О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства в интернете, в том числе, в другой стране

Серьёзные намерения: декларируем или скрываем?

Miss Sunshine
Добро пожаловать!

C 22 июн 2017
Сообщений: 11
Репутация: 10 Что это?
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 03 янв 2018, 18:01

Я попадала пару раз в ситуации, когда неправильно ответила на вопрос мужчины "Что ты тут ищешь?". Первый раз сказала, что просто зашла посмотреть, а он сказал, что ищет девушку себе и слился. Второй раз почти то же самое ответила, и мужчина стал говорить на какие-то философские темы. Теперь буду прямо говорить - ищу хорошего парня для отношений. Пугать их желание выйти замуж не стоит, испугаются бедные :gy:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11823
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 03 янв 2018, 21:03

Miss Sunshineхорошего парня для отношений

Miss SunshineХороший парень для отношений совпадает с твоими желаниями и ожиданиями от мд?
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Miss Sunshine
Добро пожаловать!

C 22 июн 2017
Сообщений: 11
Репутация: 10 Что это?
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 04 янв 2018, 10:32

Gabriel Coco
Ну мне 26, если я буду заявлять где-нибудь на Тиндере, что мне надо взамуж, а то часики тикают и все родственники и знакомые родителей уже задолбали спрашивать не вышла ли я замуж, боюсь, мужчины будут бежать роняя тапки. Естественно, у меня есть свои требования, но, как мне кажется, не стоит их сразу вываливать на мужчин.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 04 янв 2018, 10:37

Miss Sunshine
Когда мне было 23-26 я тоже стеснялась хотеть замуж и семью.
В итоге несерьёзным мужчинам только на руку было.
Сейчас думаю, что хотеть семью, детей не стыдно.
Miss Sunshine
Добро пожаловать!

C 22 июн 2017
Сообщений: 11
Репутация: 10 Что это?
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 04 янв 2018, 10:47

Алена
Скажем так, сейчас моя цель это встретить/найти мужчину отношения с которым перетекут в замужество. Не с целью что-то там получить, а для того, чтобы мне с ним было комфортно, удобно, надежно, тепло и уютно, хотелось бы с ним быть всегда. А уж дети или нет - жизнь с этим мужчиной покажет. Я даю понять, что на шуры-муры не согласна. Выйти замуж прям завтра я не спешу, я может быть еще больше мужчин боюсь всех этих оф. процедур женитьбы (а вдруг не тот, или не люблю на самом деле?), но и на погулять не согласна.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 04 янв 2018, 10:49

Miss Sunshine
Так это у всех так.
Хотеть замужество и семью не равно бежать за первого встречного. Как будто замужество исключает хорошие отношения и порядочного мужчину.
Можно так и говорить, как Вы написали.
Miss Sunshine
Добро пожаловать!

C 22 июн 2017
Сообщений: 11
Репутация: 10 Что это?
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 04 янв 2018, 11:02

Алена
Я не хочу замуж как таковой. Но вот найти соулмейта, с которым я бы захотела узаконить отношения, для меня сейчас стало целью. Поэтому я и не декларирую, что хочу замуж, это звучит как-то абстрактно и пугающе (не только для мужчин, но и для меня). :g-sigh:
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Репутация: 711 Что это?
Спасибо сказано: 1570
Поблагодарили: 3049

Сообщение Добавлено: 04 янв 2018, 11:48

Намерения, конечно, надо говорить. В начале общения можно сказать более нейтрально. Вкратце у меня в анкете было написано что-то вроде "люблю английский яз, ищу друзей для общения. Но сердце мое свободно" - это примерный смысл, точно не помню уже ).

А по ходу общения доносить свою точку зрения на семью, отношения, брак и тд.

В анкете писать хочу замуж или ищу мужа или только серьезные кандидаты и тп не стоит!
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 04 янв 2018, 11:53

Fay пишет:
Источник цитаты В анкете писать хочу замуж или ищу мужа или только серьезные кандидаты и тп не стоит!

почему не стоит, если выбор там довольно однозначный из предложенных? Наоборот, писать "ищу друзей" не стоит, если ищешь брак, потому что это врать самой себе, что "а я не такая, мне только язык и дружба"
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 04 янв 2018, 12:01

Miss Sunshine пишет:
Источник цитаты Но вот найти соулмейта, с которым я бы захотела узаконить отношения, для меня сейчас стало целью.



А это не одно и тоже, что и быть в поисках с целью замужества. По-моему, тоже самое.
Соулмейт без замужества ведь не вариант? Или вариант? Тогда можно просто соулмейт искать и без замужества, если замужество так пугает и совсем не нужно.
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Репутация: 1309 Что это?
Спасибо сказано: 5001
Поблагодарили: 3734

Сообщение Добавлено: 04 янв 2018, 12:01

Duda Volescu

Если речь о каком-нибудь интерпалс, то, наверное, не стоит))
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 04 янв 2018, 12:03

Grosella пишет:
Источник цитаты Если речь о каком-нибудь интерпалс, то, наверное, не стоит))

там даже вместо фотки аватарку можно. Не, я про сайты знакомств всё-таки, а не про болталки
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Репутация: 711 Что это?
Спасибо сказано: 1570
Поблагодарили: 3049

Сообщение Добавлено: 04 янв 2018, 12:10

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты очему не стоит, если выбор там довольно однозначный из предложенных?

Это как? Типа выбрать из выплывающего окошка один из вариантов? Я с таким не сталкивалась.

Я имею в виду в тексте анкеты о себе писать хочу мужа. Как-то отчаянно звучит ).
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 04 янв 2018, 12:13

Fay пишет:
Источник цитаты Это как? Типа выбрать из выплывающего окошка один из вариантов?

да, именно "выбрать из предложенных вариантов". 1 раз выбрала, потом в описательной части, конечно, повторять не надо, иначе это уже крик (2 раза на 1 странице :gy: )
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 04 янв 2018, 12:15

Fay пишет:
Источник цитаты о себе писать хочу мужа. Как-то отчаянно звучит

Я писала в анкете на Митике цель - соулмейт и создание семьи.
А что отчаянного в желании женщины искать семью на сайте знакомств?
Нет, просто мимо проходила и решила запостить фотку. :g-sigh:
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Репутация: 711 Что это?
Спасибо сказано: 1570
Поблагодарили: 3049

Сообщение Добавлено: 04 янв 2018, 12:16

Miss Sunshine пишет:
Источник цитаты Что ты тут ищешь?". Первый раз сказала, что просто зашла посмотреть

Мне этот вопрос вообще не нравится :gy: но можно было ответить приблизительно "ищу общения, знакомств с интересными людьми, и кто знает, может встречу здесь свою судьбу, ведь я свободна и открыта новым отношениям и любви".
Miss Sunshine
Добро пожаловать!

C 22 июн 2017
Сообщений: 11
Репутация: 10 Что это?
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 04 янв 2018, 13:29

Fay
  Сорри, оффтоп  
Мне тут вообще задали вопрос "What's your story?". Я такая сразу "хоспади, какая у меня стори, что придумать? однажды поздним вечером субботы я...?" Это еще круче "what's up?"


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Я приблизительно так и говорю теперь, что хочу найти СВОЕГО мужчину для лубви и сурьезных отношений, только лонг-терм и всё :g-blum:
Аватара пользователя
Бригантина
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 15 мар 2018
Сообщений: 34
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 16
Поблагодарили: 169

Сообщение Добавлено: 21 мар 2018, 15:13

Мне кажется, лучше говорить правду, т.к. несерьезных и тех, кто ищет что-то другое вы отсеете сразу. Думайте в первую очередь о себе о своих целях. Не бойтесь спугнуть того кого даже не видели.

МОЙ ОПЫТ Лично я НЕ заговариваю о "замуж хочу". Вот что я говорю. Говорю, что хочу познакомится здесь с кем-нибудь интересным и встретится с ним. При этом чтобы у него была возможность приехать ко мне, т.е. жду реальной встречи, и сама не буду к нему приезжать. Многие кто не сможет сразу перестают писать после этого. И еще там реально много мужчин, которые думают, что ищут 'mail order brides' типа нас к ним почтой доставят или еще чего))) это смешно но это так. Меня один кандидат даже упрекать начал спустя 2 месяца знакомства, что мол чего это я уже столько общаемся а меня все "не присылают" :crazy:
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Репутация: 2270 Что это?
Спасибо сказано: 1314
Поблагодарили: 4282

Сообщение Добавлено: 21 мар 2018, 15:56

leanneve пишет:
Источник цитаты мол чего это я уже столько общаемся а меня все "не присылают"

Где вы таких находите ? Да еще 2 месяца на него потратили :unknown:
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.
Аватара пользователя
Fern
вечный бан
Аватара пользователя

C 2 мар 2018
Сообщений: 227
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 22 мар 2018, 14:37

Bastet пишет:
Источник цитаты Итак, нужно ли вообще предупреждать в начале знакомства с целью экономии времени и нервов, что ты - девушка серьёзная и всякие виртуальные трали-вали - не по твоему адресу?

Если задача у девушки создание семьи, то зачем это скрывать? Хотя иногда даже до этого и не доходило - если мужчина всем своим видом показывал, что ему интересно что угодно кроме серьезных отношений. Я даже предпочитала уточнять - серьезно это брак или сожительство? Ибо сожительство с иностранкой - материя тонкая и зачастую нереальная...
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 22 мар 2018, 18:10

Мне кажется,99% иностранных мужчин предпочли бы именно сожительство с иностранкой,которое они совершенно искренне приравнивают к браку,и не понимают,чего это мы артачимся,поэтому задача донести мужчине информацию о необходимости официального зарегистрированного брака ,непроста ,но осуществима,главное найти подходящий момент,и желательно делать это в начале общения.
Многие достойные,но не имеющие дела со славянками и не знающими всех реалий (в чём-то это даже и плюс),немного пугаются бумажной волокиты,поэтому убеждена,что намерения свои надо озвучивать на самой ранней стадии,чтобы потом не было мучительно больно от взаимного непонимания:он-то жить вместе хочет и может,и все содержание на себя взять,только в Загс больше не ходок ни при каких обстоятельствах .
ozero
Как дома

C 15 окт 2017
Сообщений: 696
Репутация: 88 Что это?
Спасибо сказано: 905
Поблагодарили: 600

Сообщение Добавлено: 22 мар 2018, 18:17

Ronda пишет:
Источник цитаты Мне кажется,99% иностранных мужчин предпочли бы именно сожительство с иностранкой,которое они совершенно искренне приравнивают к браку

да! но не только с иностранками и с местными женщинами тоже
вот и приравнивается в некоторых странах гражданский брак к браку
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 22 мар 2018, 18:22

тут надо немного тему переименовать :»Декларация серьезных намерений как путь в Загс»,потому что например ,для моего мужа,и сожительство -«серьезные намерения»,уже серьезнее не бывает.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 22 мар 2018, 18:44

ozero пишет:
Источник цитаты да! но не только с иностранками и с местными женщинами тоже
вот и приравнивается в некоторых странах гражданский брак к браку

Да, даже с юридической точки зрения декларируется "одинаковость" этого шага. Но видимо, остаются еще какие-то чисто психологические или традиционные представления о браке... Потому что, если спросить кого (особенно, живущего без официального супружества) - он тебе тут же перечислит 40 плюсов именно такого положения. Но почему-то свадьба - все же является праздником, а годовщины свадьбы как-то, но отмечаются. В то время, когда почти никому в голову не приходит праздновать дату начала совместной жизни в одной квартире... Почему-то мужчины, в большинстве своем, стараются сделать предложение о браке как-то по особенному, хотя не припомню ни одного рассказа: он пригласил меня танцевать, вывел на середину зала, встал передо мной на колено и громогласно попросил: переезжай в мою квартиру! И все зааплодировали и стали нас поздравлять...
Обдумываю этот вопрос, и вспоминаю: вот же брат моего мужа - женат на гражданке ЕС, им вовсе не требовалось официально регистрироваться. Так же, как и мужу моей золовки... Могли бы абсолютно спокойно съехаться, народить детей точно так же и жить без всякой регистрации. Но почему-то предпочли официальный брак. Юридически - никакой разницы, а психологически - какая-то есть.
Но относительно дейтинга граждан и "понаехавших", кому ВНЖ надо, еще раз надо отметить: можно и с иностранкой жить без брака, при условии, что у нее имеется иное основание для ВНЖ/ПМЖ. Исключения: Голландия и Швеция. Все остальные "паксы" и т.п. - получаешь ВНЖ по работе/учебе/политическому убежищу - и живи на здоровье без брака с кем хочешь. Трудно представить, что мужчины в ЕС вот такие тупыенаивные, что думают, будто по ПАКСу какому-то могут жить с любой иностранкой. Мне кажется, что те, кто говорит: да нам необязательно жениться, ты можешь ко мне просто так приехать - лукавят. Если они не голландцы и не шведы, то ИМХО, это потом для того, чтобы сделать в скайпе большие заплаканные глаза: ой, а я думал - можно так... о, как жестока жизнь, я до конца моих дней буду оплакивать нашу любовь... :cray: если ты не сделаешь сама рабочую визу... :roll:
Еще наивнее, когда сами дамы так считают: ну есть же какие-то "паксы" и вообще - брак это вчерашний день, вся цивилизованная Европа его отрицает...
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Anetta
Осваиваюсь

C 15 фев 2017
Сообщений: 82
Репутация: 33 Что это?
Спасибо сказано: 47
Поблагодарили: 52

Сообщение Добавлено: 22 мар 2018, 18:49

Я перестала всем говорить в скайпе, что ищу мужа. Многие эти слова воспринимали, будто я ищу возможность переехать. В анкете у меня написаны все требования к мужчине. Я говорю, что я пока просто общаюсь, а там как сложится общение. Может, найду мужа. В любом случае просто терять время и развлекать мужчину я не намерена. Есть те мужчины, которые цепляются к фразе про то , что ты ищешь зрелого мужчину для создания семьи. И начинают манипулировать. На самом -то деле ведь ни мы, девочки, ни они не хотят сразу жениться. Это логично. И получается , что я никому не вру. Ведь заранее нельзя спланировать, влюбишься или нет. Но важно, чтоб все совпало. И социальный уровень и стиль жизни тоже !
P.s. Если человек не станет мужем, но продвинет меня в карьере, то почему бы и нет???

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения