О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Если надо что-то переслать или перевезти. Вопросы, советы о сроках доставки, курьерах, почтовых тарифах, транспортных компаниях.
Если надо что-то переслать или перевезти. Вопросы, советы о сроках доставки, курьерах, почтовых тарифах, транспортных компаниях.

Лимит на посылки из-за рубежа

Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 20 мар 2016, 18:41

Toyota Corolla пишет:
Тебе просто не надо ставить лимит для страховки больше 22 евро за посылку, в посылке ценников быть не должно, ты физ.лицо и отправляешь подарки другому физ.лицу без ценников(!!!)

Таможенная декларация заполняется, каждая вещь с весом и стоимостью вносится по пунктам. Посылка стоит на рентгене. Если им не нравится содержимое или подозрительное несоответствие с описанием декларации, то они вскрывают.
Моя маман уже разок съездила на таможню, все видела своими глазами. Нас просто проносило как-то удачно всегда. Наверное рабочей силы было мало.
Я даже свои ношение вещи теперь не могу отправить. Они будут вскрывать и оценивать секонд хенд на свое усмотрение.
Подруга немецкая из Калининграда ехала в Минск поездом. Ее таможенники довели до истерики. Попросили открыть чемодан, когда она открыла, стали перебирать каждую вещь и оценивать, потом на весы поставили. :gy: Так лимит был другой и то на нервы действовали.
Это личные вещи, не товар и не передачи знакомым.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 1027

Сообщение Добавлено: 20 мар 2016, 18:45

вот они хотят что бы ты не оценивала правильно посылку, а тебе это тоже не выгодно, бо так не получится суммы страховки на возврат в случае утери. Б.у налогом не облагается, а таможенники теперь получили права делать с посылками на таможне что хочешь. В этом проблема
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 1027

Сообщение Добавлено: 20 мар 2016, 18:49

На каком основании идет оценка б.у вещей. Мой муж в начале 2000х возвращаясь с командировок навез всякого, то тоже таможенники придирались : эта микроволновка стоит в эквиваленте 200евро- вот каталог, а он показывал чек на венгерском (украинским таможенникам ), где ее ценаэквивалент 12евро и они ничего доказать не могли и он завозил все что ему нужно.
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 1027

Сообщение Добавлено: 20 мар 2016, 18:52

Видимо, я привыкла к досмотрам и для меня это обычная процедура рабочего процесса, нам посыки с б.у вещами (заказываем наборы винтажных моделей пластиковых самолетов в масштабе в одном интернет маг-не Англии) приходят и видно, что досматривались, но нам скрывать то нечего.
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 20 мар 2016, 18:57

Toyota Corolla
На самом деле у таможенников есть право оценивать вещи с учётом каталогов, интернет ресурсов и так далее. Даже б/у вещи имеют ценность, продаются и покупаются и вполне могут быть оценены. И даже если в посылке подарок, тоже не означает что она бесплатная. Так что было бы желание - душу вынут. В принципе можно поехать в таможню, показать чеки, инвойсе, выписку из банка о платеже и доказать стоимость. Но когда лимит 22 евро это просто нереально. Ну что там на 22 евро купить можно в принципе, шоколадку?

Так что мне кажется, Джогги, только ждать и смотреть придумают ли обходной путь.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 1027

Сообщение Добавлено: 20 мар 2016, 19:07

Надо выждать конечно, 22евро это совсем ничего. Очень странное решение, к чему но. То что таможенники оценивают по каталогам я знаю, где надо свои инвойсы показывать тоже знаю. Но пока все нормально, мы стараемся наш лимит не превысить при покупках.
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 20 мар 2016, 19:35

Toyota Corolla пишет:
вот они хотят что бы ты не оценивала правильно посылку, а тебе это тоже не выгодно, бо так не получится суммы страховки на возврат в случае утери

Ну все занижали раньше. А теперь стали проверять содержимое на соответствие и пошли налоги по 200 евро с посылочки не взирая на оценочную стоимость 50 долларов. :ho-ho: Там же в декларации не написано "Укажите страховочную стоимость" там написано "Укажите стоимость вложения подробно за каждую вещь". Одного наименования много не должно быть. Т.к. это уже другая статья налога. :gy: Т.е. пять пар одинаковых трусов (как я обычно покупаю) там не должно быть.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 20 мар 2016, 19:39

Мы все дружно надеемся, что новый лимит долго не просуществует. Прям молимся.
В Германии подарки в одной посылке до 45 евро без налога доставляются, товар из интернет магазинов до 26 евро в одной посылке. При этом количество посылок не ограничивается на одного получателя в месяц. Кто знает, тот так и заказывает косметику и прочие витамины в одной посылке без превышения. Ну конечно коллекционеры по выгодной цене покупают всякую всячину по всему миру и готов платить налог и на таможню радостно едут. Например музыкальные инструменты покупают в Америке, различные раритеты и предметы искусства.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 20 мар 2016, 19:43

Joggi
Тут ещё многое зависит от системы оплаты. Например в том же законопроекте о понижении порога беспошлинных посылок предлагалось сделать систему оплаты той самой пошлины намного проще, на почте при получении например, в терминале и пр. И размер называли в районе 30%. Дак я с дорогой душой оплачу, я больше сэкономлю на доставке если набью посылку до отказа. Но совсем другое дело если надо проходить все круги Ада с поездками на таможню.

Но наши то руководствовались упущенной выгодой, их цель была набить карманы, а не остановить покупки. У ваших возможно цель именно такая: остановить народ от покупок.
_______________________
Бойся своих желаний.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 20 мар 2016, 19:48

Не совсем поняла, если я подруге куплю подарок, заплачу за него, а продавец вышлет его на ее адрес, ей тоже надо будет платить?
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 20 мар 2016, 19:49

Петербурженка, я тоже не против, если надо, то заплатим 30 процентов. Они еще и к весу привязали, если вдруг 30 процентов мало покажется, то тогда по 4 евро за 1 кг насчитают.
Но для нас неприемлимо то, что невозможно получить хотя бы на нашей местной почте, о доставке в квартиру уже речи не идет.
Потому что глухая маманя в свои 78 лет не будет тащиться на другой конец города и там простаивать на проходной в очередях, потом платить в банке в другом месте (пешком туда с палочкой не доковыляет уже), а потом опять стоять в очереди за посылкой и тащить с вокзала домой общественным транспортом.
Они маме еще письмо прислали, что если она не явится в назначенный день, то за каждый день просрочки ей будут начислять штраф в каком-то там нехилом размере.
Стресс такой был. Она смоталась и сказала, что все, не надо ей ничего больше. :g-sad:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 20 мар 2016, 19:52

Corazon para tres, в России пока не ввели лимит в 22 евро. Следи за новостями. Пока я только случайно в интернете на белорусском портале прочла.
А так в Беларуси решили, что товары из интернет-магазина и посылка-подарок от родственника - это все называется емким названием посылка из-за рубежа, различий не стали делать.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 20 мар 2016, 20:03

Joggi
Жесть. Надо было забить и не ходить вообще. Мало ли кто там чего прислал, не я и не мне, все. Пусть обратно отправляют.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Репутация: 200 Что это?
Спасибо сказано: 3577
Поблагодарили: 1472

Сообщение Добавлено: 03 дек 2021, 11:03

Может кто знает, а сейчас какие лимиты?
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1799
Поблагодарили: 1279

Сообщение Добавлено: 03 дек 2021, 20:37

В Россию,вроде как, до 200 евро до 30 кг не облагается налогом.
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения