О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства в интернете, в том числе, в другой стране

Как узнать о здоровье мужчины

Аватара пользователя
Ирма
Имею мнение
Аватара пользователя

C 16 май 2014
Сообщений: 163
Репутация: 132 Что это?
Спасибо сказано: 1407
Поблагодарили: 219

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2014, 15:10

Девушки, подскажите, на каком этапе переписки вы задаете вопрос мужчине о его здоровье и спрашиваете ли вы его об этом вообще?
Недавно познакомилась с мужчиной, мило беседовали, обменивались фотографиями, и тут вдруг он мне сообщает, что у него нет обеих рук. Я минут 5 тупо пялилась в монитор, была только одна мысль-какой уж*с!
Позже выяснилось, что руки есть, просто оперировались несколько раз, он применил речевой оборот, который я не смогла правильно перевести. Однако те минуты помню до сих пор.
Мой экс, кстати, не сообщил мне о своей болезни, пока я не увидела шприц в его руках, было очень не приятно. Конечно, мы все люди, все болеем, но хотелось бы знать все-таки, есть ли у мужчины какие-то серьезные заболевания и быть готовой к этому, если есть желание быть с этим мужчиной.
Kot
Осваиваюсь

C 19 апр 2011
Сообщений: 87
Репутация: 10 Что это?
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 123

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2014, 15:23

Ирма пишет:
Девушки, подскажите, на каком этапе переписки вы задаете вопрос мужчине о его здоровье

Спрашивать можно и нужно на том этапе на котором закрались подозрения :gy:
Аватара пользователя
Ирма
Имею мнение
Аватара пользователя

C 16 май 2014
Сообщений: 163
Репутация: 132 Что это?
Спасибо сказано: 1407
Поблагодарили: 219

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2014, 15:28

Kot пишет:
Спрашивать можно и нужно на том этапе на котором закрались подозрения

Подозрения могут и не появиться, а вот "сюрприз" при встрече может быть.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2014, 15:29

Kot пишет:
Спрашивать можно и нужно на том этапе на котором закрались подозрения



А как спрашивать: У тебя есть руки? У тебя есть ноги? Они ходят? ты хорошо видишь? У тебя все органы на месте?

Как это спрашивать? :confused:

У меня последняя встреча была с мужчиной молодым,у которого были проблемы со здоровьем. Общались два года. Я и не знала, что у него какие-то проблемы глобальные. Работает в фин. сфере, образование хорошее, занимается спортом - бег , плавание.. По фото все было хорошо: симпатичный, все на месте. В камере общались. Тоже все нормуль.
Организовал встречу. Идем к такси, и я понимаю, что он хромает..Серьезно так. И рука странно не двигается (кисть). Он мне говорил при общении, что проблемы есть с детства с шеей, на операцию ездил, плюс всякие массажи и т.п. делает.. и еще ко всему недавно руку и ногу расстянул.. Но я как-то не придала значения, потому что по фоткам и камере мне все казалось нормальным..
А в аэропорту мне даже пришлось чуть сзади идти, чтобы проблему хорошо рассмотреть,потом уже шла рядом.. Я была в шоке!
И показать не хотелось,потому что некрасиво и нетактично, и вообще это не повод был не продолжать.. Я до сих пор не знаю, что с ним. Он мне так и не сказал..
Аватара пользователя
Ирма
Имею мнение
Аватара пользователя

C 16 май 2014
Сообщений: 163
Репутация: 132 Что это?
Спасибо сказано: 1407
Поблагодарили: 219

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2014, 15:39

Алена пишет:
Как это спрашивать?

Вот и я никогда не спрашивала, не придавала этому особого значения.
Теперь понимаю, что спрашивать надо, но как, когда? :unknown:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2014, 15:49

Ирма


Все эти проблемы могут случиться с любым и когда отношения есть уже..
Я вот даже не знаю, как в лоб спрашивать: есть ли проблемы со здоровьем, потому что они у всех есть и как-то цинично совсем отбирать только абсолютно здоровых кандидатов..

После встречи с кандидатом этим я про себя думала, как можно было скрыть проблемы и тоже думала, что надо было мне сообщить.. И, конечно, я была шокирована его хромотой.. :confused: Мне так стыдно за свои мысли..
НО летом у меня случилась у самой проблема с ногой.. ! Я могла идти и вдруг резкая боль в ноге, что даже продолжать идти не было возможности.бывало, что останавливалась и стояла на одной ноге какое-то время, потом продолжала идти , хромая, потому что боль резкая была как будто нога сейчас расколется.
И я вот сейчас думаю, что это мне какой-то сигнал был за мои мысли.. :confused:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2014, 15:55

Ирма пишет:
спрашивать надо, но как, когда?

как подозрения возникли)
у меня был случай, я говорила уже. Я заподозрила потому, что ну не ходят на локальные сайты с русскими невестами высокие красивые и интересные американцы с высшим и профессией дизайнера. или крайне редко ходят. Я погуглила. Выяснила, что он судится с работодателем за компенсацию, так как его уволили, потому что у него ранний паркинсон. я не уверена, что он собирался мне говорить о своей болезни.
Второй случай - насторожили некоторые несостыковки в рассказах о работе и квартире. Я спросила прямо и оказалось что он реабилитируется после травмы и ходит с трудом, пока живет у мамы, потому что ему нужна помощь.
Одного депрессивного и одного с паническими атаками я нашла через почты-ники на соотвествующих форумах.

Добавлено через 3 минуты 29 секунд

Алена
да проблема не совсем в том, что это может случится. может.
но есть такие варианты - как я выше описала - у этих ребят нет особой возможности встречи и женитьбы. им самим нужна помощь. и тот факт, что они не спешили рассказывать - говорит , что развлекались так.
ну ладно эти с депрессией и ПА, допустим, с ними теоретически можно иметь дело. Но другие мужчины-инвалиды - ну что ж ты думаешь , они не понимают всех проблем?
_______________________
Всем лучей добра!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2014, 16:10

Stam пишет:
ну ладно эти с депрессией и ПА, допустим, с ними теоретически можно иметь дело. Но другие мужчины-инвалиды - ну что ж ты думаешь , они не понимают всех проблем?



Понимают, наверное. Поэтому и идут на сайты с русскими невестами. мы же все добрые и любого возьмем.. Нам-то ничего не надо,должны быть бескорыстные и понимающие ))

Меня больше, конечно, пугают люди с психическими проблемами, потому что их не сразу видно, а вот проблемы с руками-ногами и т.п. видно часто..
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1674
Поблагодарили: 3005

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2014, 16:25

С теми, у кого псих.проблемв, сложно очень. Как их разберешь-то?
А вот инвалиды, или люди с ограниченными возиожностями, они обычно в первых письмах говорят о своих проблемах. Ибо им еще больше,чем нам, жалко терять аремя на белоручек-принцесс. Ну, да, практически невозможно найти соотечественницк, здоровую и симпатичную, которая согласится жить с ниии. Вот и ищут на сайтах м русскими невестами. И находят. Один Мч, с которым мы переписывались неделю, уже женат на женщине из Подмосковья.
А если нет серьезных намерений у Мч, то он будет мозг высушивать, развлекаться и ничего о саоих проблемах со здоровьем не скажет. Просто годами муси пуси виртуальные и раз в год отправлять деве типа брони типа бтлетов.
Так что.. все мы люди, как говорится. Или Мч говорит сразу о проблемах со здороаьем, или не говорит и не едет. Другой вопрос, что если уж он заговорил, не надо пропускать информацию мимо ушей, а уеплчться за нее и вычснять досконально, что за проблема и насколько все серьезно.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2014, 16:35

Fulgentia пишет:
Ну, да, практически невозможно найти соотечественницк, здоровую и симпатичную, которая согласится жить с ниии. Вот и ищут на сайтах м русскими невестами. И находят. Один Мч, с которым мы переписывались неделю, уже женат на женщине из Подмосковья.



Я думаю, соотечественниц тоже реально найти.Они же все приучены к тому,что они такие же, просто с особенными ограниченными возможностями.
Я по работе много людей вижу. И вижу, что у людей только бывает проблем: и на костылях ходят, и без рук , и т.п. Но при этом рядом жена.. Красивая и помогающая и даже вида не показывающая, что с мужем что-то не то, просто она, например, помогает заполнять бланки, пришли вместе..

Так что людей таких,мне кажется, не стоит боятся. Просто нужно свои силы адекватно оценивать,чтобы потом и мужчина не переживал, что не понравился только по причине , что что-то со здоровьем не так..

Я, например, на встрече ни разу не сделала жалостливое лицо и не побежала впереди паровоза помогать что-то делать, готовить,убирать и т.п. Все делал он. Я начинала что-то делать, когда сам просил помочь. А так и ухаживал, и готовил, и все делал в доме сам, как будто и нет проблем. У мужчины еще и характер такой, что все сама-сами и амбициозный. Поэтому я даже не показала никак, что заметила, что что-то не то с рукой и ногой.
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Репутация: 354 Что это?
Спасибо сказано: 3793
Поблагодарили: 1655

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2014, 16:40

Stam пишет:
ну ладно эти с депрессией и ПА, допустим, с ними теоретически можно иметь дело.

порой, это значительно хуже некоторых физических неудобств... :aga: (не дай боже, был у меня мч, не хочу после него никаких эмоционально неустойчивых, депрессивных, пограничных, панически-атаковых и других ипохондриков. Может, это взгляд психиатра, но я это на собственной шкуре в личной жизни испытала). И сразу далеко не всегда выявить можно.
По ходу общения вопросы о здоровье задавать можно, но надо быть готовым и самой быть открытой в этой теме.
  Сорри, оффтоп  
Ну вот а тут, к примеру, все девушки абсолютно здоровые? :confused:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2014, 16:48

я думаю. что если мужчина не сообщил в первых письмах о своей серьезной проблеме. а потом оно как-то всплыло - знак не очень хороший
Фря пишет:
Ну вот а тут, к примеру, все девушки абсолютно здоровые?

я считаю серьезными проблемами со здоровьем те, который ограничивают обычную жизнь и требуют специального подхода и заботы. есть проблемы со здоровьем, которые ограничивают "экстра" активность какую-то. я, например. побаиваюсь привычного вывиха плеча и потому играю в боулинг левой, также мне недоступен серфинг по той же причине. я не считаю,что это ужас-ужас, серфингом вместе не займешься.
а вот паркинсон, как с тем кандидатом или ограничение физической подвижности - это другое. или сахарный диабет - то ,что происходит с мой подругой, у которой муж диабетик - это реальный уж*с. она мне сказала - когда ты несколько лет назад говорила мне об этом, я сочла, что это было жестко с твоей стороны, но реальность оказалась гораздо жестче.
_______________________
Всем лучей добра!
Wish
Вливаюсь

C 29 сен 2014
Сообщений: 421
Репутация: 167 Что это?
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 459

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2014, 17:03

Ну если речь о физических недостатках, то косого, хромого сразу итак можно распознать по фото и в ходе общения. Если мужчина подтянутый, пузо не висит, серьезно увлекается спортом, то думаю сюрпризов не должно быть :smile: А когда 1-2 фото лица, то может оказаться все, что угодно : )
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2014, 17:08

Wish пишет:
хромого сразу итак можно распознать по фото и в ходе общения. Если мужчина подтянутый, пузо не висит, серьезно увлекается спортом, то думаю сюрпризов не должно быть



В моем случае все было: фоток куча во всяком виде: ползает в горы, бегает,на велике катается, постоянно с друзьями все прогулки фоткает (женщин подруг очень много). Все фото в полный рост. Фигура у мужчины хорошая. Бегает почти каждый день, плавает.

Но в аэропорту только я увидела. что хромает.
Так что не всегда активный мужчина может быть 100% здоров. ИМХО.
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1674
Поблагодарили: 3005

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2014, 17:09

Ога. Куча фото спортивного шикарного Мч и, скажем, 3 -5 месяца тому назад у него был инсульт со всеми вытекающими.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Wish
Вливаюсь

C 29 сен 2014
Сообщений: 421
Репутация: 167 Что это?
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 459

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2014, 17:24

Цитата:
В моем случае все было: фоток куча во всяком виде: ползает в горы, бегает,на велике катается, постоянно с друзьями все прогулки фоткает (женщин подруг очень много). Все фото в полный рост. Фигура у мужчины хорошая. Бегает почти каждый день, плавает.

Цитата:
и еще ко всему недавно руку и ногу расстянул..

Так может он правда травму получил накануне. Потому что не могу представить постоянно хромающего человека, который занимается бегом :smile:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2014, 17:28

Wish пишет:
Потому что не могу представить постоянно хромающего человека, который занимается бегом

элементарно. это просто фотки ДО.
_______________________
Всем лучей добра!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2014, 17:29

Wish пишет:
Потому что не могу представить постоянно хромающего человека, который занимается бегом



В Австрии так бегают , я вас умоляю! :gy:
Медленный такой бег с подъемом высоким ног.. Вот так они бегают все )) считается, типа полезным, наверное..

Я не знаю, что с ним. Я была реально в шоке, до сих пор отойти не могу. И неудобно как-то было спрашивать, что с рукой,что с ногой.. Хотя он сразу мне сказал, что рсстянул.. Но странным мне как-то это все показалось.
С шеей у него точно проблемы. Типа травмы при родах.
а вот нога и рука сюрпризом были.
Хотя он с юмором и активный , и с профессией, так что все это ерундой кажется.. ну и в Европе никто даже не обращает это внимание особое, не акцентируют внимание.

Добавлено через 1 минуту 15 секунд

Stam пишет:
элементарно. это просто фотки ДО.



Нет. Он и в горы ползает. И бегает, просто не активно, я так понимаю. самое то - это плавание..

Единственное,что не бегает на лыжах, горные лыжи тоже не подходят. Сам сказал, что ему только лыж с его ногой не хватало.
Wish
Вливаюсь

C 29 сен 2014
Сообщений: 421
Репутация: 167 Что это?
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 459

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2014, 17:39

Цитата:
элементарно. это просто фотки ДО

ДО чего? :gy: если что не так, то неужели это ничего не выдаст, и он не проколится в ходе общения и совсем ничегошеньки странного.
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Репутация: 93 Что это?
Спасибо сказано: 1082
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2014, 17:52

Есть много болезней, которые вот так сходу и не определишь.
  Сорри, оффтоп  
Аутизм например (знаю двух детей, там мама оч занималась плотно, дети на вид обычные), или рассеяный склероз(у подруги, тоже не видно его) .


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Вот я тоже задаюсь вопросом, как узнать ?
Прям берешь и спрашиваешь-расскажи какие болезни у тебя есть? О, прикольно, а вот тебе мой список :gy:
меня очень наследственные болезни пугают, это если ребенка заводить вдруг надумается
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2014, 17:54

Я давно как-то общалась с мужчиной из Австрии. Тот сходу начал о своих проблемах говорить: о том,что был когда-то крутым предпринимателем, бизнесменом, а потом авария случилась, и разбился, в итоге он выкарабкался, но на лекарствах всю жизнь будет..
И все это так было рассказано. Я вначале посочувствовала. а потом рассказала другому товарищу, я с ним уже встречалась в реале. он мне сказал, чтобы я была осторожна очень.
И как в воду глядел! Начала гуглить и нашла кучу фоток его новых в **модерация** (не такие, как на сайте) плюс ко всему у него еще и подруга была, которая жила с ним..
Вот, что движет такими?
Одно дело, что, конечно, нужно рассказать о серьезным проблемах. а другое дело, когда это явная манипуляция для чего-то..
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2014, 18:00

Wish пишет:
если что не так, то неужели это ничего не выдаст, и он не проколится в ходе общения и совсем ничегошеньки странного.

проколется рано или поздно. но времени потраченного жалко. неприятно прообщаться месяц и узнать только потом, вообще-то.
до чего фото... вот до того, как мне присылал неходячий канадец. я тут, я там,я управляю вертолетом, я на верблюде.. фото его на костылях не было. а именно так он и передвигался в то время, как мы общались.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Репутация: 1358 Что это?
Спасибо сказано: 5879
Поблагодарили: 8786

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2014, 18:30

Мне кажется, что некоторыми такими мужчинами движет во первых то, что здесь не принято на самом деле считать, что с этими людьми что то не в порядке. Они просто другие, вот и все..
И так же заслуживают счастья, как и все остальные люди, и многие ведь действительно находят его..
И не видят разницы, местная ли, иностранка.. Не думают вообще об этом.
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2014, 19:28

Нина
американец с паркинсоном потом честно сказал - вообще я зарегился на сайте с целью поговорить о c*к*cе.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11822
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2014, 19:36

Вообще нормальные МЧ сразу об этом говорить должны. Действительно они себя не считают ущербными, живут на полную катушку но мне присылали фото в коляске, ничего не скрывали, что достойно уважения. С психическими трудноватей , тем более мы знаем, что если серьезный психический, то не напишет ничего, потому как мнит себя здоровым. Я уже сто раз писала, я за то чтобы побыстрей тащить в скайп, не гарантия конечно, но страненьких бОльшая вероятность вычислить.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения