Знакомства в интернете, в том числе, в другой стране

Дейтинг для тех, кому 20+

Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2013, 10:20

Juliana, так это и называется "лишь бы свалить" :g-sigh: когда не лишь бы, стараешься что-то изменить, а не просто ищешь мужика, особенно, если это желание с детства, тогда уже начинаешь узнавать, какие профессии востребованны в данной стране, какие программы учебы-стажировки существуют и т.п. (у меня был шанс уехать на стажировку, но я посчитала,что слишком стара для этого-в 21 год,и ничуть не жалею)
А "менталитет" у каждого города (даже не страны) свой, если уж глубоко копать
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Juliana
Как дома

C 23 апр 2013
Сообщений: 551
Спасибо сказано: 348
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2013, 10:26

Andraя не вижу смысла распинаться и кому-либо что-либо объяснять. Всё равно каждый поймет исходя из собственных взглядов.

Добавлено через 2 минуты 4 секунды

В тему:
Изображение
Kenigfrau
Вливаюсь

C 22 апр 2010
Сообщений: 314
Спасибо сказано: 722
Поблагодарили: 716

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2013, 11:09

Девочки, хочу рассказать историю вашей сверстницы, которой тоже 20+.
Жила-была в России одна девочка. Обычная. Училась в обычной российской школе. Звезд с неба не хватала - училась на 4,5. В восьмом классе поехала с классом на экскурсию в Польшу. И всё! Заболела "заграницей". :gy:
После школы поступила в универ на специальность ПГС ( промышленное и гражданское строительство). Поскольку девочка жила только с мамой, то денег на покатушки-путешествия катастрофически не хватало.
Ярроу
Имею мнение

C 11 ноя 2012
Сообщений: 100
Спасибо сказано: 225
Поблагодарили: 188

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2013, 11:14

Алена пишет:
Это неправильный подход, на мой взгляд. , если Вы хотите в др. страну.

Почему? Учиться нужно продолжать всегда, но сама модель университетского образования для меня лично будет пустой тратой времени. Я верю в самообразование.
Опыт бесценный, это да, но я лично без него как-нибудь переживу, так как в Европе была по туристической визе, видела, как оно там, а сейчас работаю с европейцами, и так сложилось,что довольно близко общаюсь, так что менталитет не та проблема. Ну это для меня. Как я сказала, тем, кто еще учится, просто необходимо хвататься за всевозможные программы обмена, стажировки и прочее.
Andra пишет:
Ярроу, так дейтинг очень часто- то же самое

Неее, там другое, там ты страну не видишь, а видишь очень часто не самых блестящих ее представителей :roll:
Andra пишет:
так это и называется "лишь бы свалить" когда не лишь бы, стараешься что-то изменить, а не просто ищешь мужика, особенно, если это желание с детства, тогда уже начинаешь узнавать, какие профессии востребованны в данной стране, какие программы учебы-стажировки существуют и т.п.

Не-а, "лишь бы свалить" это когда ищешь любого мужика, хоть самого захудалого, и через 5 лет, получив грин-карту, машешь ему ручкой. Или когда приезжаешь и выбрасываешь паспорт и устраиваешься официанткой. А когда знаешь язык, изучаешь традиции, историю, менталитет, бла-бла-бла, это уже не просто свалить, это уже по-культурному свалить :wink3:
И кстати я не вижу особого смысла выяснять, какие профессии востребованы в данной стране. Во-первых, потому, что нельзя хорошо делать то, к чему душа не лежит, а во-вторых, сейчас, насколько я слышала, в Европе кризис и востребованность может очень быстро пропасть, а ты так и останешься с образованием, которое отдельно от идеи переезда тебе век не надо.

Так вот, это я все к чему - для некоторых дейтинг так и остается самым оптимальным вариантом, и приходится переступать через себя и разгребать низкосортных кавалеров.
_______________________
Never settle for less than you deserve.
Kenigfrau
Вливаюсь

C 22 апр 2010
Сообщений: 314
Спасибо сказано: 722
Поблагодарили: 716

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2013, 11:18

Дальше.
Девочка не просто сидела и мечтала о загранице, а начала шевелиться. Сама.
После 3-го курса устроилась на работу по специальности, чтобы наработать стаж. При этом училась на дневном отделении.
Свою мизерную зарплатку ( 2,5 тыс. руб.) копила на путешествия. Когда поднакопила немного, в интернете сама нашла дешевые билеты, дешевенькие отели, сама разработала маршрут и сама сдала доки на визу. Первое ее путешествие было в Чехию.
Дальше была Италия, Польша, Германия, Австрия. Потом познакомилась с ребятами из студенческой организации Айсик. И уже сделала сама себе "практику" в Греции на два месяца.
Решение жить за границей окрепло. Начала искать миграционные программы.
Самой лояльной в плане иммиграции оказалась Австралия. Но! Для австралийской визы надо было сдавать экзамен по английскому Айтлс. Девочка на полтора года засела за инглиш.
Аватара пользователя
Kat_rin
Как дома
Аватара пользователя

C 8 авг 2010
Сообщений: 778
Спасибо сказано: 218
Поблагодарили: 307

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2013, 11:22

Juliana пишет:
Когда не отождествялешь себя с родной страной и менталитетом.

а что это значит не отождествляешь? в смысле, что тебе не нравится твоя страна и люди?
и откуда ты знаешь что тебе понравится жить в другой стране? у тебя большой опыт путешествий?
_______________________
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра. Поверь тому, кто молчаливо творит красивые дела.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2013, 11:23

Цитата:
для некоторых дейтинг так и остается самым оптимальным вариантом
:lol: вариантом чего? тут большинство форумчанок,вроде, говорили, что они приносят в жертву МЧ свой жизненный уклад, работу, бросают любимых друзей, поэтому он должен это понимать,что это только ради него, и оеспечивать первое время. А тут мы опять вернулись к теме "варианты свалить".
Про профессию я написала,т.к. есть специальности, по которым стажировку 100% не получишь, вот для тех, кто мечтает уехать, на них и не надо поступать, ну или поступать и счастливо использовать знания на родине
Аватара пользователя
cherry
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2011
Сообщений: 301
Спасибо сказано: 130
Поблагодарили: 392

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2013, 11:30

Ярроу пишет:
Не-а, "лишь бы свалить" это когда ищешь любого мужика, хоть самого захудалого, и через 5 лет, получив грин-карту, машешь ему ручкой. Или когда приезжаешь и выбрасываешь паспорт и устраиваешься официанткой. А когда знаешь язык, изучаешь традиции, историю, менталитет, бла-бла-бла, это уже не просто свалить, это уже по-культурному свалить

А откуда ты знаешь, что они ничего не знают о той стране? Плюс официанткой без языка невозможно устроиться кстати :D Поэтому сама себе противоречишь. Одно другому не мешает никак. Чего тут лицемерить. Хочешь свалить, так кто тебя тут осудит? Тут такие же сидят и нечего из себя невинных строить.
Kenigfrau
Вливаюсь

C 22 апр 2010
Сообщений: 314
Спасибо сказано: 722
Поблагодарили: 716

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2013, 11:32

Продолжение.

!,5 года ( с нуля) зубрила английский. Каждый день. Вставала в 5 утра, чтобы по скайпу заниматься с репетитором из Англии. Отмела все гулянки с друзьями, свиданки с любимыми. Сдавала и пересдавала 5 раз ! Пока не вышла на средний балл - 8 ( при максимальном 9).
Собрала все документы и отправила на профессиональную независимую визу.
А что с деньгами? На что ехать, на что там жить? Мама - не миллионерша. Помочь нечем.
Девочка едет в Москву, чтобы заработать на жизнь в Австралии. Нашла работу в хорошей фирме с хорошей зарплатой. Накопила за 8 месяцев. А тут - бац! Визу дают раньше запланированного времени. Берет кредит. Занимает у друзей. И едет.
Сама. Одна. Без друзей-знакомых и родственников.
Сколько там было переживаний - отдельная история.
НО! На сегодняшний момент девочка уже второй год живет в Мельбурне. Имеет постоянную работу по специальности. Поступила и окончила курс Австралийского универа по специальности архитектура. Планирует учиться дальше, чтобы расти в профессиональном плане.
Друзей и парней море. Выбирает пока.
Эта девочка - моя дочь. Ей тоже 27.
Ярроу
Имею мнение

C 11 ноя 2012
Сообщений: 100
Спасибо сказано: 225
Поблагодарили: 188

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2013, 11:47

Andra пишет:
вариантом чего?

Внезапно - вариантов выйти замуж за хорошего иностранца :wink3: Я лично в итоге именно этого хочу, пусть даже жить у меня в стране.
cherry пишет:
А откуда ты знаешь, что они ничего не знают о той стране? Плюс официанткой без языка невозможно устроиться кстати

Мне местные нашептали :wink3: И смотря что понимать под языком, кому pre-intermediate, кому proficiency.
_______________________
Never settle for less than you deserve.
Kenigfrau
Вливаюсь

C 22 апр 2010
Сообщений: 314
Спасибо сказано: 722
Поблагодарили: 716

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2013, 11:48

Я к чему это написала?
Мечты - хорошо. Превращайте мечты в планы. А дальше - осуществляйте свои планы. Пошагово.
МД - всего лишь один из способов жить за границей. Ничего плохого я лично в этом не вижу. Но! Слишком уж малый процент гарантии в этом способе. Лучше все-таки рассчитывать только на себя. ИМХО имхостое. :ho-ho:
Ярроу
Имею мнение

C 11 ноя 2012
Сообщений: 100
Спасибо сказано: 225
Поблагодарили: 188

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2013, 11:49

Kenigfrau
Вот это история, всем пример! Ну и вы ее наверняка поддерживали.
_______________________
Never settle for less than you deserve.
Аватара пользователя
cherry
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2011
Сообщений: 301
Спасибо сказано: 130
Поблагодарили: 392

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2013, 11:50

Ярроу
Чтобы быть официанткой надо свободно владеть, не возьмут, потому что своих полно студенток. Зачем брать того кто не справится с работой? Ну вот сама подумай. Уборщицей, кассиром, но не официанткой. С pre-intermediate точно не возьмут, моя подруга с intermediate даже когда бассером была, не всегда понимала чего от нее хотели. Официанткой уж точно бы не смогла.
Kenigfrau
Вливаюсь

C 22 апр 2010
Сообщений: 314
Спасибо сказано: 722
Поблагодарили: 716

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2013, 11:54

Ярроу пишет:
Вот это история, всем пример! Ну и вы ее наверняка поддерживали.

Конечно. :smile: Тоже еду к ней. Сдала доки на родительскую визу. Сейчас готовлюсь к туристической. Соскучилась по дитенку - жуть!
Зубрю инглиш, хотя всю жизнь преподавала немецкий язык.
Ярроу
Имею мнение

C 11 ноя 2012
Сообщений: 100
Спасибо сказано: 225
Поблагодарили: 188

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2013, 11:56

cherry
А у меня друг барменом работал, и на фабрике обувной рабочим, и больше intermediate у него на тот момент точно не было. Истории у каждого найдутся.

Добавлено через 1 минуту 2 секунды

Kenigfrau
Вот вам отдельный респект, что позволили ребенку осуществлять мечты и поддержали в этом, а не сказали "у тебя ничего не получится, сиди со мной дома"
_______________________
Never settle for less than you deserve.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2013, 13:03

Kenigfrau пишет:
Лучше все-таки рассчитывать только на себя.


Я тоже к этому выводу прихожу. Или давно пришла. :gy:
Спасибо за историю про дочь! Молодец! :)


Ярроу пишет:
Я лично в итоге именно этого хочу, пусть даже жить у меня в стране.


А почему именно за иностранца? Я могу понять, когда был уже опыт и понравилось.
Откуда эта мечта? Из 90-х?
Иностранцы, специально ищущие жен из России -это совсем не то, что те, которые живут себе у себя в стране и не мечтают о русской / украинке именно. :wink3:
Juliana
Как дома

C 23 апр 2013
Сообщений: 551
Спасибо сказано: 348
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2013, 14:14

Kat_rin пишет:
откуда ты знаешь что тебе понравится жить в другой стране?

Об этом распространяться не планирую. Долгая история, путаная и на форуме её просто не поймут.
Ярроу пишет:
респект, что позволили ребенку осуществлять мечты и поддержали в этом, а не сказали "у тебя ничего не получится, сиди со мной дома"

Вот именно. Потому что
ПуГоФФка пишет:
лично мне моя мама всегда говорила и говорит: ты никому не нужна, тебя никто нигде не ждет, у тебя не получится, ты не сможешь, ты не сумеешь и тд.

Но всё-же
Moon_ пишет:
Ну,ничего мы на позитиве и уверены в себе!!


Добавлено через 1 минуту 27 секунд

Kenigfrau пишет:
Дикость какая!

Это не дикость а правда.
Kenigfrau пишет:
Все сможешь, все сумеешь, и все у тебя получится. Только так!

А вот с этим соглашусь. Иначе и быть не может! Все будет отлично!
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2013, 17:42

а я не могу поставить цель переехать, потому что не это моя финальная цель. Цель - семья.
Поэтому просто пахать в направлении работы заграницей не мое. Я сдуваюсь быстро.
Самореализация и карьера это круто, когда ты знаешь в какую сторону вообще тебе двигать.

Поэтому и выходит, что МД все же хоть какой-то вариант для устроиства личной жизни.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2013, 17:46

monbijou пишет:
оэтому и выходит, что МД все же хоть какой-то вариант для устроиства личной жизни.

так личную жизнь не только ж в МеДе можно устроить, или ?
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2013, 18:05

DonnaK пишет:
МеДе можно устроить, или ?


безусловно. но мне не нравятся русские мужчины. вот просто совсем. и если и есть какие-то редкие экземпляры 1 на миллион, то они уже крепко и давно заняты не мной. Поэтому чисто эмпирически, даже в МД больше тех кто мне нравится чем в реале.

Я пробовала и на российских сайтах искать. там вообще просто уж*с. А в реальности у меня нет знакомых мужчин подходящих.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!