Общение с мужчинами, стратегия и тактика

Мне пишет куча народа. Но никто ничего не спрашивает обо мне

Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Спасибо сказано: 2488
Поблагодарили: 2242

Сообщение Добавлено: 29 апр 2013, 04:32

А у меня обратная ситуация. Мужчины чуть ли не с первого письма очень активно начинают интересоваться мной, что читаю, какие хобби и т.д...И у меня проблема как раз, рассказать о себе. Не знаю, что писать. Да и что касается интересов, постоянно боюсь, что мои увлечения не будут интересны ему. Я например, активная фанатка тату-культуры и все, что с этим связано. Музыку люблю современную. А учитывая, что мне пишут уже дяденьки под 50, а то и выше (ну да, перешагнула я уже тот барьер, к сожалению, когда перестают интересоваться твои ровесники, хотя я и не выгляжу на свои 38), вот уж сомневаюсь, что им будут интересны мои рассказы..А некоторых даже это и оттолкнет возможно (все таки в таком возрасте люди консервативны). Поэтому вот для меня наоборот проблема каждый раз писать о себе.
Tsvetok
Вливаюсь

C 13 ноя 2011
Сообщений: 375
Спасибо сказано: 315
Поблагодарили: 315

Сообщение Добавлено: 29 апр 2013, 10:40

summertime пишет:
А учитывая, что мне пишут уже дяденьки под 50, а то и выше (ну да, перешагнула я уже тот барьер, к сожалению, когда перестают интересоваться твои ровесники, хотя я и не выгляжу на свои 38), вот уж сомневаюсь, что им будут интересны мои рассказы..А некоторых даже это и оттолкнет возможно (все таки в таком возрасте люди консервативны). Поэтому вот для меня наоборот проблема каждый раз писать о себе.

На каждый горшок найдется своя крышка. На Западе большое количество поклонников тату культуры. Я бы сказала, что в разы больше, чем здесь. Не стесняйтесь рассказывать о своих увлечениях и вы найдете человека, который разделяет ваши интересы в жизни.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 29 апр 2013, 13:44

Мне кажется, что заграничные мужчины каким-то местом просекают (только не знаю, каким :smile: ), что можно особо не париться, русские дамы сами возьмут инициативу в свои руки, сами все решат, сами все выяснят, сами и спляшут и споют... :impossible: Я конечно человек доброжилательный и откликаюсь практически на каждое письмо, но для себя твердо решила, что если после первых "хелло" и "не хочешь пообщаться", мужчина не задает каких-либо вопросов, пусть даже и тупых, но лишь бы зацепиться и начать общение, сама с вопросами не лезу. Задолбали уже эти монологи... хочу участвовать в диалогах... :aga:
Honey
Как дома

C 27 фев 2013
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 472
Поблагодарили: 427

Сообщение Добавлено: 29 апр 2013, 15:23

ПуГоФФка пишет:
заграничные мужчины каким-то местом просекают

Ничего они не просекают, у них же там сплошное равноправие, они привыкли, что инициатива может исходить от женщины, а часто лучше если инициатива будет исходить от женщины, а то сделаешь комплимент коллеге по работе - и уже харасмент. :sarcasic: Они вообще довольно осторожные, "уважительные" (они это так называют - что если они не напирают со своей инициативой, то это от уважения), боятся оттолкнуть или обидеть, оскорбить, не хотят "вмешиваться" и задавать личные вопросы, вопросы, на которые они считают, что мы не захотим отвечать (это может оказаться практически чем угодно) и хотят подождать когда мы сами созреем и расскажем, пока мы ждем когда они нас сами спросят.
Если совсем никаких вопросов с самого начала - то это, конечно, не айс. Я считаю, что такие мужчины пассивны с женщинами по жизни либо имеют мало опыта в общении с женщинами вообще.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 29 апр 2013, 15:38

summertime пишет:
вот уж сомневаюсь, что им будут интересны мои рассказы..А некоторых даже это и оттолкнет возможно (все таки в таком возрасте люди консервативны). Поэтому вот для меня наоборот проблема каждый раз писать о себе.

Наоборот при таких опасениях надо писать все!
А то будет мужик ожидать поклонницу оперы, вы возражать не будете, а потом что? В оперу с ним регулярно ходить, проклиная при этом все на свете?
Лично я вываливала все и сразу из того, что по моим понятиям могло мч отпугнуть. если самы упорные не пугались - можно было продолжать. А то промолчишь, потратишь эмоции и чувства, а после выявлений несовместимых противоречий разрывать отношения? Ну нет - сразу надо первичный отсев проводить. :g-sigh:
FreeSpirit
Вливаюсь

C 13 ноя 2012
Сообщений: 354
Спасибо сказано: 260
Поблагодарили: 224

Сообщение Добавлено: 29 апр 2013, 16:38

Soleil пишет:
Лично я вываливала все и сразу из того, что по моим понятиям могло мч отпугнуть.


Аналогично. Только после этого вырисовывается контингент который уже можно рассматривать всерьез. Например, привычки/тараканы/специфическое чувство юмора, etc., так вот
этот самый "букет" не должен пугать потенциального МЧ.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 27 авг 2013, 16:53

Так как я частая гостья этого топика и часто возмущаюсь, что меня никто ни о чем не спращивает...Довозмущалась. Бойтесь желаний, они могут исполнится! :prank:
Сегодня получила первое письмо-знакомство. Копирую весь текст кроме личных данных. Написано по-английски.
"Я был в вашем профиле, мне нравится очень. И где бы я посмотреть на женщину приехать в Германию. Ищу женщину, которая может говорить по-немецки! Были ли вы когда-нибудь, чтобы провести отпуск в Германии? Вы говорите по-немецки? Хотите выучить немецкий язык? Есть возможность изучать немецкий язык? Я могу только говорить и писать по-немецки. Так как у меня не было в школе английский, я могу только немного по-английски.Лучше всего узнать по скайпу. У вас есть скайп? Мой скайп имя: ***** У вас есть аккаунт на **модерация**? У вас есть аккаунт на Twitter? У вас есть аккаунт на Xing? Вы умеете плавать? Можете ли вы нырять? Может вы путешествуете? Можете ли вы ездить на велосипеде? Вы можете пойти катание на роликовых коньках? Собираетесь ли вы в фитнес? Вы бегом? Вы ходите в сауну? Что еще вы делаете для спорта? Носите ли вы, как лак для ногтей? Вы носите серьги? Вы носите пирсинг? Мне нравится, что в женщине! Вы носите помаду и даже макияж на ваших глазах? Мне нравится, что в женщине. Мне нравится ваш профиль. Можете ли вы ездить на велосипеде? У вас есть лицензия? У вас есть мотоцикл лицензии? У вас есть автомобиль? Где вы всегда оставляют? Где вы всегда оставляют? В каких странах вы были еще? Мой аккаунт **модерация** является https:/*****"
Я смеялась до слез! :lol:
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 27 авг 2013, 16:56

Франсуаза
Мужчина явно не в себе .Кошмар какой ! Да ,бойтесь своих желаний . :ho-ho:
Аватара пользователя
Sweetheart
Имею мнение
Аватара пользователя

C 18 сен 2011
Сообщений: 148
Спасибо сказано: 56
Поблагодарили: 120

Сообщение Добавлено: 27 авг 2013, 17:15

Франсуаза
Точно такое же письмо сегодня получила... думаю МЧ один и тот же...послала в сад...потом любопытство победило...сходила посмотреть его профиль на **модерация**... инфы о нем никакой, зато друзей много... в основном женщины и России, Украины и восточно-африканские стран....
_______________________
Believe in yourself and you'll fly high
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 27 авг 2013, 19:19

Sweetheart
  Сорри, оффтоп  
Sweetheart пишет:
Франсуаза
Точно такое же письмо сегодня получила... думаю МЧ один и тот же...

Соперница! :razborki: :gy:
У него, наверное, сегодня День открытых дверей


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 27 авг 2013, 19:30

Франсуаза
Ну так оторвись уже! Ответь вдумчиво и откровенно на каждый вопрос. Так упаришься, что вылечишься наконец от комплекса "никто не спрашивает". :aga: :gy:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Sweetheart
Имею мнение
Аватара пользователя

C 18 сен 2011
Сообщений: 148
Спасибо сказано: 56
Поблагодарили: 120

Сообщение Добавлено: 27 авг 2013, 19:35

Франсуаза пишет:
У него, наверное, сегодня День открытых дверей

ага.... еще не вечер... может откликнится еще одна счастливая обладательница вопросника :)
_______________________
Believe in yourself and you'll fly high
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 27 авг 2013, 19:36

Франсуаза, тебе хоть нормальные вопросы прислал. А мне однажды бельгиец на два листа накатал про цвет авто, нижнего белья и помады, про любимую еду и одежду... Потом он совсем забыл, что мне уже отправлял вопросики и получил ответики. Еще раз через месяц прислал. :gy: Наверное картотеку не составил на дев. А комплимент был в стиле "Я люблю женщин, которые носят майки, как ты. Я люблю русских, т.к. вы победили во второй мировой..." :prank:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 27 авг 2013, 19:38

Николь пишет:
Ну так оторвись уже!Ответь вдумчиво и откровенно на каждый вопрос.

Николь
Издеваешься, да? :gy: Хотя...это мысль. Буду отвечать по пунктам: да, да, нет, нет, не знаю, нет...
Николь пишет:
Так упаришься, что вылечишься наконец от комплекса "никто не спрашивает"

Это не комплекс, это правда жизни! :haos:
Я так поняла, что я стояла на очереди к Небесам со своей проблемой. И к тому времени, когда моя очередь подошла, они суммировали все жалобы за всеь мой дейтинг и выдали мне так сказать авансом. :g-crazy:

Добавлено через 3 минуты 50 секунд

Джогги
Joggi пишет:
Потом он совсем забыл, что мне уже отправлял вопросики и получил ответики. Еще раз через месяц прислал.

Гыыы, он не запомнил, а перечитывать влом было. Проще заново послать. И тема для разговора вновь появилась
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 27 авг 2013, 20:40

Похохотала от души! Напиши, что у тебя есть лицензии на все виды транспортных средств, включая трактор и экскаватор.
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 27 авг 2013, 20:55

Франсуаза
Какая прелесть! Пиши - не хочу! Я как вспомню, как я темы для писем выдавливала из себя... А тут - отдельно про плавание и отдельно про ныряние. Про Фэйсбук и про Твиттер. А про разные механические транспортные средства, тут уже душа может развернуться! Не понимаешь ты своего счастья. :gy:
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Спасибо сказано: 359
Поблагодарили: 895

Сообщение Добавлено: 28 авг 2013, 06:07

Я тоже получила такое письмо 2 недели назад, смеялась до слез :ho-ho:
Но что более умилило, это автор. На мой взгляд "Пьер Безухов"
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 10:34

Попробовала одного мч пожурить за отсутствие вопросов ко мне. Хватило его буквально на пару писем из которых в первом было больше вопросов. В итоге он совсем пропал. Так что теперь с чистой совестью посылаю всех, у кого нет вопросов ко мне, в сад. :aga:
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Спасибо сказано: 746
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 12:10

А я все думаю - может, у них менталитеты такие, что они заняты только собой и о себе, и партнерша для них - ну да, тоже человек, но кагбэ независимая вселенная... ну думает она себе чего-то - и ладно, ок.... а знать ему про нее много и разного - не надо, все берегут личное пространство :unknown:
сталкивалась с такой же ситуацией. сначала недоумевала, потом злилась.
и понравилась якобы, и на встречу засобирался, и то-се... а вопросов ко мне почти не было. только поначалу, когда зацепить хотел, чтоб не уплыла. потом все разговоры плавно свелись на него, ослепительного, и мои вопросы. вопросы кончились (надоело), и письма стали короткие и по основным моментам.
и это человек, который жену ищет-выбирает? ну-ну.
говорил - ну ты же сама о себе что-то говоришь, так я о тебе уже знаю, а если что - спрошу...
вааааще :uzhasss:
либо просто эгоцентрик, который сам себе король-Солнце. :unknown:
а паровозом быть противно. да и не норма это.
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Спасибо сказано: 1220
Поблагодарили: 1170

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 14:21

Девы, а о чем с ними драгоценными тогда разговаривать? :no:
Если мне мужчина вопросов не задает, то я его могу конечно поразвлекать, но потом заскучаю. Мой ум требует постоянно продолжения банкета, т.е. долгих и интересных разговоров, а если он не интересуется, то я либо ему не интересна, либо он сам неинтересный.
Модная Швабра
Имею мнение

C 2 авг 2013
Сообщений: 173
Спасибо сказано: 25
Поблагодарили: 349

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2013, 01:27

тоже столкнулась с такой проблемой. причем, странно, но только сейчас, проанализиров наше общение, поняла, что МЧ совсем не задает вопросов. то есть мы общаемся о чем угодно, на разные темы, но при этом у меня к нему тысячи вопросов про его страну, культуру, традиции, законы, людей, взаимоотношения и т.д., и т.п. я много читаю, порой задаю очень сложные и неожиданные вопросы, на что он всегда удивляется, как же глубоко я копаю. а вот он еще ни разу не задал подобных вопросов. то ли ему неинтересно знать про Россию и наши особенности, то ли он из тех, что "познаю тебя в процессе твоих же рассказов". как-то обидно. и стала замечать, что все больше молчу и пытаюсь увильнуть лишний раз общаться в скайпе, потому что надоело развлекать, как тут пишут девочки. еще такой момент, что человек превозносит свою страну и культуру на невидимые высоты.
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Спасибо сказано: 746
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2013, 12:13

Модная Швабра пишет:
тоже столкнулась с такой проблемой. причем, странно, но только сейчас, проанализиров наше общение, поняла, что МЧ совсем не задает вопросов.


в том и прикол, что до меня тоже как-то не сразу дошло. вроде все ок, гладко и хорошо, но потом вдруг догоняешь, что если сама не задаешь тон, то кагбэ и тебя ни о чем не спрашивают. :unknown:
такое впечатление, что в МД одни аутисты, которые в своих мирках и без дам отлично проживают. а женщину ищут просто как дополнение. картину на стенку. :g-sigh:
а что свою страну превозносят... так это пиар-акция :gy:
Модная Швабра
Имею мнение

C 2 авг 2013
Сообщений: 173
Спасибо сказано: 25
Поблагодарили: 349

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2013, 12:57

Цитата:
Medina-Coeli
такое впечатление, что в МД одни аутисты, которые в своих мирках и без дам отлично проживают. а женщину ищут просто как дополнение. картину на стенку

или это, или им нейроны, отвечающие за любопытство, отрезают в детстве.

Цитата:
если сама не задаешь тон, то кагбэ и тебя ни о чем не спрашивают.

вот да, замечаю, что я вроде как веду беседу, только я останавливаюсь, все, неловкая тишина и тупое зырканье в камеру. такое ощущение, что используют как веселящую говорящую голову :scratch:
Аватара пользователя
Дюймовочка
Как дома
Аватара пользователя

C 24 янв 2012
Сообщений: 713
Спасибо сказано: 833
Поблагодарили: 250

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2013, 13:01

Модная Швабра пишет:
акое ощущение, что используют как веселящую говорящую голову

я в таком случае понимаю, что "кина не будет" и просто удаляю пользователя из скайпа. зачем тратить время на тех, кто этого не достоин?
_______________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять...
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Спасибо сказано: 746
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2013, 13:03

Модная Швабра пишет:
вот да, замечаю, что я вроде как веду беседу, только я останавливаюсь, все, неловкая тишина и тупое зырканье в камеру. такое ощущение, что используют как веселящую говорящую голов


обидно, а главное - не должно так быть! мы кто вообще? затейники?
а как дальше общаться думаете - спросить его об этом? хотя судя по моему опыту, не помогает :unknown:
но утомляет здорово.