Если надо что-то переслать или перевезти. Вопросы, советы о сроках доставки, курьерах, почтовых тарифах, транспортных компаниях.
Если надо что-то переслать или перевезти. Вопросы, советы о сроках доставки, курьерах, почтовых тарифах, транспортных компаниях.

Переезд, как перевезти личные вещи

Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 19 авг 2013, 15:44

Кофеюша пишет:
Есть грузовые такси с носильщиками в конце-концов.
Но сколько это будет стоить денег ? Вполне возможно столько же , сколько и купить новые такие же книги (хоть ты и говорила что не надо об этом...- но посчитать-то можно себестоимость перевоза и сравнить со стоимостью покупки новых книг)

Такие же книги купить - по большей части невозможно. Да те, что возможно - дорого. В общем-то я и ищу бюджетный вариант, потому что если бы не дороговизна - можно было бы все почтой отправить.
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 19 авг 2013, 15:56

Fotina
сейчас плохо помню точное название - но такое точно есть до москвы можно отправить грузом по почтовому вагону, там не дорого в пересчете за кг получается, "багажный вагон " что ли забыла...мы так часто грузы отправляли по россии, а вот потом как с москвы на европу недорого ... этого не подскажу, можно еще погуглить есть ли такой вариант до калининграда, там точно много всяких логистических компаний на европу может что то найдется :g-sigh:
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Спасибо сказано: 3343
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 19 авг 2013, 16:07

я знаю народ ездит поездом Омск- Берлин Там тоже можно много чего везти. может быть поезд через Ваши места идет
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 19 авг 2013, 16:15

Fotina
Есть сайт, называется вроде "Попутный груз", там можно найти транспорт, который едет по нужному маршруту (по России). Недавно моя сестра переезжала из Челябинска в сторону Московской области, обошлось недорого.
Но как перевезти за границу, я не знаю. Может, тоже есть подобные сервисы? Ведь ездят грузовые фуры за товаром.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 19 авг 2013, 16:18

Stella пишет:
сейчас плохо помню точное название - но такое точно есть до москвы можно отправить грузом по почтовому вагону, там не дорого в пересчете за кг получается, "багажный вагон " что ли забыла...мы так часто грузы отправляли по россии, а вот потом как с москвы на европу недорого ... этого не подскажу, можно еще погуглить есть ли такой вариант до калининграда, там точно много всяких логистических компаний на европу может что то найдется

В том и проблема: если отправить из Волгограда в Москву - никакой гарантии, что оно потом поедет в Вену... а с Калиниградом не стоит связываться (ИМХО) - там еще прибалтийским государствам надо кланяться... вообще, Вы меня поддерживаете в идее поискать грузоотправку по ЖД. Проблема только в том, что - из провинции в Вену...

Добавлено через 1 минуту 34 секунды

Омичка пишет:
знаю народ ездит поездом Омск- Берлин Там тоже можно много чего везти. может быть поезд через Ваши места идет

Там хорошо, но нам туда не надо (с)... даже если идет - что я буду в Берлине делать? звиняйте...
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 19 авг 2013, 16:20

Fotina
А может быть у вас в городе кто-нибудь берет попутные грузы в Европу? Посмотрите на сайте обьялений или дайте сами обьявление ,возможно, кто-то и откликнется .Мы когда переезжали ,то все загрузили в машину .Самые ценные и любимые книги я тоже забрала с собой ,а остальные отнесла в библиотеку .Они были очень даже не против .Главное,не опускайте рук и решение придет!
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 19 авг 2013, 16:22

Николь пишет:
Есть сайт, называется вроде "Попутный груз", там можно найти транспорт, который едет по нужному маршруту (по России). Недавно моя сестра переезжала из Челябинска в сторону Московской области, обошлось недорого.
Но как перевезти за границу, я не знаю. Может, тоже есть подобные сервисы? Ведь ездят грузовые фуры за товаром.

Вот об этом я и спрашиваю в данной теме. Нет проблем перевезти что-то по России. Или из Москвы. НО: из провинции - за границу!
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 19 авг 2013, 16:30

Fotina
как вариант, отправка до москвы, потом из москвы в европу, перегрузку осуществляет грузовая компания местная московская, у них есть услуги перегрузка груза.
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 23 дек 2014, 13:25

давненько тема не обсуждалась.
Мне пока до переезда далековато, но мысли в голове крутятся. Как перевозить мелкую бытовую технику? (не спрашивайте зачем)

Есть вещи, которые будут нужны, и которые я бы не бросила, жалко, а конкретно - швейную машинку, блендер, микроволновку и фритюрницу.
Как их везти? почтой не пошлешь, в багаж не сдашь, а в самолет слишком много, нельзя. :scratch:
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1953
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 23 дек 2014, 13:44

Снежанна пишет:
Как их везти?


По одной-две в каждый приезд. Всё равно и до свадьбы обычно не раз приезжаем, и после свадьбы в Россию ездим.
А лучше купить на месте.
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 13 май 2016, 10:53

На германке в форуме по воссоединению, в архиве, отправку вещей почтой обсуждали очень подробно.
И имей в виду, что половина из нужных вещей на месте окажутся ненужными :-)
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Gertruda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 июн 2015
Сообщений: 1560
Спасибо сказано: 5097
Поблагодарили: 4064

Сообщение Добавлено: 13 май 2016, 11:07

Вот что не стала бы я везти,так это "мелкие бытовые вещи" типа фритюрницы и блендера.Зачем это нужно?А уж микроволновку-то зачем?Она же тяжелая такая.Лучше все это продать,а на месте купить новое.Дешевле получится,чем перевозить.
_______________________
Светить всегда,светить везде,
До дней последних донца!
Светить-и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой.И Солнца.
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 06:09

Gertruda,
Про бытовую технику я погорячилась тогда :gy:
Ничего не беру, кроме одежды-обуви и швейной машинки, её в ручную кладь можно, я узнавала.

Дальше, поскольку почта отказала, рассматриваются вариант везти вещи по максимуму с собой. Оказывается, это тоже не просто! Дополнительное место багажа в самолёт лучше всего забронировать и оплатить заранее. Можно без предварительной брони привезти чемоданы в аэропорт, но не факт, что разрешат! И даже при бронировании по телефону, у меня лишь взяли заявку, они её рассмотрят и только через час дадут ответ. :durdom:
Вывод - все нужно делать заранее, чем раньше, тем лучше.
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 08:17

Я в своё время оформляла груз в Аэрофлот карго. Т.е. летит в самолёте, но в грузовом отделе, не в багаже, стоило значительно дешевле.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 11:45

Monbijou,
это только у аэрофлота такая услуга? Спрашиваю на будущее, на сегодня авиакомпания подтвердила бронь на второй чемодан (до 23 кг), пришлось оплатить 48 евро,не так уж и много. Не знаю, во сколько бы обошлась пересылка почтой, но не думаю что намного дешевле, и вещи сразу со мной будут, ждать не ридется. Так что я довольна :)
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1121

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 17:52

Мне мама сегодня посылку отправила, почти 10кг. Заплатила 3500. Я читаю, что это нормально :unknown: ЕМСкой. Надеюсь, я получу это не через месяц, а немного раньше)

И еще вопрос сразу: от бабушки осталась очень дорогая и милая сердцу картина, мама разбирает вещи как раз: что кому отдать, кто-что забирает и пр. Так вот все все разгребли, а мне очень хочется ее себе, как память. По факту это не какая-то редкая картина или еще что-то, просто дорогая сердцу. Но она не маленькая... Вот как ее везти? Кто с картинами сталкивался? Нужны ли документы какие-то или просто берем в ручную кладь? Это в августе-сентябре будет, но планирую заранее.
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 18:00

Дюймочка
Я перевозила недавно картину в Германию из Украиньі, нужен документ о том, что она не представляет культурной ценности для Украиньі, делают такое в музеях или худржественньіх галереях, стоит около 40 грн (мне делал сам художник, потому я точную цену не знаю). Везла в ручной клади. Муж тоже возил картиньі, могу еще у него спросить, какие документьі он оформлял (у него бьіла не одна картина для перевозки).
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1121

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 18:02

Vicomtesse
Спасибо! Я так и думала, что что-то нужно. Но я из России повезу, возможно правила другие.
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 18:05

Дюймочка
Я спрошу у мужа, он возил не из Украиньі, из нескольких других стран, потому знает точно больше меня.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 18:16

Дюймочка пишет:
Вот как ее везти? Кто с картинами сталкивался? Нужны ли документы какие-то или просто берем в ручную кладь? Это в августе-сентябре будет, но планирую заранее.


С собой в самолет разрешают брать и в салоне стюардессе отдашь. И бумагу от министерства культуры иметь желательно.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 15 май 2016, 10:13

Дюймочка пишет:
Мне мама сегодня посылку отправила, почти 10кг. Заплатила 3500. Я читаю, что это нормально ЕМСкой. Надеюсь, я получу это не через месяц, а немного раньше.

отпишись потом, как дошла посылка, ладно? главное, что приняли!
ну, и это подтверждает, что не во все страны отказывают, что уже хорошо :)
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1121

Сообщение Добавлено: 15 май 2016, 11:16

Снежанна пишет:
отпишись потом, как дошла посылка, ладно? главное, что приняли!

Юльч, отпишусь конечно. У меня там просто много Лего сунули осталось, Гарри Поттер и еще всякая чушь, деть мозг выезл уже, ну и обувь моя новая (3 кед+ одни тухли и сумка), я летом половину забыла, половина новое. Честно говоря не понимаю, чего там такого тяжелого. Зимой не поперли, так как не до этого было и кошка еще с нами летела :uzhasss:
Я маму попросила мне туда письмо вложить или хоть записку-открытку, что мол "доченька, вот твои вещички, которые ты все никак уж сколько времени не заберешь", чтобы в случае, если на таможню ехать придется, то не докапывались. Там двое новых кед (одни мне, одни сына), я попросила зачем-то маму чеки срезать.
Но она у меня аж две описи составляла, одну в декларацию, там сокращенную (Лего - 3 коробки, обувь детская :gy: - 3 шт и пр) и полную по моей просьбе, чтобы не прихватирировали и фото она сделала. Но взвешивали каждую вещь и коробку она покупала специальную и заклеивали уже там.
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1121

Сообщение Добавлено: 15 май 2016, 11:23

Снежанна
Юль, еще из опыта. Монбижу писала про Карго, это реально тема. Я так часто документы отправила или что-то срочное в Москву и один раз в Швейцарию. Смысл в том, что ты сама приезжаешь в аэропорт на грузовой терминал и там это уже оформляешь. Дешевле реально. Например пакет в Москву срочный (!) тогда стоит порядка 2000 у транспортных компаний, а там я платила 580 руб :wink3: Правда получатель должен был тоже ехать а порт у себя, также на грузовой и получать. Это даже по срокам быстрее.
The Way
Как дома

C 7 апр 2016
Сообщений: 949
Спасибо сказано: 986
Поблагодарили: 1604

Сообщение Добавлено: 16 июл 2017, 12:56

Я только ноутбук и фотоаппарат взяла, надела на себя несколько золотых украшений, в маленький чемодан положила пару вариантов одежды по погоде и белье. Денег с собой было очень мало, пара сотен евро. Жених тогда ещё сказал: приезжай скорее, все тебе купим на месте. Приехала, одежду он мне новую купил, до сих пор ходим, докупаем что по сезону, те несколько одежек с Родины в помойке давно. Золотые украшения, что привезла не ношу, лежат в шкафу, только помолвочное и обручальное кольцо на мне всегда. Ноутбук в Лондоне стал тормозить, муж купил планшет вместо него, фотоаппарат лежит, муж подарил новый телефон, в нем камера лучше, чем мой фотик. Моя заначка лежит, муж открыл счет в банке и положил деньги, дал в руки карту. Вещи мои дома лежат, ничего перевозить не собираюсь. Мама живёт на моей жилплощади, за всем следит, платит счета.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17895

Сообщение Добавлено: 16 июл 2017, 14:15

За мной муж приехал на машине с небольшим крытым прицепом.
Правда, из одежды только отчасти верхняя носится, остальное пошло на фломаркт или КК. Тут столько не надо, да и стиль жизни поменялся.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.