О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства в интернете, в том числе, в другой стране

Как изменили мобильные устройства знакомства в интернете

Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2014, 10:20

Интересную мысль думаю уже неделею. Как изменили мобильные устройства знакомства в интернете?
Вот смотрите - раньше хотя бы человек садился за компьютер, то есть психологически настраивался хоть как-то и чесал на СЗ. Потом ему стало удобней, потому что за ноут он мог сесть, лечь, встать, а также развалиться на диване - в результате получаем вебчаты, когда мужчины вообще не встают с дивана (я всегда как-то напрягалась при этом, я наверное, олд-фэшн герл :gy: ) Теперь вообще. Одной рукой ест гамбургер, другой набирает - "в свободное время я катаюсь на велосипеде" и тут же шлет фотку на велосипеде,с гамбургером, погоды и ресторана. теперь уже прямо стыдно не иметь фотографий - да поверни к себе и щелкни. Уже смешно считать контакты в скайпе. Скайп.. еще вибер, вотсап, тиндер, соцсети и масса других развлекушек, не наследишься.
То есть с одной стороны, стало безусловно удобней. С другой - все как-то сильно обесценилось, такое у меня ощущение.
Я даже не сравниваю с временами, когда понравившуюся девушку нужно было выловить по домашнему телефону, договориться о встрече - потому что долго сидеть на стуле возле аппарата как-то было не то))), прийти и ждать до упора. потому что предупредить ну почти никак.
А вы что думаете?
_______________________
Всем лучей добра!
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2014, 10:28

Я согласна, по этой причине, как мне кажется, многие знакомства так и остаются поверхностно-несерьезынми, т.к. все сразу стремяться перейти в ватсап, а что в этом ватсапе? о чем можно так непринужденно мимоходом общаться в ватсапе с человеком, с которым парой фраз только перекинулась на сайте знакомств? Я бы предпочла общаться письмами, но сейчас уже никто так не общается, :shake: всем хочетса ускорить процесс зачем-то, а это путь в никуда, т.к. это знакомство так и останется поверхностным, поскольку в васапе просто невозможно серьезное общение
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Репутация: 653 Что это?
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3420

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2014, 10:30

Martinika
фига себе.. так если рассуждать, то все? всем кто не успел познакомиться/пообщаться письмами уже больше ничего в этой жизни не светит? :gy:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2014, 10:31

Девушки, у меня нет вотсапа.
У меня его все просят. А у меня нет его.
Чувствую себя древнейшим существом. :gy: Но мне так удобнее, иначе получится, что много слишком этих вотсапщиков появится.
Общаюсь на сайте и в скайпе.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2014, 10:36

не знаю, может быть потому , что это часто происходит на бегу и на фоне основных дел - и кажется чем-то вроде фастфуда, съел и забыл, написал и не обратил внимания, начал диалог и ничего ценного не вынес)))
конечно, не одни гаджеты виноваты.. но психологический настрой изменился все-таки как-то.

Добавлено через 54 секунды

Martinika пишет:
всем хочетса ускорить процесс зачем-то

и процесс иногда оказывается важнее результата, вот в чем засада-то)
_______________________
Всем лучей добра!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2014, 10:40

Stam пишет:
но психологический настрой изменился все-таки как-то.



Да, согласна.

Раньше (лет 10 назад) я ходила в спец. Интернет-кафе , чтобы в Инет зайти.

Когда в др. стране жила,у меня компа вообще с собой своего не было. Хотя я активно в реале дейтилась. Была зарегистрирована на сайте знакомств. Утром шла в библиотеку или в школе языковой открывала Инет и минут 10-15 на все , чтобы ответить, написать, т.п. И еще друзьям письма написать в Россию.
При всем при этом у меня было 2-3 свидания с мужчинами в неделю. Иногда больше.
Мужчины сразу брали номер, просили, и мы уже по телефону договаривались, а не вотсапили годами!

Так что согласна, что люди разленились совсем с этими гаджетами!
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Репутация: 653 Что это?
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3420

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2014, 10:42

а мне кажется, что если собеседник тебе до дури интересен, то от радости сообщения будет трясти вне зависимости куда оно пришло.. хоть с голубем прилетело..

хотя конечно это можно взять за просто хороший повод оправдать что-то.. типа: ой.. все стало так легко и просто.. мужчины совсем расслабились..
где рыцари на конях? и т.д.

когда люди интересны друг другу, не важно гамбургер ты ешь в этот момент или на горшке сидишь)

касаемо дейтинга да.. горизонты расширились) но меня почему то это никогда не пугало и не пугает..
они же расширились не только для мужчин.. для женщин тоже..
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2014, 11:46

Алена
Цитата:
что много слишком этих вотсапщиков появится.

я тоже думаю, что может лучше чтобы у меня его не было, появилось куча контактов по сути не нужных, напишут два три сообщения и пропадают..
Но нельзя сказать, что все такие, вотсап иногда облегчает мне жизнь)), мне легче написать короткое сообщение и фотку отправить к примеру, и я вижу прочитано мое сообщение, а не сижу и гадаю дошло ли мое письмо, как-то так. Но я хотела бы получить настоящее письмо от руки с распечаттанными фотками :ho-ho: , но это наверное за гранью))

  Сорри, оффтоп  
Буквально в выходные смотрели Гардемарины, и фильм заканчивается на том, как они выкрали Анастасию и все вместе скачут, сестра так печально вздохнула и сказала Посмотри какие раньше мужчины были, выкрал свою любимую несмотря не на что, а сейчас максимум что могут это напсиать сообщение, и девушка от радости должна все сама организовать и приехать.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Последний раз редактировалось Esmer 05 ноя 2014, 11:49, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2014, 11:47

А мне наоборот стало легче.
Я была в дейтинге ещё в то время, когда скайп был чудом и камеры были только внешние!
Я тогда столько времени тратила на интернет , столько женихов оказывались мошенниками, извращенцами, женатиками - а я терпеливо с ними всеми переписывалась неделями !
Да сейчас 80% отваливается , лишь достаточно их погуглить.
А остальные 20 прокалываются как раз на том, что у них нет этих самых "мобильных устройств".
Для меня всегда знак, если мужчина имеет , например, телефон без камеры . Возраст моих кандидатов это 38-50. Это мужчины в расцвете сил, современные, занятые. Они , как правило, любят технические игрушки в виде телефона (или получают их на работе). Мужчина БЕЗ телефона или с древней моделью (мне б только звонить) либо анархист , либо бесприданник - а это, сами понимаете , не всегда вариант для дейтинга (исключения есть, я встречала директора огромного концерна - со старенькой нокией с вывалившимися кнопками .. правда у него был костюм от Кардена и последняя модель Ауди высшего класа :wink3: )
Так вот ... сейчас проще , как никогда , определить серьёзно настроенного мужчину - именно благодаря мобильным средствам.
Те контакты, которые раньше умирали от недостатка писем раз в неделю, теперь имеют право на жизнь- благодаря активному мобильному общению.
Да я лучше неделю початюсь через те же мессендежры в телефоне во время поездки на работу в автобусе и пойму , что это просто балабол, чем буду сидеть месяц с одним письмом в день - чтобы понять то же самое .
Кроме того мужчина открытый, серьёзный, одинокий - будет слать свои фото, своего дома, работы, животных и детей - он-лайн. Женатик же или извращенец или маньяк- чаще всего будет слать фото цветов и лесов и котят из интернета.Т.е. ничего личного или приватного.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2014, 15:04

Раньше тоже были те, кому процесс важнее. Километровые письма, которые писались разным дамам. В итоге встречи ни с кем не было, а была пачка ответных писем, как трофей. Суть-то та же - кто хочет, тот знакомится, кто не хочет, тот языком чешет. А где он чешет - в бумажных письмах или ватсапе - не суть важно. Результат-то не меняется.

Когда-то у меня был мужчина в другом городе. Только телефонные звонки и имэйлы. Потом другой мужчина, уже был чат в аське и скайп. Последний - тут уже и ватсап и все варианты сайтов с чатами. И скажу честно, последнее мне больше всего нравится. Захотела - написала два слова. А потом он звонит вечером и рассказывает, как ему утром было грустно и внезапно тут моё сообщение на два слова. Захотела - длинное письмо отправила. Захотела - звоню. На любой вкус и настроение.

Отношение как к фастфуду стало в принципе к свиданиям. Люди больше общаются, больше знакомятся. Уже не каждое ухаживание ведёт к свадьбе, можно отвести душу. Ватсап тут не при чём.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2014, 15:31

А я помню еще вариант мобильных знакомств.
Давно очень!
Бы какой-то номер, на который высылалось сообщение. Потом тебе куча мужчин писало (подходящих, критерии не помню). Фото никаких, только смс, потом мужчины могли звонить и общаться!
Я так познакомилась,помню. с мужчиной из Москвы. Мы познакомились в октябре. А в январе он уже был в моем городе на встрече!

А сейчас: кучу фото вышли, кучу всего о себе расскажи, в камере с утра, днем, вечером покажись, и то он будет еще думать - ехать или не ехать.. :g-sigh:
Но понятно,что конкуренция, все дела,плюс инфантильность,сопровождающаяся развитием гаджетов, создающих иллюзию,что это и есть реал, т.е.люди как в одном пространстве и так живут , зачем еще встречаться.. уже лишнее для многих.
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Репутация: 653 Что это?
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3420

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2014, 15:39

Цитата:
зачем еще встречаться.. уже лишнее для многих.

это лишнее для тех, кто встречаться и не планировал..
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2014, 15:40

Алена пишет:
Мы познакомились в октябре. А в январе он уже был в моем городе на встрече!

А сейчас: кучу фото вышли, кучу всего о себе расскажи, в камере с утра, днем, вечером покажись, и то он будет еще думать - ехать или не ехать..


Может потому, что раньше ехали к какому-то образу .Пара фото на бумаге или скан, милый голос, продуманные и специально написанные письма - вот и готов образ женщины у мужчины в голове . Вот и ехали. Гнало их любопытство
А сейчас можно и внимательно рассмотреть, и пообщаться , и что-то важное обсудить - и может оказаться , что встреча уже и не нужна .
К тому же я заметила , что пары , познакомившиеся на заре МД почти всегда женились. Как у наших бабушек-дедушек. Встретил женщину, столько труда в неё вложил., обязан женится ! Ведь как эти перве письма писались, как переводились обеими сторонами, как трудно было сделать визы, решиться на поездку в "крейзи Рашу" , а для женщин так вообще первый раз за границей ! Вот и женились-столько же было вложено !.
А сейчас всё проще . Можно кататься, языки все знают и перевод это лишь нажатие пары кнопок, общение доступно в любой момент, выбирать можно одновременно- причем буквально! - чатится в ту же минуту с двумя-тремя женщинами ...
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2014, 15:50

Кофеюша пишет:
Ведь как эти перве письма писались, как переводились обеими сторонами, как трудно было сделать визы, решиться на поездку в "крейзи Рашу" , а для женщин так вообще первый раз за границей ! Вот и женились-столько же было вложено !.



Мне как-то рассказывали,как наши дамы вообще, не видя жениха, ехали сами к нему.. Тоько образ жених и письма, адрес, гже будет ждать!

Представляете? :gy:
Я была в шоке от рассказа одной женщины ,когда она рассказала как в 90-х замуж вышла . Типа подала заявку, написал мужчина,жениться хочет, зовет к себе,адрес дал, я поехала..

Какие там камеры и **модерация**! Она его толком увидела,когда к дому подъехала его. И поженились.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2014, 16:53

Кофеюша пишет:
К тому же я заметила , что пары , познакомившиеся на заре МД почти всегда женились.

Вопрос только в том, насколько они потом оказывались счастливы.
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Репутация: 202 Что это?
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 637

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2014, 17:34

У меня допотопный телефон.Специально.На него ни фоты ни принять,ни интернета там нет.Про Вотс Ап я молчу,я даже не знаю,Что это такое.И мне не стыдно.Поэтому мои корреспонденты очень ограничены в способах общения.И общение идёт а ля по старинке.И я не скажу,что страдаю от этого.Наоборот.В связи с моей труднодоступностью мужчины чаще звонят просто на телефон.И я избавлена от дурацких фот и пустых диалогов в течении дня.Поэтому любое общение становится событием.Успеваем зато соскучиться друг за другом. :smile:
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2014, 17:35

Aoife пишет:
Вопрос только в том, насколько они потом оказывались счастливы.


я ЛИЧНО видела несколько пар вот тоже в 90е -2000 вышедшие замуж за границу. На тот момент это были пары по 5-7 лет вместе . Я вот на форуме 4 года . Все наши замужние старожилки (старожилки в браке !) вышли туда тогда , когда ещё интернет не был столь развит.
А вот современные браки - таких историй несколько на форуме - и замуж вышла и развелась.
Я вот только по пальцам пересчитаю тех, кто , допустим , уже больше 4х лет замужем , но легко назову с десяток девчат, кто уже успел и замуж выйти и развестить,.
Это конечно везде так, в любом браке, но я говорю именно про те, где муж иностранец через интернет.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2014, 17:40

Hamster пишет:
У меня допотопный телефон.Специально.



У меня тоже обычный мобильник для звонков и сообщений без Инета.
Из тех же соображений. :aga:

Кому нужно, находят и без вотсапов и без Инета.
Телефон есть. Срочно нужно поговорить,услышать,позвонить можно и можно смску выслать.

Мне иногда дико смотреть на некоторых в реальности: сидят за общим столом, например,встреча,и каждый в своем планшете, телефоне! Я понимаю, когда нужно информацию найти. Но чтобы сидеть в реальности с одними, а общаться в реальности - с другими, - за гранью какой-то моего мироощущения..

Я и с мужчинами встречаюсь так: не сижу параллельно в телефоне носом уткнувшись, а общаюсь. И они так же (ну, или, конечно,он может , залезть в Инет, посмотреть что-то, но я не пойму, если мы вечером сидеть будем вдвоем за чаем, а он общаться будет часами с кем-то через гаджеты свои.
Если работа, учеба, важная информация - это все вне обсуждения.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2014, 17:51

Кофеюша пишет:
я ЛИЧНО видела несколько пар вот тоже в 90е -2000 вышедшие замуж за границу. На тот момент это были пары по 5-7 лет вместе

Я не про то, сколько они вместе, а счастливы ли они. Можно уехать и не разводиться, а счастливым не быть. Не разводиться как раз потому как сложнее найти нового человека, если ограничен в способах поиска.
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1065
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2014, 18:06

Разведённых сколько угодно встречается и из тех, кто в доинтернетную эру познакомились и поженились. Просто они на форумах редко сидят. Интересы другие и образ жизни. :g-sigh:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2014, 18:07

Общаться стало по итогу легче и проще. Но именно поэтому появилось ну просто огромное количество пустого общения. И вот на это тратится время.
Потому что опять же раньше - я помню, пишет мне мужчина смс по поводу своих планов "работа, спортзал, а вечером у меня свидание". я удивилась, с кем спрашиваю - с тобой. Потому что для того чтобы сесть и поговорить в том же скайпе - ему нужно выделить час дома. А не нажать одним касанием на значок скайпа в любое время. И тогда да, человек как-то подсознательно решал, хочет ли он тратить вот этот свой бесценный час из 24 на кандидата, неважно, мужчина или женщина.
Сейчас скучающие дядьки с гаджетами, благодаря им, получили полную иллюзию присутствия и интереса. Мы ж всегда на связи, а что? И не надо жениться и встречаться, чтобы почувствовать себ я нужным и желанным. И именно это гонит людей на сайты.
Алена пишет:
конкуренция, все дела,плюс инфантильность,сопровождающаяся развитием гаджетов, создающих иллюзию,что это и есть реал, т.е.люди как в одном пространстве и так живут , зачем еще встречаться.. уже лишнее для многих

оно) потому что судя п форумам и моим приятельницам - столкновение с реальностью брака для многих становится болезненным. не то это,чего они себе намечтали, не то (я про мужчин, хотя и сами женщины не очень в восторге, прямо скажем).
Кофеюша пишет:
Те контакты, которые раньше умирали от недостатка писем раз в неделю, теперь имеют право на жизнь- благодаря активному мобильному общению.

та лучше б они сразу померли) ибо реальный интерес не угасает от недоступности. у меня когда жених в штатах был (реальный , правда) - и ни скайпов, ни даже почты электронной толком не было - и то мы умудрялись поддерживать связь. звонки, которые дорого стоили и бумажные письма.
а пустобрехам теперь раздолье, да :prank:
_______________________
Всем лучей добра!
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2014, 18:13

Aoife пишет:
Я не про то, сколько они вместе, а счастливы ли они. Можно уехать и не разводиться, а счастливым не быть.


ну уж про это я не знаю :unknown:
Я про то, что раньше было труднее "добыть" женщину из-за границы - и поэтому женились охотнее- столько же труда, времени, энергии вложено !
А сейчас женщину найти легко, приехать к ней в принципе тоже просто, фото не надо ждать неделями (пока сфотографируется, пока пленку напечатает, пока найдет кого-то со сканером и отсканирует) - сейчас фото это селфи целый день в любом месте , письма тоже не надо писать по два часа, подключаться к интернету -а можно сразу пару строк тиснуть в мессенджере .
Ну и женится мужчины тоже не спешат. История наших родителей в реальной жизни (познакомились, погуляли- жениться !) повторилась в интернет. дейтинге.
Сейчас что в реале мужчины жениться не спешат, что в интернете - конечно же благодаря взаимной доступности
________________________
А все же вот лично я считаю свой нынешний дейтинг намного более легким и удобным, чем когда я начинала -именно благодаря мобильным современным устройствам
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2014, 18:24

Кофеюша пишет:
я считаю свой нынешний дейтинг намного более легким и удобным, чем когда я начинала -именно благодаря мобильным современным устройствам

это от этапа зависит. если встретил кого-то, с кем взаимно приятно, то да, хочется с ним быть больше в контакте и не надо ждать вечера.
но я лично не представляю себе, как я шарюсь по СЗ с мобильного устройства за обедом или там в пробке. одной рукой, чтоб время уб*ть.
и что интересно. вместе с мобильными устройствами точно так же упростились такие вещи, как пересылка денег и оплата билетов и элементарно - цветы послать в несколько кликов легко. а нет.. не кинулись мужики резко пользоваться этими прекрасными вещами. и опять же, несмотря на доступность всякой инфы в гугле - да забей ты на русском и глянь - ноют про скаммеров и требуют доказательств. какое-то избирательное пользование благами прогресса :gy:
_______________________
Всем лучей добра!
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1065
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2014, 18:42

Stam пишет:
Мы ж всегда на связи, а что? И не надо жениться и встречаться

И тем не менее - женятся же! Взять хотя бы форум - постоянно букеты летают. И детки рождаются. :) А могли бы сидеть вечно в вотсапах и скайпах. Не в них дело, имхо, кто не хотел жениться и встречаться и раньше этого не делал.
По мне так все эти современные средства связи здорово упрощают жизнь и позволяют экономить время. Помню, давно дело было познакомилась с МЧ в каком-то смс-сервисе знакомств)) Переписывались смсками. Он из другого города был. Компа у него не было, камеры в телефоне тоже, у меня ммс-ки не работали. Жесть короче. Ну и что - встретились после нескольких месяцев переписок, он мне вообще не понравился, страшный - мрак просто. И таких историй - куча. Сами же знаете, как это бывает. :) Один про возраст врал. На 10 лет уменьшил! Тоже долго общались, потом увидела потрёпанного дядечку вместо ожидаемого молодого парня. Сейчас - Скайп и всё ясно сразу же. И то до сих пор такое встречается, но возможностей избежать подобных разочарований и не тратить впустую время - больше. Имхо опять же. Ну и лично мне просто очень удобно - предпочитала всегда короткими сообщениями общаться или в чате (на допотопном теле и то аська была всегда), чем письма писать, для меня это пытка не то слово. :prank:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2014, 19:05

Олёна
я отнюдь не говорю, что широкое распространение мобильных устройств грозит снижением числа свадеб и счастливых встреч.
но то, что пустого и ни к чему не обязывающего общения благодаря им стало больше - это факт. ИМХО. люди стали менее избирательны. это ведь больше ничего не стоит - ни усилий, ни денег. чего бы и нет.
посмотреть на кандидата - хорошо. но меня реально удивляет растущее количество людей, которое ходит по СЗ и соцсетям "фотки позырить". ну ладно, у меня на сотню гигов своих фоток наберется и на чужие мне смотреть просто тошно. но неужели эти чужие фотки и чужая жизнь, эти "какдила", которые рассылаются сотнями - они чото дают людям, да?
_______________________
Всем лучей добра!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения