина нравится, и готов сразу приехать на встречу экспромтом , то есть в течение месяца-полтора, (я не про США), можно все эти вопросы перенести в формат тет-а -тет с вином, и ДО c*ек*cа, конечно.
Аватара пользователя
Lilla My
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2016
Сообщений: 283
Спасибо сказано: 2388
Поблагодарили: 402

Сообщение Добавлено: 02 июн 2018, 13:14

Lilla My пишет:
Источник цитаты На вопрос готов ли он остепениться и жениться Он ответил: остепениться да, жениться - нет. Я ответила Абсолютно! И оба наших ответа не приемлемы друг для друга. Облом..

Рассказываю: я озвучила МЧку свои сомнения насчет его ответов в профайле и написала недрогнувшей рукой что "а я ищу партнера на всю жизнь, для создания семьи". Он мне ответил что нет-нет, он хочет все то же самое. Что он готов приехать, когда немного узнаем друг друга. Но не оставляет ощущение, что это он от страха согласился со всем что я написала :gy:

И еще хочу сказать, что те мужчины, которые сами с первого письма горели созданием семьи, меня саму пугали, у них очень быстро какие-то тараканы вылезали (начиная от того, что искали банально фабрику по производству детей, тк. время поджимало, до внезапных истерик и пропаданий).
В общем, подытоживая: я так и не поняла что лучше, декларировать или скрывать :unknown:
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 02 июн 2018, 13:33

Lilla My пишет:
Источник цитаты я ищу партнера на всю жизнь, для создания семьи

он вполне искренне ответил, что ищет "то же самое"! Теперь ,задача-донести до мужчины, что в его стране он может делать "это самое " до гробовой доски с партнершей без похода в ЗАГС, а раз он уж пошел на риски и поиск русской невесты-то только через ЗАГС ему "это самое" светит.
Декларируем и точка!(до c*ек*cа и влюбленностей, но только при личной встрече.Остаюсь непоколебима в такой позиции).
Аватара пользователя
Lilla My
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2016
Сообщений: 283
Спасибо сказано: 2388
Поблагодарили: 402

Сообщение Добавлено: 02 июн 2018, 13:49

Ronda пишет:
Источник цитаты Декларируем и точка!(до c*ек*cа и влюбленностей, но только при личной встрече.Остаюсь непоколебима в такой позиции).

Ronda
ну а как до c*ек*cа и влюбленностей? "Прежде чем поцеловать меня, ты должен знать, что ты должен на мне жениться, когда все зайдет слишком далеко" :gy:
???
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 02 июн 2018, 13:59

Lilla My пишет:
Источник цитаты ну а как до c*ек*cа и влюбленностей

мой муж приезжал в первый раз на четыре дня, мы просто гуляли и много разговаривали, никто с поцелуями поначалу не лез, обсуждали все эти тонкости за бокалом вина.
Разговаривали в ключе: "а что будет , если", "как ты видишь приблизительное развитие такого рода (а не конкретно наших) отношений", все больше гипотетически, нежели чем," а ты вообще жениться на мне будешь потом?" .Человек был по крайней мере подготовлен, что никакой совместной жизни без сопутствующих документов быть не может.
Понятное дело, что может ответить одно-а потом поступить по -другому.Но все же лучше дождаться личной встречи, и все выяснить плавно, ибо он Вам может не понравиться вообще еще в аэропорту, образно.
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11246
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 02 июн 2018, 14:30

Lilla My
Тут все так неопределённо...Ronda права, в принципе может и получиться, а может и нет. Но в видишь, она пишет, что просто на выходные на первую встречу для неё смотаться было не проблема. Кроме того, я поняла, что жених (на тот момент) был завидным и мужем оказался превосходным, судя по сообщениям на форуме, то есть на него грубо говоря можно было "ставить" ( Катюша, прости, дорогая, за такой вынужденный жаргон :gy: ) Ты же пишешь, что еще не поняла, нравится он тебе или нет. А ты откуда сама и откуда мужчина? Есть опасность, что он займёт позицию - "А докажи, что ты такая, что я решусь изменить свои принципы и жениться". И будешь его кружить :scratch: Как долго вы с ним общаетесь? Из моего опыта в МД, после трёх недель достаточно активного общения уже более менее ясно, кто есть кто и мужчины "забивают стрелку" на встречу, то есть либо оформляют визу в Россию, покупают билеты и бронируют отель, либо финансируют поездку на нейтральную территорию ( я на первую встречу сразу к мужчине домой никогда не летала). Если мужчина не будет "вату катать" долго и организует первую встречу быстро и за его счет полностью, то можно и рискнуть. А если начнётся "работы много, отпуск не дают", то и время терять не стоит.
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
Аврора
Имею мнение
Аватара пользователя

C 7 авг 2016
Сообщений: 162
Спасибо сказано: 245
Поблагодарили: 186

Сообщение Добавлено: 02 июн 2018, 14:48

Ronda
можно все эти вопросы перенести в формат тет-а -тет с вином, и ДО c*ек*cа, конечно.
Согласна. Но наверное, такие вопросы решаются после c*ек*cа( в большинстве случаев)? А может я и ошибаюсь. Я ведь пока в поиске. Но что-то мне подсказывает, что на принятие такого важного решения влияет не только красота :ah: и ангельский характер( а мы все на встречах более прекрасны, чем обычно , легки и приятны в общении). Но и совпадение в с*ксуальном плане. Или я ошибаюсь? А До c*ек*cа, это правда, мужчины обещать могут многое. :impossible:
Аватара пользователя
Lilla My
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2016
Сообщений: 283
Спасибо сказано: 2388
Поблагодарили: 402

Сообщение Добавлено: 02 июн 2018, 14:49

Кармелита

Я из России (Мск), а мужчина из Канады, то есть быстро пересечься на уикенд не получится. Общаемся немного, полторы недели. Но вероятность приезда полушутя как-то сразу стали обсуждать.

Я с тобой полностью согласна, что если замедлится общение и начнутся отговорки, то время терять не стоит, и неважно что он там задекларировал. Не готова ждать по полгода даже из-за океана, чтобы обнаружить в аэропорту, что он мне не понравился (как правильно сказала Ronda)
Девочки, мне еще, знаете, показалось, что после вот этого совместного декларирования мужчина как-то снизил активность... Возможно стоило "раскружить" его, а уже потом про семью. Не знаю.. :scratch:
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16754
Поблагодарили: 17894

Сообщение Добавлено: 02 июн 2018, 14:53

На многих сайтах можно поставить цель отношений брак.
А если нет, я в начале переписки декларировала, что ищу мужа. Но это не означало, что именно данеый корреспондент им будет, мы оба в поиске.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11246
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 02 июн 2018, 14:57

Lilla My
Канада? Ты вообще в курсе сколько времени туда воссоединение занимает? На мой взгляд - однозначно не кандидат. И правильно, что рассказала. Конечно, он тебе сразу от неожиданности и из вежливости ответил, что "тоже так думает", а на самом деле свои планы он в профиле честно написал, что жениться не собирается. Мой совет - как основного кандидата даже не рассматривать.
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
Lilla My
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2016
Сообщений: 283
Спасибо сказано: 2388
Поблагодарили: 402

Сообщение Добавлено: 02 июн 2018, 15:09

Кармелита

Да, ставку на него делать не буду)) Но в разрезе данной теме было интересно узнать, как декларировать цели, даже если в профайлах у всех все вроде расписано. Однозначного ответа я пока что не нашла..