Если надо что-то переслать или перевезти. Вопросы, советы о сроках доставки, курьерах, почтовых тарифах, транспортных компаниях.
Если надо что-то переслать или перевезти. Вопросы, советы о сроках доставки, курьерах, почтовых тарифах, транспортных компаниях.

Посылка

Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Сообщений: 693
Спасибо сказано: 169
Поблагодарили: 305

Сообщение Добавлено: 07 окт 2012, 16:56

Девочки очень нужна помощь. Я искалЬ, искалЬ информацию - не нашёл :cray:
Ситуация
Мой МЧ собирает нам посылку из Канады. Так вот вопрос у меня такой. А можно ли в посылке из Канады отправить духи? А крема? А тушь для ресниц?
Страна назначения - Латвия.

Я не нашла пока вразумительной информации.
Очень надеюсь на вашу помощь.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Сообщений: 693
Спасибо сказано: 169
Поблагодарили: 305

Сообщение Добавлено: 07 окт 2012, 17:02

Дополню. А можно ли посылкой посылать лэп топ и мп3?
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1902
Спасибо сказано: 1455
Поблагодарили: 1004

Сообщение Добавлено: 07 окт 2012, 17:06

Маруська
На почте спросить нельзя? Там точно должны знать - а что можно отсылать - мч у себя должен узнать - есть же" правила международных отправлений" - только с описью все отправляет. Налог может придется вам платить при получении - узнайте.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6345
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3706

Сообщение Добавлено: 07 окт 2012, 17:21

Маруська
Крема и тушь должно быть можно, а духи нет. Жидкости нельзя пересылать. И лэптоп я бы точно не стала посылать, сопрут еще, поди потом докажи...
_______________________
Бойся своих желаний.
Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Сообщений: 693
Спасибо сказано: 169
Поблагодарили: 305

Сообщение Добавлено: 07 окт 2012, 17:49

Петербурженка
Страховать будем посылку.
А духи упакованные, и если их завернуть ещё в кучу плёнки пупырчатой...

Я пока не нашла, что духи нельзя, нельзя лаки и жидкости для снятия лака, краски для волос и отбеливатели. :g-sigh:
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1902
Спасибо сказано: 1455
Поблагодарили: 1004

Сообщение Добавлено: 07 окт 2012, 17:58

В принципе запретов против духов нет - но любой почтовый сотрудник может их причислить к группе - алкоголь или легковоспламеняющихся . Если флакон с дозатором - в самолете может вскрыться. Вообщем с духами риск есть всегда - попробовать можно .
Marischa
Вливаюсь

C 14 фев 2012
Сообщений: 214
Спасибо сказано: 349
Поблагодарили: 249

Сообщение Добавлено: 07 окт 2012, 18:10

за Канаду не знаю, а вот из Америки отправлять духи нельзя. Мой экс как-то пытался прислать парфюм-ему на почте вернули .
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6345
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3706

Сообщение Добавлено: 07 окт 2012, 18:22

Marischa пишет:
за Канаду не знаю, а вот из Америки отправлять духи нельзя.

Угу, то же самое хотела сказать. Я много чего там заказываю, крема приезжали без проблем, а вот например тоник для лица - низзя. Духи - низзя. Гель для душа - можно.
_______________________
Бойся своих желаний.
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 232

Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 01:11

Marischa пишет:
а вот из Америки отправлять духи нельзя

Из интернет-магазинов США заказывала и духи, и тоники с алкоголем и без, шампуни, отбеливатель, порошок стиральный, краску для волос - все приходило. Нельзя пересылать лаки для ногтей.
  Сорри, оффтоп  
Англичане не высылают дезики.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Возможно, имеет значение служба доставки.

Последний раз редактировалось Mamaja 08 окт 2012, 02:57, всего редактировалось 2 раза.
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 232

Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 01:19

Маруська
Ты смотрела этот сайт ? http://www.canadapost.ca/cpo/mc/default.jsf?LOCALE=en
Типы доставки Canada Post
Priority™ Worldwide pak — данный способ доставки самый быстрый из всех, но только одна проблема, он осуществляется FedEx и как следствие беспошлинный ввоз всего 200 евро. Поэтому он нам не подходит.
International Parcel — Air — самый распространенный способ отправки покупок из Канады авиа почтой. Срок доставки до России порядка 7 дней, отправление попадает на Почту России и как следствие под беспошлинный ввоз в 1000 евро. Быстро, удобно, выгодно, и наиболее оптимально.
International Parcel — Surface — наземный способ доставки. От предыдущего способа отличается только методом доставки, то есть по суше и морю, как следствие сроки увеличиваются в разы. Стоимость немного дешевле. Посылка также приходит на почту России. Данный способ удобен при экономии средств и не экономии времени.
Small Packet™ — International Air — как следует из название способ подходит для отправки небольших бандеролей и писем авиа почтой. Приходит на почту России.
Small Packet™ — International Surface — способ для самых терпеливых и самых экономных покупателей, мелкие бандероли и письма по суше и морю. Если никуда не торопитесь и крайне экономите деньги, то это Ваш выбор. Приходит на почту России.
http://kuplu-internet.ru
Думаю, это подходит и Латвии
Вот здесь о запрещенных продуктах. Ну, если подвести духи под статью алкоголь с 24% - то тогда нельзя пересылать :wink3:
http://www.canadapost.ca/tools/pg/manua ... sp#1378224
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 654
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 01:57

Маруська пишет:
А можно ли посылкой посылать лэп топ и мп3?


Можно. Но в каждой стране есть ограничения по сумме подарка. Если эта сумма превышает,то прийдется заплатить налог. (так в Украине и России).
[/quote]
Mamaja пишет:
Из интернет-магазинов США заказывала и духи

наверное они спецпочтой отправляли типа USP, а если обычной почтой то нельзя. Сейчас парфюм по стране пересылается только спецпочтой,государственной почтой нельзя.
Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Сообщений: 693
Спасибо сказано: 169
Поблагодарили: 305

Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 02:10

Ох грехи мои тяжкие. А МЧ так хотел нас порадовать :cray:
Поплетусь завтра на почту буду их за грудки брать расспрашивать досконально.

Я поняла токМО одно, что духи попадают в категорию ограниченных к пересылке товаров. А вот откуда куда можно, а куда и кому нельзя их посылать головной мозг можно сломать.

Девочки спасибо вам за помощь. Информация никогда не бывает лишней.

Хочу ещё крамольный вопрос задать. А если духи эти по заворачивать, по заклеивать, укутать и вообще в посылке не светить??? :confused: Ну при вопросе на почте сказать, там куртка, игрушки мягкие, то до сё, крема, а вот про духи как бЭ "забыть"??? :confused:
В посылке ещё куча всего будет. Хотели страховать её по минимуму ( это если без лэпа )

Вся я в головняке теперь :g-sigh:
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 232

Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 02:19

Маруська пишет:
а вот про духи как бЭ "забыть"???

Это есть не хорошо :shake: А инвойс? А потом твоя таможня будет сверять наличие товара с инвойсом. Не рискуй. У меня считанные посылки не вскрывали, а так все проверяется.
Для тебя имеют значения сроки доставки? Если нет и ты готова ждать - можно отправить морем.
Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Сообщений: 693
Спасибо сказано: 169
Поблагодарили: 305

Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 02:25

Mamaja

Мой сказал и так посылочка та почти месяц будет добираться.

Подруга моя лучшая ( в Штатах живёт сейчас ) из Риги своему тогда ещё будущему мужу свои вещи посылками отправляла. Книги, памятные вещицы, одежду, дочкины книжки,, игрушки и прочее. Так здесь на почте мы с ней сдавали уже запакованную коробку, на почте её ещё больше обклеивали и нас спрашивали - что в посылке? Мы отвечали книги и одежда. Всё. Посылка подписывалась и уходила. Подруга не страховала посылки, ибо посылок было не мало и каждая страховка стоит тоже не мало. Посылки шли в Америку долго и муторно, одна потерялась, потом нашлась и прибыла в непотребном виде, но (!) ни одна посылка не потерялась и ни одна вещь не пропала. У меня теперь вопрос - а что, посылки проверяют - досматривают? Инвойс на что? Оценка стоимости посылки? :scratch:
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 232

Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 02:36

Маруська пишет:
а что, посылки проверяют - досматривают? Инвойс на что? Оценка стоимости посылки?

Еще как досматривают. Открывают все коробочки и баночки. Таможне известно, что сейчас все умные покупатели просят продавцов занижать стоимость товара, чтобы не попасть на растаможку. Поэтому сейчас таможенник может открыть сайт с которого была сделана покупка и увидеть настоящую стоимость товара, а не ту которую написал продавец. Ты не согласен? Гут, неси выписку с банковской карты и тогда мы тебе поверим. B-( Вообщем, лазейка закрылась для нас ( у нас лимит жалких 120 евро). Поэтому заказываешь следующую посылку на родственников и детей.
Вот посмотри еще здесь - Polar Express СА - Unit 2, 401 Magnetic Drive, Toronto, Ontario, M3J 3H9
Время работы:10.00- 20.00 Пон- Пят. 10.00-17.00 Суб.
Телефон:+1 (416) 661-5775 https://polexp.ca/ru/usa-delivery.html
Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Сообщений: 693
Спасибо сказано: 169
Поблагодарили: 305

Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 02:43

Mamaja

Так у меня же посылка от частного лица из Канады. Не покупка на ибее. А разве имеют право вскрывать личные вещи?
Вот если посылающий указывает, что в посылке куртка и игрушки, и по весу коробка легкая,ничего в ней не перекатывается, так какого лешего её вскрывать?

Что то я уже и не так уж и хочу эту посылку... Если вскроют и перековыряют, противно будет, как будто по белому ковру грязными сапогами походили.
Если даже в посылке лэп, он заявлен и по лимитной сумме посылка проходит, так её вообще права не имеют теребить. Ведь посылки идут через почту, не через таможню, разве нет?
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 232

Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 02:44

Еще есть американская компания-перевозчик http://meest.us/index.php?option=com_co ... 56&lang=en
У них есть представительство в Канаде.
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 181

Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 02:46

Mamaja
А можно "заказать" оптом? Т.е. в оду посылку на 120 евро себе, туда же на маму на 120 евро и пр. Поди проверь?
Но уложить в одну коробку.
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 232

Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 02:46

Маруська пишет:
Ведь посылки идут через почту, не через таможню, разве нет?

Сначала они попадают на таможню, а оттуда на почту.
Маруська пишет:
Если вскроют и перековыряют, противно будет, как будто по белому ковру грязными сапогами походили.

Очень неприятно, но после 5-й посылки на это не обращаешь внимание. :gy: Жажда праздника сильней.
Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Сообщений: 693
Спасибо сказано: 169
Поблагодарили: 305

Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 02:47

Пока не буду я страдать. Схожу на почту и всё узнаю. И не поняла я чего ступила, у меня ж кузина на таможне работает, у неё тоже поспрашиваю. Плюс, по твоим Mamaja ссылкам похожу поизучаю.

Добуду информацию с почты и у кузины, отпишусь, может кому то пригодится.
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 232

Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 02:48

Бася
Нельзя, деточка, нельзя. Все идет тебе одной :gy:
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 654
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 03:08

Маруська пишет:
Хочу ещё крамольный вопрос задать. А если духи эти по заворачивать, по заклеивать, укутать и вообще в посылке не светить??? Ну при вопросе на почте сказать, там куртка, игрушки мягкие, то до сё, крема, а вот про духи как бЭ "забыть"???

А если будут вскрывать посылку на таможне? Тогда что не указано в переписи, изымается.

Mamaja пишет:
Еще есть американская компания-перевозчик http://meest.us/index.php?option=com_co ... 56&lang=enУ них есть представительство в Канаде.


Это Украинская компания. Очень хорошие отзывы.
Simona
Имею мнение

C 8 окт 2009
Сообщений: 121
Спасибо сказано: 8
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 04:08

Маруська, рассказываю-
Дешевле и быстрее будет отправлять украинским Мист( ссылку уже давали). Другой вопрос- где ваш жених живет, есть ли по-близости представительство Миста.Я когда отправить хотела подарки на НГ, сначала зашла на Канада Пост офис- цены на 10 кг посылочку выходила 100+не помню точно. Мы послали через офис Миста в Монреале- это стоило 30 долларов(таксы не начисляют).Посылка или бандероль- там разница есть, в типе отправления. Духи я кстати тоже отправляла, нет проблем, пузырек в коробке 100мл.Сумма страховки уже входит в эту стоимости- если объявленная стоимость до 200$. Если более- там другая процедура, и будет доп стоимость страховки. вы там же на месте заполняете декларацию- описание, что в посылке- если вдруг что пропадет есть бамажка.
Доставку можно указать в офис Миста- вы забираете сами, или доставка домой-там какая-то ерунда типа 10 гривен надо будет курьеру заплатить на месте.
Посылка дошла из Канады в Украину за 3 раб дня. Так еще такой ньюанс у них- самолет грузовой летает из Торонто каждую пятницу. Если вы отправите в четверг, на след неделе уже можно звонить-узнавать по номеру декларации. Вот вкратце так. лаптоп-айфон я не рискнула бы отпавлять.

И еще- все пчтовые отправления проходят через таможню, сразу предупреждают- что могут вскрыть. Лучше ничег запрещенного не посылать.
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4380
Спасибо сказано: 5806
Поблагодарили: 8761

Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 05:12

Я отправляла дочери посылки несколько раз. На почте заполняешь бланк-и там идет опись вложения. Каждый раз, когда дочь получала, то на почте открывала посылку при работниках и все проверяли.
Один раз отправляла набор косметики от прыщей, в него входил тоник, маска и крем.
Да, кстати отправляла по-разному, и воздухом, и морем. По времени не сильно отличается :unknown: .
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11082
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 06:58

Mamaja пишет:
Вообщем, лазейка закрылась для нас ( у нас лимит жалких 120 евро).

Лимит 120 евро. Если посылка дороже, то идешь и доплачиваешь. Я маме выслала два года назад на 160 евро, ее попросили доплатить 20 евро. :gy: Это налог какой-то на посылки дороже 120 евро.
Или вообще нельза посылки дороже 120 евро?
А, еще обязательно надо указывать, что это подарок, или получатель платит налог. Вот так вот в Беларуси.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.