Если надо что-то переслать или перевезти. Вопросы, советы о сроках доставки, курьерах, почтовых тарифах, транспортных компаниях.
Если надо что-то переслать или перевезти. Вопросы, советы о сроках доставки, курьерах, почтовых тарифах, транспортных компаниях.

Налог за посылку из России в Испанию, будьте осторожны!

Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 12:34

Иришка, ну какая посылка на НГ без шоколада! И я читала по инету, вижу, что это именно Мадрид такие номера откалывает
И согласна, наверное, на порог бы не пустили, им проще придержать посылку и заработать на этом. И так с каждого- золотое дно.

Последний раз редактировалось IrinaPS 23 янв 2017, 12:38, всего редактировалось 1 раз.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 12:36

IrinaPS, лекарства в Германию запрещено посылать и БАДы всех видов. На сайте испанской таможни наверняка есть список. Крем разве нельзя? Или там мазь лечебная у вас?
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 12:38

Нашла на русском, запрещено к отправке в Испанию:
пищевые продукты, содержащие сахарин; любой вид ору.ж.ия; табак; дурманящие вещества; принадлежности иностранных лотерей; семена хлопка; спички; фармацевтические вещества; игральные карты; п*pн*; почтовые карточки, украшенные блестками; насекомые; микробы; растения; почва, компост; боеприпасы и запасные части к ор*жию; одежда, бельё, обувь, бывшие в употреблении; отправления с монетами, драгоценными камнями и металлами; лекарства ; сыворотки; наркотики ; растения и их части
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Lia
Имею мнение

C 27 мар 2015
Сообщений: 152
Спасибо сказано: 21
Поблагодарили: 138

Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 12:39

Мои родственники тоже платили за ЕМС, а потом за возврат в Россию - снова.
Самое ужасное, что в другой раз мы и декларацию заполнили, отправили. Были б/у вещи мои из России, но мне все равно налог прислали.

Последний раз редактировалось Lia 23 янв 2017, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 12:46

Joggi, у нас вроде можно лекарства, если пройдут проверку, с налогом, конечно. Дура я, дался мне этот бромгексин! У нас его нет, а мне то кашля здорово помогал.
А крем Алезан лошадиный зеленый и красный и еще маленький тюбик для розацеа забыла название. Как бы они на лошадь, как на быка не среагировали. Точно по нормам не пропустят, если вскроют. Отдать за носки с шоколадом 70 евро...Я столько не зарабатываю.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 12:50

Цитата:
Нашла на русском, запрещено к отправке в Испанию:

Я отправляла сюда свои шмотки посылками по 10 кг. Никто слова не сказал.
Lia, дочь уже сто раз звонила в ЕМС. Сказали, что не возьмут возврат. С нее и так 2400 за 2 кило взяли. И все пропустили? Они не знают, что в Европу нельзя, а что можно? Перечня не взяли тоже, а если вытащат что, чем доказать, что отправлялось? Кто кому платить должен?
Lia
Имею мнение

C 27 мар 2015
Сообщений: 152
Спасибо сказано: 21
Поблагодарили: 138

Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 12:52

Нам тоже первые разы везло с посылками, потом заплатили за мои сапоги и пальто б/у, а следующую уже не стали получать. Закончилось счастье подарочков из России.
Аватара пользователя
Irishka
Как дома
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 587
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 109

Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 12:54

IrinaPS пишет:
им проще придержать посылку и заработать на этом. И так с каждого- золотое дно.

Конечно. Надо же им хоть как то казну пополнять.

IrinaPS пишет:
дался мне этот бромгексин! У нас его нет, а мне то кашля здорово помогал.

Ирина, ты поспрашивай в русских магазинах. У нас раньше через них можно было достать лекарства российские.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 13:11

Иришка, я спрашивала. И про Алезан этот злосчастный- тоже. Или его в Украине нет, но не смогли или не захотели помочь.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 14:27

Сын летом попросил прислать ему на Шри-Ланку вкусняшек. Хорошо, хватило ума найти, что можно туда присылать. Оказалось, что НИЧЕГО из его пожеланий. Иначе тоже попал бы на налог или штраф.
Там по странам ну очень странные запреты, в каждой свой бзик. :g-sigh:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 15:12

IrinaPS пишет:
Перечня не взяли тоже, а если вытащат что, чем доказать, что отправлялось? Кто кому платить должен?

Наивная :-) Чтобы застраховаться от такого, нужно делать опись всего вложения и страховать на определенную сумму. Оператор на почте вместе с тобой сверяет все носки и трусы по списку. Один экземпляр описи вкладывается в посылку и запечатывается, второй отдаётся тебе на руки. Но скорее всего при международной пересылке это все не сработало бы. Так что только страховать посылку от утери. А как приняли международную посылку без декларации вот это загадка...
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 15:32

Цитата:
А как приняли международную посылку без декларации вот это загадка...

Молча, что и удивляет. И почта России сначала, и ЕМС. Никакой бумаги, никакого предупреждения, чего можно и чего нельзя, и о возможных налогах Россия- ЕС.
Из Испании я дочери высылала с полным списком, ценой и весом каждой вещи.
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 19:15

:uzhasss: Боже мой, какие страсти! Из списка, который выше Джогги написала, следует что нельзя ничего. Ну или сложно вычислить что можно! Интересно, на чем основывались составители этого списка? Ну ладно там боеприпасы нельзя, ор*жие, даже с растениями соглашусь, но вещи б/у? Продукты, содержащие сахарин, это что вообще?
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 19:21

Снежанна, дочь видела другой список, но в итоге продукты все равно попадают под " статью" налогообложение, даже если их отправят. Лотерея....Проскочит или нет. Как видим, проскакивает не всегда.
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 19:29

Ирина, выходит, что маленькие радости с родины можно только лично привезти или когда кто-нибудь из родни в гости соберется... Сразу как-то грустно стало :cray:
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 19:33

И не говори. Печалька.
Аватара пользователя
Лунная
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 23 окт 2015
Сообщений: 267
Спасибо сказано: 1338
Поблагодарили: 684

Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 19:49

девы, спасибо, что рассказали про посылки... а то я уже губу раскатала, как себе перешлю часть вещей посылкой... не-е, уж лучше всё новое купить...
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 20:06

IrinaPS пишет:
Joggi, у нас вроде можно лекарства, если пройдут проверку, с налогом, конечно. Дура я, дался мне этот бромгексин! У нас его нет, а мне то кашля здорово помогал.


Есть у вас Bisolvon? Это бромгексин.
Lia
Имею мнение

C 27 мар 2015
Сообщений: 152
Спасибо сказано: 21
Поблагодарили: 138

Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 20:34

Лунная, зависит от того, что пересылаете, у меня было много сапог, туфель, пальто, куртки, причём только все самое любимое попросила отправить, даже с учетом налога - новое за такие деньги не купишь.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 21:32

IrinaPS пишет:
почта России сначала, и ЕМС

Объясни как это сначала почта а потом ЕМС? Тут или почта или ЕМС, ЕМС это курьерская служба, к почте России они немного относятся, но очень опосредованно.
IrinaPS пишет:
Никакой бумаги, никакого предупреждения, чего можно и чего нельзя, и о возможных налогах Россия- ЕС.

Про налоги - совершенно справедливо, они почта, а не таможня. Стран много, таможенные законы их всех знать невозможно. А по поводу запрещённого к пересылке - список должен быть, однако если не спросить, то они и не скажут если только взгляд не зацепится за что то вопиющее. А на сопроводительном бланке обычно расписываешься что "вложений, запрещённых к пересылке нет".
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 23:07

Цитата:
Объясни как это сначала почта а потом ЕМС?

Петербурженка, дочь в апреле отправляла крем, посылка болталась больше месяца, вернулась. Почта сказала, что дочь может добавить вес бесплатно, поскольку они виноваты. Ну она не только добавила, но когда предложили отправить срочно, согласилась. Можно было отправить 5 кг.
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 23:18

Лунная
  Сорри, оффтоп  
чтобы не рисковать с посылками трястись потом, дойдет или не дойдет, лучше вези с собой в багаже по максимуму. Мне на почте отказали принять посылку, и слава богу. Я заплатила авиакомпании за второе место багажа. Даже дешевле вышло, чем посылку/ки с тем же весом посылать. И сразу все мое при мне.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

лучше предупреди родственников, чтобы не посылали ничего почтой, чтобы не было проблем.
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Irishka
Как дома
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 587
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 109

Сообщение Добавлено: 24 янв 2017, 01:13

Девочки, по поводу вещей - если это переезд (================================ ПРОСЬБА ИСПРАВИТЬ! ЗАМЕНА МАТА! ++++++++++++++++), то вроде как не облагают налогом. Какие сроки и доказательства переезда я не узнавала, так как поздно спохватилась. Если, кто недавно переехал, то возможно и прокатит. Надо узнать детали и правила
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 24 янв 2017, 08:52

IrinaPS пишет:
Почта сказала, что дочь может добавить вес бесплатно, поскольку они виноваты. Ну она не только добавила, но когда предложили отправить срочно, согласилась.

Чудеса какие то если честно...
У меня был один раз когда без причины бандероль вернулась в моё отделение, и когда я стала предъявлять претензии, они просто быстренько забрали Ее обратно и сказали что доставят. Сделали "засылку". А так чтобы посылку уже оплаченную вернули, потом Ее дали вскрыть, доложить, изменить вид доставки... И все за счет почты, я не представляю как они это оформили. Чудеса да и только :prank:
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 24 янв 2017, 11:22

Петербурженка
  Сорри, оффтоп  
Да, посылку ей отдали. Дочь спросила меня, что купить вдобавок к крему и разрешенному 5 кг весу и что за это они денег дополнительно брать не будут. Я сказала шоколад или сладкое . В итоге получилось 2 кг, я сказала ей не тратить деньги. Потом она еще пару недель ждала курьера домой. Посылка была дома, я фото видела. Ну и все.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!