Если надо что-то переслать или перевезти. Вопросы, советы о сроках доставки, курьерах, почтовых тарифах, транспортных компаниях.
Если надо что-то переслать или перевезти. Вопросы, советы о сроках доставки, курьерах, почтовых тарифах, транспортных компаниях.

Частные посылки в Россию и таможня с суммы 200 евро с 2020

Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 5245

Сообщение Добавлено: 29 июн 2020, 11:39

Zhanna пишет:
Источник цитаты В том то и дело, что голландская почта кивает на российскую, типа правила, а к российской не пробиться

Что показывает трэк? Там же указывают всю информацию. Я писала на имя начальника таможни и начальника белпочты письмо. Получила ответ. Но это Минск. Поэтому не могу помочь контактами.
Деньги за утерю мне вернул ДХЛ немецкий. Через два месяца по-моему. Там сроки есть.
За возврат посылок должен быть отчет обязательно. Не знаю, что за товар люди отправляют, но бывает из-за просроченной шоколадки почта России с таможни оформляет возврат. :roll:
Бывает отказ получателя от получения. :roll: Не хотят налог платить за подарки из-за границы.
Бывает нужно уточнение данных - это видно по трэку. Нет ответа. Отправят обратно в лучшем случае, если указано - вернуть отправителю. Но за ваш счет.

C 1 июл 2016
Спасибо сказано: 924

Сообщение Добавлено: 29 июн 2020, 13:08

Петербурженка пишет:
Источник цитаты Что было посылке? Где ее задержали? При проверке таможней всегда приходят бумаги и получатель приглашается в отделение.

В посылке запчасти к технике, то есть ничего запрещенного. Стоимость была до 500 евро. Клиента и проинформировали, что таможня задержала, вот только растаможить им и не удалось (а вот какая причина - к сожалению, не знаю, знаю только что посылки отправлены обратно - уже месяц едут, никак не доедут).
Единственное, может быть потому, что клиенты не смогли доказать что это для личного пользования.
Хотя одновременно отправляла тем же получателям несколько посылок - так вот одну посылку московская таможня пропустила, а 2 другие пошли в регион и там застряло все
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 29 июн 2020, 13:13

Zhanna пишет:
Источник цитаты Единственное, может быть потому, что клиенты не смогли доказать что это для личного пользования.

Если это не частная посылка, то там должна быть счет-фактура. Если ее нет, то вы должны ее дослать таможенникам. Получить люди не смогут, потому что непонятно, как с них налог брать. Обращайтесь на таможню российскую. Номера посылок пишите и даты.

Я отслеживаю на сайте https://gdeposylka.ru
Там справа высвечивается номер, который присваивает ваша почтовая служба уже для отслеживания трэка в стране назначения. По этому номеру проверяете потом продвижение по таможне. Возможно там уже ждут дополнительных сведений.
Zhanna, можете мне в личку кинуть номер отправления, если хотите. Я попробую проверить, где застряла посылка.

C 1 июл 2016
Спасибо сказано: 924

Сообщение Добавлено: 29 июн 2020, 13:38

Joggi пишет:
Источник цитаты Если это не частная посылка, то там должна быть счет-фактура.

Конечно все посылки со счетом. К сожалению, точной причины почему не получилось растаможить я от клиентов так и не получила. Только то, что таможня требовала кучу доп.информации постоянно. То есть вполне возможно, что клиенты и решили - это слишком сложно - отправляйте назад
Russian Wind
Живу я здесь

C 16 май 2016
Спасибо сказано: 2399

Сообщение Добавлено: 29 июн 2020, 13:51

Zhanna пишет:
Источник цитаты Девочки я в этом году отправляла несколько посылок клиентам и они так и не смогли их получить. Даже не дали заплатить пошлину. Стоимость товаров в посылках была ок.500 евро

Жанна, вы читали заголовок темы?

С 1 января 2020 500 евро не ок. 200 евро ок. Поэтому, это самый первый вопрос, который возник у таможни.

Странные покупатели, если честно. Вы им отправляли товар без предоплаты что ли? А если с предоплатой, оплатить 500 евро и спустить все на тормозах, ну реально странные.
Ronda
Живу я здесь

C 19 сен 2012
Спасибо сказано: 8861

Сообщение Добавлено: 29 июн 2020, 14:08

JoggiНемного оффтоп, но именно посылки с треком (и с доставкой которые было и так) у меня и вскрывали. Как только я провела эксперимент на высылание незастрахованных посылок, идеально быстро доходят и никто их не смотрел внутри. Может и повезло.
А если деталь Татьяны (автор темы), задекларировать как бывшую в употреблении, и мужчина по-русски в декларации пропишет все четко название и модель , но допустим цену 100 евро указать? Если вещь нужная, 15 евро не проблема за растаможивание?То есть и не совсем подозрительно и недорого.
Но я думаю может и пронесёт вообще...
Russian Wind
Живу я здесь

C 16 май 2016

Сообщение Добавлено: 29 июн 2020, 14:27

Ronda пишет:
Источник цитаты А если деталь Татьяны (автор темы), задекларировать как бывшую в употреблении, и мужчина по-русски в декларации пропишет все четко название и модель , но допустим цену 100 евро указать? Если вещь нужная, 15 евро не проблема за растаможивание?

Ну там растаможка будет 40 евро )) Причем за растаможку доставки во Францию уже 50 евро заплачено :gy:

Короч, не суть.

Опытный таможеник сразу увидит был предмет в эксплуатации или нет, у них наметанный взгляд.

Предмет может быть новым, я его могла сама купить в прошлом году. А могла его туда привести и там оставить. Теперь мне мое же пересылают. Не вижу никакого криминала.

Попросила выслать без упаковки и оценить в 150 евро.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 29 июн 2020, 14:33

Ronda пишет:
Источник цитаты JoggiНемного оффтоп, но именно посылки с треком (и с доставкой которые было и так) у меня и вскрывали. Как только я провела эксперимент на высылание незастрахованных посылок, идеально быстро доходят и никто их не смотрел внутри. Может и повезло.

Ронда, оценочная стоимость вложения - это не страхование. Страховка стоит денег. :gy:
Посылки весом 10 кг все идут с номером. Это не бандероль. Бандероль идет без номера всегда. :aga:
Живу я здесь

C 19 сен 2012

Сообщение Добавлено: 29 июн 2020, 14:33

Russian WindНапиши потом пожалуйста, чем закончится.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 29 июн 2020, 14:34

Russian Wind, можно выслать заказным письмом, если вес и размер маленький. Будет номер и дешевле. :aga:
Живу я здесь

C 19 сен 2012

Сообщение Добавлено: 29 июн 2020, 14:34

JoggiЯ раньше посылала за 39,99 с доставкой и трекинг—номером. Это со страховкой.Теперь посылаю до 2 кг за 15,99 евро— вообще без никакой гарантии.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 29 июн 2020, 14:42

Ronda пишет:
Источник цитаты Теперь посылаю до 2 кг за 15,99 евро— вообще без никакой гарантии.

Без номера посылаешь?
Живу я здесь

C 19 сен 2012

Сообщение Добавлено: 29 июн 2020, 14:44

JoggiВот все проблемы прекращены зато без этих номеров. Наудачу. Семь дней и цела, не вскрыта. Стучу по дереву. Я очень часто шлю дочке всякие мелочи, подбивая до 22 евро за посылочку.
Russian Wind
Живу я здесь

C 16 май 2016

Сообщение Добавлено: 29 июн 2020, 14:46

Joggi пишет:
Источник цитаты можно выслать заказным письмом, если вес и размер маленький. Будет номер и дешевле.

Не знаю, такое высылают заказным письмом?

https://camranger.com/wp-content/upload ... otShoe.jpg

Я думаю весит грамм 150-200.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 29 июн 2020, 14:47

Ronda, есть услуга бриф интернациональ айншрайбен до 2 кг, за номер примерно 2 евро плачу. В Россию доходят быстро, в Сочи за неделю и в Москву за неделю. Отслеживаю по треку сама и звоню чтобы шли получать на почту.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Russian Wind, я по-французски не почитаю. На немецкой почте сами мне предлагали такую услугу. Дешевле и надежнее. Именно заказное письмо называется услуга плюс трековый номер.
До 1 кг примерно 7 евро в Сочи плачу, парфюм посылала. Плюс номер для отслеживания - 2 евро. До 10 евро отправка мне обходится.

Отправлено спустя 18 минут 22 секунды:
Посмотрела сейчас, как называется правильно отправление письмом. Написано "письмо килотариф", по весу кароче. Тариф вырос - 10 евро за 1 кг и 3.50 евро за номер отслеживания. Если оформить страховку, то это тоже дополнительно пару евро будет стоить.
Живу я здесь

C 19 сен 2012

Сообщение Добавлено: 29 июн 2020, 15:07

JoggiА когда ты последний раз отправляла что—то в РБ? Мне кажется опции прежней «до 1 кг» не существует....стартует с «до 2 кг».
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 29 июн 2020, 15:09

Ronda, ты про бандероль пишешь. А я советую письмом. Выше написала уже. Бриф килотариф. Там про 1 кг стоимость. Бандероль я больше не отправляю. Потеряли разок. Через год правда мама получила. :gy:
Мне выгодно отправлять письмом подарки друзьям.
А маме посылки до 10 кг самый выгодный тариф.
Живу я здесь

C 19 сен 2012

Сообщение Добавлено: 29 июн 2020, 15:10

Все нашла там маленький размер и до 2 кило за 9 евро
Я вечно в больших коробках шлю и уже попадаю в следующую цену :)
Изображение

Отправлено спустя 30 секунд:
JoggiПришли мне пожалуйста ссылку на письмо это, с сайта ДХЛ
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 29 июн 2020, 15:13

https://www.deutschepost.de/de/b/briefe ... tarif.html

Там подставляешь нужную страну сама в строчечку.
Живу я здесь

C 19 сен 2012

Сообщение Добавлено: 29 июн 2020, 15:31

JoggiЭто конверт с мягкими пупырышками или можно в коробке?