Если надо что-то переслать или перевезти. Вопросы, советы о сроках доставки, курьерах, почтовых тарифах, транспортных компаниях.
Если надо что-то переслать или перевезти. Вопросы, советы о сроках доставки, курьерах, почтовых тарифах, транспортных компаниях.

Почему посылки ходят так долго?

Николь
Ловлю удачу

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 7992

Сообщение Добавлено: 05 июл 2013, 18:59

Посылки порой идут так долго, что невозможно придумать хоть какое-то разумное объяснение. Даже людям с самой безудержной фантазией.
Именно такие ребята придумали способ отследить путь посылки, результат поверг в шок.

Посылка ехала авиапочтой с Украины до Москвы (прямой рейс) 50 дней, прошла 5,8 тыс км и побывала аж в Новосибирске. Зачем? А там посылка проходила таможню.

Вот кратенько путь посылки:

Изображение

Подробный маршрут в движении откроется здесь:

Более наглядно можно посмотреть здесь.

А здесь вы прочтёте подробное описание самой идеи и маршрута многострадальной посылки: http://habrahabr.ru/post/185510/
Омичка
Бегущая по волнам

C 5 дек 2011
Настроение: All things are difficult before they are easy
Спасибо сказано: 3425

Сообщение Добавлено: 05 июл 2013, 19:03

Посмотрела.Шокирована
Живу я здесь

C 28 ноя 2009
Настроение: Как приятно быть женой! ))
Спасибо сказано: 1979

Сообщение Добавлено: 05 июл 2013, 19:07

Ага.. А я как-то тут уже писала, как мне письмо из Франции шло 5 месяцев! Вообще за гранью! К тому же относительно посылки они хоть таможней прикрыться могут.. а письма то что, тоже таможню проходят? Я как-то почитала отзывы о почте России и поняла, что ползоваться ею нельзя ни в коем случае! Это просто черная дыра какая-то!
Николь
Ловлю удачу

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 05 июл 2013, 19:12

Немезида пишет:
Это просто черная дыра какая-то!

Ты что! Это почта! Здесь никто ничего никогда не теряет. :g-blum:
Омичка
Бегущая по волнам

C 5 дек 2011

Сообщение Добавлено: 05 июл 2013, 19:14

Есть же альтернативная. сорри офтоп
Живу я здесь

C 28 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 05 июл 2013, 19:23

Николь
Почитала! )) Люди эксперементаторы! Молодцы! А ведь она у них могла быть максимум через неделю если бы не этот отъезд из Москвы.. иногда кажется, что мы живем в каком-то зазеркалье! Вроде бы все очевидно и просто.. ребенку понятно.. ан нет..почему то очевидно и просто не всем :unknown:
Немезида
Живу я здесь

C 28 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 05 июл 2013, 19:27

Омичка пишет:
Есть же альтернативная

Ага.. вот DHL например, что бы доставить документы из Франции в Россию весом мизерным, но быстро, просит 4000 )) Кусается цена то! Понятно конечно, что если другого выхода нет, то и заплатишь.. но все же, это очень дорого.
Soleil
Живу я здесь

C 16 июл 2010
Спасибо сказано: 10856

Сообщение Добавлено: 05 июл 2013, 19:30

Немезида пишет:
Понятно конечно, что если другого выхода нет
Pony-express в Англию - 1169 рублей, а сроки те же, что и DHL, у которых минимальная цена 2700. :smile:

Николь
спасибо за историю, остается только смеяться, возмущаться бесполезно.
Ловлю удачу

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 05 июл 2013, 19:32

Омичка пишет:
Есть же альтернативная

Допустим, я делаю покупку в и-магазине, и у них для всех иногородних один способ доставки - почтой. Кое-где встречается постамат, но это пока редкость и не во все города.
Aunna
Живу я здесь

C 31 янв 2012
Спасибо сказано: 3480

Сообщение Добавлено: 05 июл 2013, 19:33

Спасибо за ссылку.. Я и не сомневалась, что дела обстоят именно так!
Сейчас я жду доверенность, отправленную мне EMS, идет уже 10 дней... :g-sigh:
Они гарантируют доставку на дом, но за предыдущим отправлением мне самой пришлось топать на нашу почту.

А еще нервотрепка: дочке ее парнишка решил сделать подарок, выслал какую-то бижутерию.
Пришла на почту, мне показали бандероль, но сказали,что выдать ее не имеют права,т.к. она заграничная, вот отправят они ее в специальное отделение связи, оттуда придет извещение, и вот тогда...
Так и случилось.
Радостная моя девочка поехала туда - но там ей опять сказали, что ничего не выдадут,
пока она не съездит на таможенный пост и там не поставят какую-то печать.
Узнали, где он находится, поехали... Но там сказали писать заявление, они его рассмотрят (!)
в течении 3 рабочих дней, и потом нужно заплатить 20% плюс НДС 18 %, плюс еще какую-то денежку.
В общем, одни " приятности"... :prank:
Matresha
Мадмуазель Удача

C 26 мар 2010
Настроение: Кто ищет - тот всегда найдет
Спасибо сказано: 1630

Сообщение Добавлено: 05 июл 2013, 20:12

А я получила сегодня свою посылку, от себя к йо!. Шла 3 недели из России во Францию, пришла - все целое-невредимое :wink3:
Южный ветер

C 6 мар 2010
Спасибо сказано: 2010

Сообщение Добавлено: 05 июл 2013, 21:37

Почта России потеряла у меня 1) одну посылку 2) два заказных письма, в одном из которых была кредитная карта, пришлось звонить в банк 3) копии документов из архива. Теперь, если я требую свою почту,а они говорят - мы ничего не теряем, я всегда им говорю а посылка моя? ну та, про которую я спрашивала каждую неделю, которая месяц у вас лежала и ушла обратно к отправителю, до которого, кстати, не дошла. Мне сейчас нужно из Москвы кое-что заказать - я не рискую.
Живу я здесь

C 24 июл 2010
Настроение: все равно будет по моему
Спасибо сказано: 3050

Сообщение Добавлено: 05 июл 2013, 22:00

Matresha
повезло :good: у меня столько историй про Почту России и ее услуги... :uzhasss: кстати EMS это то же самое только вид сбоку...ничего не соблюдают ни сроки ни условия...
так что отправку буду делать только альтернативными службами: Pony Express , DHL и т.д. заплатил и спишь спокойно :aga:
Бегущая по волнам

C 5 дек 2011

Сообщение Добавлено: 05 июл 2013, 22:33

Я по-моему ЕМС отправляла перед отъездом из России в Бельгию. Все тьфу-тьфу в порядке. Задумалась.
Счастливица

C 8 янв 2013
Спасибо сказано: 12396

Сообщение Добавлено: 06 июл 2013, 00:17

Редко пользуюсь услугами разных почт, но был один случай.
Мне один американец должен был послать посылку.
На своей почте я заплатила за отдельную ячейку, из подъездных почтовых ящиков часто пропадают квиточки.
Почти каждый день проверяла ячейку в течение месяца , потом забросила. Американец сказал, что пошлёт всё заново.
Не помню, сколько времени прошло после этого, в подъездном ящике я обнаружила повторное извещение. Я так и не поняла, куда пропало первое, если я платила за ячейку.
Пришла на почту разбираться и мне говорят, что если бы я не объявилась, то мою посылку развернули бы обратно в Америку.
Вот и где таскали мою посылку столько времени? :uzhasss:
Одна радость, получила 2 посылки. Вторая дошла в срок, за ячейку уже не платила.
Дайкири
Как дома

C 31 мар 2012
Спасибо сказано: 1181

Сообщение Добавлено: 06 июл 2013, 09:20

Мы с молодым человеком одновременно отправили друг другу посылки,он из Германии , я из России . Уже две недели как никто ничего не получил,хотя девушка на почте говорила дней 10 будет идти . И более того на сайте статус только принятого, то есть никакой отправки вообще , пошла вчера выяснить , почему не могу отследить свою посылку, сперва меня отправили к какому то окошку выяснять, отстояла длинюшую очередь с квиточком в руке в узком длинном коридоре, чуть не потеряла сознание от духоты, и выяснилось что они занимаются только журналами и газетами, и мне нужно вернуться к тому кто меня туда отправил. Вернулась,высказала претензию, зачем она меня туда отправила, теперь внимание, она говорит, извините, у меня был занят компьютер... Ваша посылка находится на сортировке в Подольске, и они набирают контейнер в данное направление, они могут его за три часа набрать, а могут за три месяца , сейчас лето, мертвый сезон...
Vogel
Живу я здесь

C 1 май 2013
Спасибо сказано: 2007

Сообщение Добавлено: 06 июл 2013, 10:41

Немного быстрее доходят заказные посылки.Это чуть дороже,но все-же далеко не DHL.
И письма заказные тоже быстрее летят.Я отправляла письмо в Германию из Украины,дошло за 13 дней.
Немезида
Живу я здесь

C 28 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 06 июл 2013, 10:54

Elis
Туда может и быстро.. не знаю.. а вот на инфрансе уже люди стараются искать тех, кто едет в Россию и с ними передавать то что им необходимо отправить в Россию.. так как даже заказные письма и посылки либо идут ну очень долго, либо не доходят вовсе!
вот скопировала оттуда цитату одного участника:
В прошлом году сама была в подобной ситуации - 4 месяца шло письмо с приглашением,отправленное как заказное с уведомлением.В результате пришлось воспользоваться срочной почтой,которая доставила за 2 дня...дорого,конечно, но выхода небыло
Имеется ввиду из Франции в Россию.
Suerte
Вливаюсь

C 21 май 2010
Спасибо сказано: 44

Сообщение Добавлено: 06 июл 2013, 11:39

Мне 16 мая из США отправил мч посылку, до сих пор ни слуху ни духу :prank: Зимой дошла за месяц к дню рождения, а тут уже полтора прошло :cray:
Нина
Живу я здесь

C 27 сен 2009
Настроение: Пришли каникулы! Ура!
Спасибо сказано: 4714

Сообщение Добавлено: 06 июл 2013, 13:58

Больная тема. Я дочке две посылки отправляла с летними нарядами. Обе-авиапочтой.
Вторая, отправленная в последних числах апреля, дошла за месяц, что обнадежило..А вот первой повезло меньше, я ее отправила в середине апреля, а пришла она в первых числах июля.
Столько же 2,5 месяца шла бандеролька с Украины в Россию. :scratch: