Общение с мужчинами, стратегия и тактика

Если мужчина называет вас honey, cuty и т.п.

Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 25 июн 2014, 12:45

Nereimari пишет:
Babe и Baby различаются только в написании этого слова или и в смысловой нагрузке тоже?

Одно и то же, только первое произносится короче, без последнего звука. А так всё та же детка.
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1163

Сообщение Добавлено: 25 июн 2014, 13:25

Мне не нравится и коробит, когда с места в карьер мужчина начинает обращаться ко мне такими безлично-сладкими словечками, не имея на то в моих глазах пока никаких оснований. Возможно, это его привычка, но явно не моя. Потому для меня это будет флагом. К тому же, в моем представлении, в самом начале отношений грешат этим очень часто гулены да и скамеры всякие, видимо, чтоб чужим именем не назвать. (не претендую на истину, но у меня было так.)
От мужчины, с которым сложились отношения - да, может быть :) Но тут мне не повезло - почему-то мужчины, которых я выбираю, к сюсям-пусям чаще всего мало склонны, чаще всего обращаются уменьшительно по имени или производными от "дорогая".... потому не буду высказываться, как бы относилась, если бы... :)
_______________________
Дыша духами и туманами...
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 25 июн 2014, 13:28

Nereimari пишет:
Babe и Baby различаются только в написании этого слова или и в смысловой нагрузке тоже? Благодарю

ну babe это слишком сленгово, от взрослого приличного мужчины такое слышать странновато. По-русски опять же даже не знаю, какое слово соответствует, но одназначно разница между baby и babe есть и довольно значимая.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 25 июн 2014, 13:31

Martinika пишет:
По-русски опять же даже не знаю, какое слово соответствует

"Детк". Не в смысле мужского рода, а в смысле беглого произношения. "Ну, Наташк, ну детк".
Это как писать "щас" вместо "сейчас" и "чо" вместо "что".
Делать ли из этого значимую разницу и связывать ли с приличностью мужчины - тут уже каждая для себя решает.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 25 июн 2014, 13:35

Aoife пишет:
Делать ли из этого значимую разницу и связывать ли с приличностью мужчины - тут уже каждая для себя решает.

в английском есть разница, здесь дело не в мнимом приличии или неприличии. Я бы не стала общаться с мужчиной, который меня зовет babe, ну это что-то типа "эй, красотка!" Это все из серии: чика, бэйба :ho-ho:
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 25 июн 2014, 13:45

У меня знакомый американец (из Калифорнии, если что, может есть разница) есть (в России с женой живёт), так вот он жену вообще зовёт бэйби, а когда уговаривает, говорит "бэйб, плиз". Никакого пошлого смысла типа "чика" или "эй, красотка" не вкладывает. Так что это всё исключительно личное восприятие.

Русский аналог "крошка" тоже можно сказать ласково, а можно "эй, крошка" и свистнуть.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 25 июн 2014, 13:58

Aoife пишет:
Никакого пошлого смысла типа "чика" или "эй, красотка" не вкладывает. Так что это всё исключительно личное восприятие.

разница в том, насколько хорошо люди знакомы, но для начального этапа отношений это пошло и неприлично. А когда у людей, отношения уже сложились, так там люди друг друга уже хоть как называют. Это уже другой уровень общения.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 25 июн 2014, 14:14

Martinika пишет:
разница в том, насколько хорошо люди знакомы, но для начального этапа отношений это пошло и неприлично

Вон там выше кому-то в очереди свити пошло и неприлично. А кому-то нормально. Личное восприятие. Лично мне baby вообще категорически не нравится, я себя так не разрешаю называть. Но какой-то общепринятой разницы между baby и babe нет. Не надо пугать Nereimari. :)
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 1510

Сообщение Добавлено: 04 июн 2018, 07:43

Девочки, нужен совет)
Общалась с мужчиной несколько дней.
Произвёл впечатление адекватного, серьезного человека. Общаться было интересно. Фотографии тоже ничего. И фон на фотографиях (дом, машина, поездки) тоже понравился.
Но вот сегодня, через несколько дней общения, получила с утра сообщение: "хай, красивая девочка". Девочка??
Уточню на всякий случай, возраст голубков: ей, то есть мне - 55, товарищу из-за границы - 59.
По мне, так как-то глупо и несерьёзно. В топку его?

Последний раз редактировалось Валетта 04 июн 2018, 07:58, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 04 июн 2018, 07:51

Затея пишет:
Источник цитаты По мне, так как-то глупо и несерьёзно. В топку его?

может, у него стиль общения такой, хотел комплимент сделать, как-то "перевести отношения в менее формальное общение", а ты его в топку :g-sigh:
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 1510

Сообщение Добавлено: 04 июн 2018, 07:57

Duda Volescu, мне почему-то кажется, что если через несколько дней общения мужчина так пишет, то это значит, что он относится абсолютно не серьёзно.
И да. Мужчина из Норвегии, страны сдержанных мужчин)
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Sonya
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 апр 2017
Сообщений: 1012
Спасибо сказано: 226
Поблагодарили: 195

Сообщение Добавлено: 04 июн 2018, 08:04

Затея пишет:
Источник цитаты ение: "хай, красивая девочка". Девочка??
Уточню на всякий случай, возраст голубков: ей, то есть мне - 55, товарищу из-з



У меня пример, мне 27 летней Мужчина 59 лет, написал сообщение, Вы очень симпатичная женщина. :prank:
Вот это понимаю обидно :gy: Так что радуйтесь что девочкой Вас назвал, значит так и выглядите :wink3:
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 04 июн 2018, 08:15

Затея, я вот заметила, что всеми этими "girl", "dear", "honey", "baby", "beautiful", "darling ", особенно с первых строк, часто скаммеры злоупотребляют.
Может стоит сперва его фотки в гугле поискать? Не светятся ли они еще где? :scratch:
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 1510

Сообщение Добавлено: 04 июн 2018, 08:21

Sonya пишет:
Источник цитаты Мужчина 59 лет, написал сообщение, Вы очень симпатичная женщина

Ну может быть в его окружении женщины только его возрастной категории и он уже по-другому не умеет общаться.
А мой друг по переписке, судя по его обращению, видимо общается с молоденькими девочками, Не той послал))

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Саншайн пишет:
Источник цитаты Может стоит сперва его фотки в гугле поискать? Не светятся ли они еще где?

Да не. Вряд ли.
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 5725

Сообщение Добавлено: 04 июн 2018, 08:27

Меня больше "хай" напрягает. Хоть это и всего лишь привет, прям чувствую ,.. как будто на сходке пасанов района стою, и по плечу меня хлопают.
Honey всякие туда же. Все таки думаю, что для того, чтобы было приятно, можно написать по другому, тот же good morning и по имени. А так есть ощущение небрежного шаблона. Для начала общения не очень

Последний раз редактировалось Itka 04 июн 2018, 08:31, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 04 июн 2018, 08:28

По моему это мило. Как ему обращаться? Бабушка? Женщина?
И вообще зачем сразу в топку. Первое общение. О чем он должен сразу беседовать о птичка и погоде?
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 1510

Сообщение Добавлено: 04 июн 2018, 08:30

Жужелица, ну ладно, отвечу "мальчишке"))
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 04 июн 2018, 08:32

Затея
Не знаю можно ли считать это полноценным флагом, но лично у меня с мужчинами "эй красотка хани бани, мисс ю, кисс ю эвривэа" даже до организации встречи не доходило. Так, игрунки. Через неделю обычно на другую красотку переключаются без зазрения совести. Так что просто не рассматривай серьезно, так, белый шум.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 04 июн 2018, 08:34

А ещё удобно honey, dear и иже с ними употреблять, когда женщин много. имени так точно не перепутаешь. Не назовешь по ошибке Свету Наташей. А так все "заи, кисы, дорогая" :g-sigh:
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 1510

Сообщение Добавлено: 04 июн 2018, 08:37

Фрау Фау пишет:
Источник цитаты лично у меня с мужчинами "эй красотка хани бани, мисс ю, кисс ю эвривэа" даже до организации встречи не доходило. Так, игрунки

во-во, у меня такое же восприятие всех этих "красивых девочек и ханей".
Но раз Жужелица говорит, что в топку не надо, отвечу уж. Я всегда Юлю слушаюсь. Посмотрим, что дальше)

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Белоснежка пишет:
Источник цитаты А ещё удобно honey, dear и иже с ними употреблять, когда женщин много. имени так точно не перепутаешь

Кстати, да. Хорошее решение проблемы, когда женщин много.
Надо тоже шаблон отработать и всем с утра одно и тоже посылать. А то я привыкла ко всем обязательно по имени обращаться. Только время трачу)
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 04 июн 2018, 08:42

Белоснежка
Может быть вообще массовая рассылка! Зачем 10 раз набирать?
  Сорри, оффтоп  
я на иф стандартное письмо писала, только имена меняла, а у одного такая милая собачка на фото была, что я решила блестнуть и написала "Мне так понравилось твое фото, у тебя такая чудесная собака" и потом опять шаблон всем высылать. Меня потом 3 мч спросили откуда я узнала про их собаку? Зашла в профиль, а там я 40 мужчинам про этого пса комплиментов наделала :uzhasss: так что главное правило: в массовой рассылке никаких личных деталей.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 04 июн 2018, 08:47

Жужелица пишет:
Источник цитаты По моему это мило. Как ему обращаться? Бабушка? Женщина?

Так это уже давно все знают, что мужики сильно не напрягаются, чтобы имя запомнить. Проще обращаться "дорогая" ко всем. По крайней мере, хоть имена не перепутает :gy:
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 04 июн 2018, 08:55

Затея пишет:
Источник цитаты По мне, так как-то глупо и несерьёзно. В топку его?

  Сорри, оффтоп  
у мну есть русские товарищи,которые могут друг к другу обратиться "чувак"
товарищи абсолютно не гопники ,в университетах учены , на хороших должностях робят
просто в их среде это нормально

с "топкой " не торопись :wink3:

Хотя меня как то саму один турок так отчихвостил за dude ,мало не показалось :gy:
"Мол тебе,женщина, 40 уже ..какие могут быть чуваки"))


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 1510

Сообщение Добавлено: 04 июн 2018, 08:57

Фрау Фау пишет:
Источник цитаты я на иф стандартное письмо писала, только имена меняла, а у одного такая милая собачка на фото была, что я решила блестнуть и написала "Мне так понравилось твое фото, у тебя такая чудесная собака" и потом опять шаблон всем высылать. Меня потом 3 мч спросили откуда я узнала про их собаку? Зашла в профиль, а там я 40 мужчинам про этого пса комплиментов наделала

Так этот даже поленился мое имя написать.
  Сорри, оффтоп  
А я на ИФ какое-то время всем посылала стандартно: добрый день, мне понравилось Ваше фото, умные глаза, добрая улыбка. Хотела бы узнать Вас получше.
И как-то пришла усталая с работы, а сама себе обещала каждый день письма посылать мужчинам на ИФ. Чуть ли не засыпая, отправила 10 товарищам, не глядя. Лишь бы послать. А на следующий день, уже внимательней посмотрела, кому я вчера отправила. И ужаснулась, глядя на одного. Какая там добрая улыбка. Тонкие губки поджаты, глазки-бурачики осуждающе на весь мир смотрят. Ну понятно, что он мне не ответил.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Последний раз редактировалось Валетта 04 июн 2018, 09:52, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 04 июн 2018, 09:03

Затея
  Сорри, оффтоп  
Ты осторожнее с глазами и улыбкой, а то они часто в солнцезащитных очках и хмурые. Лучше нейтральное, что понравилось фото


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.