Если надо что-то переслать или перевезти. Вопросы, советы о сроках доставки, курьерах, почтовых тарифах, транспортных компаниях.
Если надо что-то переслать или перевезти. Вопросы, советы о сроках доставки, курьерах, почтовых тарифах, транспортных компаниях.

Посылки из Германии в Беларусь

Ronda
Мы тут живём!

C 19 сен 2012
Спасибо сказано: 9840

Сообщение Добавлено: 14 июл 2021, 16:01

Можно ли в посылку из Германии в РБ класть духи?
Я пока нахожу список запрещенных к пересылке товаров, духов там нет, но как правило иногда посылки с парфюмерией разворачивают. Сама уже сталкивалась, по крайней мере духи в посылке моей —были, но точно не знаю причин возврата ее мне.
Может просто сам флакон упаковать в целлофан, а коробку пустую отдельно, чтобы не вызывать подозрения?

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 4908

Сообщение Добавлено: 14 июл 2021, 21:49

Духи не запрещено высылать, есть нормы пересылки. Сколько мл? (von 50 Gramm Parfüm bzw. 0,25 Liter Eau de Toilette)
В оффтоп спрятала нормы. :roll:
При возврате посылки указывают причину возврата. Приклеено от таможни на посылке письмо. :aga:

Отправлено спустя 44 секунды:
Ronda пишет:
Источник цитаты Может просто сам флакон упаковать в целлофан, а коробку пустую отдельно, чтобы не вызывать подозрения?

В фабричной упаковке отправляю.
  Сорри, оффтоп  
Parfüm verschicken international & Zoll – darauf müssen Sie achten
Für den internationalen Parfümversand gelten ebenfalls umfangreiche Regeln. Möchten Sie Parfüm ins Ausland verschicken, lehnen die meisten Paketunternehmen ohnehin den Versand ab und die Versandkosten stehen häufig in keinem Verhältnis zum Warenwert selbst. Hinzu kommen die Einfuhrbestimmungen, deren Einhaltung vom Zoll überprüft wird. Die Zollbestimmungen gelten nicht nur für Parfüme, sondern auch für eine Vielzahl weiterer Produkte.

Privatsendungen sind auf die Höchstmenge von 50 Gramm Parfüm bzw. 0,25 Liter Eau de Toilette beschränkt. Darüber hinaus sind Einfuhrabgaben zu entrichten. Des Weiteren gibt es zahlreiche Auflagen. So darf beispielsweise keine Gegenleistung für das verschickte Parfüm fließen und der Warenwert darf nicht über 45 Euro liegen. Anderenfalls sind Zollgebühren zu bezahlen. Das Verteilen einer größeren Menge auf mehrere Pakete entlastet nicht von den Zollgebühren, wenn die Pakete am gleichen Tag beim Zoll abgefertigt werden. Privatpersonen dürfen nur gelegentlich Pakete ins Ausland verschicken; der Inhalt eines Pakets darf ausschließlich für den persönlichen Gebrauch durch den Empfänger bestimmt sein. Ansonsten unterliegt der Paketversand anderen Zollbestimmungen. Alle Infos dazu finden Sie auf Zoll.de

Unser Tipp: Möchten Sie ins Ausland Parfüm verschenken, können Sie das unkompliziert und ohne Zoll machen, indem Sie in einer Onlineparfümerie des Bestimmungslandes einkaufen. Geben Sie als Lieferadresse die Anschrift der beschenkten Person an und zahlen Sie per Vorauskasse oder mit einem Online-Bezahldienst. So können Sie den nationalen Versand bequem durch die Parfümerie durchführen lassen und sich die komplizierten Versandmethoden über Landesgrenzen hinweg ersparen und darüber hinaus oft auch noch günstiger Parfüm kaufen.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Мы тут живём!

C 10 июл 2012
Спасибо сказано: 2394

Сообщение Добавлено: 14 июл 2021, 22:37

Ronda пишет:
Источник цитаты Можно ли в посылку из Германии в РБ класть духи?

Тебе нужны правила для Беларуси. Например, здесь перечень. В том числе и авиа пересылка. Так что, ещё смотря какой вид транспорта при пересылке.

https://uap.us/ru/operating_countries/belarus

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 15 июл 2021, 11:34

Лёля, у нас нет больше авиапересылки. :prank:
В ссылке написано, что запрещено к пересылке и есть пункт:
Лекарства, пищевые добавки, витамины.
На самом деле это не запрещено, более того, лекарства не облагаются пошлиной. Есть список запрещенных препаратов. Вот на них обращают внимание. В таможенных правилах есть перечень. Мне так вернули посылку с сиропом от кашля, т.к. там содержался такой препарат.
Мы тут живём!

C 19 сен 2012

Сообщение Добавлено: 15 июл 2021, 13:39

JoggiА как сейчас едут посылки из Ге в Минск. Помнишь мою историю, так вот она летела до Москвы, потом там неделю отлеживалась, потом вроде ехала наземно в Минск. Наверное и сейчас такой путь? Я прямо расстроена про бады, у меня целая посылка как раз их для мамы…надеюсь, пронесет.

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 15 июл 2021, 14:55

Фурами посылки едут. На почте всегда уточняй, что Беларусь - это не Россия. И не полетит в Москву. За пять дней моя дошла в июне. На таможне (которая проверяет посылки на вокзале) людей увольняют, работы нету. Сократился поток. :confused:

Отправлено спустя 58 секунд:
Ronda пишет:
Источник цитаты Я прямо расстроена про бады, у меня целая посылка как раз их для мамы…надеюсь, пронесет.

Можно и бады и лекарства, в которых нет психотропов. Я с таможней переписывалась, мне прислали ответ про лекарства, там параграф какой-то и список запрещенных веществ))) Я ж не фармацефт. Но понятно, что типа реланиума и антидепрессантов, типа димедрола и снотворного нельзя ничего.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Частные конторы по пересылке всегда устанавливают свои правила. Я двумя разными раньше пользовалась, долго и эти посредники в итоге на белпочту все скидывают, потом правды не найдешь, если пропадет, на звонки и на письма не отвечают. В Янзен помню тоже нельзя было вообще ничего стекляного...

Последний раз редактировалось Joggi 15 июл 2021, 15:00, всего редактировалось 2 раза.
Мы тут живём!

C 19 сен 2012

Сообщение Добавлено: 15 июл 2021, 14:59

Joggi пишет:
Источник цитаты Частные конторы по пересылке всегда

ятолько с почты отправляю или в Эдеке есть желтая стойка от почты, филиальчик. О да, теперь сто раз повторю им, что такое Вайсруссланд!

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 15 июл 2021, 15:01

С филиальчика опасно отправлять.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Ronda пишет:
Источник цитаты О да, теперь сто раз повторю им, что такое Вайсруссланд!

Не надо. BELARUS большими буквами пиши и следи, говори, что это не Россия и не Балеары)))

У них в компьютере уже написано Беларусь, а не вайсруссланд.

Самое надежное самим онлайн все заполнять, сразу оплата и на почту только сдать. И на 1 евро дешевле)))
https://www.dhl.de/de/privatkunden/pake ... 0versenden
Мы тут живём!

C 19 сен 2012

Сообщение Добавлено: 15 июл 2021, 15:08

Joggi
спасибо за ссылку!