Если надо что-то переслать или перевезти. Вопросы, советы о сроках доставки, курьерах, почтовых тарифах, транспортных компаниях.
Если надо что-то переслать или перевезти. Вопросы, советы о сроках доставки, курьерах, почтовых тарифах, транспортных компаниях.

Почему посылки ходят так долго?

Аватара пользователя
Дайкири
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 31 мар 2012
Сообщений: 427
Спасибо сказано: 679
Поблагодарили: 540

Сообщение Добавлено: 06 июл 2013, 09:20

Мы с молодым человеком одновременно отправили друг другу посылки,он из Германии , я из России . Уже две недели как никто ничего не получил,хотя девушка на почте говорила дней 10 будет идти . И более того на сайте статус только принятого, то есть никакой отправки вообще , пошла вчера выяснить , почему не могу отследить свою посылку, сперва меня отправили к какому то окошку выяснять, отстояла длинюшую очередь с квиточком в руке в узком длинном коридоре, чуть не потеряла сознание от духоты, и выяснилось что они занимаются только журналами и газетами, и мне нужно вернуться к тому кто меня туда отправил. Вернулась,высказала претензию, зачем она меня туда отправила, теперь внимание, она говорит, извините, у меня был занят компьютер... Ваша посылка находится на сортировке в Подольске, и они набирают контейнер в данное направление, они могут его за три часа набрать, а могут за три месяца , сейчас лето, мертвый сезон...
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Спасибо сказано: 1657
Поблагодарили: 1108

Сообщение Добавлено: 06 июл 2013, 10:41

Немного быстрее доходят заказные посылки.Это чуть дороже,но все-же далеко не DHL.
И письма заказные тоже быстрее летят.Я отправляла письмо в Германию из Украины,дошло за 13 дней.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 06 июл 2013, 10:54

Elis
Туда может и быстро.. не знаю.. а вот на инфрансе уже люди стараются искать тех, кто едет в Россию и с ними передавать то что им необходимо отправить в Россию.. так как даже заказные письма и посылки либо идут ну очень долго, либо не доходят вовсе!
вот скопировала оттуда цитату одного участника:
В прошлом году сама была в подобной ситуации - 4 месяца шло письмо с приглашением,отправленное как заказное с уведомлением.В результате пришлось воспользоваться срочной почтой,которая доставила за 2 дня...дорого,конечно, но выхода небыло
Имеется ввиду из Франции в Россию.
Аватара пользователя
Suerte
Имею мнение
Аватара пользователя

C 21 май 2010
Сообщений: 197
Спасибо сказано: 22
Поблагодарили: 42

Сообщение Добавлено: 06 июл 2013, 11:39

Мне 16 мая из США отправил мч посылку, до сих пор ни слуху ни духу :prank: Зимой дошла за месяц к дню рождения, а тут уже полтора прошло :cray:
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 06 июл 2013, 13:58

Больная тема. Я дочке две посылки отправляла с летними нарядами. Обе-авиапочтой.
Вторая, отправленная в последних числах апреля, дошла за месяц, что обнадежило..А вот первой повезло меньше, я ее отправила в середине апреля, а пришла она в первых числах июля.
Столько же 2,5 месяца шла бандеролька с Украины в Россию. :scratch:
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Урсула
Как дома
Аватара пользователя

C 20 янв 2010
Сообщений: 732
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 2115

Сообщение Добавлено: 06 июл 2013, 16:43

У меня одна посылка лежала без движения полтора месяца в г. Оренбурге ( почему - то :unknown: )
Я уж думала, что она потерялась, а она неожиданно двинулась и приехала - таки.
Вообще, отслеживая посылки, не устаю удивляться витиеватости их маршрутов. Куда их только не заносит!
Но несмотря на ооооочень долгое ползание ( а в околопраздничное время вообще мертвое лежание) и многочисленные мелкие недоразумения, пока все до единой из заказанных мною посылок доставлены. Тьфу -тьфу, щас обязательно что -нибудь потеряется :prank:
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Спасибо сказано: 1657
Поблагодарили: 1108

Сообщение Добавлено: 06 июл 2013, 18:04

Мне из Швейцарии заказная посылка приезжала за 10 дней. :roll:

А вообще, документы и что-то срочное надо отправлять только DHL. Дорого,но зато верно.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 06 июл 2013, 20:00

:Yahoo!: мне сегодня дошло письмо из Голландии,которое было отправлено в начале мая! (за это время уже 10 раз расстаться можно!)
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 06 июл 2013, 20:07

На самом деле не знаете почему так долго ?
Смотрите картинки ! :gy:
Изображение

Изображение
____________________
к сожалению вторая картинка получается маленькой, хотя она большая и там много подробностей.
Наберите в посковике что-то типа "почему на почте долго не несут посылку" и в картинках будет этот комикс в полный размер
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 07 июл 2013, 04:44

У меня почта это вообще больная тема. С моими совместными закупками я постоянно с ней общаюсь. Я вообще решила с Почтой России навсегда завязать, ибо никогда никому ничего не докажешь, никакого контроля за своими же вещами у меня нет, никакого влияния на них тоже, постоянные очереди на почтовом отделении... короче почтовая лотерея. Мне с ебея периодически шлют товары какие-то, и я постоянно открываю диспуты там! Ибо ни одна посылка еще не приехала в срок до 45 дней, позор просто... Самое смешное что девочки мои выбирают всегда доставку товаров с ебея через США, хотя могли бы выбрать напрямую в Россию. А никто не хочет связываться с Почтой России, готовы переплатить лишь бы без них обойтись.

Во, знаменитая история про "синюю колбасу", объясняет многое:
http://www.ridus.ru/news/85325/

А вообще интернет полнится видео роликами о том, как почтовые работники кидают, швыряют и пинают наши посылки. У меня вообще историй про почту великое множество, я уже просто вздрагиваю при словах Почта России!
_______________________
Бойся своих желаний.