О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Если надо что-то переслать или перевезти. Вопросы, советы о сроках доставки, курьерах, почтовых тарифах, транспортных компаниях.
Если надо что-то переслать или перевезти. Вопросы, советы о сроках доставки, курьерах, почтовых тарифах, транспортных компаниях.

Переезд, как перевезти личные вещи

red
Имею мнение

C 20 окт 2009
Сообщений: 130
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 30 янв 2010, 22:21

Девушки, когда вы переезжали в другую страну, как вы перевозили вещи ? Гардероб, книги, диски, множество милых сердцу безделушек, может даже что-то из техники ? ...
Как это происходило ?? )
Carmela
Вливаюсь

C 29 сен 2009
Сообщений: 217
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 30 янв 2010, 23:49

Купила один большой чемодан и набила его доверху. Большая часть из того, что привезла не пригодилась и лежит пылится. :g-crazy:
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Репутация: 17 Что это?
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 231

Сообщение Добавлено: 31 янв 2010, 00:13

red пишет:
Как это происходило ?

На старом форуме была большая ветка на эту тему. Девочки посылки высылали заранее, кто-то с МЧ вместе ехал, кто-то частями перевозил. Если Европа, то можно и посылки как-то переправить, а в Австралию - не больно-то много и напосылаешь :scratch:
Klarissa
Имею мнение

C 18 окт 2009
Сообщений: 166
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 31 янв 2010, 10:08

Mamaja пишет:
а в Австралию - не больно-то много и напосылаешь

В Америку тоже, потому что дорого очень. А забрать с собой можно конечно все что хочешь - купить несколько чемоданов и набить их под завязку. Но бесплатно же можно только 2 чемодана взять и ручную кладь, к тому же и для чемоданов и для ручной клади вес ограниченный. Если везешь больше чемоданов или вес в двух превышает лимит, то доплачивать нужно. А доплата не копеечная, а очень дорогая. Я уже не помню сколько, но когда в свое время узнавала для себя , то решила , что ни в коем случае....... Аааа, вот йо! Маму недавно провожала(она гостила у нас) так в аэтопорту на регистрации на КИА (авиалиния такая, голландская кажется, мама ней летела) читали обьявление, что за превышение веса сумки - доплата 50$. А разрешено только 23 кг. И это хорошо если какая авиакомпания разрешает 2 сумки. Так часто ведь разрешено только 1 :impossible: .... Еще Дельта (американская авиакомпания ) разрешала 36кг , но это было 2 года назад, как сейчас - не знаю.
Короче, сильно много с собой не возьмешь, конечно, если ты не Рокфеллер :mda:
Sunny
Имею мнение

C 27 янв 2010
Сообщений: 112
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 31 янв 2010, 12:09

Я вот тоже думаю, как я все потащу, потому что лететь через Москву, а до нее на поезде еще добираться. Наверно возьму один чемодан небольшой, все равно там одежду другую придется покупать.
Аватара пользователя
Olesinia
Имею мнение
Аватара пользователя

C 16 окт 2009
Сообщений: 111
Репутация: 4 Что это?
Спасибо сказано: 16
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 31 янв 2010, 12:45

а я даже представить не могу, что я буду делать....у меня столько вещей много!!! и вроде как все необходимые :cray:
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 31 янв 2010, 15:05

Гы, я, по-ходу, экзотичнее всех переезжала. Я на старом форуме где-то описывала, но напишу ещё раз, тут всё равно большинство новеньких.

Мы с мужем (тогдашним женихом) договорились, что ехать буду по земле, не по воздуху: больше перевезти можно. Ну, и по воде кусок получается. Разработали маршрут: я арендую микроавтобус от моего дома (это под Питером) до Хельсинки, там муж меня встречает на машине, въезжаем на паром, утром высаживаемся в Швеции, потом день едем по Швеции и к вечеру мы - в Дании. Я предупредила мужа, что нужен типа фургончик - вещей же много, попросила взять напрокат. Он сказал, что договорился с друзьями, взял у них машину попользоваться. Я уточнила, сколько вещей брать - он сказал, бери сколько хочешь (бери всё, короче), машина же большая, "station-car". Девочки, ну лох я в машинах полный: понятия не имела, что это такое. Подумала: я просила фургон, а тут station - наверное, очень большой фургон. Ну, и набрала всего, чего можно. И шмотки чумаданами, и пароварку электрическую (недавно купленную по поводу обнаруженных у сына проблем с желудком), и компьютер с монитором (монитор не плоский, электронно-лучевой, гробина - было это 6 лет назад), и даже трёх плюшевых медведей! Плюс две собачки в переноске. И сын 13 лет со мной. Загрузили микроавтобус, что места свободного практически не было, всё стояло на полу и кое-что на сиденьях. Проехали таможни нормально, быстро, практически без проверок (шофёр от фирмы, у них там связи и договорённости с погранцами). Приезжаем в Хельсинки, к назначенному месту встречи. Ищу глазами большой фургон - нету большого фургона, не вижу. А вижу радостно взволнованного жениха, стоящего возле легковушки, это был Фиат с грузопассажирским кузовом; машина не из мелких, но всё равно легковушка! Я в шоке, жених, улыбаясь, успокаивает, что всё влезет, водитель микроавтобуса в испуге (написано на лице) выгружает вещи и спешно смывается (чтобы не попросили везти вещи обратно, наверное). Я стою у горы вещей и прикидываю, что именно придётся оставить на дороге (похоже, что монитор, он самый объёмный, ну и пароварку тоже). А счастливый жених начинает паковаться: опускает задние сиденья и впихивает вещи вплотную друг к другу. Прикиньте, влезло ВСЁ!! Правда, не осталось и щёлки, чтобы палец всунуть. Собачью переноску пришлось разобрать и уложить по деталям, плюшевых медведей впихивать, прижимая - слава Богу, они мягкие. Вещи заняли всё пространство до передних сидений. Нам самим пришлось разместиться так: муж рулил с комфортом, сидя в одиночку, а я уселась на пассажирском сиденье, сын - у меня на коленях, собаки - в ногах. Ни пошевелиться, ни принять удобную позу. И так пилили целый день, через всю Швецию и потом 2 часа по Дании! Сейчас я с трудом себе представляю, как можно было высидеть столько времени, не имея возможности пошевелиться, с мальчишкой-подростком на коленях, но тогда всё было на таком подъёме, что негативных впечатлений практически не осталось. Тем более, что в России было холодно, снегопад и заносы (микроавтобус застрял около моего дома, вся семья выходила на улицу выталкивать), а приехали в Данию - там +12! Было начало февраля, для меня это было как попасть в сказку, учитывая, что не было опыта выезда в тёплые страны зимой. Поэтому вспоминаю всю эту авантюру со счастливой улыбкой до сих пор. :ah:
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 31 янв 2010, 15:24

Angl, у тебя что ни история - то экзотика. :haha:

На старом форуме ты так подробно не описывала. Мне запомнилось только, что вещей было много, и ты ехала вместе с сыном и собачками на одном сидении.
Не, ну правда - как всё добро оставить? Ну ладно там, каблуки и юбочки, а всё остальное??? :impossible:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Irishka
Как дома
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 587
Репутация: 36 Что это?
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 114

Сообщение Добавлено: 31 янв 2010, 15:33

А я в два заезда перевезла вещи. Первый раз в октябре когда приезжала первый раз замуж выходить :lol: А во втоорой раз сейчас. Естесственно, что перевезла только одежду и обувь, и косметику, и пару книжечек, а еще приперла свои тетради, что я испанским занималась и пару книжек по испанской грамматике.

Angl, у тебя прям экзотический переезд :good: ТЫ герой
Аватара пользователя
Мартина
Как дома
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 500
Репутация: 39 Что это?
Спасибо сказано: 241
Поблагодарили: 222

Сообщение Добавлено: 31 янв 2010, 16:21

Мы специально ехали автобусом, долго и некомфортно, но зато привезля все, что хотела, даже кухонный комбайн и компьютер. По-моему, 50 или 60 килограмм было. Но... комбайном попользовалась в первый год и забросила, компьютер тоже очень быстро поменяли на новый. Ну и вещи, которые, как мне тогда казалось, невозможно бросить, через полгода большую часть повыбрасывала.
Мой лично вывод - мне надо было бы везти только самую любимую одежду и обувь, дорогие сердцу мелочи, фотоальбомы, лекарства привычные, косметику на первые месяцы, ну одним словом, самое необходимое. В этом случае прилетели с сыном бы на самолете, как белые люди, а не пилили бы полтора суток на автобусе.
_______________________
Крах терпит лишь тот, кто не совершает попыток. А успех измеряется тем, как мы справляемся с разочарованиями.
Bonita
Вливаюсь

C 29 окт 2009
Сообщений: 459
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 31 янв 2010, 20:16

У меня все было намного проще.Только любимые украшения и чуть-чуть вещей.Все теплые вещи остались в Питере,здесь они особо не нужны,гардероб обновляла полностью в поездках.У меня всегда проблема с багажом,когда я с Кипра в Россию еду,всегда очень большой перевес.Хочется всем чего-то по чуть чуть,в итоге хорошие кг. набираются.Обычно это вино,масло оливковое.Меньше 15 кг. перевеса не бывает,но еще ни разу не платила.Всегда говорят "больше так не делайте" и пропускают.
Из вещей,мне кажется надо брать только самое необходимое,и уже на новом месте потихонечку обновлять гардероб.Здесь два плюса,во-первых всегда приятно покупать что-то новенькое,во-вторых,когда поедешь в Россию в гости,не надо брать с собой вещи и таскать их туда сюда,потому что там все есть :)
Klarissa
Имею мнение

C 18 окт 2009
Сообщений: 166
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 02 фев 2010, 11:53

Bonita пишет:
Из вещей,мне кажется надо брать только самое необходимое,и уже на новом месте потихонечку обновлять гардероб.Здесь два плюса,во-первых всегда приятно покупать что-то новенькое,во-вторых,когда поедешь в Россию в гости,не надо брать с собой вещи и таскать их туда сюда,потому что там все есть

Это точно! А то я когда сюда ехала , понабирала какой-то , как мне казалось важной одежды, а здесь то тоже обновку купить хочется. Покупала-покупала и теперь половина шкафа не нужной одежды. Она не плохая, но я ее не одеваю. И почти все это вещи привезенные с Украины.
Зато когда осенью мы с мужем поехали в гости к моей семье, по я никакой одежды не брала, только то что не мне было одето. Дома то целый ворох вещей остался, вот их и носила.
Аватара пользователя
Loly
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 203
Репутация: 38 Что это?
Спасибо сказано: 38
Поблагодарили: 82

Сообщение Добавлено: 02 фев 2010, 13:01

Я привезла немного одежды и обуви на сезон (было лето), что бы на первое время было что одеть, книги по испанскому и подарки для всех родственников. Больше всего места у меня заняли подарки. :g-sigh: Оставшиеся вещи отдала маме на хранение. Да, и по почте переправила диски с фильмами и русскую клавиатуру.
Вообще, лучше поменьше с собой брать вещей. Здесь уже на месте ориентируешься и понимаешь, что нужно, а что - нет. Если какие-то вещи, оставшиеся дома, необходимы, то лучше их довезти с поездок на родину. :aga:
Klarissa
Имею мнение

C 18 окт 2009
Сообщений: 166
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 03 фев 2010, 19:25

Loly пишет:
Если какие-то вещи, оставшиеся дома, необходимы, то лучше их довезти с поездок на родину.

Это если планировать ездить туда-сюда . Но, наверное, если жить в Европе, то это хоть не так далеко . А я , во-первых, за домом не скучаю, чтобы хотеть туда ездить( с семьей по телефону и интернету общаемся, я им посылки высылаю.., так что можно обойтись и без визитов), a во-вторых, очень долго лететь (только лету часов 17 ) а если брать с пересадками , с ожиданиями, то около суток + - , я такую дальнюю дорогу очень тяжело переношу, я меньше, чем с пол дороги уже назад хочу, для меня , чтоб домой ехать это или необходимость или ТАКОЙ стимул нужно иметь. А довезти книги, тряпки или возможность не дорого купить что-то нужное для дома(здесь) это хоть и стимул но не такой, что заставить меня домой ехать. Дешевле будет посылку оплатить, чем тратиться на билеты. А потом у мужа то отпуск не бесконечный и если стоит выбор куда ехать в Италию, Грецию или домой, то разумеется я выберу первое потому что там не была, а дома всю жизнь провела . В конце прошлого года мы ездили с мужем ко мне домой , но только потому, что он прежде не видел мою семью и хотел познакомиться . Теперь, я думаю, поеду туда не скоро. Лучше, чтоб мои ко мне ... Вот мама приезжала недавно, довезла кое-что нужное . В следующий раз надеюсь брат приедет . А чтоб я ехала снова - НЕееееее
Аватара пользователя
Loly
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 203
Репутация: 38 Что это?
Спасибо сказано: 38
Поблагодарили: 82

Сообщение Добавлено: 03 фев 2010, 20:53

KLarissa пишет:
а если брать с пересадками , с ожиданиями, то около суток + - , я такую дальнюю дорогу очень тяжело переношу

Я хоть и в Европе живу, но мне до дома тоже с пересадками и прочим около суток добираться. Тоже приятного мало. Но я, конечно, не за вещами ездила, а своих повидать. Вещи можно и так послать, это вы правы.
June
Осваиваюсь

C 15 янв 2010
Сообщений: 72
Репутация: 2 Что это?

Сообщение Добавлено: 04 фев 2010, 04:18

Angl Точно герой!
Но за то какое приключение и память...

А я несколько посылок отправила за 2-3 месяца до свадьбы. ПОтом набрала с собой кучу-малу, в основном обувь только пригодилась. Но перевес был жуткий, пришлось доплачивать. А кое что оставили прямо в порту в подарок таможенникам. Там был подарочный алкоголь впридачу, наверное они были очень рады в тот вечер :)
В последний призд брала ссобой по минимуму, и практически все детские вещи оставила одной женщине с детьми, приехали обратно почти на легке.
ПОняла наконец, что там одежку не стоит покупать, и мода и стиль и качество не то все равно.
Накупила свитерков да кофточек, и все валяется, не ношу. И выкинуть жаль, все новое и вроде ничего так, и отдать некому. Перед отьездом все вынесу во двор и сожгу наверное.
Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Сообщений: 824
Репутация: 39 Что это?
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 04 фев 2010, 11:14

А мне хочется вообще без ничего ехать, без старых воспоминаний, старых вещей. Новую жизнь с нуля.
Мексиканка
Осваиваюсь

C 27 янв 2010
Сообщений: 57
Репутация: 5 Что это?
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 04 фев 2010, 16:30

ой, будете смеяться, но я бы от валенок и моей шубы сейчас не отказалась, жутко холодно, а вроде Мексика... :haha: Многое не взяла что сейчас бы очень пригодилось :g-sad:
redmoon
Присматриваюсь

C 30 сен 2009
Сообщений: 44
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 04 фев 2010, 18:57

Я жила между Голландией и россией почти год. За это время придетала 7 раз. Каждый раз привозила по 25 кг. особенно пригодился спортивный инвенртарь. Здась горные лыжи и ботинки такого уровня стоят дороже. А вот ожежду уже почти всю купила новую. Туфли на каблуках одевала ОДИН раз... А привезла их 12 пар.
Аватара пользователя
Olgita
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 4 фев 2010
Сообщений: 83
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 04 фев 2010, 19:33

А я приехала в Испанию первый раз в начале августа, а в сентябре, на витринах увидела ботинки и сапоги и удивилась, что в Испании может быть холодно!!! А потом папа мне оказией чемоданчик моих зимних вещей передал, первым в списке, правда шли не только вещи,а 2 ножа и терка Бёрнера. :haha:
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 659
Репутация: 5 Что это?
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 20:17

А я взяла только подарки и свои вещи на первое время, учебники и словари. Ограничение 23 кг на один билет. Плюс ручная кладь. Так до Киева надо было еще добраться. Летела не международными,а местными авиалиниями(той же авиакомпании),так с меня за перевес хотели взять доплату 100 дол. т.к. на местных авиалиниях другой вес допустим. Но попались ребята нормальные не взяли,а за мной мужчина шел, я его потом увидела в моем самолете,дальше летели вместе, так с него сняли 100 дол. Я в следующий свой прилет узнала, что не имели права т.к. мы пользуемся услугами одной и той же авиакомпанией как местной так и международной. Век живи - век учись.
AuntAgatha
Добро пожаловать!

C 13 май 2010
Сообщений: 14
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 17:18

Нашла air cargo -- очень довольна: и цена приемлема, и сроки, и сервис. Ну люблю я свои вещи :smile: да и на новом месте хочется видеть перед собой привычные любимые вещицы... Пишу на всякий случай (предыдущее сообщение февральское, видимо, тема не актуальна :smile: ) -- вдруг кому пригодится.
Shanti
Имею мнение

C 27 сен 2009
Сообщений: 197
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 04 июн 2010, 23:42

Мишель пишет:
Не, ну правда - как всё добро оставить? Ну ладно там, каблуки и юбочки, а всё остальное???

Какое остальное?? Как все-таки хорошо, что я не обрастаю кухонными комбайнами и мониторами :g-crazy:
Только вещами, но если буду ехать бОльшую часть смело оставлю сестре, ей 12 лет, но уже мой размер. Так что прощайте кофточки, здравствуй удобная америкоззкая одежда :g-sigh:
Карамелька
Вливаюсь

C 8 июн 2010
Сообщений: 268
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 09 июн 2010, 23:27

Взяла с собой только личные вещи на тот сезон когда прилетала, так как занала что переплата за лишний вес космическая и проще на эти деньги новые вещи купить на месте, и мой мне сказал чтоб я мозги не парила и что всё купим милая, в трусах ходить не будешь не переживай, пришлось поверить на слово :ho-ho:
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 04 сен 2011, 21:24

а я часть своих вещей отправила с ним когда он ко мне женится приезжал, зимние вещи, сапоги, пальто и кое что из приданного постельное белье, полотенца.. хотя сам он говорит бери только ту одежду что сейчас носишь, что нужно будет то здесь купим ... единственное жаль что я все свои книги не смогу забрать :cray:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения