О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Если надо что-то переслать или перевезти. Вопросы, советы о сроках доставки, курьерах, почтовых тарифах, транспортных компаниях.
Если надо что-то переслать или перевезти. Вопросы, советы о сроках доставки, курьерах, почтовых тарифах, транспортных компаниях.

Отправка посылки из России за границу

Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 13 май 2016, 15:13

Tasha
Вот точно многое зависит от приемщика. Меня не заставляли расписывать ту же одежду по позициям, взвесили все вместе)) обувь отдельная строчка, но опять же без деления на сапоги, туфли и т.д.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Tasha
Осваиваюсь

C 22 янв 2011
Сообщений: 51
Репутация: 16 Что это?
Спасибо сказано: 112
Поблагодарили: 106

Сообщение Добавлено: 13 май 2016, 16:35

Надо просто узнать на почте стоимость отправки. Там от расстояния зависит. Но и я тоже не близко жила :smile: . вроде так считали: стоимость отправки - 900 руб, плюс дальше за каждый кг определенная сумма. Вот и получается, что отправка бандерольки весом 1 кг будет около тысячи (считаю от своего города) и посылки весом 8 кг ненамного дороже. Да, я уезжала летом, поэтому в посылках отправляла в основном теплые вещи - пальто, куртку и т.д. Столько и сразу все равно купить не получится, а вещи качественные и нравятся мне очень. Сегодня, кстати, девочки в школе спрашивали, где такой пиджачок купила. Он тоже из посылки :gy:
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Репутация: 868 Что это?
Спасибо сказано: 2797
Поблагодарили: 3114

Сообщение Добавлено: 13 май 2016, 19:12

у меня есть свежая инфа по теме, не оптимистичная, к сожалению :g-sad:
Ходила на почту, хотела купить коробку для посылки, да не купила, так как мне сказали, что сейчас ограничения по почтовым отправлениям в ряд стран. Я сказала, что в Испанию собираюсь личные вещи отправить. На что мне сказали, что в Испанию не примут такую посылку. Вариантов нет - придется оплачивать дополнительное место багажа.
Фря, уточни на своей почте конкретно про Германию, но Джогги правильно пишет, это риск сейчас. Лучше не посылать ничего почтой.
И мне посылку возвращали, которую в Италию посылала, да еще платить пришлось.
Лучше подумай про другой способ.
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 13 май 2016, 19:23

Снежанна пишет:
так как мне сказали, что сейчас ограничения по почтовым отправлениям в ряд стран.

Тебе правильно сказали. Ограничения в том смысле, что до определенной суммы. Поэтому вам надо узнать на какую сумму можно безпошлинно отправить посылку в Испанию. Будешь оценивать исходя из информации из Испании.
И забыла написать, что в Германию можно хоть сто посылок до 25 евро отправлять, ограничений по количеству отправлений нету! Подарки вроде на 40 или 45 евро, запамятовала.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 13 май 2016, 19:52

Снежанна пишет:
Ходила на почту, хотела купить коробку для посылки, да не купила

Тебе уже не актуально, но на всякий случай. Коробку заранее покупать смысла нет, т.к. международные посылки все равно надо упаковывать именно на почте.
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 13 май 2016, 20:41

Regina пишет:
Коробку заранее покупать смысла нет, т.к. международные посылки все равно надо упаковывать именно на почте


Это не факт. Я отправляла порядка 4 посылок на Аляску, килограммов по 10 каждая, покупала большие коробки, дома все складывала и даже скотчем все швы заклеивала. Может, у нас почта была такая лояльная, но там даже внутрь коробки никто не залезал, верили декларации.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1065
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 13 май 2016, 20:52

Снежанна пишет:
И мне посылку возвращали, которую в Италию посылала, да еще платить пришлось.

Тебе по другой причине возвращали. Я писала в твоей теме подробно про аналогичный твоему случай. Там не почта виновата, а вы сами не разобрались, скорей всего.
Tasha
Осваиваюсь

C 22 янв 2011
Сообщений: 51
Репутация: 16 Что это?
Спасибо сказано: 112
Поблагодарили: 106

Сообщение Добавлено: 13 май 2016, 21:13

Я покупала коробки на почте, дома укладывала, чтобы все нормально влезало, но не заклеивала. Все равно на почте приходилось все вынимать и взвешивать, снова укладывать. Но зато лишнего ничего не осталось :smile:
Аватара пользователя
Бусинка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 5 мар 2016
Сообщений: 446
Репутация: 348 Что это?
Спасибо сказано: 2096
Поблагодарили: 1835

Сообщение Добавлено: 13 май 2016, 21:23

Я отправляла свои вещи и книги в Германию почтой России в декабре 2014.
Книги, как бандероль не более 2х кг веса . Вещи посылками, вкладывала перечень вещей на немецком языке.
Все получила в целости сохранности, посылки забирали на таможне, все было оценено недорого и поэтому пошлину мы не платили.
Таможенники ребята были такие вежливые, даже помогли посылки до машины донести! :confused: :wink3:
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Репутация: 868 Что это?
Спасибо сказано: 2797
Поблагодарили: 3114

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 05:43

Regina пишет:
Коробку заранее покупать смысла нет, т.к. международные посылки все равно надо упаковывать именно на почте.

Я знаю)) я не собиралась дома запаковывать, хотела просто дома прикинуть сколько вещей туда входит.

Joggi пишет:
Тебе правильно сказали. Ограничения в том смысле, что до определенной суммы. Поэтому вам надо узнать на какую сумму можно безпошлинно отправить посылку в Испанию. Будешь оценивать исходя из информации из Испании.

Нет, я уверена, что ограничения другого характера. Поскольку про политику нельзя, то дальше мысль развивать не буду. Мне сказали на почте, что ограничения временные, а когда их сниму т никто не знает. Исключением могут быть лишь сладости в фабричной упаковке, и то без гарантий. Я спрашивала конкретно про отправку личных вещей б\у в Испанию. Про другие страны ничего не знаю.

На ютубе девушка рассказывает, ей родственники отправили посылку со сладостями, чаем, ещё какие то мелочи, общая стоимость посылки около 20 евро, около 10 евро обошлись им почтовые услуги. Так испанская таможня не пропустила, потребовали с получателя 50 евро за вскрытие посылки, и только после этого она смогла её получить. Сама девушка считает, что это контроль безопасности, против терроризма... После таких рассказов я начала думать, что даже подарок кому-то послать, может дорого обойтись одаряемому. :g-sigh:
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 18:54

В Канаду посылки идут без проблем. Пару дней назад получила свою, которую сама посылала почти два месяца назад.
Почта России самый дешёвый и самый долгий способ доставки почтовых отправлений.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 18:58

Corazon para tres пишет:
Почта России самый дешёвый и самый долгий способ доставки почтовых отправлений.


Из Канады в Россию идут какой почтой по полгода? :ho-ho:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 19:01

Joggi
  Сорри, оффтоп  
Муж посылал, доходили за те же два месяца. Но он немного посылал, так что верю, что могут и по полгода идти.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Репутация: 328 Что это?
Спасибо сказано: 1867
Поблагодарили: 2067

Сообщение Добавлено: 15 май 2016, 21:03

Corazon para tres пишет:
верю, что могут и по полгода идти.

Посылаю в Америку посылки моей американской свекрови почтой России. Идут три недели максимум.
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3007
Поблагодарили: 3216

Сообщение Добавлено: 15 май 2016, 21:14

Моя посылка в Канаду дошла за месяц. Из Канады в Россию за три. :uzhasss:
Я упаковывала посылку на почте, но могла бы и дома. Никто ничего не проверял, только декларацию заполнила. Это почти Москва, как в других местах, не знаю.
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 15 май 2016, 23:01

Я тоже упаковывала вещи на почте. Никто ничего не проверял. На таможне проверяют, просвечивают. На сайте почта России есть калькулятор стоимости в разные страны. У меня почти десять кг в Канаду вышло 9000 руб с копейками.
Таможенную декларацию надо заполнять на языке страны, в которую отправляете посылку. Плюс просят подписывать на русском страну, куда отправляете и адрес откуда оправляете ( на случай возврата, я так поняла).
В декларации четыре графы. Я указывала вещи обобщенно: обувь - 3 пары, одежда - 5 и тд.
Аватара пользователя
Ирена
Имею мнение
Аватара пользователя

C 1 авг 2013
Сообщений: 116
Репутация: 28 Что это?
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 15 май 2016, 23:09

Я в Швецию отправляла бандерольку. На московском главпочтамте никто мне не сказал, что надо заполнять декларацию на языке страны получателя. Писала на русском. Но все дошло прекрасно, дней за 9.
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Репутация: 238 Что это?
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1120

Сообщение Добавлено: 25 май 2016, 09:26

Девочки, все оказалось не так страшно и долго!
Посылку мама отправила мне 14 мая и сегодня ее должны доставить (Voraussichtliche Zustellung Mittwoch, 25.05.2016
zwischen 11:00 und 13:30 Uhr). Итого 11 дней на все. Я прям... в приятном таком шоке :inlove:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения