Знакомства в интернете, в том числе, в другой стране

Интернет знакомства - зло или добро

Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 20:44

Belka367 пишет:
как будто мы с супермаркете....странно как то...
так вот в том то и дело, что в супермаркете мы выбираем продукты тщательнее, чем спутника жизни.... гниль в супермаркете, почему-то, не берем... а вот с кем потом всю жизнь жить нам получается должно быть на ср...ть...
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
BelkaЗ
Осваиваюсь

C 13 апр 2014
Сообщений: 55
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 20:49

Эстиния, ну конечно я пробовала интернет детинг, если вы внимательно читали, то , что я писала выше, иначе бы я сюда не писала..... у меня были знакомства. и даже как мне показалось увлечние и встречи и переписка с различными людьми...
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 20:51

Belka367 пишет:
как мне писал один МЧ, он был женат 2 раза на местной, детей нет, а последняя была русская 1 год .... не получилось... и так может пробовать до глубокой старости.... как в кино - дубль 1 , дубль 2........

Вы все же объясните тупой крашеной блондинке :ho-ho: на фига Вам этот дейтинг? Вы замужем, давно, успешно, поскольку не в Интернете знакомились,а в реале... Так зачем Вам эти поиски?
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Ilang
Как дома

C 29 дек 2013
Сообщений: 603
Спасибо сказано: 4178
Поблагодарили: 712

Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 20:58

Belka367 пишет:
это моя семья и папа моего ребенка, который его любит..

Я бы вам посоветовала остаться с синицей и отцом ребенка. Это разумное решение.
BelkaЗ
Осваиваюсь

C 13 апр 2014
Сообщений: 55
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 20:59

фотина, мы здесь не обсуждаем мою личную жизнь, а обсуждаем дейтинг....

Добавлено через 2 минуты 23 секунды

Иланг , то же самое..... я здесь не за вашими советами.....
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 21:06

Belka367 пишет:
Эстиния, ну конечно я пробовала интернет детинг, если вы внимательно читали, то , что я писала выше, иначе бы я сюда не писала..... у меня были знакомства. и даже как мне показалось увлечние и встречи и переписка с различными людьми...

В том и дело, что я читала внимательно. И вы в одном месте пишете, что только собираетесь, в другом - что никогда не пробовали, а теперь вот - что конечно же пробовали. Пытаюсь понять вот. Ну, одно дело, когда с теоретиком общаешься, другое дело - практика.

Так что там с вариантами в реале? В дейтинге перебирают варианты, а в реале берут кого попало? Или в чём разница?
Или может быть мужчины в реале встречаются всегда только с одной девушкой за раз и никогда не ходят на несколько первых свиданий в неделю?
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 21:11

Belka367 пишет:
фотина, мы здесь не обсуждаем мою личную жизнь, а обсуждаем дейтинг....

Добавлено через 2 минуты 23 секунды

Иланг , то же самое..... я здесь не за вашими советами....

Пардон, но и мы тут все, наверное - не за Вашими советами. Не хотите рассказывать про своб личную жизнь Ваше право. Но тогда не стоит и бросаться такими деталями, как удачное замужество в реале 17 лет назад. Потому что советы оцениваются с учетом позиции дающего эти советы. У Вас, простите, очень двусмысленная позиция, заявленная Вами, а не кем-то. Вы могли бы на правах давно замужней дамы просто отговаривать от знакомства в Интернете: Ваше право иметь такую точку зрения. Но Вы зачем-то упоминаете о том, что сами лично дейтились на сайтах, получали письма. И после этого хотите, чтоб Вас не спрашивали: а как же Ваше замужество?
Извините, но при всем Вашем праве рассматривать Интернет как плохое место для знакомств, любая вправе спросить: а судьи кто? Замужняя дама, знакомящаяся на Интернет-сайтах? Можно и не обсуждать Вашу личную жизнь, но Ваше право давать кому-то советы насчет дейтинга выглядит весьма проблематичным.

Добавлено через 2 минуты 58 секунд

Belka367 пишет:
я пробовала интернет дейтинг, если вы внимательно читали, то , что я писала выше, иначе бы я сюда не писала..... у меня были знакомства. и даже как мне показалось увлечение и встречи и переписка с различными людьми...

ИМХО: Вам надо бы на эдалт-сайты... рассказывать там об опасностях Интернет-знакомств. А здесь вряд ли Ваша позиция вызовет уважение: здесь дамы семью хотят создать, а не налево от мужа сходить к увлечению.
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
BelkaЗ
Осваиваюсь

C 13 апр 2014
Сообщений: 55
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 21:17

Эстиния, я не знаю сколько вам лет, но когда за мной начинали ухаживать МЧ в реале, так параллельно не пробовали других... просто прежде чем мы начинали встречаться, мы видели друг друга ежедневно в нашем кругу, а позже понимали, что хотим встречаться..... это как раз , то что отсутствует в дейтинге....
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 21:23

Belka367 пишет:
мы видели друг друга ежедневно в нашем кругу, а позже понимали, что хотим встречаться..... это как раз , то что отсутствует в дейтинге....



одна из причин лично для меня искать в интернете - это как раз отсутствие холостых , серьёзно настроенных мужчин в "моем кругу" .
Рабочий коллектив у меня чисто женский на 100%.
Ходила на курсы языка- не успешно.
В спортивном зале - не успешно.
В барах и клубах мужчину серьёзного в возрасте 40-45 найти очень маленький шанс.
У друзей тоже нет таких знакомых.
В стародавние времена посылали сватьев и свах искать суженную.
А сейчас что же делать?
BelkaЗ
Осваиваюсь

C 13 апр 2014
Сообщений: 55
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 21:25

Фоттна, а я здесь никому советы не даю.... я ввысказываю свою точку зрения на данную тему....
дейтинг для меня был опытом в моей жизни и привел меня к определенным выводам , о чем я с вами здесь разговариваю...
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 21:25

Belka367 пишет:
Эстиния, я не знаю сколько вам лет, но когда за мной начинали ухаживать МЧ в реале, так параллельно не пробовали других... просто прежде чем мы начинали встречаться, мы видели друг друга ежедневно в нашем кругу, а позже понимали, что хотим встречаться..... это как раз , то что отсутствует в дейтинге....

Я не знаю, где вы жили, но есть города достаточно большие для того, чтобы у человека было несколько незнакомых между собой компаний. Наверное, завести несколько девушек маленьком городке сложно. Но мир состоит не только из маленьких (настолько) городков.

Я так понимаю, что в реале вы тоже ни с кем не пробовали знакомиться с тех пор? Потому что сейчас немного иначе жизнь течёт, не так, как 17 лет назад. И в реальной жизни у мужчины тоже может быть несколько женщин, которые никогда не встретятся в одном плотном кругу.

Добавлено через 58 секунд

Belka367 пишет:
дейтинг для меня был опытом в моей жизни и привел меня к определенным выводам

Я так понимаю, что вывод был по себе - раз вы имею мужа дэйтились, то и другие в дейтинге так же поступают. Но нет, не всё так плохо.
BelkaЗ
Осваиваюсь

C 13 апр 2014
Сообщений: 55
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 21:33

Кофеюша, безусовно вы так же правы.... но скажте пожалуйста, вам помог детинг устроить вашу жизнь?

Добавлено через 3 минуты 17 секунд

Эстиния, я жила в крупной столице экс СССР и живу в столице одной из стран Европы.. и я уже 2 раз замужем, первый был наш....
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 21:38

Belka367 пишет:
дейтинг для меня был опытом в моей жизни и привел меня к определенным выводам , о чем я с вами здесь разговариваю...

Ну, может быть, у кого-то тоже будет такой вопрос по жизни: как проще изменять мужу - знакомясь в реале или в интернете? Для этих женщин Ваш опыт будет бесценным. В остальных случаях я назвала бы его сомнительным. Если Вы знакомились с мужчинами, настроенными на поиск жены, то боюсь, им приходилось сильно разочароваться, если же Вы не скрывали своего семейного положения и знакомились с искателями с*е*кс-приключений, то не стоит по такому опыту делать вывод, что "в интернете всем мужикам лишь одно надо."
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 21:40

Belka367 пишет:
Эстиния, я жила в крупной столице экс СССР и живу в столице одной из стран Европы.. и я уже 2 раз замужем, первый был наш....

Спасибо, что поделились, конечно.
Но в крупных столицах всегда человек мог иметь несколько кругов общения. Возможно, в СССР и не заводили несколько девушек, тут я ничего не скажу. Но с тех пор многое изменилось. И вы точно так же можете встретить в реале мужчину, который будет скрывать трёх любовниц. Так в чём тогда разница с интернетом?
Ilang
Как дома

C 29 дек 2013
Сообщений: 603
Спасибо сказано: 4178
Поблагодарили: 712

Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 21:47

Эстиния пишет:
Возможно, в СССР и не заводили несколько девушек,

Думаю, что заводили и тогда. Можно вспомнить фильмы "Покровские ворота" и Костика с его списком, "Москва слезам не верит", "Осенний марафон" - о мужчине, который мечется между 2 женщинами, "Любовь и голуби", "7 невест ефрейтова Збруева" и многие другие.
BelkaЗ
Осваиваюсь

C 13 апр 2014
Сообщений: 55
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 21:51

Фотина, вы имеете, своеобразную, если это так можно назвать . способность делать выводы о человеке не имея достаток информации о нем.... по меньшей мере это не очень умно...

Добавлено через 4 минуты 54 секунды

но мы же не говорим о женатых мужчинах, которые имеют 1 или 2 любовницы.... мы говорим о свободных МЧ
Аватара пользователя
Gelinka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 14 май 2013
Сообщений: 234
Спасибо сказано: 954
Поблагодарили: 411

Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 22:00

Belka367
Я бы не стала слишком переживать, что уроню собственное достоинство. МД это не публичный дом, куда пришел, оставил ...цать долларов и гудбай. Скорее в ОД легче нарваться плейбоя. Чтобы поехать на встречу мужчине нужны и деньги, и коммуникативные навыки, то есть им очень даже придется выкладываться и материально и морально, а иначе я развернусь и пойду домой. Ну вообщем весь форум о том, как избежать неудачных свиданий. А то, что контингент на СЗ оставляет желать лучшего, так это везде и всюду так. Даже те кто уже живут за границей, жалуются...Так что, СЗ ничем не хуже баров, ресторанов.
Знакомиться в своем кругу- это обычно означает знакомиться на работе....и что ждать годами, когда свободный мч на работу по соседству устроиться?
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 22:10

Belka367
А вы сейчас в активном поиске? А если нет, как вы можете судить о нынешних МЧ-ках в МД? Тут вам не там, как говорится)
Всё меняется, в том числе мы и они. Нынче наш кругозор стал шире, а их требования к нам - ниже, чем 17 лет тому назад.
Еще раз повторюсь: что в реале, что в интернете, всегда были и есть люди порядочные и люди не совсем порядочные.
Проверяй хоть обпроверяйся в реале) У меня подруга замуж выходила 23 года тому за прекрасного парня. И только после развода (14 лет прожили) бывшая свекровь ей сказала, что парниша не совсем здоров на голову, и это у них семейное) Так что даже в теме проверок на шизу реал не выигрывает перед интернетом.
В том что касается мнения о второсортности тех, кто ищет на СЗ. Каждый судит по себе. Если изначально считать, что на СЗ и в МД сидит один 2 сорт, а мы такие принцессы-баронессы свысока просто перебираем их профайлы и издеваемся над их хайями, то с хайами и останемся)
А ежели предположить, что на той стороне провода точно такие же люди, как и мы сами, именно такие к нам и потянутся.
Вам не нравятся интернет-знакомства, вы не доверяете МЧкам из МД. Более того, вы априори считаете их всех (и нас заодно с ними) дураками :gy: Значит, так тому и быть: будет вам и кромешный ад, и неликвид, и 2 сорт) Каждый получает то, за чем приходит.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 22:11

Belka367, хорошо, мы говорим о свободных. Что происходит с этими мужчинами, когда они заходят в интернет? Почему если вы встретите его в реале, он будет нормальным, а если я встречу его же в интернете, он уже будет плохим?
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 22:27

Belka367 пишет:
вы имеете, своеобразную, если это так можно назвать . способность делать выводы о человеке не имея достаток информации о нем....

Я делаю выводы только на основании той информации, что у меня есть. А есть у меня только то, что Вы сами о себе рассказали. Что Вы замужем, что Ваш выбор был удачнее, чем у многих, и что Вы в дейтинге. Возможно, у меня несколько ограниченное воображение, потому что я не знаю, какие еще выводы можно сделать из этих фактов.

Добавлено через 2 минуты 9 секунд

Эстиния пишет:
Что происходит с этими мужчинами, когда они заходят в интернет? Почему если вы встретите его в реале, он будет нормальным, а если я встречу его же в интернете, он уже будет плохим?

Да не ходят хорошие люди в интернет! :gy:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 22:56

Belka367 пишет:
но скажте пожалуйста, вам помог детинг устроить вашу жизнь?


Вышла ли я замуж ?
Нет.
Я живу несколько лет в европейской стране и все это время нахожусь или в свободном поиске или в краткосрочных отношениях.
Были ли у меня знакомства в реале - да.
Закончились ли они браком ? - нет

Были ли у меня знакомства в интернете- да
Закончились ли они браком? -нет

Сколько серьёзных романов у меня было в реале за это время ? (серьёзными я называю отношения, где у людей есть общие цели создать семью, но по каким-то причинам они не создают её вместе - разность характеров, не возникшая взаимная любовь, разные взгляды на важные для каждого моменты) НОЛЬ !
в Интернете - 4
Причем по реалу я хожу каждый день по улице, живу в полумиллионнике, свободно владею местным языком, веду по мере возможностей активную социальную жизнь.
Результат знакомств в интернете - мужчины приезжают (и не на одно свидание, а регулярные встречи в течении многих месяцев),ежедневное общение и все необходимые атрибуты в виде цветов и подарков. И это при наличии расстояния между нами и возможных языковых препятствий.
Вполне естественный вывод, что в моей ситуации продуктивнее будет искать знакомства в интернете. Реальные знакомства проигрывают пока НОЛЬ к четырем..
:unknown:
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 23:26

Belka367 пишет:
неужели в жизни общаясь с МЧ вы услиленно искали информацию о том , с кем он еще параллельно с вами общается или нет? у меня такого не было....
У меня тоже такого не было, причем и в реале не было, и в интернете не было. Потому что на совсем первоначальном этапе, пока нет намека на отношения, это вообще нормально - общаться с другими. А потом обычно нет надобности проверять, потому что все видно по тому, как МЧ относится к вам и что делает для отношений. И это одинаково, что в реале, что в интернете.
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 12 май 2014, 01:26

Belka367 пишет:
просто общение в дейтинге это ниже моего достоинства

Belka367 пишет:
Фотина, вы имеете, своеобразную, если это так можно назвать . способность делать выводы о человеке не имея достаток информации о нем.... по меньшей мере это не очень умно...

Девчат, человек под ником Belka367 ( это может быть как женщина, так и мужчина) вас провоцирует! Ей/ему нужны "жареные" факты, а добыть их проще всего, разозлив собеседника. Этого человека ни в чём не нужно убеждать: он не затем сюда пришел:
Belka367 пишет:
я здесь не за вашими советами

В общем, конструктивного диалога не будет, да и быть не может, судя по исходным данным.
Так шо, "не тратьте, куме, сили..."
Мне больше всего понравился ответ Fulgentia:
Fulgentia пишет:
что касается мнения о второсортности тех, кто ищет на СЗ. Каждый судит по себе. Если изначально считать, что на СЗ и в МД сидит один 2 сорт, а мы такие принцессы-баронессы свысока просто перебираем их профайлы и издеваемся над их хайями, то с хайами и останемся)
А ежели предположить, что на той стороне провода точно такие же люди, как и мы сами, именно такие к нам и потянутся.
Вам не нравятся интернет-знакомства, вы не доверяете МЧкам из МД. Более того, вы априори считаете их всех (и нас заодно с ними) дураками Значит, так тому и быть: будет вам и кромешный ад, и неликвид, и 2 сорт) Каждый получает то, за чем приходит.

Fulgentia, браво! Достойный "ответ Чемберлену"! :good:
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 12 май 2014, 01:32

Belka367

Тут форум не физиков-теоретиков, рассуждающих о том, какое топливо может быть лучше для следующего поколения ракет, и чем существующее топливо хуже. Хотите вы или не хотите, но в попытках донести до нас свое видение проблемы, вы невольно будете сами касаться своей личной жизни. И уже касаетесь, никто к вам в кровать и в душу не залезал без спроса.

Дискутируя на тему добра и зла в интернет-дейтинге, придется оперировать личным опытом, иначе все рассуждения яйца выеденного не стоят. Тут-то и начинают возникать вопросы к лицам, дискуссию начавшим. Вы - успешная жена успешного посла, живущая в столице европейского государства, замужем 17 лет, есть ребенок, с мужем познакомились в реале. В процессе выясняется, с ваших же слов, что вы пробовали дейтиться. Предположу, что уже после замужества. Увлечения, письма, встречи. Повышенный интерес к проблематике выяснения наличия долгов и психического состояния кандидатов. При таких исходных данных тема должна была быть сформулирована иначе.

Пишете, что знакомство в реале создало вам прекрасную семью. Вот и славно, с чего вообще вас этот дейтинг заел, да так сильно, что вы появились на этом форуме и что-то хотите для себя выяснить, но что именно - нам не говорите. Судя опять же по вашим словам, в дейтинге в статусе замужней дамы вам не очень везет. Возникают вопросы, уже озвученные страницей ранее, на которые вы ответов не даете, но они явно вам не нравятся. А большинству форумчанок не очень нравятся ваши высказывания в этой теме и кажется, что вы экстраполируете свой неудачный опыт на всю систему дейтинга, в негативном ключе отзываясь об обеих сторонах этого процесса.

Вы советов не спрашиваете, это я поняла, но и абстрактные рассуждения, не подкрепленные фактами, здесь мало кого интересуют. Тема подогревается только очередным очаровательным аргументом. К сожалению, это ассоциируется только с одним методом ведения беседы, именуемым троллингом. Тролли бывают жирные и тонкие. Тонкие круче, на них не кидаются с вилами наперевес, они питаются ссорами между участниками и наблюдают в сторонке. Жирные тролли через некоторое время сами огребают по полной.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 12 май 2014, 14:10

Bastet пишет:
Девчат, человек под ником Belka367 ( это может быть как женщина, так и мужчина) вас провоцирует! Ей/ему нужны "жареные" факты, а добыть их проще всего, разозлив собеседника. Этого человека ни в чём не нужно убеждать: он не затем сюда пришел

Это, кстати, вариант... поэтому и о себе сообщает такие "нелицеприятные" сведения, возможно, в надежде, что кто-то поделится аналогичными. Но вероятно, нам просто нечем делиться :ho-ho:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.