Знакомства в интернете, в том числе, в другой стране

Интернет знакомства - зло или добро

Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 22:56

Belka367 пишет:
но скажте пожалуйста, вам помог детинг устроить вашу жизнь?


Вышла ли я замуж ?
Нет.
Я живу несколько лет в европейской стране и все это время нахожусь или в свободном поиске или в краткосрочных отношениях.
Были ли у меня знакомства в реале - да.
Закончились ли они браком ? - нет

Были ли у меня знакомства в интернете- да
Закончились ли они браком? -нет

Сколько серьёзных романов у меня было в реале за это время ? (серьёзными я называю отношения, где у людей есть общие цели создать семью, но по каким-то причинам они не создают её вместе - разность характеров, не возникшая взаимная любовь, разные взгляды на важные для каждого моменты) НОЛЬ !
в Интернете - 4
Причем по реалу я хожу каждый день по улице, живу в полумиллионнике, свободно владею местным языком, веду по мере возможностей активную социальную жизнь.
Результат знакомств в интернете - мужчины приезжают (и не на одно свидание, а регулярные встречи в течении многих месяцев),ежедневное общение и все необходимые атрибуты в виде цветов и подарков. И это при наличии расстояния между нами и возможных языковых препятствий.
Вполне естественный вывод, что в моей ситуации продуктивнее будет искать знакомства в интернете. Реальные знакомства проигрывают пока НОЛЬ к четырем..
:unknown:
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1884
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 23:26

Belka367 пишет:
неужели в жизни общаясь с МЧ вы услиленно искали информацию о том , с кем он еще параллельно с вами общается или нет? у меня такого не было....
У меня тоже такого не было, причем и в реале не было, и в интернете не было. Потому что на совсем первоначальном этапе, пока нет намека на отношения, это вообще нормально - общаться с другими. А потом обычно нет надобности проверять, потому что все видно по тому, как МЧ относится к вам и что делает для отношений. И это одинаково, что в реале, что в интернете.
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 12 май 2014, 01:26

Belka367 пишет:
просто общение в дейтинге это ниже моего достоинства

Belka367 пишет:
Фотина, вы имеете, своеобразную, если это так можно назвать . способность делать выводы о человеке не имея достаток информации о нем.... по меньшей мере это не очень умно...

Девчат, человек под ником Belka367 ( это может быть как женщина, так и мужчина) вас провоцирует! Ей/ему нужны "жареные" факты, а добыть их проще всего, разозлив собеседника. Этого человека ни в чём не нужно убеждать: он не затем сюда пришел:
Belka367 пишет:
я здесь не за вашими советами

В общем, конструктивного диалога не будет, да и быть не может, судя по исходным данным.
Так шо, "не тратьте, куме, сили..."
Мне больше всего понравился ответ Fulgentia:
Fulgentia пишет:
что касается мнения о второсортности тех, кто ищет на СЗ. Каждый судит по себе. Если изначально считать, что на СЗ и в МД сидит один 2 сорт, а мы такие принцессы-баронессы свысока просто перебираем их профайлы и издеваемся над их хайями, то с хайами и останемся)
А ежели предположить, что на той стороне провода точно такие же люди, как и мы сами, именно такие к нам и потянутся.
Вам не нравятся интернет-знакомства, вы не доверяете МЧкам из МД. Более того, вы априори считаете их всех (и нас заодно с ними) дураками Значит, так тому и быть: будет вам и кромешный ад, и неликвид, и 2 сорт) Каждый получает то, за чем приходит.

Fulgentia, браво! Достойный "ответ Чемберлену"! :good:
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 12 май 2014, 01:32

Belka367

Тут форум не физиков-теоретиков, рассуждающих о том, какое топливо может быть лучше для следующего поколения ракет, и чем существующее топливо хуже. Хотите вы или не хотите, но в попытках донести до нас свое видение проблемы, вы невольно будете сами касаться своей личной жизни. И уже касаетесь, никто к вам в кровать и в душу не залезал без спроса.

Дискутируя на тему добра и зла в интернет-дейтинге, придется оперировать личным опытом, иначе все рассуждения яйца выеденного не стоят. Тут-то и начинают возникать вопросы к лицам, дискуссию начавшим. Вы - успешная жена успешного посла, живущая в столице европейского государства, замужем 17 лет, есть ребенок, с мужем познакомились в реале. В процессе выясняется, с ваших же слов, что вы пробовали дейтиться. Предположу, что уже после замужества. Увлечения, письма, встречи. Повышенный интерес к проблематике выяснения наличия долгов и психического состояния кандидатов. При таких исходных данных тема должна была быть сформулирована иначе.

Пишете, что знакомство в реале создало вам прекрасную семью. Вот и славно, с чего вообще вас этот дейтинг заел, да так сильно, что вы появились на этом форуме и что-то хотите для себя выяснить, но что именно - нам не говорите. Судя опять же по вашим словам, в дейтинге в статусе замужней дамы вам не очень везет. Возникают вопросы, уже озвученные страницей ранее, на которые вы ответов не даете, но они явно вам не нравятся. А большинству форумчанок не очень нравятся ваши высказывания в этой теме и кажется, что вы экстраполируете свой неудачный опыт на всю систему дейтинга, в негативном ключе отзываясь об обеих сторонах этого процесса.

Вы советов не спрашиваете, это я поняла, но и абстрактные рассуждения, не подкрепленные фактами, здесь мало кого интересуют. Тема подогревается только очередным очаровательным аргументом. К сожалению, это ассоциируется только с одним методом ведения беседы, именуемым троллингом. Тролли бывают жирные и тонкие. Тонкие круче, на них не кидаются с вилами наперевес, они питаются ссорами между участниками и наблюдают в сторонке. Жирные тролли через некоторое время сами огребают по полной.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 12 май 2014, 14:10

Bastet пишет:
Девчат, человек под ником Belka367 ( это может быть как женщина, так и мужчина) вас провоцирует! Ей/ему нужны "жареные" факты, а добыть их проще всего, разозлив собеседника. Этого человека ни в чём не нужно убеждать: он не затем сюда пришел

Это, кстати, вариант... поэтому и о себе сообщает такие "нелицеприятные" сведения, возможно, в надежде, что кто-то поделится аналогичными. Но вероятно, нам просто нечем делиться :ho-ho:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Juliana
Как дома

C 23 апр 2013
Сообщений: 551
Спасибо сказано: 348
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 12 май 2014, 15:36

Dizze пишет:
с чего вообще вас этот дейтинг заел, да так сильно, что вы появились на этом форуме и что-то хотите для себя выяснить

Может конкуренции боится :gy: Или бесит её/его что нашим девам на месте не сидится, вот они и подались в дэйтинг. (реально не все этот факт спокойно могут пережить). Хотелось бы автору чтобы не шли в дэйтинг-но идут, увы.

Добавлено через 3 минуты 1 секунду

Bastet пишет:
Belka367 писал(а):
просто общение в дейтинге это ниже моего достоинства


Белка, так а чего вы тогда на сайтах сидите? Или вы будучи в 17-летнем браке параллельно дэйтитесь, но считаете это ниже своего достоинства?
А может вы вообще ни за какого посла не выходили и принимаете желаемое за действительное? :wink3:
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 12 май 2014, 15:43

Juliana
я подумываю эту формулировку использовать для ответа не подходящим навязчивым кандидатам.
Он мне "привет, как дела" (с)
а я ему " я считаю общение в дейтинге это ниже моего достоинства" (с)
:gy: :good:
Juliana
Как дома

C 23 апр 2013
Сообщений: 551
Спасибо сказано: 348
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 12 май 2014, 16:41

Кофеюша пишет:
Он мне "привет, как дела" (с)
а я ему " я считаю общение в дейтинге это ниже моего достоинства" (с)

:gy: :good:
А он: "Так чиво ты сюды приперласи тогда?" :gy:
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 12 май 2014, 16:59

Juliana пишет:
А он: "Так чиво ты сюды приперласи тогда?"

Так не общаться же! Быстро принес справку от психиатра и выписку движения по банковскому счету. А разговаривать с тобой - нема часу. :twisted:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Juliana
Как дома

C 23 апр 2013
Сообщений: 551
Спасибо сказано: 348
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 12 май 2014, 18:23

Fotina пишет:
Быстро принес справку от психиатра и выписку движения по банковскому счету.

И фото "оленя". Шоб сУрпризов не было :gy:
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 13 май 2014, 00:44

Belka367 пишет:
я вышла замуж за иностранца 17 лет назад , но я познакомилась с ним на работе...

Belka367 пишет:
я не дейтилась как славянская девушка, я работала при посольстве страны из которой был мой муж в моем городе, и у меня о нем было достаточно информации

Belka367, и при всём этом, будучи работником посольства и имея мужа из той же среды, Вы потом спокойно сидели на СЗ? :prank:
Я, конечно, дико извиняюсь(с), но, насколько я знаю, люди, работающие в посольствах, крайне осторожны в интернет-общении всякого рода. Есть определённый кодекс поведения для посольских работников/жен посольских работников, в который интернет-дейтинг при наличии мужа никаким боком не входит :aga:
Это был бы открытый компромат на Вашего мужа, следовательно, на страну, которую он представлял
Belka367 пишет:
по меньшей мере это не очень умно...

Так что...no comments.
BelkaЗ
Осваиваюсь

C 13 апр 2014
Сообщений: 55
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 14 май 2014, 20:46

Девушки, я не знаю почему, вам не дает покоя моя личная жизнь.... не решайте ее.... просто в определенные момент моей жизни я пришла в дейтинг и имела определенную практику, и эта практика меня слегка удивила, мне было смешно и грустно. и конечно я имела возможность сравнить эту практику с моими предыдущими взаимооношениями....женщин а наоо
Кофеюша , то о чем вы мне написали не ново,,,, моя знакомая ищет 10 лет мужчину здесь в стране, и имеет такую же практику как и вы.... при том , что она не хочет брак, детей, финансы,а хочет просто иметь личную стабильную жизнь с одним МЧ и не может это найти.....к сожалению ....
просто столкнувшись с детингом, мне стало как то грустно от того , что сейчас не мужчины добиваются женщин а наооборот.... и интернет, как некоторые считают, расширяет круг общения.... да может только в интернете.... но в реале.... это только иллюзия....
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 14 май 2014, 21:26

Belka367 пишет:
мне было смешно и грустно. и конечно я имела возможность сравнить эту практику с моими предыдущими взаимооношениями..

так это.. никто не молодеет :unknown: этот момент тоже надо учитывать
_______________________
Всем лучей добра!
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 14 май 2014, 21:32

Belka367 пишет:
просто столкнувшись с детингом, мне стало как то грустно от того , что сейчас не мужчины добиваются женщин а наооборот....


Я не соглашусь. И проведу тут некую параллель с реальной жизнью.
Да, на первый взгляд кажется, что женщины в интернете буквально ведут охоту за мужчинами - все эти профайлы с откровенными фото, завлекающие детали в анкетах, настойчивые подмигивания и отправка эротических или около-того фото в первых же письмах выглядит так, словно женщины добиваются.
Но давайте посмотрим на наши улицы.. Вечеринки для одиноких, какие-то встречи друзей, где будет одинокий мужчина "на выданье".
Как ведут себя женщины ? Не зависимо от культуры и страны - женщина пытается понравится! Каждая, чем только может ! Одна наденет юбку и каблуки чтобы показать ножки, другая призывно накрасит губы и распустит волосы, третья будет шутить весь вечер , а пятая будет сыпать цитатами из научных трудов.
Да и вообще женщина в поиске (не просто одинокая или убежденная сингл, а именно в поиске) в любой компании (особенно если есть там симпатичный ей свободный мужчина) будет вести себя иначе, чем другие женщины. Она будет смеяться, флиртовать, давать сигналы мужчине, что путь свободен и он ей нравится.
Точно так же и в интернете !
Да и сам факт "добывания" в интернете в сто раз масштабнее, чем в реале !
Приехать через сотни , а то и ТЫСЯЧИ километров , преодолев визовые, временные и материальные преграды- это все же бОльший поступок во имя женщины, чем просто сводить её в кино в своем городе.
А мужчины делают это !
Тратят в десятки раз больше денег и времени , чем пришлось бы тратить на девушку из своего города.
BelkaЗ
Осваиваюсь

C 13 апр 2014
Сообщений: 55
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 14 май 2014, 21:45

Да , ну вот один яркий пример из моей практики... МЧ американец. весма импозантный, 48 лет имеет 15 летнюю дочь, сообщает о том , что был женат всего 1 год , и разошелся , т. к. много ругались, все это время до 48 лет он не создал новую семью и только теперь, ближе к старости, он хочет nice family,,,, и при этом сообщает, что он очень разборчивый.... смешно, нормальный востребованный мужчина уже бы имел семью до 48 лет....
Кофеюша, но ведь множество таких мужчин, приезжающих за 1000 км , как часто указывает практика , не приезжают только к одной женщине.... для них это как адреналиновый спорт....
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 14 май 2014, 21:53

Belka367 пишет:
Кофеюша, но ведь множество таких мужчин, приезжающих за 1000 км , как часто указывает практика , не приезжают только к одной женщине.... для них это как адреналиновый спорт....


ой, можно подумать в реале мужчины только с одной встречаются.. или только с одной женщиной спят..
А женатые мужчины имеющие по две семьи ? А чуть ли не обязательный показатель успешности - образцовая жена, умненькие дети и красивый дом- а также 25ти летняя модель в любовницах ?
А мужчины в реале пропадающие после первой ночи c*ек*cа ?
Я могу понять, что Вы пришли в интернет и он Вам, не искушенной, кажется одним большим пороком и скопищем всех грехов одновременно.
Но уж не отрицать что все то же самое есть и в реальной жизни - это выдает в Вас любителя " а поговорить".
Так есть и сейчас.. Так и было всегда ! И на Руси и в Советском Союзе ! Может в Вашей жизни этого не было , но книги и советские фильмы показывают, что это было во все временя .И ещё задолго до интернета !
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 14 май 2014, 21:59

Belka367 пишет:
смешно, нормальный востребованный мужчина уже бы имел семью до 48 лет....
Belka367 пишет:
моя знакомая ищет 10 лет мужчину здесь в стране, и имеет такую же практику как и вы.... при том , что она не хочет брак, детей, финансы,а хочет просто иметь личную стабильную жизнь с одним МЧ и не может это найти.....к сожалению ....

А что "не так" с Вашей знакомой, что она тоже не может найти ?
И про неё там можно тоже сказать ..." Нормальная, востребованная женщина уже имела бы мужчину за 10 лет !"
Иногда человек и в самом деле "не нормальный" и никто не хочет с ним быть. И импозантный вид ничего не обещает!
А иногда человек просто не может найти свою половинку годами ! Как мужчина, так и женщина ...
Аватара пользователя
Gelinka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 14 май 2013
Сообщений: 234
Спасибо сказано: 954
Поблагодарили: 411

Сообщение Добавлено: 14 май 2014, 22:04

Belka367
Послушай, не надо драматизировать. Иллюзий здесь ни у кого уже давно нет. Даже если встреча с мч не закончится браком, не думаю, что кто то пойдет вешаться с горя. Что ты предлагаешь? Сидеть в своем городе и гулять вокруг дома, ждать когда на работе жених появиться, ходить по дискотекам? Кстати все это можно совмещать с МД.
Почему ты так против МД, чем уж таким он может навредить? При всем богатстве выбора- это очень даже неплохой вариант. Во всяком случае можно мир посмотреть, язык выучить, острые ощущения испытать. Намного хуже, когда нет встреч в МД, а только переписка, а если девы встречаются, то это супер. Ничего плохого не вижу.
Ilang
Как дома

C 29 дек 2013
Сообщений: 603
Спасибо сказано: 4178
Поблагодарили: 712

Сообщение Добавлено: 14 май 2014, 22:14

Gelinka пишет:
Сидеть в своем городе и гулять вокруг дома, ходить по дискотекам?

Нет, нужно устроиться на работу в органы и пробивать всех женихов на момент психзаболеваний и долгов! :prank:
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 14 май 2014, 22:20

да вот это мысль, конечно... нормальный, востребованный мужчина уже имел бы семью... а вот женщины в поиске - они ненормальные? никому не нужные? только не надо про демографические перекосы: не такие уж они страшные. Эти перекосы, в любом случае, не помешали миллионам женщин в России найти мужчин и выйти замуж. И между прочим, замужем отнюдь не только писаные красавицы, заядлые кулинарки, богатые наследницы... Всякие замуж выходят. И многие живут в браке долгие годы. А кто-то не по одному разу повыходит замуж. Им как-то не мешают эти перекосы. А кто не замужем это что? сплошные отбросы что ли? У всех судьба по-разному складывается. Точно так же и у мужчин.
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 14 май 2014, 22:23

Gelinka пишет:
Сидеть в своем городе и гулять вокруг дома, ждать когда на работе жених появиться, ходить по дискотекам?

в начале этой страницы я написала большое сообщение на эту тему.
Белка же со мной согласилась, приведя в пример свою знакомую и этим же опровергнув все свои предыдущие слова о том, что в реале мужчины лучше.
Оказывается они не то , что лучше .. Их ВООБЩЕ нет !
Виданное ли дело- женщина замуж не хочет, детей не хочет , спонсора не хочет - да в интернете такую женщину на куски разорвут желающие просто с ней встречаться без обязательств, вместе отдыхать, проводить выходные без напряга , без обязательной женитьбы и без претензии на оплаты всего и вся.
А в реале вон- 10 лет найти не может...
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 14 май 2014, 22:40

Кофеюша пишет:
Оказывается они не то , что лучше .. Их ВООБЩЕ нет !
Виданное ли дело- женщина замуж не хочет, детей не хочет , спонсора не хочет - да в интернете такую женщину на куски разорвут желающие просто с ней встречаться без обязательств, вместе отдыхать, проводить выходные без напряга , без обязательной женитьбы и без претензии на оплаты всего и вся.
А в реале вон- 10 лет найти не может...

Я большую часть своего дейтинга провела на немецкоязычных локалках. Большинство народу там ( обоего пола) искали партнера (партнершу) для взаимоприятных встреч, которые потом могли бы перерасти... Я хочу сказать, что эти сайты рассматривались ими точно также, как и кофейня или танцплощадка в прежние времена: место, где можно познакомиться. Несколько чатов - и встреча: в Центральной Европе не такие уж проблемы с расстояниями. Но можно и в своем округе поискать. И чтоб там не найти человека просто для встреч без всяких яких... это надо или искать с наиперламутровейшими пуговицами, или иметь тараканов, несовместимых с жизнью... Ну или иметь фатальное и тотальное невезение. Что-то из этих трех вариантов. Но живи я в Австрии или Германии в это время - я бы каждую субботу могла пить кофе с новым знакомым в новом Локале. Уж нашла бы, вероятно, для встреч-то...
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 14 май 2014, 22:46

Дорогая Белка! Скажите, пожалуйста, вы считаете, что в интернет выходят какие-то другие люди, не те, что ходят вместе с вами по одним улицам? Вы думаете, это какие-то особые мужчины, которые не выходит из дома и живут в бункерах?

Вы поймите, дорогая Белка, что это абсолютно те же самые люди. Вот вы когда вышли замуж - это были вы. И когда потом, уже будучи замужем, вы пошли в дейтинг - это были вы. И когда вы нам несколько дней назад рассказывали, что никогда в дейтинге не были - это были вы. И когда в начале темы сказали, что вы новичок в дейтинге - это были вы. Всё тот же самый человек.

Вот и мужчины они все те же самые. Совершенно обычные. Точно те же, с которыми вы бы знакомились в барах, пока муж на работе в посольстве.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 15 май 2014, 10:19

Девочки, отстаньте от Белки. Это, как с радио, имхо, разговаривать. :gy:

Простите, Белка. :confused:
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Juliana
Как дома

C 23 апр 2013
Сообщений: 551
Спасибо сказано: 348
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 15 май 2014, 14:44

Belka367 пишет:
я не знаю почему, вам не дает покоя моя личная жизнь...не решайте её

с*пать не можем, решаем :nails:
Уж если выставили напоказ личную жизнь то нечего и жаловаться что её обсуждают.