Знакомства в интернете, в том числе, в другой стране

Разговор о серьезных отношениях

Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Спасибо сказано: 3785
Поблагодарили: 1635

Сообщение Добавлено: 15 фев 2015, 19:53

Ну вот я не пишу мужчинам, которые в намерениях указывают только дружбу и флирт... что, и им писать?
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Спасибо сказано: 3785
Поблагодарили: 1635

Сообщение Добавлено: 15 фев 2015, 20:09

Euphoria пишет:
А ты сама им пиши

Так я ж и пишу, всем даю шанс...:) но отвечают такие, что я думаю - как я умудрилась им написать? Мужчины моей мечты проходят косяками мимо...
Аватара пользователя
Гостья
Как дома
Аватара пользователя

C 10 сен 2014
Сообщений: 749
Спасибо сказано: 884
Поблагодарили: 1742

Сообщение Добавлено: 15 фев 2015, 20:16

как раз сейчас мне такой попался.
Уже встретиться собрались в реале, решила спросить сначала, что девы пишут на сайте.
Пишет, что много фейков, а большинство на сайте замуж хотят, видимо ради гражданства. Вот те раз!
Пишу в ответ: "я вот тоже хочу замуж. так что, теперь я плохая?"
он такой: " ну, это просто бумажки, бюрократия, главное любить друг друга.."
я в ответ: " так если это фигня, чего ж не подписать бумажки?"
он: "дорого"
:unknown:
говорю, "что дорого? бумажки подписать?"
"нет, свадьба дорого - платье, кольца..зачем, когда можно так жить, вместе. У меня все друзья так. По 7-10 лет живут"
Я: "а жить вместе тебе не важно?"
"важно"
говорю: "а ты не в курсе, что русской жене не так просто к тебе переехать, чтобы просто жить вместе"
он: "ну слышал..нууу, если придется бумажки подписывать, чтобы она могла со мной жить - я готов"..

вот сижу теперь в затупе и думаю, что к чему..есть ли вообще смысл общаться дальше и встречи :unknown:
А хорошо, что подняла тему о серьезном. А то так хихи-хаха, а потом оказалось бы, что у него жениться и в планах нет..Только ради специальной цели, если НАДО БУДЕТ.. :mda:
Subbie
Имею мнение

C 23 мар 2014
Сообщений: 154
Спасибо сказано: 349
Поблагодарили: 345

Сообщение Добавлено: 15 фев 2015, 20:19

Думаю, с первого письма не нужно писать о серьезных намерениях. Первые письма - это ловля рыбки на крючок, причем взаимная.
(Потом с мужем очень смешно будет перечитывать как все начиналось!)))
А вот если общение хорошее, и кандидат после нескольких скайпов молчит о встрече - вот тогда и можно поинтересоваться.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 15 фев 2015, 20:39

Ифа пишет:
А я не вижу смысла говорить. Если мужчина категорически против свадьбы, он может а) соврать, б) передумать.

Соврать-то могут. Но многие не станут, а скажут честно, как им это видится, например, узнать друг друга получше года за 3, потом как-нибудь пожить вместе еще лет 5. И если все ок, то и жениться можно.
Для нас шок, а для них нормально, они торопиться не привыкли как в России. И скрывать могут не считать нужным, ибо для них это не что-то постыдное, а обычное развитие событий для их стран.
Или скажет, например, жениться хочу, но через 5 лет, сначала выплачу дом (/накоплю на первый взнос). А пока ищу девушку, чтобы повстречаться и присмотреться.
Так хотя бы какой-то процент долгоиграющих отсеется. Ну или девушка примет решение с открытыми глазами - продолжать с надеждой, что он ускорится, или поискать того, кто готов уже сейчас.
Если размышлять, как ты, так понятно, что любой может и соврать и передумать. Тогда можно и с секстуристами явными встречаться и прочими неподходящими особями, они ведь могут вдруг измениться, влюбиться и жениться :) Фильтры все-таки должны быть.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 15 фев 2015, 21:26

Katyusha15 пишет:
Для нас шок, а для них нормально

Для меня не шок пожить сначала вместе, чтобы узнать друг друга, а только потом жениться. Можно было бы пожить так не в России, я бы так и поступила. То есть я считаю как тот парень Гостьи, что расписаться придётся, чтобы жить, а можно было бы без штампа, так можно и без штампа попритереться.
Да в общем-то и в России так же. Сначала большинство просто живёт, только потом женится. Кто год, кто 3, кто 5.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 15 фев 2015, 22:46

Katyusha15 пишет:
Для нас шок, а для них нормально, они торопиться не привыкли как в России. И скрывать могут не считать нужным, ибо для них это не что-то постыдное, а обычное развитие событий для их стран.

Ну какой шок, когда половина России живет в "гражданском" браке? Дело не в шоке,а в том, что в считанных странах иностранка может получить ВНЖ без официальной регистрации брака (если она там не по работе/учебе). Так что если дева не имеет гражданства ЕУ, то без всякого шока: или надо на ней жениться, или расстаться. Потому что при визовом режиме (да и при стоимости билетов даже у лоукостеров) не сильно разбежишься годами встречаться. По вполне объективным причинам нам нужен брак, а не потому что мы такие замшелые и стеснительные.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 00:05

Fotina пишет:
Ну какой шок, когда половина России живет в "гражданском" браке?

В том-то и дело, что в рамках одной страны пожить вместе - это нормально. Хотя у нас гораздо легче пары в брак вступают (если что, развестись не проблема, хоть и ничего хорошего в этом нет).
Шок именно от перспективы на много лет зависнуть в лонг дистанс отношениях... Кто на такое добровольно пойдет? Еще по первому разу можно, но это не те грабли, по которым станешь гулять регулярно, имхо.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 02:01

Katyusha15 пишет:
Шок именно от перспективы на много лет зависнуть в лонг дистанс отношениях

Так и для мужчин это не нормальный ход вещей. Почему ты думаешь, что в Европе норма отношения на расстоянии?
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 11:30

Я никогда первая не завожу разговор о серьезных отношениях, и на вопрос о том, что я ищу на СЗ отвечаю "мужчину в которого я влюблюсь".

Причина тому то, что когда озвучиваешь, что рассматриваешь только взамуж, то и МЧ начинает вести себя соответствующим образом "оправдывая" наши ожидания. И это гарантирует только его интерес, который может быть как и создание семьи, так и банальный c.ек.c.

Ну и примеров, когда МЧ вообще не помышлял о женитьбе, но влюбился и женился, предостаточно. Даже в реале знаю двух женщин, одна из которых вышла замуж за с*кс-туриста (моего причем :gy: ), а другая познакомилась на сайте для совместных путешествий :)
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 11:31

Katyusha15 пишет:
Шок именно от перспективы на много лет зависнуть в лонг дистанс отношениях...


Женщины сами зависают в таких отношениях, просто не желая замечать очевидное.
Аватара пользователя
Aurela
Как дома
Аватара пользователя

C 2 мар 2013
Сообщений: 659
Спасибо сказано: 1643
Поблагодарили: 611

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 11:50

Vishenka пишет:
что рассматриваешь только взамуж, то и МЧ начинает вести себя соответствующим образом "оправдывая" наши ожидания.

Вовсе не обязательно.
К тому же я не говорю, "написал - женись" .... :prank:
Я просто объясняю, что меня интересуют как раз отношения с перспективой брака, а вовсе не поиск спонсора для поездки на курорт или непонятная волынка на 5 лет.
_______________________
Человек истинно достойный может быть влюблен как безумец, но не как глупец.
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 12:08

Aurela пишет:
Я просто объясняю, что меня интересуют как раз отношения с перспективой брака, а вовсе не поиск спонсора для поездки на курорт или непонятная волынка на 5 лет.


Aurela, да они в основном все себя пяткой в гр*удь бьют, что жену ищут. И, если МЧ достаточно нагло пишет "цель-брак" в профайле, не имея таких намерений, то шансов признания в личном общении очень мало.

А в целом, любая тактика хороша, если она ведет к успеху.
Аватара пользователя
Aurela
Как дома
Аватара пользователя

C 2 мар 2013
Сообщений: 659
Спасибо сказано: 1643
Поблагодарили: 611

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 12:13

Vishenka пишет:
да они в основном все себя пяткой в гр*удь бьют, что жену ищут.

Положим, не все :) И не обязательно пяткой :)
Тут где-то в соседних темках девушка писала, что в начале сказала мужчинке, что серьезные отношения ее не интересуют, брак не нужен..... Встречаются несколько лет, ездят на отдых.... вот она теперь и думает, как бы ему так намекнуть, что власть переменилась - отношений хочется определенных и серьезных.
Я просто об этом сразу говорю, а дальше.... :wink3: как получится.
_______________________
Человек истинно достойный может быть влюблен как безумец, но не как глупец.
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 14:49

Aurela пишет:
в начале сказала мужчинке, что серьезные отношения ее не интересуют, брак не нужен.....


Ну тут она сама себе медвежью услугу сделала :unknown: Я так никогда не говорю.
Аватара пользователя
Aurela
Как дома
Аватара пользователя

C 2 мар 2013
Сообщений: 659
Спасибо сказано: 1643
Поблагодарили: 611

Сообщение Добавлено: 17 фев 2015, 15:57

Vishenka пишет:
Ну тут она сама себе медвежью услугу сделала Я так никогда не говорю.

Я тоже, :)
а говорю, что в целях как раз серьезные отношения и брак :married:
_______________________
Человек истинно достойный может быть влюблен как безумец, но не как глупец.