О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства в интернете, в том числе, в другой стране

Как перейти к более личному общению

Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Репутация: 983 Что это?
Спасибо сказано: 3575
Поблагодарили: 5483

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2014, 10:51

Стала замечать, что возможно сама создаю между собой и мужчинами какую-то стену, что мне необходимо учиться быть более ласковой и мягкой с мужчинами. Я заметила, что мне очень трудно перейти на ту ступень общения, когда мужчину можно называть ласковыми именами или написать целую, обнимаю. В связи с этим вопрос, как у вас происходит переход от обычного общения с мужчинами в дружеском ключе к более личному, когда вы начинаете называть мужчину хани, дарлинг и т.д. или написать, что скучала по тебе, думала о тебе и надо ли вообще это делать до встречи? Стоит ли инициировать переход на более личное общение или продолжать общаться в дружеском ключе, ожидая первого шага от мужчины? Нежничаете ли вы в письмах или наоборот не допускаете подобных "фривольностей" вроде кис-мис? Давайте обсудим этот вопрос.

Последний раз редактировалось Лакшми 25 ноя 2014, 10:53, всего редактировалось 1 раз.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2014, 10:53

ты о мужчинах виртуальных или с которыми уже произошло знакомство?
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Репутация: 983 Что это?
Спасибо сказано: 3575
Поблагодарили: 5483

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2014, 10:55

Martinika
Я о мужчинах, с которыми еще не было встречи, еще только виртуальное общение.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2014, 10:57

Голубка пишет:
Я о мужчинах, с которыми еще не было встречи, еще только виртуальное общение.

В таких случаях мне дико не нравится, когда начинается все это "мисс ю кисс ю", для меня это неестественно и ненормально. Я избегаю таких вещей и не перехожу на них.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Репутация: 653 Что это?
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3420

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2014, 11:00

я вообще не размышляла никогда об этом..в таком ключе "уже можно или еще рано?"
писала то, что хочется.. и то, что чувствую.. если чувствую, что скучала так и пишу "я уже успела соскучится по нашему общению" и т.д.
зачем усложнять и развивать по каким-то кем-то писаным канонам..
это по-моему так же как и с c*кс*ом в первую ночь.. :gy:
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2014, 11:18

Я почти никогда не писала нежностей до встречи.
Ну только один раз- с американцем. Потому, что до встречи было много времени . Мы много общались, узнавали друг друга , это было важно, так как ему предстояла очень длительная поездка и было важно узнать, стоит ли это делать. Поэтому конечно со временем появились мисс ю слова. И это было на самом деле ощущение, что я скучала по нашему общению.
С европейцами я не говорила этого. Им прилететь легче и дешевле .
Но если бы жила я где-то на краю России и до меня Европы было бы такое же расстояние , как из Америки сюда - что повлекло бы длительное общение ... То конечно же это тоже внесло бы свои коррективы и я была бы более открытая в чувствах и эмоциях.
НО !
Если бы уже был разговор о встрече .
Мужчина, который даже не собирается ехать ко мне для меня всегда был просто один из контактов в скайпе .
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Репутация: 983 Что это?
Спасибо сказано: 3575
Поблагодарили: 5483

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2014, 11:32

Я не говорю о том, что надо планировать когда сказать "я скучала", когда сказать "целую". Я о том, что мы итак для иностранцев достаточно закрытая на эмоции нация. Для нас улыбнуться, отвесить комплимент, сказать, что скучала, не так просто, разве нет? Даже пройдясь по улицам заметно как люди сами в себе, в своей ракушке. Может быть в этом проблема многих дев, которые не могут найти своего МЧ, потому что своей холодностью мы сами отталкиваем МЧ. Для нас - это не является холодностью, это наш менталитет, мы так живем и не замечаем, а им наоборот кажется, что дева не заинтересована особо в МЧ, поэтому они сливаются, только начав переписку. Я думаю мужчинам, тоже не хочется себя чувствовать
Кофеюша пишет:
просто одиним из контактов в скайпе .
как и нам. Говорят, что доброе слово и кошке приятно, так может в этом наша проблема, в том, что не так уж и часто говорим добрые слова мужчинам? Вот о чем я хотела поговорить.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2014, 11:43

Голубка пишет:
так может в этом наша проблема, в том, что не так уж и часто говорим добрые слова мужчинам? Вот о чем я хотела поговорить.

