О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Если надо что-то переслать или перевезти. Вопросы, советы о сроках доставки, курьерах, почтовых тарифах, транспортных компаниях.
Если надо что-то переслать или перевезти. Вопросы, советы о сроках доставки, курьерах, почтовых тарифах, транспортных компаниях.

Отправка посылки из России за границу

Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 2471
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 10 окт 2012, 13:50

Есть ли есть у кого -то опыт отправки вещей ( одежда, обувь, книги и т.д. ) поделитесь пожалуйста.
Посылать Почтой россии не очень хочется потому как уже был не очень удачный опыт но это было именно по России ( все пришло в целости но очень долго шло...) плюс прочитав в инете ЧТО меня ждет если воспользуюсь услугами родимой почты...( вредно читать инет :prank: ) решила искать варианты пересылки другими компаниями...
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Аватара пользователя
Mmariha
Люблю жизнь
Аватара пользователя

C 8 апр 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 122 Что это?
Спасибо сказано: 1931
Поблагодарили: 644

Сообщение Добавлено: 10 окт 2012, 14:09

Stella
Как ты вовремя открыла тему. Сама собираюсь отправить посылку в Швейцарию. Звонила в Dhl, они мне назвали цену за 8-10 кг 12 тысяч. Почта России мне срок до месяца загнула и тоже стоит ни копейки!
Алоха
Осваиваюсь

C 28 авг 2012
Сообщений: 64
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 37

Сообщение Добавлено: 10 окт 2012, 14:24

Я совсем не доверяю Почте России,очень долго идут посылки,зависают в пути! Собираюсь отправлять посылку в США сразу после НГ,боюсь,что посылка в эти даты совсем не дойдет до места назначения! Посижу послушаю,что посоветуют умные люди!
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 10 окт 2012, 14:37

Мне присылали из Москвы как раз почтой России. Посылка шла где-то месяц. Там были только продукты, вес примерно 5 кг, стоило 1200 р. Пожаловаться не могу, вроде все ок.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Angela
Мы тут живём!

C 11 дек 2009
Сообщений: 1129
Репутация: 89 Что это?
Спасибо сказано: 651
Поблагодарили: 1189

Сообщение Добавлено: 10 окт 2012, 15:19

Мне моя родня посылки шлёт почтой России. Всё приходит в целости и сохранности, это да высылают одежду и журналы всякие. Некоторые посылки и бандероли доходили за две недели. И мама говорит, что совсем не дорого получется, сколько точно не знаю, не спрашивала.
_______________________
lost in paradise
Konfetka
Присматриваюсь

C 3 авг 2012
Сообщений: 33
Репутация: 10 Что это?
Спасибо сказано: 246
Поблагодарили: 104

Сообщение Добавлено: 10 окт 2012, 15:36

Несколько раз отправляла друзьям сувениры в Германию почтой России. Посылка до адресата шла ровно месяц. Ничего не терялось. Поскольку вес был около 1кг, соответственно стоило это примерно 1000 руб.

Последний раз редактировалось Konfetka 10 окт 2012, 16:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 2471
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 10 окт 2012, 15:56

Сообщения пишу пишу ... а они пропадают...

у подруги во Францию ее мама отправляла посылку из России ( Сибирь) почтой России: 1-я не дошла вообще, 2-я дошла нормально...

нашла альтернативные варианты
http://www.cse.ru
http://www.garantpost.ru/
http://www.ponyexpress.ru/rates_international.php
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 425 Что это?

Сообщение Добавлено: 10 окт 2012, 17:52

У российской почты есть ещё подразделение называется EMS, экспресс доставка. Я пользовалась её услугами несколько раз, отправляла посылки из России в Европу. Срок всегда один -две недели. Есть конечно свои расценки в зависимости от кг, дороже немного чем у Почты, но надёжнее и быстрее. Но вот например последний раз я отправляла подарок весом в 8.5 кг и заплатила 3 тыс руб. :smile:
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 10 окт 2012, 19:15

Не уверена насчет других стран, в Германию (и обратно) многие передают с рейсовыми автобусами. Водители охотно берут за доплату (сколько точно - не скажу ибо не знаю, но уж не 12 тыщ) и многие, кто мотается своим ходом, тоже берут посылки для передачи.
С другими странами еще и сообщение поездом есть, тоже можно с проводниками передавать.

Ну так, как варианты, если посылки слишком дорого выходят.
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 2471
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 10 окт 2012, 19:21

ЧУПА
с ЕМS вообще лучше не связываться , конечно только из моего опыта и знакомых... по сути это та же почта только берут дороже... сроки - им вообще на них с верней полочки, и идет эта посылка по той же почтовой системе... так что :unknown: может конечно это только мне и моим знакомым так не везло не знаю - но как то рисковать не хочется и нервничать тоже...
пока выбрала только Пони экспресс более менее вменяемые цены...

Лесса
мне сложно предположить рейсовый автобус из Сибири во Францию :gy:
... но для тех кто живет на Украине, в Беларуси почему нет
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 10 окт 2012, 19:46

Stella пишет:
автобус из Сибири во Францию

Stella, поезда от вас тоже нет? Из Москвы точно есть, на Ниццу идет, насчет остальных городов не знаю.
Даже у нас есть Адлер-Берлин, так что надо узнавать просто.

Европейскую часть России рейсовые автобусы охватывают, насчет остальных регионов тоже не знаю.. :scratch:
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 2471
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 10 окт 2012, 19:57

Лесса
нет поезда Красноярск- Нант, или красноярск- париж, ( те кто во Францию едут из нашего города полетят самолетом - без вариантов, этот поезд 2 недели минимум шел бы, от нас неделя поездом только до москвы) есть поезда только до москвы, но кто ж там будет делать перегрузку?
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 2471
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 10 окт 2012, 20:01

Лесса
у нас автобусное сообщение не со всеми городами! в нашем крае то имеется так что... без транспортной компании не обойтись...
я еще прочитала на французском форуме что можно использовать вариант отправки не сопровождаемого багажа (просто багаж без пассажира летит рейсом) только надо в аэропорту день провести настолько занимает оформление по всем **модерация** этой отправки...) и потом получать в другом аэропорту, можно тоже узнать как вариант.
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Schatzchen
Добро пожаловать!

C 27 сен 2012
Сообщений: 7
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 19
Поблагодарили: 26

Сообщение Добавлено: 10 окт 2012, 23:37

Я отправляла почтой России в Германию( не авиа , чтобы дешевле). Все в порядке - получили через 3 недели, и не дорого: 10 кг- до 1500 руб.
Зато из Германии в Россию даже не все открытки не добираются - только через одну! :cray:
Аватара пользователя
Windy
Имею мнение
Аватара пользователя

C 30 янв 2012
Сообщений: 192
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 95
Поблагодарили: 102

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2012, 07:01

Хочу отправить сувенир, подарок МЧ к дню рождения.
Кто уже пользовался услугами международной доставки, посоветуйте,
Какую службу лучше использовать?
Какие ограничение на содержимое посылки?
Какие сроки примено?
Я узнавала у Pony express но что то дорого получается. Доставка дороже подарка :ho-ho:
Greensleeves
Как дома

C 4 июн 2011
Сообщений: 502
Репутация: 40 Что это?
Спасибо сказано: 156
Поблагодарили: 413

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2012, 08:16

Отправляла обычной почтой в Англию и Латвию, дошли примерно за 3 недели. Номер для отслеживания дают, стоит не очень дорого, на сайте почты России расценки есть, можно прикинуть сколько будет стоить, помню только что дешевле выбирать мелкий пакет, а не посылку.
Аватара пользователя
Triniti
Ещё та штучка
Аватара пользователя

C 24 апр 2011
Сообщений: 463
Репутация: 21 Что это?
Спасибо сказано: 140
Поблагодарили: 196

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2012, 08:52

Я отправляла обычной почтой посылку в Малайзию (!!!). Дошло в течении месяца,все в целости и сохранности. Коробка была что-то в районе полутора кило-конфетки разные и подарок для новорожденного ребеночка подруги. Обошлось в районе 1400 рублей(30 евро).
Так же отправляла лекарства в Германию,была маленькая посылка в районе 300-400 грамм,стоила отправка 500 рублей(12 евро),тоже дошла в течении 3 недель.
Расценки зависят от веса и дальности поездки я так понимаю. На следующей неделе тоже пойду подарки отправлять. Расскажу тогда что почем.
Ellee
Осваиваюсь

C 8 сен 2012
Сообщений: 54
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 3
Поблагодарили: 21

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2012, 09:26

В Штаты посылка больше килограмма стоила 20 долларов примерно
В Израиль, Германию, Португалию - до 1 кг - 12- 15 долларов
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2012, 16:44

Мне подруга отправляла лекарства в Англию простой почтой и стоило это 800руб,бандероль была весом 500гр.Я получила дней через 10.Только вот проблема была в том, что не все почтовые отделения принимают для отпрвки за границу. Сначала она отсылала с Главпочтамта,а потом нашла почту около дома.
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Репутация: 328 Что это?
Спасибо сказано: 1867
Поблагодарили: 2067

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2012, 19:48

Я отправляла в США посылку через почту России (по воздуху) весом 1 кг - заплатила 450 руб. Посылка шла 2,5 недели. Отправляла туда открытки и письма. В новогоднее время - срок доставки 3 недели, в другое - 2 недели.
Аватара пользователя
Windy
Имею мнение
Аватара пользователя

C 30 янв 2012
Сообщений: 192
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 95
Поблагодарили: 102

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2012, 16:25

Почитала на сайтах. Прям оч сложно все. И декларацию таможенную заполнять и сбор таможенный. Да еще стоимость вложений с учетом доставки должна быть не более 100 долларов. Как так? Только доставка почти 100. Или это экспресс службы, а у почты другие условия? Кто знает?
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2012, 16:43

Моя подруга в Грецию дочке посылки шлет простой почтой регулярно,стоимость от 800 до 2000.Всегда все доходило за 2 недели.Делается опись и все,ничего сложного нет.Естественно,что не все можно послать,придираются очень на почте.
Greensleeves
Как дома

C 4 июн 2011
Сообщений: 502
Репутация: 40 Что это?
Спасибо сказано: 156
Поблагодарили: 413

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 06:47

Код: Выделить всё

Почитала на сайтах. Прям оч сложно все. И декларацию таможенную заполнять и сбор таможенный. Да еще стоимость вложений с учетом доставки должна быть не более 100 долларов. Как так? Только доставка почти 100. Или это экспресс службы, а у почты другие условия? Кто знает?



А можно ссылку на то, что пересылать можно вещей на 100 долларов :) . Я не нашла такой информации на сайте таможни. Мне кажется, что вывезти можно товаров на 1000 евро в месяц также как и получить в посылках. Но точной информации не могу найти. По поводу таможенной декларации, заполняется небольшой листик, где пишется, в общих словах, например косметика и стоимость. Заполнить максимум 5 минут. Другой вопрос о том, что в той стране куда отправляете, могут быть ограничения на ввоз товаров и разные таможенные пошлины.
Аватара пользователя
Windy
Имею мнение
Аватара пользователя

C 30 янв 2012
Сообщений: 192
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 95
Поблагодарили: 102

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 08:47

Вот здесь
"Инвойс
Заполняется на русском языке в 5 экземплярах.
Таможенная стоимость одного отправления на Украину по инвойсу до 100 ЕВРО (юр. лица) и до 200 ЕВРО (физ. лица) (по курсу ЦБ РФ на день отправки).
Таможенная стоимость в другие направления по инвойсу не должны превышать $100 США с учетом пересылки, по курсу ЦБ на день отправки."
http://www.ponyexpress.ru/documents_accompanying.php
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Репутация: 1242 Что это?
Спасибо сказано: 3348
Поблагодарили: 9625

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 11:06

Я отправляла свои вещи в Бельгию EMS. Очень понравилось. За 9.9 кг заплатила 4060 руб. Посылка шла 2 недели.Правда неделю была на таможне здесь в Бельгии, т.к. я дороговато оценила свой "сэконд-хенд" 960евро, а надо было в 300.
Почтой России дорого , и они принимают только новые вещи с чеками .там меня информировали на главпочтамте.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения