Если надо что-то переслать или перевезти. Вопросы, советы о сроках доставки, курьерах, почтовых тарифах, транспортных компаниях.
Если надо что-то переслать или перевезти. Вопросы, советы о сроках доставки, курьерах, почтовых тарифах, транспортных компаниях.

Отправка посылки из России за границу

Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 2596
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 12 дек 2014, 11:10

А на таможне все-таки прямо все посылки вскрывают? :uzhasss:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 2596
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 12 дек 2014, 11:12

Joggi
а русского магазина с икрой у вас нет? кому надо.обращайтесь,перешлю по Германии дешево:)
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 12 дек 2014, 11:16

Alla74 пишет:
А на таможне все-таки прямо все посылки вскрывают?

Все пропускают через рентген, а вскрывают подозрительные.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1121

Сообщение Добавлено: 12 дек 2014, 12:15

Joggi
Отслеживать я могла только по России, тута не вижу, поэтому и звоню, узнаю номера мешков и чего куда полетело
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Спасибо сказано: 3785
Поблагодарили: 1635

Сообщение Добавлено: 13 май 2016, 10:07

Сегодня у меня была женщина на приеме, ее дочь живет в Греции. Так вот, она, эта женщина, хотела дочери почтой отправить ее вещи. Мало того, что принимают не в каждом отделении, так и вещи должны быть все новые и с бирками. А я хотела часть своих вещей посылками послать. И книги... И че теперь делать? :g-sad: У кого есть инфа, девочки, по Германии? Можно ли собственные вещи послать себе почтой?
Monsen
Вливаюсь

C 19 фев 2015
Сообщений: 297
Спасибо сказано: 750
Поблагодарили: 1370

Сообщение Добавлено: 13 май 2016, 10:19

Фря
Я своей лучшей подруге постоянно подарочки отправляю во Францию разные вещи и для нее и для ее дочери, разные мелкие штучки, косметику, и даже кое-какие лекарства. Бирки иногда бывают, иногда нет, никто никогда ничего подобного не спрашивал, доходит быстро. Только просят опись составить и все вещи им показать перед тем как коробку запечатывать. И это в малюсеньком городке на отшибе России... Явно что-то эта женщина напутала, или работники на почте такие попались.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 13 май 2016, 10:33

Фря пишет:
У кого есть инфа, девочки, по Германии? Можно ли собственные вещи послать себе почтой?

Перевезешь постепенно по мере необходимости все вещи.
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Почта боком тебе вылезет. Прямиком на таможню все попадает, попросят приехать лично и объясниться с ними. Выставят счет от балды, пошлину разок заплатишь за свой секонд хенд, больше не захочешь связываться.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 13 май 2016, 10:37

А зачем себе? Можно имя мужчины написать
В Москве ни бирки, ни содержимое не проверяют. Сканируют уже на таможне, только нужно быть аккуратным со страховкой, поставишь мало - потеряется, ничего не вернёшь, поставишь много - потом придумать могут пошлину какую/нибудь странную.
Если нужно быстрее, то не почта России, а емс, но это дороже.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 13 май 2016, 10:41

Сhavez Ravine пишет:
только нужно быть аккуратным со страховкой

Нету никакой страховки. Есть опись вложения, каждую вещь нужно оценить. Пошлина в Германии на отправления стоимостью свыше 25 евро. Вперед!
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 13 май 2016, 11:01

Joggi,

Я так назвала стоимость отправления. Если оценить дорого, то есть гарантия возмещения при потере посылки в недрах почты России. Тк самый долгий и неконтролируемый процесс, пока она идёт по территории рф(((

А если оценить в 100 рублей , то и потеряться может безвозвратно
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Спасибо сказано: 3785
Поблагодарили: 1635

Сообщение Добавлено: 13 май 2016, 11:48

Ничего дорогого я отправлять не собираюсь, много тоже не наберу. Просто хотела часть своих личных вещей, которые еще ношу, отправить, чтобы на себе не тащить. Часть мч увез, но там так, пальто, косметика, которую я там точно не куплю, несколько тряпок да обувь кой-какая. Книги мне нужны, их хочу отправить.
Женщина ничего не напутала, потому что она сама вещи и пыталась отправить, у нее не взяли. Возможно, в Греции другие правила. На Германку схожу (просто мне там не нравится, тут лучше :wink3: )
Спасибо за контакты из Одессы и Ужгорода, но мне надо передать с Дальнего Востока. Маршрутец получается длинноват (хотя контакт Одесса-Мюнхен уже имеется :wink3: )
Это, конечно, неплохая идея - все потихоньку перетащить, но если учитывать. что ездить у меня если и получится, то не чаще раза в год, а квартиру я буду сдавать, то это тоже, увы, не вариант...
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Спасибо сказано: 3785
Поблагодарили: 1635

Сообщение Добавлено: 13 май 2016, 11:51

Сhavez Ravine
Ну да, это я написала, что себе. Конечно, на его имя. Не, мне быстро не надо. Скорость значения вообще не имеет, пусть хоть полгода идёт.

Joggi пишет:
Почта боком тебе вылезет. Прямиком на таможню все попадает, попросят приехать лично и объясниться с ними.
А это откуда инфа? Что значит, объясниться? Я собираюсь отправить и уехать. И как мне это может "боком вылезти"? Есть же какие-то правили пересылки за границу, на сайте Почты России написаны. Там про объяснения с таможней ни слова.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 13 май 2016, 11:56

Фря, если ты не можешь привезти в багаже свои книги, то отправляй небольшими партиями по несколько книг с пометкой подарок и не оценивай дороже 40 евро.
Я везла в чемодане, был перевес, пришлось доплачивать. Но почтой вышло бы намного дороже и с таможней связываться неахота.



Фря пишет:
А это откуда инфа? Что значит, объясниться? Я собираюсь отправить и уехать. И как мне это может "боком вылезти"? Есть же какие-то правили пересылки за границу, на сайте Почты России написаны. Там про объяснения с таможней ни слова.


Я про немецкую таможню писала. Пригласят того человека, на чье имя ты большую посылку тяжелую вышлешь с оценкой, например 200 евро. И пошлину начисляют немцы, а не Россия.
Наша таможня находится от нас в двух часах езды, это еще и бензин. :ho-ho:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Monsen
Вливаюсь

C 19 фев 2015
Сообщений: 297
Спасибо сказано: 750
Поблагодарили: 1370

Сообщение Добавлено: 13 май 2016, 12:00

Фря
Тебе проще самой в свое отделение почты России сходить узнать, или на горячую линию позвонить. Возможно правила отправлений в разные страны отличается, но у меня все принимали без проблем (во Францию, не в Грецию). Плюс работники на почте России сами могут не знать чего-то. У меня в первый раз не хотели принимать лекарства к отправлению, я им нашла на сайте почты России, где такие лекарства не были отнесены к вещам запрещенным к пересылке. Они фыркнули, сказав, что если вернется посылка, то они не виноваты... Посылка дошла без проблем... Но они всегда небольшие у меня, и не особо дорогие...
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 13 май 2016, 12:01

Фря, это относится не только к немецким правилам, все страны защищают свой рынок. Можешь почитать, как Корасон свой тренажер получала в Канаде и сколько ей насчитали пошлину и хранение.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 13 май 2016, 12:02

Фря пишет:
Мало того, что принимают не в каждом отделении, так и вещи должны быть все новые и с бирками.

В теории так и должно быть и на Главпочтамте имеется огромная книга)) в соответствии с которой отправить почти ничего нельзя. Но маленькие отделения обычно не парятся и принимают к отправке все!
Думаю куда отправлять без разницы, зависит только от работника почты, примет он или нет. Так что обзвони почтовые отделения и уверена что найдешь те, где не откажут :wink3:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 13 май 2016, 12:05

Monsen пишет:
Они фыркнули, сказав, что если вернется посылка, то они не виноваты...

Они правильно фыркнули, лекарства, пищевые добавки могут не пропустить в страну назначения. Надо читать не только правила в своей стране, а список запрещенных товаров в стране назначения.
Это все фигня по сравнению с пошлиной. Даже если человек не в состоянии оплатить свой "подарок" из-за границы, ему все равно будет выставлен счет. Нет оплаты - будет суд. Ну и пени. Пока посылочка хранится начисляют еще за хранение еврики.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 13 май 2016, 12:08

Joggi
Не знаю насколько разнятся правила между Италией и Германией. Отправляла все без оценки, с таможни В Италии приходили извещения, на что мы посылали письмо что стоимость посылки примерно евро 30 (не помню уже какую сумму нельзя превысить) и все благополучно получала. Без всяких пошлин.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 13 май 2016, 12:11

Regina пишет:
Отправляла все без оценки, с таможни В Италии приходили извещения, на что мы посылали письмо что стоимость посылки примерно евро 30 (не помню уже какую сумму нельзя превысить) и все благополучно

Просто тебе повезло. Обычно Италия сразу отправляет назад и отправитель стоимость возврата еще оплачивает. А вам еще трудились - письма писали. Чисто повезло. :aga:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 13 май 2016, 12:19

Joggi
Так это не один раз было)) И сама отправляла большие коробки и родственники поменьше.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 13 май 2016, 13:10

Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Regina, вам что на российской почте не выдают бланки таможенной декларации? :) Для заграничных посылок есть специальные бланки, которые нужно заполнять.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 13 май 2016, 13:27

Joggi
Выдают. Но там пишешь наименование, количество, вес. Цену не указывала. Есть ведь посылки с объявленной стоимостью и без.
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Спасибо сказано: 3785
Поблагодарили: 1635

Сообщение Добавлено: 13 май 2016, 13:33

А зачем оценивать посылку с барахлом в 200 евро?
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 13 май 2016, 13:59

Фря
Что бы в случае утраты или повреждения возместили стоимость))
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Спасибо сказано: 3785
Поблагодарили: 1635

Сообщение Добавлено: 13 май 2016, 14:13

Regina
Но я правильно понимаю, что это необязательно? В смысле дорого оценивать? Мне стоимость тут не особо важна, я дорогих вещей пересылать не буду (их и нет у меня :wink3: )