О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства в интернете, в том числе, в другой стране

Дейтинг для тех, кому 20+

Honey
Как дома

C 27 фев 2013
Сообщений: 563
Репутация: 83 Что это?
Спасибо сказано: 472
Поблагодарили: 427

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2013, 19:48

Bershia пишет:
как это может делать для меня мужчину после 35 старым
Для Вас может и не делает, а для меня делало. :smile:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Juliana
Как дома

C 23 апр 2013
Сообщений: 551
Репутация: 11 Что это?
Спасибо сказано: 348
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2013, 19:57

Adel пишет:
столько возможностей!

Учебные программы только, на которые требуется офигенная сумма :g-sigh: И то их раз-два и обчелся у нас. А тот же О-пэр по деньгам на визы-билеты не потяну.
Adel пишет:
А то бы и заграницу поехала, я была пробивная и ничего не боялась!

Я вот лично тоже не боюсь заграницы (хотя я и совсем не пробивная, зато незашоренная). Так любая заграница-это Шенген. Который молодым незамужним девушкам без детей и приличной работы -что? Правильно, не получить. Замкнутый круг получается :unknown:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2013, 20:07

Juliana

Лучше, как Адель, через замужество, если нет базы, если вдруг что в другой стране, чтобы себя поддержать... И брак оформишь, и ехать будет, куда, поездки мужчина будет оплачивать и жизнь.. Параллельно выучишься (язык), работу найдешь и адаптируешься. :wink3: Будешь очень пробивная, если получится. :)
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2013, 20:19

Алена пишет:
Лучше, как Адель, через замужество, если нет базы, если вдруг что в другой стране, чтобы себя поддержать...

Я еще пока не вышла замуж :wink3:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2013, 20:23

Adel пишет:
Я еще пока не вышла замуж



Я надеюсь, ты не обиделась. Ничего плохого не имела в виду..)
Просто считаю, то в принципе самой-то, конечно, лучше. НО все равно все закончиться браком, если женщина захочет остаться, а до этого будет время мытарств как иностранки в чужой стране. Не всегда чудесно и прекрасно, там много проблем бывает.
Поэтому по браку лучше и надежнее с самого начала, если средств не так много на самостоятельные программы.
Олесечка
Добро пожаловать!

C 22 мар 2012
Сообщений: 20
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 69
Поблагодарили: 80

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2013, 20:28

Познакомилась с мужем-французом, когда мне было 23, а ему 21. Сейчас мне 25, а ему соответственно 23. "Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь...". Всё придёт, девочки! :)
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2013, 21:03

Алена пишет:
Я надеюсь, ты не обиделась. Ничего плохого не имела в виду..)

нет, конечно!
Аватара пользователя
Kat_rin
Как дома
Аватара пользователя

C 8 авг 2010
Сообщений: 778
Репутация: 26 Что это?
Спасибо сказано: 225
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2013, 10:47

Juliana пишет:
Так любая заграница-это Шенген. Который молодым незамужним девушкам без детей и приличной работы -что? Правильно, не получить.

С чего ты это взяла? Я в 19 лет получила визу в Данию (а говорили что это сложно), а потом и в Германию, Чехию и тд.

Juliana пишет:
Учебные программы только, на которые требуется офигенная сумма

учебных программ, на которые ничего не нужно очень много. На кого ты учишься и на каком курсе?
_______________________
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра. Поверь тому, кто молчаливо творит красивые дела.
Juliana
Как дома

C 23 апр 2013
Сообщений: 551
Репутация: 11 Что это?
Спасибо сказано: 348
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2013, 13:19

Kat_rin пишет:
С чего ты это взяла? Я в 19 лет получила визу в Данию (а говорили что это сложно), а потом и в Германию, Чехию

Достаточно почитать правила въезда в шенген. Надеюсь ссылочки не заоффтопят. Вот тут:
  Сорри, оффтоп  
http://www.schengen.su/otkaz.htm


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Kat_rin пишет:
На кого ты учишься и на каком курсе?

Лингвист-переводчик, на 3 курсе
Аватара пользователя
Kat_rin
Как дома
Аватара пользователя

C 8 авг 2010
Сообщений: 778
Репутация: 26 Что это?
Спасибо сказано: 225
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2013, 13:41

  Сорри, оффтоп  
Juliana пишет:
Достаточно почитать правила въезда в шенген

ну посмотри там список документов. берешь справку с универа и спонсорское письмо от родителей. или что именно вызывает сложность?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Juliana пишет:
Лингвист-переводчик, на 3 курсе

у daad можно выиграть стипендии для учебы в германии, например вот это http://www.daad.ru/?m=1.5&seite=1_5_1a&id=13
там полно всяких, есть более долгие
_______________________
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра. Поверь тому, кто молчаливо творит красивые дела.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2013, 15:26

но даже учеба это не панацея. Я вот отучилась, часто бываю на месте, но пока замуж не вышла...уже много лет ищу. Плюсуюсь к тому, что в местном дейтинге очень качественные мужчины, но это не прямопропорционально их желанию жениться...к сожалению. Тут разница только в первой встрече, если вы на территории то можно встретиться быстрее, а вот дальше в принципе разницы нет! Я ее не вижу. Пока вы там все очень рады встречаться, когда уезжаете, то опять же получается стандартный МД. И процент желающих жениться в нем примерно одинаковый.
Я знаю много дев, вышедших замуж за иностранцев и только небольшой процент из них встретил МЧ в их стране. Остальные по интернету все же.
В общем в этой группе 20+ мне остался год )
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2013, 15:35

monbijou пишет:
Я знаю много дев, вышедших замуж за иностранцев и только небольшой процент из них встретил МЧ в их стране. Остальные по интернету все же.



У меня наоборот картина. :)
Встретили именно, когда по учебе, программам были в стране. Причем мужчины молодые и быстро женились, но там девушки актвиные очень были, быстро быка за рога схватили, а не то, что я все неуверенна была , то и как и стеснялась, что могут подумать, что переезд важен. :gy: А вот если бы уехали девушки, то, да, пришлось бы на расстоянии строить отношения (долгие разрывы, потом встречи). Думаю, мужчины не стали бы так долго ждать и перегорели бы. Проще на месте найти девушку им.
Juliana
Как дома

C 23 апр 2013
Сообщений: 551
Репутация: 11 Что это?
Спасибо сказано: 348
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2013, 15:44

Алена пишет:
Встретили именно, когда по учебе, программам были в стране. Причем мужчины молодые и быстро женились, но там девушки актвиные очень были

Это прерогатива au-pair, я как заметила :gy: И ведь неплохих парней отхватили, судя по рассказам конечно.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2013, 15:45

Juliana пишет:
Это прерогатива au-pair, я как заметила И ведь неплохих парней отхватили, судя по рассказам конечно.


О пэры на маленькие периоды ездят. Студентки на больший срок. Тоже активные оень в поисках на месте.. :gy:
Juliana
Как дома

C 23 апр 2013
Сообщений: 551
Репутация: 11 Что это?
Спасибо сказано: 348
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2013, 15:46

Кстати а по учебной визе можно ВНЖ получить в Европе? :scratch:

Добавлено через 1 минуту 11 секунд

Алена пишет:
О пэры на маленькие периоды ездят. Тоже активные оень в поисках на месте.

Немудрено, я б тоже активничала :gy:
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2013, 16:53

ну вот конечно у всех разный опыт выходит. но наверное тут лтбо везение, либо реально умение переть как танк. И того и того у меня видимо нет. Мне тоже всегда было неудочно, что кто-то подумает что все это ради перезда.
Да и честно говоря пока я там училась мне был 21 год и я явно понимала, что впереди еще куча времени, поэтому даже мысли переть как танк не было, но и не могу сказать, что местные МЧ меня одолевали желаниями жениться.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Petite_fille
Вливаюсь

C 25 янв 2013
Сообщений: 260
Репутация: 28 Что это?
Спасибо сказано: 345
Поблагодарили: 314

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2013, 17:08

monbijou
А сколько вы там учились? Ни с кем не встречались?
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2013, 17:26

Petite_fille пишет:
А сколько вы там учились? Ни с кем не встречались?

я училась год в магистратуре. влюбилась в одногруппника, у нас начались отношения, он был первым мужчиной, а после пару месяцев я узнала, что у него есть еще и француженка, и родители дружат и вмели их. Вот несколько месяцев ым еще тянули это, а потом я сама поставила вопрос ребром, он сказал что останется с ней (со мной слишком непонятное будущее). Я тогда попыталась еще поискать Мч на сайтах, но кроме каких-то легких знакомств ничего не было. Тогда у меня не было цели именно замуж и не было цели остаться там любой ценой (можно было остатьсяф работать официанткой или тп, но я решила что я слишком крута для этого). Поэтому вернулась в Москву и начала мытарства...кто ж думал, что это так на долго затянется потом
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2013, 17:49

Juliana
По национальной визе ВНЖ и получают. А студенческая виза и есть одна из национальных.
Виза - это разрешение на въезд и короткое ( до 3 месяцев пребывание - шенгенская виза.
для последующего( пребывания более 3 месяцев) - национальная, которая на месте уже меняется на ВНЖ.)
ВНЖ ( временное разрешение на пребывание) дается на срок пребывания в стране более 3 месяцев.

Помимо au-pair, есть еще и программа добровольный социальный год и отказов по этой программе в визах, практически нет.
Ссылки я тебе уже давала.
студенческую визу получить сложнее и 8000€ на счету нужно иметь, чаще всего. В Нидерланды получить студенческую визу , вроде бы по проще было.


Условия получения национальной ( не шенгенскоий) визы смотри на сайте консульства страны где хочешь учится/работать.

Если тебя интересует Германия, зайди на форум " Образование" на "германке" или в группу девочек au-pair, там же. А не читай как отказывают в шенгенских визах, которая тебе и не нужна.
Ищи тех у кого получилось, а не тех кто рассказывает как это сложно и недостижимо. Чаще не так страшен черт как его малюют.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Petite_fille
Вливаюсь

C 25 янв 2013
Сообщений: 260
Репутация: 28 Что это?
Спасибо сказано: 345
Поблагодарили: 314

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2013, 18:02

monbijou пишет:
я училась год в магистратуре

Ой, так год же совсем мало (я думала 5 лет), за год вообще трудно кого-то найти, тем более подходящего. Плюс в таком возрасте большинство МЧ вообще ни о какой ответственности, ничем серьезном не думают. Так что явно дело не в вас.
А вы не хотите поискать работу во Франции (если, конечно, она вас привлекает), ведь местное образование есть. А остальное приложится, тем более вы совсем молоденькая еще.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2013, 18:15

monbijou

У меня почти так же было.
Тоже были отношения, но я не хотела абы как и лишь бы зацепиться, мне хотелось по-нормальному.. Были романы (несколько), а позже появились отношения за пару-тройку месяцев до отъезда.
И хотелось в работе еще статуса приличного. Тогда у меня было такое возможно только в России. Приняла решение возвращаться. С мужчиной продолжались отношения после моего возвращения. Я к нему ездила в гости, но так как мы на месте познакомились тогда, у меня и претензий было больше к мужчине тогда. Я ж себя считала огого и все сама могу, ко мне должно быть другое отношение.. :gy: , не то , что жены по почте.. (это я тогда так относилась). В общем, в последний мой приезд мне не понравилось, как он себя вел и не понимала я , к чему все идет. В итоге поругались сильно. Он мне ту ссору не простил, мы расстались.
С тех пор в МД,
Но такая жесть из мужчин, конечно.. :gy: :uzhasss:

Добавлено через 1 минуту 51 секунду

Сложнее всего, когда изнутри все знаешь и понимаешь.
Было бы проще, конечно, если бы не было опыта, тогда любой ситался бы принцем за кардоном..
А так,прям не могу от некоторых.. :gy:
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Репутация: 195 Что это?
Спасибо сказано: 1187
Поблагодарили: 1174

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2013, 19:41

Алена пишет:
Сложнее всего, когда изнутри все знаешь и понимаешь.
Было бы проще, конечно, если бы не было опыта, тогда любой ситался бы принцем за кардоном..

Вот то-то и оно :g-sigh: Теперь ни к умным, ни к красивым. Попробовали рано отношения с иностранцами, а теперь и на своих ввиду понятных причин не посмотришь, и в то же время к заморским принцам очень разборчивы. О себе в том числе пишу
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2013, 21:52

Petite_fille пишет:
А вы не хотите поискать работу во Франции

я искала, но поняла что нереально. все спрашивают разрешение на работу, надо быть какимто супер уникальным специалистом, чтоб тебя так захотели без документов, а я не такая.


Алена пишет:
С тех пор в МД,

Esty пишет:
О себе в том числе пишу


йо!
Я то вообще попробовала иностранных женихов еще в 12 лет, когда на лету в англию поехала язык учить. Там был у меня 13 летний итальянец ))) мы с ним целовались))) романтика ))) в общем у меня вирус с 12 лет в крови
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2013, 22:04

monbijou
а через программу EU Blue Card (France) не пробовала искать работу?
В Германии эта программа работает неплохо. И на этом форуме есть( давно не заходила) представительница, которая уехала в Германию по этой программе на работу.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Репутация: 290 Что это?
Спасибо сказано: 404
Поблагодарили: 772

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2013, 22:08

Honey пишет:
Для Вас может и не делает, а для меня делало

Вот у меня тоже самое. :unknown:
Мне хоть не 20, (30лет),но для себя рассматриваю разницу ну 5-7 лет(7 это если супер -мужчина),а так чем младше тем лучше.
10 лет для меня это уже Караул!! :uzhasss:

Ну,каждому свое.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения