Если надо что-то переслать или перевезти. Вопросы, советы о сроках доставки, курьерах, почтовых тарифах, транспортных компаниях.
Если надо что-то переслать или перевезти. Вопросы, советы о сроках доставки, курьерах, почтовых тарифах, транспортных компаниях.

получение посылки из-за границы. проблемы

Незнакомка
Как дома

C 22 май 2011
Спасибо сказано: 32

Сообщение Добавлено: 18 дек 2011, 12:29

Вопрос в основном к жителям Украины. Девочки, к Вам приходили когда-то вскрытые посылки из Западной Европы? Вы предъявляли какие-то претензии к укрпочте? Если да то как?
В конце прошлого года получила я от своего МЧ посылку укрпочтой, подарок. Уведомления никакого не получила из почтового отделения, просто в процессе разговора МЧ сказал мне код посылки, я посмотрела на сайте, посылка уже два дня у меня в городе.
Посылка вся помятая (упаковка - плотный картон), открытая и заклеенная простым скотчем, коробка конфет тоже помятая, открытая, конфеты потаявшие и перемешанные (коробка высокая).
Мама, когда посылку на почте получала, возмутилась, почему посылка открытая, работники почты сказали что это таможня вскрыла. Вес совпадал с указанным на коробке.
В общем мама как человек неконфликтный забрала посылку и ушла.

В результате такого вот подарка я расстроилась, МЧ был в шоке и тоже расстроен.

Вчера МЧ сказал что я получу подарок на Рождество. Сразу вспомнился прошлогодний подарок... Вот хочу теперь заранее знать, что делать в подобных ситуациях, если посылка вскрытая пришла, акты на почте составлять или что? Где-то читала что если посылка подвергается таможенному досмотру, то таможня заклеивает ее скотчем с соответствующей надписью.
Понимаю что скорей всего ничего не докажу, но все-таки может в следующий раз почта будет более аккуратной к моим посылкам..
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Настроение: Курю бамбук
Спасибо сказано: 5218

Сообщение Добавлено: 18 дек 2011, 12:37

Моя мама получила однажды вскрытую посылку, там был акт и вес. Таможня всегда составляет акт. А помятость посылки - не вина украинской почты. Посылки столько раз выгружают и загружают, грузчики их бросают, ну и вот не повезло вашей посылочке.
Я отправила летом посылку. Была жара. Посылки пришла с растаявшими шоколадными конфетами, ликер вытек. Какие могут быть претензии к почте?

Посылка затрахована на случай пропажи содержимого или повреждения. Можно к фирме претензии предъявить в случае утери. Услугами какой фирмы пользовались?
Оформляйте сразу и доставку, чтобы не валялась на почте.

C 22 май 2011

Сообщение Добавлено: 18 дек 2011, 12:48

Посылка шла в конце декабря.
Использовали не курьерскую доставку, обычную укрпочту. Никакого акта о вскрытии не было. Просто перевесили посылку, вес совпадает - до свидания, все претензии к таможне :g-sigh:
Delfinka
Имею мнение

C 14 авг 2010
Спасибо сказано: 2

Сообщение Добавлено: 18 дек 2011, 12:55

Я в Украине получала вскрытые посылки из Западной Европы и не раз. Было это давно, так сказать "на заре туманной юности", но осадочек остался. Один раз посылка пришла вся переколошмаченная. Конфеты (все) были переломаны пополам (понятное дело, выбросила после чьих-то рук :bad: ). Никакого акта или другого "привета" от таможни не было... Другой раз тоже вскрытая упаковка и не доставало одного предмета из описи (и кстати, самого дорогого по описи). Следы "вскрытия" были неаккуратно заклеяны скотчем, пару раз просто зияла дыра. Очень неприятно было, на почте сказали - "нам такое пришло", дальше я ничего не выясняла... Закончилось тем, что я попросила не высылать больше посылок раз они такими доходят. Сейчас получаю традиционные календари на новый год и то, редкий случай, когда картонный конверт получаю без следов повреждения. Что они там ищут - не понятно. :unknown:
Незнакомка
Как дома

C 22 май 2011

Сообщение Добавлено: 18 дек 2011, 14:44

Не знаю что они там ищут, в календарях...
Вы в первом примере описали такую же посылку как я получила.
Тоже думала что не надо мне больше такого счастья, посылок от него.
Но раз сказал что будет подарок,я отказаться не могу, в воспитательных целях :gy:
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010
Настроение: Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Ни кого не ищу... Так... Хвастаюсь....))
Спасибо сказано: 199

Сообщение Добавлено: 18 дек 2011, 18:10

Незнакомка пишет:
Не знаю что они там ищут, в календарях...

Деньги. Люди часто вкладывают деньги в открытки и календари.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 18 дек 2011, 19:26

Незнакомка пишет:
Использовали не курьерскую доставку, обычную укрпочту.

Какая украинская почта может быть например в Германии? Посылаем ДХЛ с доставкой и никаких проблем. :unknown:
ДХЛ на каждую посылку имеет страховку. В случае утери получите 500 евро.

C 22 май 2011

Сообщение Добавлено: 18 дек 2011, 20:55

Joggi у них там наверное своя государственная почта. Вообще надо у него спросить, но это точно не была курьерская служба доставки.
И уж очевидно не укрпочта :gy: в западной Европе, через укрпочту я на Украине посылку получала.

ДХЛ на мой взгляд неоправданно дорогой. Читала неплохие отзывы об ЕМС в плане соотношения цены\качества, но сама не пользовалась.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 18 дек 2011, 20:58

Незнакомка пишет:
ДХЛ на мой взгляд неоправданно дорогой.

До 2 кг бандероль 14 евро в Минск, Разве это дорого? Посмотрю сейчас что еще есть.

Добавлено через 1 минуту 29 секунд

http://premium-paket.eu/ вот тут скидки.

C 22 май 2011

Сообщение Добавлено: 18 дек 2011, 21:40

:scratch: Сенкс за ссылку. Действительно не дорого.
Мнение о ДХЛ как о дорогом сложилось после моего звонка к ним прошлой зимой узнавала их цены, за посылку весом 3 кг мне была названа сумма больше 1100 грн. (приблизительно чуть больше 100 евро), причем ничего особенного типа документов отправлять не думала.

В общем если будет возможность наведу МЧ на мысль воспользоваться услугами курьерской службы доставки. А если не получится, буду ругаться с укрпочтой...
Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Спасибо сказано: 249

Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 00:52

Девоньки,почта конечно не имеет права вскрывать посылки,но есть еще такая штука,как человеческий фактор.Простое любопытство или жадность отдельных работников может привести к таким печальным результатам.Мне от подруги из Америки не дошла ни одна поздравительная открытка!! Письма приходят на почту,а уже оттуда доставляются по адресатам.До меня не дошли..... :g-sigh: Грешу на нечистоплотного почтальона,в открытки ничего не было вложено,но видимо прочитав,что письмо из Америки,и нащупав в конверте открытку,видимо подумалось,что внутри могут быть доллары :gy:
А уж посылки............Такое не паханное поле для деятельности.....А если что,то таможня виновата :wink3:
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010
Настроение: Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Ни кого не ищу... Так... Хвастаюсь....))
Спасибо сказано: 199

Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 07:41

Незнакомка пишет:
ДХЛ на мой взгляд неоправданно дорогой.

Дааа.... я как-то хотела кулончик послать в США, мне сказали 150 долларов. :prank:
Odessitka
Как дома

C 15 дек 2009
Спасибо сказано: 547

Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 09:16

Маруська пишет:
из Америки не дошла ни одна поздравительная открытка!!

У меня такая же история ! И посылки с поврежденной упаковкой приходят ! :mad3: Самое ужасное , что из-за некоторых недобросовестных работников почты и складывается имидж ненадежной страны ! :g-sad:
Франсуаза
Живу я здесь

C 14 ноя 2009
Спасибо сказано: 1524

Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 13:51

Я из Украины. Два раза получала посылки из Германии. Первая была упакована в мягкую бумагу - пришла вся мятая-перемятая, всколокоченная и местами надорванная. Но внутри она была завернутая в клеенку с пупырышками (которые громко стреляют, если на них нажать), так клеенка не была повреждена. Ну там и лежало-то ничего особенного: открытки с видами Германии, путеводитель по немецкому городу и два диска с песнями. Ничего не пропало.Наша почта сказала, что она ни при чем, и я им верю. Такие вещи обделываются не на месте (когда есть к кому предъявить претензии), а в пути. Если действительно специально надрывали, возможно просто небрежно кидали...
Я МЧ об этом сообщила, он расстроился, но зато второй раз упаковал конфеты сначала в пупырчатую клеенку, а потом в большой картонный коробок. Ничего не помялось, не надорвалось и ничего не пропало.
Lenchik
Живу я здесь

C 23 авг 2011
Спасибо сказано: 2981

Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 14:43

Такое случается... Мне одна посылка от МЧ пришла на несколько недель позже и я ее обнаружила только потому, что начала поднимать всю информацию. Оказывается, она просто лежала три недели на почте в моем городе. Почему ее мне не доставили - не понятно. На местной почте еще можно разобраться, а если посылка потерялась где-то в Киеве - концов не найдете..
Одна посылка ко мне воообще не дошла. МЧ говорил, что посылал. Но правду точно не знаю.
Моя подружка из Европы посылает дорогие вещи в посылках заказных (с уведомлением о доставке). Говорит, пока всегда доходили..
Незнакомка
Как дома

C 22 май 2011

Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 20:09

Lenchik , МЧ отправил мне посылку, а я ему на пару дней позже. В итоге ему посылка пришла, а моей нет. Тогда МЧ нашел код, и по коду посылки я отследила, что она уже 2 дня как в моем городе. Это я сейчас про прошлую отправку говорю.

Добавлено через 4 минуты 34 секунды

Франсуаза пишет:
Я МЧ об этом сообщила, он расстроился, но зато второй раз упаковал конфеты сначала в пупырчатую клеенку, а потом в большой картонный коробок.

В моем случае картонная коробка не помогла. Они наверное там во время пересылки ее вместо футбольного мяча использовали(
Crazy
Живу я здесь

C 16 янв 2010
Спасибо сказано: 87

Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 20:29

Я в Украине получала посылку из Америки, ящичек был тяжеленький - никто ничего не вскрыл, всё пришло в целости и сохранности :scratch: Так же получала 2 открытки из Англии, а третья так и не дошла...Может попробовать сказать МЧ, что бы на др. какой-нибудь адрес выслал (на друзей например), тогда возможно избежите наглого вора - почтальёна... А на ранних этапах - до того как конверт доходит до почтальёна - там же миллионы других конветов, ну кому оно надо вскрывать каждый конверт в поисках чего-то :no:
Незнакомка
Как дома

C 22 май 2011

Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 20:31

В общем если в следующий раз получу такой же вскрытый и испорченный внутри "подарок", как минимум поинтересуюсь на почте где акт таможни о вскрытии моей посылки.

Говорить МЧ ничего не присылать не хочу, у них в семье не очень часто дарят подарки, вот и его не приучили. Так что мне пришлось его переучивать. И вот сейчас сказать ничего мне не присылай... :ho-ho:
Бася
Живу я здесь

C 12 июл 2011
Спасибо сказано: 546

Сообщение Добавлено: 25 дек 2011, 03:38

Joggi
А вы пользовались услугами "пакет"? Как вам условия-цена?
Видела их в интернете, но пока сомневаюсь...
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 25 дек 2011, 12:17

Бася пишет:
JoggiА вы пользовались услугами "пакет"? Как вам условия-цена?

Собираюсь пользоваться. Цены везде примерно одинаковые.