О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Общение с мужчинами, стратегия и тактика

Мне пишет куча народа. Но никто ничего не спрашивает обо мне

Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 20 фев 2010, 09:38

Я читала и в статьях, и у нас на форуме, что при переписке тот МЧ, который заинтересован в отношениях, будет интересоваться тобою и много спрашивать. Девочки, мне пишет много народа. Но никто ничем не интересуется. В переписке как будто бы заинтересованы, во всяком случае, когда я не пишу пару дней, начинаются письма с текстом "почему ты молчишь, я переживаю, ответь и т.п." Я ещё понимаю, первые 3-4 письма... Ну, это как при первом свидании ты ж не будешь про маму-папу спрашивать.. Да даже не про маму, это образно. Но и после 3-4 писем кроме "How are you?" обо мне ни слова. Какие-то выхолощенные. Рассылка в чистом виде. Может у всех так переписки начинаются? Я пишу, например, что на выходные еду к сестре на день рождения. Я так понимаю, это нормально в понедельник спросить у меня, как прошла вечеринка. Но не спрашивают.
Это мне так на рассылку везет? Мне аж отвечать не хочется на такие письма...
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1658
Репутация: 181 Что это?
Спасибо сказано: 323
Поблагодарили: 1353

Сообщение Добавлено: 20 фев 2010, 09:44

А ты сама у них про что спрашиваешь?

Попробуй насчупать общие интересы...шашки-шахматы=)) А вообще ежели переписка не идет - не тащи.....Надется свой человек - все как по маслу буит :)
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 20 фев 2010, 09:50

Tryam, конечно, спрашиваю. Так и пишемся - я спрашиваю, они отвечают. Я теперь вумная, сразу много вопросов не задаю. :ho-ho: А то вообще писать не о чем будет. И общие интересы есть, иначе что за отношения.. Но как-то странно. Когда переписка была с одним только МЧ (я писала про английского немца), я думала, ну вот такой человек, ну что ты сделаешь... А тут, оказывается не только он такой.
Tryam, а у Ваши ( Ваш) МЧ интересуются Вами, Спрашивают как день прошел и т.д?

Tryam пишет:
А вообще ежели переписка не идет - не тащи.....Надется свой человек - все как по маслу буит


Я все как-то шанс даю :ho-ho:
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Mimosa
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 дек 2009
Сообщений: 237
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 22
Поблагодарили: 10

Сообщение Добавлено: 20 фев 2010, 10:12

Cat
я вообще отказалась от длительной переписки, если меня интересует человек, то перехожу в чат, Действительно, в письмах особо писать не о чем, да и не интересно это, сидишь по три часа, придумываешь, как бы заинтересовать, а самой уже не интересно. :cray: Многие и не умеют писем писать. Был у меня один товарищ, такие серьезные письма писал, даже не захотел ни разу на меня посмотреть в живую, голос услышать, потом также аккуратно смылся. У него,видимо, со всеми была серьезная переписка. :blush: :unknown: И тоже особо ни чем не интересовался, была такая фраза, мне интересно то, что сама расскажешь о себе. :unknown: :no:
Амбер
Имею мнение

C 28 сен 2009
Сообщений: 136
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 14

Сообщение Добавлено: 20 фев 2010, 10:22

Вообще странно, у меня как то спрашивают и отвечают...Конечно на вопросы всегда проще отвечать, я сама спрашиваю много...
Может поэтому у вас так, товарищи не особо запариваются и по легкому пути идут?
Еще верно сказали, после 2-3 писем тащу всех в мсн или скайп, в идеале с камерой. :blush:
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 20 фев 2010, 10:24

Mimosa пишет:
я вообще отказалась от длительной переписки, если меня интересует человек, то перехожу в чат

Нет времени в чате сидеть, к сожалению. Мне бы ещё часиков 5 докинуть в сутки.... Мне переписка как-то удобнее.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
nevuchka
Присматриваюсь

C 18 янв 2010
Сообщений: 34
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 20 фев 2010, 10:25

Постарайтесь внянуть его в диалог.
Не факт,что тот кто интересуется Вашей жизнью настроен на серьез.
Был такой ,просил,чтобы я каждый день прожитый описывала.
Но ему просто была интересна жизнь в другой стране,в чем и признался позже. Де сказки на ночь.
Еще один так интересовался, в плоть до отношений моих с начальством. Но тоже "писатель" оказался.
Очень им хочется тоже как-бы быть.
Если мужчина настроен серьезно он вопросы будет задавать в реальной жизни.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 20 фев 2010, 10:29

nevuchka пишет:
Постарайтесь внянуть его в диалог.

Да я уже так довтягивалась, что сама себе паровоз напоминаю...
Мне просто интересно, у всех так сразу или как-то по-другому..
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Katya
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 6 окт 2009
Сообщений: 79
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 20 фев 2010, 10:38

Я думаю еще и люди разные бывают : кому-то легко письменно общаться и проявляться ,а кто-то ни бэ ни мэ ( и не из-за отсутствия мозгов). У меня были такие мч правда в чате желание общаться есть ( в чат постоянно тянул, говорил как нравлюсь, в гости зазывал),а спросить толком чего не понимает - он и сам мне потом признался что мол не люблю я в инете общаться странно для него. Таких надо сразу на встречу тянуть, а не на разговоры :good:
Я только чатиться например люблю, а письма особенно большие и романтические мне сложно и скучно сочинять :blush: так уже много товарищей отлетело только потому что мне лень было письмо писать.
Аватара пользователя
Mimosa
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 дек 2009
Сообщений: 237
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 22
Поблагодарили: 10

Сообщение Добавлено: 20 фев 2010, 10:40

Cat
да, согласна,со временем напряженка, чтобы в чате сидеть. :g-sad:
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Сообщений: 992
Репутация: 37 Что это?
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 20 фев 2010, 10:47

Cat пишет:
Мне просто интересно, у всех так сразу или как-то по-другому..

:ah: Я вот когда с баском общалась, мы в чате обсуждали все начиная от личной жизни до рецептов и традиций наших культур!флирта, шуток, серьезных тем было масса! в итоге что.. :cray: гад, такой! все забыть не могу! но разговор шел всегда легко! мне в чате тоже удобнее. А вот сейчас мне чаще делают замечания, почему я не спрашиваю о их жизни ..тому му что у меня нет интереса особого..сама отвечу на вопрос и все..я все таки с девочками согласна..если разговор не клеится, чёт не то..и я если честно сама отвечаю по основным моментам по шаблону, просто сохранила письма кто я, что я, про семью, и просто правлю под оппонента.. :unknown:
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Репутация: 354 Что это?
Спасибо сказано: 1716
Поблагодарили: 1702

Сообщение Добавлено: 20 фев 2010, 10:57

У меня тоже пару раз было такое что прекращалась переписка с МЧ изза того что я им тут все спрашиваю интересуюсь а они ток на мои вопросы ответят и ну максисмум в ответку спросят - а у тебя?и все..вроде и парнишки то приличные были но я первая переставала писать - вот не хочецца отвечать на письмо и все..потому что мучаю себя только придумывая все новые вопросы...и никакого интереса от общения..вот щас только один нормальный пока с кем реально интересно общаться - у нас общего много и чувство юмора оч похоже - я всегда ржу когда его письма читаю)) :)
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1658
Репутация: 181 Что это?
Спасибо сказано: 323
Поблагодарили: 1353

Сообщение Добавлено: 20 фев 2010, 11:01

Cat пишет:
Tryam, а у Ваши ( Ваш) МЧ интересуются Вами, Спрашивают как день прошел и т.д?



У меня с дейтинг ресурсами как то не сложилось=))) Зарегилась на многих и фоткиинтересные и профайл не по шаблону...но так не скем не то что не встретилась, но даже переписка дальше 3 письма не пошла....Незнаю в чем дело :g-sigh:

Все мои встречи-свиданки были с мужчинами из скайпа, аськи. А нынешний товарисч (даже незнаю как лучше назвать....) нашел меня на языковом ресурсе. Да, он спрашивал и спрашивает про день, вечер... если рассказываю что ходила туда-то, купила то-то (я шью и у меня тканюшечная шопомания :gy: ) - спрашивает какая ткань, что буду шить...

Добавлено через 9 минут 10 секунд

О, еще йо!!!!

Я получмла от него письмо, когда вышла из чата (язык сайт) - думаю, ну ладно, гляну. Логинюсь, открываю...фиииииить...скукотищща - Меня зову, мне столько лет,живу там то.... Вот честно - ни за что бы не ответила, но тут раздался характерный звук приглашения в чат. О, товарисч из письма. И пошло поехало...оказались на одной волне. Дело случая еще :ah:
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 20 фев 2010, 11:34

Tryam пишет:
когда вышла из чата (язык сайт)

Уважаемая Tryam , а можно узнать, что это за чат?
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Репутация: 66 Что это?
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 665

Сообщение Добавлено: 20 фев 2010, 14:31

Cat пишет:
Девочки, у меня тут вопросик назверел...

Девочки, мне пишет много народа. Но никто ничем не интересуется. В переписке как будто бы заинтересованы, во всяком случае, кНо и после 3-4 писем кроме "How are you?" обо мне ни слова. Какие-то выхолощенные. Рассылка в чистом виде. Может у всех так переписки начинаются? Я пишу, например, что на выходные еду к сестре на день рождения. Я так понимаю, это нормально в понедельник спросить у меня, как прошла вечеринка. Но не спрашивают.
Это мне так на рассылку везет? Мне аж отвечать не хочется на такие письма...

Читала, и как будто все про меня. Я тоже такую тему хотела поднять...
В скайпе общаться не могу так как языка не знаю. Вернее, учу, но дело продвигается очень медленно. Болтать по телефону не могу. Мне легче в письмах.
Я так рассуждаю. Я переписываюсь с МЧ, для того, чтобы узнать его как можно больше. Поэтому меня интересует все-все о нем. Задаю массу вопросов. Естественно, сначала не очень личные, типа, почему ты хочешь в жены иностранку, как любишь отдыхать, хобби и пр., то есть пытаюсь нащупать точки соприкосновения.
Но я замечаю, что эти самые точки ищу только я. МЧ в лучшем случае отвечает на вопросы. Мной же никто не интересуется.
В свою очередь, интерес у меня тоже падает. B-(
Для примера, переписка с американцем. В первом письме что-то обо мне спросил. Дальше только отвечал на вопросы. Тогда я рассердилась и решила, что вопросы не буду задавать. О чем он тогда вообще писать будет? :g-sigh:
Одно письмо - я обалдела - почти все посвятил истории Америки (хотя я об этом не просила). Второе - 90% - подробное описание погоды: скорость ветра, температура (сравнение с температурой прошлого года), атмосферное давление.
Я плакаль.
Вот я думаю, может быть, мы не так себя ведем? Может быть, слишком активные, первыми берем в руки инициативу? Я читала в какой-то книжке при интернет-знакомства, что та сторона, которая начинает быть активной в задавании вопросов, как правило, такой до конца переписки и остается.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 20 фев 2010, 14:49

Вот-вот. Блин, и мне про Америку писал дядя :lol:
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Lana
Вливаюсь

C 1 окт 2009
Сообщений: 388
Репутация: 3 Что это?
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 20 фев 2010, 14:51

Девчонки,однозначно в переписке должен быть взаимный кураж и интерес!!! ИМХО!
Если я чувствую,что скучно,то так и говорю:"Сожалею,но наша переписка (а теперь чат в скайпе) такая скука! Попытайся найти другую девушку! На сайте много замечательных девушек!Удачи и т.д." Или сливаюсь молча ! :haha:
Зачем себя нас*ил*овать? Некоторые пытаются относиться к поиску мужа как к работе:терпеливо,серьёзно,вдумчиво... Почему нет? Каждый живёт как хочет! Каждый чувствует как может! Каждый ищет свою дорогу!
Ксенья
Присматриваюсь

C 20 фев 2010
Сообщений: 46
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 24
Поблагодарили: 13

Сообщение Добавлено: 20 фев 2010, 14:57

Привет девочки! :Rose:
Читаю вас давно, но вот сегодня решила зарегистрироваться. Уж больно близка мне эта тема.
"...Читала, и как будто все про меня..." хочу подписаться под эти слова. Оказывается не я одна такая...
Общаю с мужчиной 4 месяца...и тоже чувстую что я "тяну". Писала ему несколько раз почему нет от него вопросов и т.д.
Я не знаю или проблема с переводом или он реально не понимает что я имею ввиду. :prank: а мой английский еще далееееееек......
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 20 фев 2010, 15:02

Девы, а вот я поставила себя на место мужчины. Представьте, что абсолютно все девушки начинают знакомство с дежурных вопросов про хобби и пр. Причём активно так начинают. Но все одинаково. :gy:

Может, как-то иначе, что-то нетривиальное, чтобы быстрей разбудить в нём личность?
Не спорю, не во всех эта личность есть, полно тех, в ком и будить нечего. Но если МЧ посылает пространные шаблоны о том-сём, то есть надежда, что он умеет писать письма.

Насчёт вопросов. Смысл не в том, чтобы он тоже спрашивал, а в том, чтобы лучше его узнать и понять, нужен ли он вообще.

И ещё цитата из Маргарет Кент:
Цитата:
Находясь под впечатлением от мужчины на раннем этапе знакомства, вы можете захотеть поделиться с ним сокровенными мыслями. Не спешите. Еще не время раскрываться. На то есть пять причин.
1. Не тратьте усилия на разговоры о себе, пока не решите, что этот мужчина вам подходит. Будет масса времени поговорить о себе и высказать свои взгляды попозже, если он пройдет испытание расспросами и ваши отношения продолжатся. Отсейте по крайней мере 9 из 10 мужчин, с которыми познакомитесь, и делитесь своими сокровенными мыслями лишь с теми немногими, кто останется.
2. Вы можете отпугнуть мужчину до того, как он узнает вас достаточно хорошо. Отложите некоторые темы разговоров, включая свои надежды и мечты, до тех пор, пока у него не возникнут серьезные чувства.
3. Повременив до завершения «интервью» со своим избранником, вы узнаете его запросы и сможете ярче подчеркнуть важные для него особенности.
4. Если вы расскажете ему о себе слишком рано, то можете ненароком ограничить его в высказываниях или же он специально изменит рассказ о себе, своих ценностях и устремлениях.
5. Если в начале знакомства отдать ему инициативу в разговоре, то он скорее влюбится в вас. Преждевременная же откровенность может прервать завязавшийся разговор и ослабить его привязанность к вам.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 20 фев 2010, 15:31

Мишель пишет:
насчёт вопросов. Смысл не в том, чтобы он тоже спрашивал, а в том, чтобы лучше его узнать и понять, нужен ли он вообще.


Согласна со всем. Но переписка - это диалог. Моих монологов надолго не хватит. И как узнать его, если он пишет. "Сегодня встал, шопинг, стирал, сушил. Ты спрашивала, в каких странах я был - бла бла бла. Хэв э найс дэй. Лав" Ну или то же, но вид с боку...

Мишель пишет:
5. Если в начале знакомства отдать ему инициативу в разговоре, то он скорее влюбится в вас


Вооот! Как же ему, родимому, отдать енту самую инициативу-то? Я ж отдаю, а он не берет!! :ho-ho:
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Mimosa
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 дек 2009
Сообщений: 237
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 22
Поблагодарили: 10

Сообщение Добавлено: 20 фев 2010, 15:33

Мишель пишет:
Вы можете отпугнуть мужчину до того, как он узнает вас достаточно хорошо. Отложите некоторые темы разговоров, включая свои надежды и мечты, до тех пор, пока у него не возникнут серьезные чувства.

а желание иметь семью и детей это сокровенная мечта или все-таки цель. :scratch: ..я серьезно спрашиваю, потому как мне кажется, многие мужчины начинают этим манипулировать.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 20 фев 2010, 15:37

Cat пишет:
Ты спрашивала, в каких странах я был - бла бла бла
Дык вопрос надо формулировать так, чтобы чеоеку было интерсено на него отвечать. Не "В каких странах ты был?", а "В какой стране ты побывал впервые, почему выбрал именно её?". Так разговор и пойдёт.

Cat пишет:
Как же ему, родимому, отдать енту самую инициативу-то? Я ж отдаю, а он не берет!!
Имеется в виду не инициатива спрашивать. Инициатива РАССКАЗЫВАТЬ без остановки о себе - о том, что тебя интересует.

(подозреваю, что первоисточник ты не читала)
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 20 фев 2010, 15:38

Мишель пишет:
Дык вопрос надо формулировать так, чтобы чеоеку было интерсено на него отвечать. Не "В каких странах ты был?", а "В какой стране ты побывал впервые, почему выбрал именно её?". Так разговор и пойдёт.

Так и спрашиваю. Это я просто коротко написала. :)

Мишель пишет:
Имеется в виду не инициатива спрашивать. Инициатива РАССКАЗЫВАТЬ без остановки о себе - о том, что тебя интересует.

Высший пилотаж, видимо... :g-sad:

Добавлено через 45 секунд

Мишель пишет:
(подозреваю, что первоисточник ты не читала)

просматривала :smile:
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 20 фев 2010, 15:45

Mimosa пишет:
а желание иметь семью и детей это сокровенная мечта или все-таки цель.

Мне кажется, если вы знакомитесь на сайте знакомств, и в анкете у вас стоит цель "брак", то нет смысла уточнять это постоянно в письмах. А на вопрос можно отвечать, что ДА - если встречу мужчину, с которым захочу всегда быть вместе. И больше лучше эту тему не поднимать.
Что касается целей мужчины и его отношения к семье. На мой взгляд, надёжней это выяснять не напрямую, а опосредованно. То есть анализируя его рассказы о себе, случаи из жизни и т.п. Потому что можно декларировать что угодно, а в жизни поступать совсем по-другому.
Притом когда вы уже рассказали мужчине о своих желаниях, будет очень сложно отделить искренние ответы от уловок любителя усадить деву на крючок. Но если вы просто побуждаете его говорить, ему не на что ориентироваться и не под что подстраиваться, он вынужден раскрываться. И тут уже проще понять, правда это или лозунги.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 20 фев 2010, 15:51

Cat пишет:
Высший пилотаж, видимо...

Cat пишет:
просматривала

А ты почитай. И тренируйся на тех, кого не жалко. :wink: Потом ка-ак пойдёт.

Я вот прочитала, когда уже замужем была, и так хотелось потренироваться. Натренировалась, на свою голову. :ho-ho: Но с тех пор мне стало с мужчинами очень легко общаться, почувствовала весь кайф такого стиля общения, столько всего о них узнала... Они ведь готовы всё-всё о себе рассказать, надо только слегка их подталкивать.
И, конечно, нам с мужем стало ещё интересней вместе.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения