О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Если надо что-то переслать или перевезти. Вопросы, советы о сроках доставки, курьерах, почтовых тарифах, транспортных компаниях.
Если надо что-то переслать или перевезти. Вопросы, советы о сроках доставки, курьерах, почтовых тарифах, транспортных компаниях.

Посылка в Германию

Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 14933

Сообщение Добавлено: 21 янв 2017, 22:48

Duda Volescu

Сорри, оффтоп  
Бебисы до 2-х лет почти во всех авиакомпаниях имеют право на 10 кг багажа + коляска и питание :aga: Даже без отдельного места в самолёте. Почитай правила АК, прежде чем покупать билеты

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Duda Volescu
Живу я здесь

C 10 ноя 2012
Спасибо сказано: 10925

Сообщение Добавлено: 21 янв 2017, 22:52

Пеппита
муж уже почитал и уточнил лично (ни места, ни багажа не предусмотрено)
думали по почте что-то отправить, но сейчас почитала и поняла,что нет, видимо, только раз в год привозить :g-sigh:
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 14933

Сообщение Добавлено: 21 янв 2017, 23:00

Duda Volescu

А купить дополнительное место багажа? Чтобы потом не заморачиваться с пересылками и поездками. Все равно дешевле обойдётся, чем все остальные варианты.
DonnaK
Живу я здесь

C 30 апр 2012
Настроение: Счастье есть!
Спасибо сказано: 9318

Сообщение Добавлено: 22 янв 2017, 12:51

Duda Volescu
почему ты от варианта с почтой отказалась? я знаю, что многие именно почтой и пересылали ( правда я уж давно не следила за изменением цен)
Как дома

C 25 июн 2012
Настроение: В дом, где смеются - приходит счастье
Спасибо сказано: 2166

Сообщение Добавлено: 06 авг 2019, 23:00

Заказала я в московском онлайн-магазине товар стоимостью больше 100 евро, отправили подарком. Думала проскочит таможню как это было у меня последние несколько раз, но нет.
Пришло письмо с таможни, все клееное-переклееное. Текст стандартный - ваша посылка на таможне, приходите забирайте, крайний срок хранения посылки 14 дней от даты отправки этого самого письма. Я смотрю дату, а 14 дней это как раз сегодня :prank: Рассмотрела конверт и оказалось, что таможенники перепутали адрес и отправили в соседний город с такой же улицей и номером дома как у нас. А там по этому адресу какой-то суд, где, по всей видимости, письмо провалялось в секретариате, пока дошла его очередь.

Я звоню на таможню, а они в танке. Положено 14 дней и не колышет, что сами накосячили. В общем, посылка поехала обратно в магазин. Я магазину написала как есть, они пообещали отправить заново. Но прикол в том, что посылка на пути из Германии в Россию потерялась! : :impossible: Немного не доехала до адресата, где-то в Москве застряла и вот уже месяц от нее ни слуха ни духа.
Вот такая подстава со всех сторон :g-sigh:
Duda Volescu
Живу я здесь

C 10 ноя 2012
Спасибо сказано: 10925

Сообщение Добавлено: 06 авг 2019, 23:12

Нам не хотели на таможне отдавать посылку от моей мамы, тк не было уведомления от почты, а его не было, потому что они его по другому адресу послали, пришлось переться в главный офис почты, просить, чтобы напечатали опять, потом переться назад на таможню, там вскрыли, перелопатили, отдали. Больше не надо мне посылок :laugh: