О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства в интернете, в том числе, в другой стране

Дейтинг для тех, кому 20+

Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2013, 16:53

ну вот конечно у всех разный опыт выходит. но наверное тут лтбо везение, либо реально умение переть как танк. И того и того у меня видимо нет. Мне тоже всегда было неудочно, что кто-то подумает что все это ради перезда.
Да и честно говоря пока я там училась мне был 21 год и я явно понимала, что впереди еще куча времени, поэтому даже мысли переть как танк не было, но и не могу сказать, что местные МЧ меня одолевали желаниями жениться.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Petite_fille
Вливаюсь

C 25 янв 2013
Сообщений: 260
Репутация: 28 Что это?
Спасибо сказано: 345
Поблагодарили: 314

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2013, 17:08

monbijou
А сколько вы там учились? Ни с кем не встречались?
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2013, 17:26

Petite_fille пишет:
А сколько вы там учились? Ни с кем не встречались?

я училась год в магистратуре. влюбилась в одногруппника, у нас начались отношения, он был первым мужчиной, а после пару месяцев я узнала, что у него есть еще и француженка, и родители дружат и вмели их. Вот несколько месяцев ым еще тянули это, а потом я сама поставила вопрос ребром, он сказал что останется с ней (со мной слишком непонятное будущее). Я тогда попыталась еще поискать Мч на сайтах, но кроме каких-то легких знакомств ничего не было. Тогда у меня не было цели именно замуж и не было цели остаться там любой ценой (можно было остатьсяф работать официанткой или тп, но я решила что я слишком крута для этого). Поэтому вернулась в Москву и начала мытарства...кто ж думал, что это так на долго затянется потом
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2013, 17:49

Juliana
По национальной визе ВНЖ и получают. А студенческая виза и есть одна из национальных.
Виза - это разрешение на въезд и короткое ( до 3 месяцев пребывание - шенгенская виза.
для последующего( пребывания более 3 месяцев) - национальная, которая на месте уже меняется на ВНЖ.)
ВНЖ ( временное разрешение на пребывание) дается на срок пребывания в стране более 3 месяцев.

Помимо au-pair, есть еще и программа добровольный социальный год и отказов по этой программе в визах, практически нет.
Ссылки я тебе уже давала.
студенческую визу получить сложнее и 8000€ на счету нужно иметь, чаще всего. В Нидерланды получить студенческую визу , вроде бы по проще было.


Условия получения национальной ( не шенгенскоий) визы смотри на сайте консульства страны где хочешь учится/работать.

Если тебя интересует Германия, зайди на форум " Образование" на "германке" или в группу девочек au-pair, там же. А не читай как отказывают в шенгенских визах, которая тебе и не нужна.
Ищи тех у кого получилось, а не тех кто рассказывает как это сложно и недостижимо. Чаще не так страшен черт как его малюют.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Petite_fille
Вливаюсь

C 25 янв 2013
Сообщений: 260
Репутация: 28 Что это?
Спасибо сказано: 345
Поблагодарили: 314

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2013, 18:02

monbijou пишет:
я училась год в магистратуре

Ой, так год же совсем мало (я думала 5 лет), за год вообще трудно кого-то найти, тем более подходящего. Плюс в таком возрасте большинство МЧ вообще ни о какой ответственности, ничем серьезном не думают. Так что явно дело не в вас.
А вы не хотите поискать работу во Франции (если, конечно, она вас привлекает), ведь местное образование есть. А остальное приложится, тем более вы совсем молоденькая еще.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2013, 18:15

monbijou

У меня почти так же было.
Тоже были отношения, но я не хотела абы как и лишь бы зацепиться, мне хотелось по-нормальному.. Были романы (несколько), а позже появились отношения за пару-тройку месяцев до отъезда.
И хотелось в работе еще статуса приличного. Тогда у меня было такое возможно только в России. Приняла решение возвращаться. С мужчиной продолжались отношения после моего возвращения. Я к нему ездила в гости, но так как мы на месте познакомились тогда, у меня и претензий было больше к мужчине тогда. Я ж себя считала огого и все сама могу, ко мне должно быть другое отношение.. :gy: , не то , что жены по почте.. (это я тогда так относилась). В общем, в последний мой приезд мне не понравилось, как он себя вел и не понимала я , к чему все идет. В итоге поругались сильно. Он мне ту ссору не простил, мы расстались.
С тех пор в МД,
Но такая жесть из мужчин, конечно.. :gy: :uzhasss:

Добавлено через 1 минуту 51 секунду

Сложнее всего, когда изнутри все знаешь и понимаешь.
Было бы проще, конечно, если бы не было опыта, тогда любой ситался бы принцем за кардоном..
А так,прям не могу от некоторых.. :gy:
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Репутация: 195 Что это?
Спасибо сказано: 1187
Поблагодарили: 1174

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2013, 19:41

Алена пишет:
Сложнее всего, когда изнутри все знаешь и понимаешь.
Было бы проще, конечно, если бы не было опыта, тогда любой ситался бы принцем за кардоном..

Вот то-то и оно :g-sigh: Теперь ни к умным, ни к красивым. Попробовали рано отношения с иностранцами, а теперь и на своих ввиду понятных причин не посмотришь, и в то же время к заморским принцам очень разборчивы. О себе в том числе пишу
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2013, 21:52

Petite_fille пишет:
А вы не хотите поискать работу во Франции

я искала, но поняла что нереально. все спрашивают разрешение на работу, надо быть какимто супер уникальным специалистом, чтоб тебя так захотели без документов, а я не такая.


Алена пишет:
С тех пор в МД,

Esty пишет:
О себе в том числе пишу


йо!
Я то вообще попробовала иностранных женихов еще в 12 лет, когда на лету в англию поехала язык учить. Там был у меня 13 летний итальянец ))) мы с ним целовались))) романтика ))) в общем у меня вирус с 12 лет в крови
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2013, 22:04

monbijou
а через программу EU Blue Card (France) не пробовала искать работу?
В Германии эта программа работает неплохо. И на этом форуме есть( давно не заходила) представительница, которая уехала в Германию по этой программе на работу.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Репутация: 290 Что это?
Спасибо сказано: 404
Поблагодарили: 772

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2013, 22:08

Honey пишет:
Для Вас может и не делает, а для меня делало

Вот у меня тоже самое. :unknown:
Мне хоть не 20, (30лет),но для себя рассматриваю разницу ну 5-7 лет(7 это если супер -мужчина),а так чем младше тем лучше.
10 лет для меня это уже Караул!! :uzhasss:

Ну,каждому свое.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2013, 22:26

DonnaK пишет:
EU Blue Card (France)


честно говоря не знаю про такую, поизучаю
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Ярроу
Имею мнение

C 11 ноя 2012
Сообщений: 100
Репутация: 85 Что это?
Спасибо сказано: 230
Поблагодарили: 194

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2013, 23:12

Все это здорово - магистратура, Au Pair, когда ты еще студентка и когда есть желание учиться дальше и деньги на билет/визу/жилье/питание. А когда например есть нормальная работа и бросать ее, чтобы ехать работать няней, не хочется, и в магистратуру не хочется, всему что можно было, уже научили :gy: - остается МД. Во всяком случае с моим гуманитарным образованием. Инженерам я думаю можно и по программам трудоустройства уехать, хоть и не совсем куда угодно.
(Ворчу и жалуюсь на жизнь)

Потом еще слышала такую точку зрения, что ехать в Европу в магистратуру - как сходить по магазинам поглазеть на витрины, красота, но твоим никогда не будет, только денег при этом отдашь немало и с какой-то стороны 2 года условно впустую потратишь, чтобы потом вернуться домой и лезть на стену от обратного культурного шока. Это конечно пессимистичный взгляд, из числа тех, которых слушать не стоит, но...
_______________________
Never settle for less than you deserve.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2013, 06:03

Ярроу, так дейтинг очень часто- то же самое
Цитата:
как сходить по магазинам поглазеть на витрины, красота, но твоим никогда не будет, только денег при этом отдашь немало и с какой-то стороны 2 года условно впустую потратишь, чтобы потом вернуться домой
:gy:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2013, 08:58

Ярроу пишет:
всему что можно было, уже научили



Это неправильный подход, на мой взгляд. :wink3: , если Вы хотите в др. страну.

Ярроу пишет:
Потом еще слышала такую точку зрения, что ехать в Европу в магистратуру - как сходить по магазинам поглазеть на витрины, красота, но твоим никогда не будет, только денег при этом отдашь немало и с какой-то стороны 2 года условно впустую потратишь, чтобы потом вернуться домой и лезть на стену от обратного культурного шока.



Я не согласна. Этот опыт бесценен. Я, например, вся внутри поменялась, на мировоззрение влияет сильно жизнь в др. стране, все по-другому видишь, ощущаешь, ценности слегка меняются. В лучшую сторону! По крайней мере, у меня. :gy:
Я, например, не понимаю, как так можно хотеть уехать туда, где ты не жил никогда, не знаешь правил и законов той жизни (имею в виду человеческих, ментальность).
Мне непонятно, откуда это желание у людей.
И еще более непонятно, когда язык слабенький , но мужчин для жизни ищут. И ведь находят, имея в арсенале лишь мычание на его языке или английском. Хотя мне понятно: меньше понимаешь, меньше тебя понимают, крепче спишь, там основа одна - гормон. :g-sigh: Но лично для себя я не понимаю этого.
Juliana
Как дома

C 23 апр 2013
Сообщений: 551
Репутация: 11 Что это?
Спасибо сказано: 348
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2013, 09:04

monbijou пишет:
в общем у меня вирус с 12 лет в крови

  Сорри, оффтоп  
О да, я в 12 лет тоже мечтала об итальянце :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Добавлено через 3 минуты 45 секунд

Juliana пишет:
не понимаю, как так можно хотеть уехать туда, где ты не жил никогда, не знаешь правил и законов той жизни (имею в виду человеческих, ментальность).
Мне непонятно, откуда это желание у людей.

Есть такое, поверьте. Это сложно объяснить и это никак не связано с корыстью "лишь бы свалить". Это другое, что-то на уровне подсознания. Когда не отождествялешь себя с родной страной и менталитетом.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2013, 10:20

Juliana, так это и называется "лишь бы свалить" :g-sigh: когда не лишь бы, стараешься что-то изменить, а не просто ищешь мужика, особенно, если это желание с детства, тогда уже начинаешь узнавать, какие профессии востребованны в данной стране, какие программы учебы-стажировки существуют и т.п. (у меня был шанс уехать на стажировку, но я посчитала,что слишком стара для этого-в 21 год,и ничуть не жалею)
А "менталитет" у каждого города (даже не страны) свой, если уж глубоко копать
Juliana
Как дома

C 23 апр 2013
Сообщений: 551
Репутация: 11 Что это?
Спасибо сказано: 348
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2013, 10:26

Andraя не вижу смысла распинаться и кому-либо что-либо объяснять. Всё равно каждый поймет исходя из собственных взглядов.

Добавлено через 2 минуты 4 секунды

В тему:
Изображение
Kenigfrau
Вливаюсь

C 22 апр 2010
Сообщений: 314
Репутация: 130 Что это?
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 714

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2013, 11:09

Девочки, хочу рассказать историю вашей сверстницы, которой тоже 20+.
Жила-была в России одна девочка. Обычная. Училась в обычной российской школе. Звезд с неба не хватала - училась на 4,5. В восьмом классе поехала с классом на экскурсию в Польшу. И всё! Заболела "заграницей". :gy:
После школы поступила в универ на специальность ПГС ( промышленное и гражданское строительство). Поскольку девочка жила только с мамой, то денег на покатушки-путешествия катастрофически не хватало.
Ярроу
Имею мнение

C 11 ноя 2012
Сообщений: 100
Репутация: 85 Что это?
Спасибо сказано: 230
Поблагодарили: 194

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2013, 11:14

Алена пишет:
Это неправильный подход, на мой взгляд. , если Вы хотите в др. страну.

Почему? Учиться нужно продолжать всегда, но сама модель университетского образования для меня лично будет пустой тратой времени. Я верю в самообразование.
Опыт бесценный, это да, но я лично без него как-нибудь переживу, так как в Европе была по туристической визе, видела, как оно там, а сейчас работаю с европейцами, и так сложилось,что довольно близко общаюсь, так что менталитет не та проблема. Ну это для меня. Как я сказала, тем, кто еще учится, просто необходимо хвататься за всевозможные программы обмена, стажировки и прочее.
Andra пишет:
Ярроу, так дейтинг очень часто- то же самое

Неее, там другое, там ты страну не видишь, а видишь очень часто не самых блестящих ее представителей :roll:
Andra пишет:
так это и называется "лишь бы свалить" когда не лишь бы, стараешься что-то изменить, а не просто ищешь мужика, особенно, если это желание с детства, тогда уже начинаешь узнавать, какие профессии востребованны в данной стране, какие программы учебы-стажировки существуют и т.п.

Не-а, "лишь бы свалить" это когда ищешь любого мужика, хоть самого захудалого, и через 5 лет, получив грин-карту, машешь ему ручкой. Или когда приезжаешь и выбрасываешь паспорт и устраиваешься официанткой. А когда знаешь язык, изучаешь традиции, историю, менталитет, бла-бла-бла, это уже не просто свалить, это уже по-культурному свалить :wink3:
И кстати я не вижу особого смысла выяснять, какие профессии востребованы в данной стране. Во-первых, потому, что нельзя хорошо делать то, к чему душа не лежит, а во-вторых, сейчас, насколько я слышала, в Европе кризис и востребованность может очень быстро пропасть, а ты так и останешься с образованием, которое отдельно от идеи переезда тебе век не надо.

Так вот, это я все к чему - для некоторых дейтинг так и остается самым оптимальным вариантом, и приходится переступать через себя и разгребать низкосортных кавалеров.
_______________________
Never settle for less than you deserve.
Kenigfrau
Вливаюсь

C 22 апр 2010
Сообщений: 314
Репутация: 130 Что это?
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 714

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2013, 11:18

Дальше.
Девочка не просто сидела и мечтала о загранице, а начала шевелиться. Сама.
После 3-го курса устроилась на работу по специальности, чтобы наработать стаж. При этом училась на дневном отделении.
Свою мизерную зарплатку ( 2,5 тыс. руб.) копила на путешествия. Когда поднакопила немного, в интернете сама нашла дешевые билеты, дешевенькие отели, сама разработала маршрут и сама сдала доки на визу. Первое ее путешествие было в Чехию.
Дальше была Италия, Польша, Германия, Австрия. Потом познакомилась с ребятами из студенческой организации Айсик. И уже сделала сама себе "практику" в Греции на два месяца.
Решение жить за границей окрепло. Начала искать миграционные программы.
Самой лояльной в плане иммиграции оказалась Австралия. Но! Для австралийской визы надо было сдавать экзамен по английскому Айтлс. Девочка на полтора года засела за инглиш.
Аватара пользователя
Kat_rin
Как дома
Аватара пользователя

C 8 авг 2010
Сообщений: 778
Репутация: 26 Что это?
Спасибо сказано: 225
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2013, 11:22

Juliana пишет:
Когда не отождествялешь себя с родной страной и менталитетом.

а что это значит не отождествляешь? в смысле, что тебе не нравится твоя страна и люди?
и откуда ты знаешь что тебе понравится жить в другой стране? у тебя большой опыт путешествий?
_______________________
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра. Поверь тому, кто молчаливо творит красивые дела.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2013, 11:23

Цитата:
для некоторых дейтинг так и остается самым оптимальным вариантом
:lol: вариантом чего? тут большинство форумчанок,вроде, говорили, что они приносят в жертву МЧ свой жизненный уклад, работу, бросают любимых друзей, поэтому он должен это понимать,что это только ради него, и оеспечивать первое время. А тут мы опять вернулись к теме "варианты свалить".
Про профессию я написала,т.к. есть специальности, по которым стажировку 100% не получишь, вот для тех, кто мечтает уехать, на них и не надо поступать, ну или поступать и счастливо использовать знания на родине
Аватара пользователя
cherry
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2011
Сообщений: 301
Репутация: 75 Что это?
Спасибо сказано: 130
Поблагодарили: 394

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2013, 11:30

Ярроу пишет:
Не-а, "лишь бы свалить" это когда ищешь любого мужика, хоть самого захудалого, и через 5 лет, получив грин-карту, машешь ему ручкой. Или когда приезжаешь и выбрасываешь паспорт и устраиваешься официанткой. А когда знаешь язык, изучаешь традиции, историю, менталитет, бла-бла-бла, это уже не просто свалить, это уже по-культурному свалить

А откуда ты знаешь, что они ничего не знают о той стране? Плюс официанткой без языка невозможно устроиться кстати :D Поэтому сама себе противоречишь. Одно другому не мешает никак. Чего тут лицемерить. Хочешь свалить, так кто тебя тут осудит? Тут такие же сидят и нечего из себя невинных строить.
Kenigfrau
Вливаюсь

C 22 апр 2010
Сообщений: 314
Репутация: 130 Что это?
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 714

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2013, 11:32

Продолжение.

!,5 года ( с нуля) зубрила английский. Каждый день. Вставала в 5 утра, чтобы по скайпу заниматься с репетитором из Англии. Отмела все гулянки с друзьями, свиданки с любимыми. Сдавала и пересдавала 5 раз ! Пока не вышла на средний балл - 8 ( при максимальном 9).
Собрала все документы и отправила на профессиональную независимую визу.
А что с деньгами? На что ехать, на что там жить? Мама - не миллионерша. Помочь нечем.
Девочка едет в Москву, чтобы заработать на жизнь в Австралии. Нашла работу в хорошей фирме с хорошей зарплатой. Накопила за 8 месяцев. А тут - бац! Визу дают раньше запланированного времени. Берет кредит. Занимает у друзей. И едет.
Сама. Одна. Без друзей-знакомых и родственников.
Сколько там было переживаний - отдельная история.
НО! На сегодняшний момент девочка уже второй год живет в Мельбурне. Имеет постоянную работу по специальности. Поступила и окончила курс Австралийского универа по специальности архитектура. Планирует учиться дальше, чтобы расти в профессиональном плане.
Друзей и парней море. Выбирает пока.
Эта девочка - моя дочь. Ей тоже 27.
Ярроу
Имею мнение

C 11 ноя 2012
Сообщений: 100
Репутация: 85 Что это?
Спасибо сказано: 230
Поблагодарили: 194

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2013, 11:47

Andra пишет:
вариантом чего?

Внезапно - вариантов выйти замуж за хорошего иностранца :wink3: Я лично в итоге именно этого хочу, пусть даже жить у меня в стране.
cherry пишет:
А откуда ты знаешь, что они ничего не знают о той стране? Плюс официанткой без языка невозможно устроиться кстати

Мне местные нашептали :wink3: И смотря что понимать под языком, кому pre-intermediate, кому proficiency.
_______________________
Never settle for less than you deserve.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения