Если надо что-то переслать или перевезти. Вопросы, советы о сроках доставки, курьерах, почтовых тарифах, транспортных компаниях.
Если надо что-то переслать или перевезти. Вопросы, советы о сроках доставки, курьерах, почтовых тарифах, транспортных компаниях.

Получение посылок из-за границы

Olgara
Имею мнение

C 24 ноя 2009
Сообщений: 155
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 15 янв 2010, 20:36

Lanasvet пишет:
Если сам предлагает, то чего отказываться, конечно пусть присылает, только чтобы вам не пришлось за посылку платить, плюс на посылке стоимость должна быть меньше 200евро, иначе растоможка потребует много денег (это для Украины)

Я че то не много не поняла, при получении посылки, сами должны платить за доставку, растоможку?
И еще может подскажете как вообще это процедура происходит (мне предлагает выслать посылку в Россию, Москва):
1. Ну как я уже спрашивала, кто платит за доставку, растоможку? И как это просеч (не знаю как правильно выразиться), ну т.е. попрошу я например парфюм за 100 Евро и доставка из Европы (конкретно Франция) окажеться будет стоить для меня 100 Евро...
2. Если какие ограничения по сумме в посылке и как это указываеться или определяеться (а то я уже "список" наготовила).
3. И еще он просит домашний адрес для посылки, т.е. мне ее на дом принесут? Но я работаю с утра и вечером дома только после 20.00 или в выходные, а курьеры может в это время уже не работают, как в таком случае ее доставляют или приходит домой только извещение, а уже сама забираешь с почты?
4. И еще такой момент, я гражданка Беларуь, смогу ли я в Москве (работаю сдесь) по своему паспорту ее получить, или может это еще как то на стоимость "доставки" повлияет? Может лучше сразу на местного посылать или попросить что б в РБ отправил?
Спасибо заранее :Rose:
P/S правда уже сомневаюсь что пришлет, но а вдруг... надо быть готовой :smile:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11573
Спасибо сказано: 8400
Поблагодарили: 11369

Сообщение Добавлено: 15 янв 2010, 20:43

olga-7800, смотря какая посылка. Может быть курьерская доставка типа DHL, может быть обычная посылка (через почту), может быть подарок через службу доставки. Это всё разные услуги, соответственно, разные условия.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Olgara
Имею мнение

C 24 ноя 2009
Сообщений: 155
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 15 янв 2010, 20:53

Ага, я видела что не подходит особо к теме "знакомства с иностанцами", ну и другого ничего похожего не нашла. Может к "встречам с иностранцами": встреча иностранцев, встреча посылок от иностранцев, типа "конфетный" период..посылка-подарок :)
Мишель пишет:
Может быть курьерская доставка типа DHL, может быть обычная посылка (через почту), может быть подарок через службу доставки.

??? Даже не знаю, третье я думаю врядли, а вот первое или второе скорее всего. Ну тогда может узнать как для меня лучше или дешевле (ну что б без этих расстоможек) и я прошу тогда этим "видом" отправить. Я просто вообще в них не разбираюсь :) Просто смотрю многие девушки получают подарки, может кто расскажет как у кого конкретно это процедура происходит... А там может че сама соображу :)
Marsela
Вливаюсь

C 30 сен 2009
Сообщений: 224
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 15 янв 2010, 21:04

Я получала дебитовую карту в подарок. Приносили через DHL. Я случайно окоазалась дома (была с ребенком не больничном), привезли днем, когда по всем законам я должна была быть на работе. При этом заранее звонком не предупредили.
Еще получала посылочки из Америки и Австралии. Приходили на местную почту. Ни чего дополнительно не платила. Просто пришла и получила по извещению.
Получала еще цветы. Но тут вообще, заранее звонили, согласовываали время доставки. Так что тут проблем вообще не было.
Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Сообщений: 824
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 15 янв 2010, 21:37

Про получение подарков за которые девушка должна была заплатить, а потом её его не приносили, где-то есть отдельный топик, типа про аферистов.
Есть два типа посылок, наложенным платежом, ты оплачиваешь при получении, таким способом из европы присылают товар из инет-магазинов.
Второй способ, отправитель оплачивает сразу доставку.
На посылке стоит оценочная стоимость товара, который внутри. Если эта стоимость выше 200евро, то по законадательству Украины, с вас берут еще сколько-то денег за растаможку (100-300 евро) не могу сказать точно, но везде пишут, чтобы стоимость указывали меньше 200 евро иначе слишком дорого. Эту растоможку не может оплатить ваш товарищь, только вы. оно вам надо?
Можно отправлять обычной почтой, самолетом-поездом, тогда получите в вашем почтовом отделении. А можно службами доставки, они вам позвонят и спросят время когда вам лучше ее доставить домой или вы придете за ней в их офис. (ДНЛ мне принесли посылку ровно в назначенное время минута-в-минуту, служба доставки цветов - тоже самое).
Почитайте отзывы о разных службах доставки в инете и на форумах, есть надежные, есть такие которые пытаются с девушек денежку взять еще.
Olgara
Имею мнение

C 24 ноя 2009
Сообщений: 155
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 15 янв 2010, 21:53

Lanasvet пишет:
ДНЛ мне принесли посылку ровно в назначенное время минута-в-минуту,

Сейчас поищу, почитаю про это ДНЛ. И т.е. в этом случае вы не оплачивали эту расстоможку?
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11573
Спасибо сказано: 8400
Поблагодарили: 11369

Сообщение Добавлено: 15 янв 2010, 22:00

olga-7800, немного про DHL и сбор за растаможку с сайта DHL и от работников компании: viewtopic.php?p=1605#p1605
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Feliz
Как дома

C 8 ноя 2009
Сообщений: 586
Спасибо сказано: 132
Поблагодарили: 206

Сообщение Добавлено: 15 янв 2010, 22:11

может и мне подскажете? сколько идет посылка из Франции?отправили еще в 20 числах декабря...и тишина...И бывают случаи , что пропадают посылки?
Olgara
Имею мнение

C 24 ноя 2009
Сообщений: 155
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 15 янв 2010, 22:30

Мишель пишет:
немного про DHL и сбор за растаможку с сайта DHL

спасибо, почитала, жуть однако :impossible: с этими посылками, я че то думала все это дело и попроще и подешевле.
Aspid пишет:
сколько идет посылка из Франции?отправили еще в 20 числах декабря...и тишина...

Я когда во Францию приглашение отправляла, но это всего лишь два листика, через Пони Экспресс, то в понедельник отправила, а в четверг оно было у него. А вот с подарком и наооборот из Франции в Россию пока не сталкивалась, а что сам отправитель говорит, это была Экспресс или обычная?
Аватара пользователя
Tinkerbell
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 99
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 15 янв 2010, 23:15

Я получала несколько раз посылки из Америки через обычную почту и ничего не доплачивала. Один раз мне собирлись отправить через экспресс-доставку, но я попросила не посылать таким образом. В итоге, мне не послали никак :gy:

Aspid пишет:
сколько идет посылка из Франции?отправили еще в 20 числах декабря...и тишина...И бывают случаи , что пропадают посылки?


Я не знаю как во Францию, но перед Новым годом мы с другом отправили друг другу по маленькому подарку, и оба до сих пор не получили. Сегодня я пошла на почту узнать, почему полмесяца прошло, а посылки все еще не доставлены. Одновременно со мной пришла женщина, которая послала 23 декабря посылку в Германию, и ее дочь не получила посылку тоже.

Почтальон посоветовала посмотреть на официальном сайте почты. Там есть пункт, типа "поиск посылок". Я сначала открыла нашу украинскую почту, и она мне выдала последний город где моя посылка была зарегистрирована. Потом я нашла официальный сайт почты Америки, и набрала мой номер квитанции, и оно выдало дату и время, где моя посылка была на днях. Там же я подписалась на уведомление о моей посылке на мой е-мэйл. Т.е. я могу видеть путь моей посылки в интернете.
Olgara
Имею мнение

C 24 ноя 2009
Сообщений: 155
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 15 янв 2010, 23:28

Tinkerbell пишет:
Сегодня я пошла на почту узнать

Tinkerbell пишет:
Почтальон посоветовала посмотреть на официальном сайте почты

А посылали обычной "государственной" почтой?
Аватара пользователя
Tinkerbell
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 99
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 15 янв 2010, 23:31

olga-7800 пишет:
А посылали обычной "государственной" почтой?


Да, самой обычной почтой. По весу это назывался "мелкий пакет".
Аватара пользователя
Irishka
Как дома
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 587
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 109

Сообщение Добавлено: 15 янв 2010, 23:44

Лучше обычной почтой. С DHL проблем не оберетесь. Будет дольше, но дешевле
Olgara
Имею мнение

C 24 ноя 2009
Сообщений: 155
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 15 янв 2010, 23:48

Irishka пишет:
Лучше обычной почтой

А в Европе тоже есть "обычные" почты? Может у них сплошь и рядом только "Экспрессы" :unknown:
Irishka пишет:
С DHL проблем не оберетесь

Мда, я почитала про то как ты телефон получала, грустно :aga:
Аватара пользователя
Irishka
Как дома
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 587
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 109

Сообщение Добавлено: 15 янв 2010, 23:52

olga-7800 пишет:
А в Европе тоже есть "обычные" почты?

Конечно есть. А когда посылка пойдет, сможешь отследить по сайте обычной почты французской, а потом по нашей. По почте России. Мне из Испании посылка шла 3 недели.
Feliz
Как дома

C 8 ноя 2009
Сообщений: 586
Спасибо сказано: 132
Поблагодарили: 206

Сообщение Добавлено: 16 янв 2010, 01:52

Tinkerbell, большое спасибо:) я даже не знала, что существует такая возможность...отправила ссылку, пусть сам разбирается...:)
Аватара пользователя
Tinkerbell
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 99
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 16 янв 2010, 01:56

Aspid пишет:
я даже не знала, что существует такая возможность...


Я тоже не знала до сегодняшнего дня. :haha: Зато теперь здорово, можно все время контролировать весь путь от А до Я. :smile:
Аватара пользователя
Olesinia
Имею мнение
Аватара пользователя

C 16 окт 2009
Сообщений: 111
Спасибо сказано: 16
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 16 янв 2010, 10:12

Мне посылка шла из Франции где-то недли 2, но он вроде что то доплачивал чтоб быстрее. Мне принесли домой уведомление и уже с этим уведомлением я получила посылку на почте, без всяких денег и доплат.
А когда он мне присылал экспресс почтой, то есть на да дом, приходило все за неделю(но это если честно дорговато). Курьер звонил мне и доставлял туда куда мне удобно, а именно на работу).
В последний раз он мне отправил приглашение также экспрессом 16 декабря 09г. вот сегодня уже ровно как месяц прошел и ничего нет, там уже срок этого приглашения скоро закончится((( так обидно(а обещали гады за 5-7 дней доставить) и главное он звонит туда и никокого ответа, говорят что типа из-за новогодних праздников и т.п на границе..зачем тогда спрашивается такие бабки было платить, вот сейчас начинает делать другое приглашение.. на этом сайте - http://www.chronopost.fr, я контролировала это приглашение и последние данные только за 17 декабря, типа где то на границе России, а дальше ничего не известно, я думаю они вообще его затеряли где то( вот так вот..все мои планы коту под хвост( :cray:
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 01 фев 2011, 22:36

Девы, мне сегодня мч написал ,что если я хочу свои подарки, что бы не ждать до весны , то он желает их послать мне по почте.Я ему вопрос - ты может ехать передумал?А он - нет, хочу тебе приятное сделать.Ну ладно, делай, говорю.
Тока вот какой почтой лучше слать?(в украину) Кто нибудь получал?Или пусть валяются там до весны?
Аватара пользователя
Angel
вечный бан
Аватара пользователя

C 3 мар 2010
Сообщений: 126

Сообщение Добавлено: 01 фев 2011, 22:52

Jane air пишет:
Или пусть валяются там до весны?


Ни в коем случае !!! Брать сейчас !!! И не забыть похвалить мужчину за инициативу и внимание.
Не жалеть комплиментов, он больше стараться будет.
И потом, весной будут уже другие подарки :) Что может быть приятнее для женщины ?


Я получала из Америки через Экспресс мейл ( 5 дней) и обычной почтой ( месяц, но это попало на новогодние праздники)
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 01 фев 2011, 22:57

Он предложил federal express ou DHL . DHL вроде в нашем городке есть.
Anuyta
Вливаюсь

C 7 июл 2010
Сообщений: 474

Сообщение Добавлено: 01 фев 2011, 23:38

Jane air пишет:
Или пусть валяются там до весны?

Я бы с ума сошла от нетерпения узнать А что же там!
Конечно пусть шлет! А то подумает в следующий раз, что подарки не важны и перестанет дарить(
Да , да и восхищаться , даже если это совсем не то, что ожидалось!! :smile:
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 02 фев 2011, 00:06

Мне (в Украину) присылали дважды посылки из Германии. Обычной почтой. Ничего я не платила. Каждая посылка шла 1 месяц
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 232

Сообщение Добавлено: 02 фев 2011, 00:25

Jane air
Позвони в Дьечел или зайди на их сайт. В связи с тем, что таможенный лимит на почтовые отправления через курьерские службы составляет всего 10 евро, практически все посылки, полученные таким способом, подлежат таможенному оформлению.
Возможно, у вас также .
К курьерским относятся следующие службы: DHL, UPS, FedEx, TNT.
Если он еще не выслал посылку, попроси отправить обычной государственной почтой
http://www.laposte.fr/ - Франция
http://www.poste.ch/ - Швейцария
или International (EMS) - международная ускоренная почта, имеет свои представительства во многих странах мира, доставляет посылку в течение 1-2х недель. Относится к разряду государственных.
http://www.us.chronopost.com/web/en/ - Франция
http://www.swisspost.ch/en/- Швейцария
:blush: Я забыла его страну, поэтому предлагаю выбор.
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 02 фев 2011, 00:31

Mamaja
Спасибо большое.Еще не отправлял, т.к. советуется со мной, как мне удобнее будет.Завтра вышлю ему ссылочки.
Анюта
  Сорри, оффтоп  
что там, я примерно знаю, т.к. никто из нас не любит сюрпризов( дева+козерог), все обсуждалось, но все равно ужасно любопытно - какое оно?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!