Если надо что-то переслать или перевезти. Вопросы, советы о сроках доставки, курьерах, почтовых тарифах, транспортных компаниях.
Если надо что-то переслать или перевезти. Вопросы, советы о сроках доставки, курьерах, почтовых тарифах, транспортных компаниях.

Отправка посылки из России за границу

Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 13 май 2016, 12:02

Фря пишет:
Мало того, что принимают не в каждом отделении, так и вещи должны быть все новые и с бирками.

В теории так и должно быть и на Главпочтамте имеется огромная книга)) в соответствии с которой отправить почти ничего нельзя. Но маленькие отделения обычно не парятся и принимают к отправке все!
Думаю куда отправлять без разницы, зависит только от работника почты, примет он или нет. Так что обзвони почтовые отделения и уверена что найдешь те, где не откажут :wink3:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 13 май 2016, 12:05

Monsen пишет:
Они фыркнули, сказав, что если вернется посылка, то они не виноваты...

Они правильно фыркнули, лекарства, пищевые добавки могут не пропустить в страну назначения. Надо читать не только правила в своей стране, а список запрещенных товаров в стране назначения.
Это все фигня по сравнению с пошлиной. Даже если человек не в состоянии оплатить свой "подарок" из-за границы, ему все равно будет выставлен счет. Нет оплаты - будет суд. Ну и пени. Пока посылочка хранится начисляют еще за хранение еврики.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 13 май 2016, 12:08

Joggi
Не знаю насколько разнятся правила между Италией и Германией. Отправляла все без оценки, с таможни В Италии приходили извещения, на что мы посылали письмо что стоимость посылки примерно евро 30 (не помню уже какую сумму нельзя превысить) и все благополучно получала. Без всяких пошлин.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 13 май 2016, 12:11

Regina пишет:
Отправляла все без оценки, с таможни В Италии приходили извещения, на что мы посылали письмо что стоимость посылки примерно евро 30 (не помню уже какую сумму нельзя превысить) и все благополучно

Просто тебе повезло. Обычно Италия сразу отправляет назад и отправитель стоимость возврата еще оплачивает. А вам еще трудились - письма писали. Чисто повезло. :aga:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 13 май 2016, 12:19

Joggi
Так это не один раз было)) И сама отправляла большие коробки и родственники поменьше.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 13 май 2016, 13:10

Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Regina, вам что на российской почте не выдают бланки таможенной декларации? :) Для заграничных посылок есть специальные бланки, которые нужно заполнять.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 13 май 2016, 13:27

Joggi
Выдают. Но там пишешь наименование, количество, вес. Цену не указывала. Есть ведь посылки с объявленной стоимостью и без.
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Спасибо сказано: 3785
Поблагодарили: 1635

Сообщение Добавлено: 13 май 2016, 13:33

А зачем оценивать посылку с барахлом в 200 евро?
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 13 май 2016, 13:59

Фря
Что бы в случае утраты или повреждения возместили стоимость))
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Спасибо сказано: 3785
Поблагодарили: 1635

Сообщение Добавлено: 13 май 2016, 14:13

Regina
Но я правильно понимаю, что это необязательно? В смысле дорого оценивать? Мне стоимость тут не особо важна, я дорогих вещей пересылать не буду (их и нет у меня :wink3: )
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 13 май 2016, 14:16

Фря, безпошлинно можно до 25 евро. :aga: Подумай как будешь обзывать все эти вещи. Почему на имя мужа? На свое отправляй, если ты сразу уезжаешь к нему. Так на таможне, если вдруг вопросы возникнут, скажешь, что это твое барахло с Родины, в чемодан не влезло.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 13 май 2016, 14:21

Фря
Я вообще стоимость не указывала. Говорю, не знаю тонкостей в Германии, но до Италии все дошло прекрасно.
Tasha
Осваиваюсь

C 22 янв 2011
Сообщений: 51
Спасибо сказано: 112
Поблагодарили: 106

Сообщение Добавлено: 13 май 2016, 14:41

Я отправляла свои вещи в Германию почтой. Сначала две посылки перед отъездом (одну - 7 кг, вторую - 8). Стоимость не указывала, или совсем мизерную, что-то типа 100 руб. Правда, процедура долгая. Каждую шмотку взвешивали (уговорила взвешивать однотипные вещи вместе - 3 свитера, 3 платья и т.д.). В таможенной декларации так и написала: свитер - 3 шт., вес (это уже работник почты), стоимость.. (как в Иване Васильевиче: два фотоаппарата, пиджак замшевый.... два :gy: ) Заплатила за все не так много - 2200 руб. (посылала из Архангельска). Получили через 3 недели. Я уже тут была. Потом осенью домой летала, и снова пару отправила, опять такой же вес. Все дошло без проблем, никакой пошлины не платила, никаких претензий со стороны таможни не было. Правда, отправляла только шмотки и обувь. Никаких лекарств и т.п. За пару кг перевеса в самолета такса примерно же такая как за тяжелые посылки. Я даже покрывало любимое сюда перетащила. :smile: :smile: Знаю, что все здесь купить можно, но вот захотелось мне свои любимые шмотки носить.
Tasha
Осваиваюсь

C 22 янв 2011
Сообщений: 51
Спасибо сказано: 112
Поблагодарили: 106

Сообщение Добавлено: 13 май 2016, 14:50

Забыла добавить: коробки покупала фирменные, на почте. В бланке, что на коробке, есть графа для краткой характеристики (до сведений) о вложении. Написала, что личные вещи и одежда.
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Спасибо сказано: 3785
Поблагодарили: 1635

Сообщение Добавлено: 13 май 2016, 14:53

Tasha пишет:
За пару кг перевеса в самолета такса примерно же такая как за тяжелые посылки

За перевес сейчас 100 евро, хоть пару, хоть больше кг.
Tasha пишет:
Знаю, что все здесь купить можно, но вот захотелось мне свои любимые шмотки носить.

Дык и я о том же, что-то любимое свое хочется. Как раз сегодня с болью смотрела на покрывало, жалко его оставлять... Все жалко оставлять, квартирку мою любимую (и это пока только о шмотках. Все остальное - другая тема :g-sad: )...
А вроде другие коробки и не принимают, насколько я знаю.
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 13 май 2016, 15:13

Tasha
Вот точно многое зависит от приемщика. Меня не заставляли расписывать ту же одежду по позициям, взвесили все вместе)) обувь отдельная строчка, но опять же без деления на сапоги, туфли и т.д.
Tasha
Осваиваюсь

C 22 янв 2011
Сообщений: 51
Спасибо сказано: 112
Поблагодарили: 106

Сообщение Добавлено: 13 май 2016, 16:35

Надо просто узнать на почте стоимость отправки. Там от расстояния зависит. Но и я тоже не близко жила :smile: . вроде так считали: стоимость отправки - 900 руб, плюс дальше за каждый кг определенная сумма. Вот и получается, что отправка бандерольки весом 1 кг будет около тысячи (считаю от своего города) и посылки весом 8 кг ненамного дороже. Да, я уезжала летом, поэтому в посылках отправляла в основном теплые вещи - пальто, куртку и т.д. Столько и сразу все равно купить не получится, а вещи качественные и нравятся мне очень. Сегодня, кстати, девочки в школе спрашивали, где такой пиджачок купила. Он тоже из посылки :gy:
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 13 май 2016, 19:12

у меня есть свежая инфа по теме, не оптимистичная, к сожалению :g-sad:
Ходила на почту, хотела купить коробку для посылки, да не купила, так как мне сказали, что сейчас ограничения по почтовым отправлениям в ряд стран. Я сказала, что в Испанию собираюсь личные вещи отправить. На что мне сказали, что в Испанию не примут такую посылку. Вариантов нет - придется оплачивать дополнительное место багажа.
Фря, уточни на своей почте конкретно про Германию, но Джогги правильно пишет, это риск сейчас. Лучше не посылать ничего почтой.
И мне посылку возвращали, которую в Италию посылала, да еще платить пришлось.
Лучше подумай про другой способ.
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 13 май 2016, 19:23

Снежанна пишет:
так как мне сказали, что сейчас ограничения по почтовым отправлениям в ряд стран.

Тебе правильно сказали. Ограничения в том смысле, что до определенной суммы. Поэтому вам надо узнать на какую сумму можно безпошлинно отправить посылку в Испанию. Будешь оценивать исходя из информации из Испании.
И забыла написать, что в Германию можно хоть сто посылок до 25 евро отправлять, ограничений по количеству отправлений нету! Подарки вроде на 40 или 45 евро, запамятовала.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 13 май 2016, 19:52

Снежанна пишет:
Ходила на почту, хотела купить коробку для посылки, да не купила

Тебе уже не актуально, но на всякий случай. Коробку заранее покупать смысла нет, т.к. международные посылки все равно надо упаковывать именно на почте.
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 13 май 2016, 20:41

Regina пишет:
Коробку заранее покупать смысла нет, т.к. международные посылки все равно надо упаковывать именно на почте


Это не факт. Я отправляла порядка 4 посылок на Аляску, килограммов по 10 каждая, покупала большие коробки, дома все складывала и даже скотчем все швы заклеивала. Может, у нас почта была такая лояльная, но там даже внутрь коробки никто не залезал, верили декларации.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 1573

Сообщение Добавлено: 13 май 2016, 20:52

Снежанна пишет:
И мне посылку возвращали, которую в Италию посылала, да еще платить пришлось.

Тебе по другой причине возвращали. Я писала в твоей теме подробно про аналогичный твоему случай. Там не почта виновата, а вы сами не разобрались, скорей всего.
Tasha
Осваиваюсь

C 22 янв 2011
Сообщений: 51
Спасибо сказано: 112
Поблагодарили: 106

Сообщение Добавлено: 13 май 2016, 21:13

Я покупала коробки на почте, дома укладывала, чтобы все нормально влезало, но не заклеивала. Все равно на почте приходилось все вынимать и взвешивать, снова укладывать. Но зато лишнего ничего не осталось :smile:
Аватара пользователя
Бусинка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 5 мар 2016
Сообщений: 446
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 1836

Сообщение Добавлено: 13 май 2016, 21:23

Я отправляла свои вещи и книги в Германию почтой России в декабре 2014.
Книги, как бандероль не более 2х кг веса . Вещи посылками, вкладывала перечень вещей на немецком языке.
Все получила в целости сохранности, посылки забирали на таможне, все было оценено недорого и поэтому пошлину мы не платили.
Таможенники ребята были такие вежливые, даже помогли посылки до машины донести! :confused: :wink3:
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 05:43

Regina пишет:
Коробку заранее покупать смысла нет, т.к. международные посылки все равно надо упаковывать именно на почте.

Я знаю)) я не собиралась дома запаковывать, хотела просто дома прикинуть сколько вещей туда входит.

Joggi пишет:
Тебе правильно сказали. Ограничения в том смысле, что до определенной суммы. Поэтому вам надо узнать на какую сумму можно безпошлинно отправить посылку в Испанию. Будешь оценивать исходя из информации из Испании.

Нет, я уверена, что ограничения другого характера. Поскольку про политику нельзя, то дальше мысль развивать не буду. Мне сказали на почте, что ограничения временные, а когда их сниму т никто не знает. Исключением могут быть лишь сладости в фабричной упаковке, и то без гарантий. Я спрашивала конкретно про отправку личных вещей б\у в Испанию. Про другие страны ничего не знаю.

На ютубе девушка рассказывает, ей родственники отправили посылку со сладостями, чаем, ещё какие то мелочи, общая стоимость посылки около 20 евро, около 10 евро обошлись им почтовые услуги. Так испанская таможня не пропустила, потребовали с получателя 50 евро за вскрытие посылки, и только после этого она смогла её получить. Сама девушка считает, что это контроль безопасности, против терроризма... После таких рассказов я начала думать, что даже подарок кому-то послать, может дорого обойтись одаряемому. :g-sigh:
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!