ты в этом права ..
Но я расскажу о своем опыте, которым я делилась на форуме тут.
У меня был француз из Парижу- тот жаловался, что я с ним холодна, а сам до встречи мне писал любовные записки. Но я , как ты и говоришь, не могла сорить словами, которые описывают чувства , если на самом деле этого не чувствовала- лишь бы "кошке было приятно". Мы расстались после полугода ежемесячных встреч- не зажгли огонь в друг друге.
Потом у меня опять появился француз. Я уже, наученная своим опытом стала более простой в проявлении эмоций - хотя тоже не чувствовала на самом деле , но заставляла себя. Мы расстались тоже - это оказался неуравновешенный тип.
И я уже не знала , что мне делать-то ! Держу дистанцию- мужчины отваливаются, стараюсь быть открытая- так же история.
И просто я решила быть такой, какая я есть. Не играть недотрогу, но и кисы-мисы без причины не слать.
И что ты думаешь ? Нашелся мужчина, который слов нежности от меня не ждет, а пытается заслужить, и потом я его награждаю этим в избытке уже искренне... И который каждое признание от меня воспринимает серьёзно, так как знает, что я не говорю этого часто, а уж если сказала "скучаю"- это на самом деле значит я сижу и плачу и грущу.. А не просто нахожусь в непонятном чувстве , что чего-то не хватает, но не знаю чего .. или мне холодно.. или голодно.. или скучаю
Аватара пользователя
Гостья
Как дома
Аватара пользователя

C 10 сен 2014
Сообщений: 749
Репутация: 733 Что это?
Спасибо сказано: 885
Поблагодарили: 1740

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2014, 12:17

Ну не могу я скучать по незнакомому человеку.

И кисс ю, мисс ю писать не могу.

Уж тем более никаких "ай лав ю" до встречи. Это не просто слова.

И да, как бы человек не нравится по виртуальному общению, до встречи он просто еще один контакт в скайпе. Не более.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2014, 12:37

Голубка пишет:
Для нас улыбнуться, отвесить комплимент, сказать, что скучала, не так просто, разве нет?

А я вот, например, не понимаю, как можно эти слова говорить всем подряд.... Какую ценность и искренность они тогда будут иметь? Неужели мы можем скучать по ВСЕМ и КАЖДОМУ ВСТРЕЧНОМУ? Я свои чувства и эмоции теперь тщательно берегу и могу искренне говорить слова нежности только близкому, родному человеку. Для все остальных - это типа "На, только отвяжись..."
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1674
Поблагодарили: 3005

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2014, 12:42

Первые недели общения - они как-то ни о чем в плане эмоций. Основная задача: понять, интересен ли тебе человек и подходит ли и в плане внешности и в плане стиля мышления, ну и конечно надо узнать как можно больше инфы о нем: работа, уровень жизни, интересы. На этом этапе какие могут быть кисы? Однако, кокетство никто не отменял, как и выражение радости мимикой при очпредном включении скайпа. Даи почему бы не порадоваться, если Мч симпатичен)
Далее всё зависит от него ( у меня так было). Если он начинал закидывать удочки по поводу встречи, я меняла свое поведение. Это было искренне, я не общалась, если Мч мне не очень.
Когда человек нравится, для меня в порядке вещей сказать, что рада ему:письму, общению в скайпе, по телефону. Нейтрально так сказать, между делом) И когда он чувствует, что можно, он помаленьку начинает : я скучал, как ты, милая и тд. И чо? Сидеть букой и не реагировать? Ну нет! Я тоже скучала) и пошло-поехало. Но еще раз повторюсь: условие 1: Мч должен нравится и я хочу продолжить общение и встретиться с ним.
Если Мч мне не нра, какие муси пуси? Прекращала общение.
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1674
Поблагодарили: 3005

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2014, 12:47

Но да. Есть и другая сторона медали. Мч ведь тоже люди. Зачем их обдавать холодом , если они нам нравятся? Ведь они именно это ищут: тепла, доброты, позитивных эмоций. Зачем им льдышка?
Так что я бы не стала ждать, когда встретимся, когда поженимся.... Почему бы не приподнять немного паранджу? И показать личико, милое и доброе?
_______________________
Omnia mea mecum porto
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Репутация: 977 Что это?
Спасибо сказано: 5968
Поблагодарили: 4264

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2014, 12:51

У меня, вообще тогда, заплывы кролем в океане розовых соплей :ho-ho: Не ржавеет 150 раз в день сказать "люблю", "целую", "скучаю", "обнимаю" и т.д. - не напрягаясь.
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2014, 12:54

Elf пишет:
Не ржавеет 150 раз в день сказать "люблю", "целую", "скучаю", "обнимаю" и т.д. - не напрягаясь.


человеку, которого ты даже в реале ещё не видела ?
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1674
Поблагодарили: 3005

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2014, 12:56

Elf. Люблю? Не знаю не знаю. Как сказал мне мой Мч после третьей встречи: какая может быть любовь до реальной встечи?
Зависит от характера общения. Если всё идет легко, с долей юмора, то можно многое. А в большинстве случаев до встречи хватат и обнимаю целую скучаю)

Последний раз редактировалось Метафора 25 ноя 2014, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Репутация: 977 Что это?
Спасибо сказано: 5968
Поблагодарили: 4264

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2014, 12:58

Кофеюша, ну да :confused: а что? Мне как-то это нормально, как бы манера общения, что ли. Вот на работе я вообще на мужчин не смотрю, разговариваю просто, информативно. А если мне нравится мужчина и я хочу быть с ним поближе, то начинаю "соплиться".

Fulgentia, так все разные же ж. Вы вон все не ревнивые. А я и придушить могу невзначай (рассматривая маникюр).

Последний раз редактировалось Elf 25 ноя 2014, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Репутация: 357 Что это?
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1161

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2014, 13:07

Не думаю, что отсутствие дарлингов и ай лав ю до первой встречи способно остудить заинтересованного мужчину. Скорее наоборот, поймет, что не пишет девочка такое направо и налево.
По опыту - возмущались холодности пылкие мачо, которые по сути ничего кроме c*ек*cа не искали. Они и слиться могут под этим надуманным предлогом. Потому как желают получать авансы и заручиться подтверждением, что всё тут же будет по приезду. Ну как, ты ж меня любила, скучала, так зачем же теперь время терять? Для меня раннее требование мужчиной сюсюканья - не просто так.
_______________________
Дыша духами и туманами...
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2014, 13:09

Elf пишет:
не напрягаясь.

вот именно, какой же смысл люди стали вкладывать в эти слова, если говорят их "не напрягаясь"? Лично мне их даже иногда просто не приятно слышать, потому что чувствую - это пустой звук...
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Репутация: 357 Что это?
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1161

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2014, 13:15

Elf
Так если хочется - кто ж может запретить. Разве что мужчина :)
Скажу, что мужчинам не всем нравится, когда дама начинает рано (или вообще) сюсюкать.
Как-то услышала от одного ярко выраженного "альфы". " Мне смешно, говорит, когда меня пытаются уменьшительно по имени называть. Или как любят женщины - придумывать всяких рыбок, кисок. Ну какая ж я рыбка или киса двух метров росту. Смешно."
Так что я бы подождала и не торопилась переходить "к более личному общению". Может, он как раз этого совсем не ждет и сыграет такое только в минус.
_______________________
Дыша духами и туманами...
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Репутация: 977 Что это?
Спасибо сказано: 5968
Поблагодарили: 4264

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2014, 13:18

Поняла :smile: я одна такая тут приблудилась, сюсюкающая :g-sigh:
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2014, 13:39

Elf пишет:
А если мне нравится мужчина и я хочу быть с ним поближе, то начинаю "соплиться".

ну видишь, ты такая любвеобильная и открытая даже с незнакомцами .. Ну а всё равно проблема, которую озвучила Голубка - присутствует у тебя тоже ! (ну что не можешь найти своего МЧ)

Голубка пишет:
Может быть в этом проблема многих дев, которые не могут найти своего МЧ, потому что своей холодностью мы сами отталкиваем МЧ.

Значит не в этом проблема !
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1658
Репутация: 181 Что это?
Спасибо сказано: 323
Поблагодарили: 1353

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2014, 13:54

Голубка

Цитата:
Для нас улыбнуться, отвесить комплимент, сказать, что скучала, не так просто, разве нет?


Это зависити от характера человека. Мне например улыбнутся, сказать приятное - легче легкого. Скучаю - вообще не знаю такого слова :gy: Ну я не скучаю, мне некогда скучать=)
У мне скорее обратная ситуация - в отношениях я поднимаю мужчинам самооценку комплиментами (заслуженными!), не скуплюсь, но и не переслащиваю. А они потом сваливают в туман...но это совсем другая история :gy:
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3563
Репутация: 534 Что это?
Спасибо сказано: 2634
Поблагодарили: 2639

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2014, 14:20

Elf пишет:
я одна такая тут приблудилась, сюсюкающая


Вы знаете, тут еще может быть такой феномен - когда у женщины это сюсюканье ну, может быть, громко выражусь - возведено в ранг искусства. То есть, она так поступает и с любимыми и не любимыми и просто с симпатичными ей людьми всегда. В общем, такой талант, артистичность :) Ничего плохого в этом не вижу, особенно, если окружащим это нравится.
Разве что с любимым мужчиной у нее будет другая интонация и особый блеск в глазах. :wink3:
Janna
Вливаюсь

C 3 авг 2012
Сообщений: 344
Репутация: 135 Что это?
Спасибо сказано: 2579
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2014, 14:28

Я только однажды до встречи киссы и миссы употребляла с моим немецким эксженихом. Но это было искренне, нас друг к другу с первого скайпа тянуло, и скучно никогда не было.
А во всех остальных случаях до встречи и после даже все сдержано. Я при личном общении более щедра на такое(комплименты и всякие ласковые словечки), а онлайн все это прямо выжимаю из себя. Со стороны мужчин меня все такое раздражает, кажется что пытаются на эмоции развести. В ответ могу что-то сказать, а внутри прямо негодование, что вот, еще один любитель по ушам ездить. Ласковые слова не мой язык любви. Предпочитаю более осязаемую конкретику.
_______________________
Грех предаваться унынию, когда есть более привлекательные грехи
Аватара пользователя
Etra
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2014
Сообщений: 1795
Репутация: 1566 Что это?
Спасибо сказано: 2505
Поблагодарили: 2538

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2014, 14:45

Кофеюша пишет:
Мужчина, который даже не собирается ехать ко мне для меня всегда был просто один из контактов в скайпе .


А мне кажется, что по общему правилу (Кофеюша, знаю, что это не твой случай) с таким подходом мало кто соберется ехать - кроме c*кc-туристов и упорствующих славянофилов (а кому они нужны).
Невовлеченность и отстраненность всегда чувствуются. Чтобы серьезный мужчина тратил свое время и деньги на поездку к девушке, с которой нет глубокого общения - ну не знааю... :prank: Я уж молчу, что многие к нам и тянутся за теплотой и чуткостью, которой им якобы не достает от своих соотечественниц.
Необязательно эту близость строить на зайках, кисоньках и пожеланиях сладких снов, мне это тоже несвойственно, - но дать мужчине понять, что он все-таки не "один из" жизненно необходимо, на мой взгляд.
_______________________
It takes a man to suffer ignorance and smile

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения