О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Если надо что-то переслать или перевезти. Вопросы, советы о сроках доставки, курьерах, почтовых тарифах, транспортных компаниях.
Если надо что-то переслать или перевезти. Вопросы, советы о сроках доставки, курьерах, почтовых тарифах, транспортных компаниях.

Переезд, как перевезти личные вещи

red
Вливаюсь

C 20 окт 2009
Спасибо сказано: 8

Сообщение Добавлено: 30 янв 2010, 22:21

Девушки, когда вы переезжали в другую страну, как вы перевозили вещи ? Гардероб, книги, диски, множество милых сердцу безделушек, может даже что-то из техники ? ...
Как это происходило ?? )

C 29 сен 2009

Сообщение Добавлено: 30 янв 2010, 23:49

Купила один большой чемодан и набила его доверху. Большая часть из того, что привезла не пригодилась и лежит пылится. :g-crazy:
Mamaja
Живу я здесь

C 28 сен 2009
Настроение: Видеть Адриатическое море возле дома
Спасибо сказано: 866

Сообщение Добавлено: 31 янв 2010, 00:13

red пишет:
Как это происходило ?

На старом форуме была большая ветка на эту тему. Девочки посылки высылали заранее, кто-то с МЧ вместе ехал, кто-то частями перевозил. Если Европа, то можно и посылки как-то переправить, а в Австралию - не больно-то много и напосылаешь :scratch:

C 18 окт 2009

Сообщение Добавлено: 31 янв 2010, 10:08

Mamaja пишет:
а в Австралию - не больно-то много и напосылаешь

В Америку тоже, потому что дорого очень. А забрать с собой можно конечно все что хочешь - купить несколько чемоданов и набить их под завязку. Но бесплатно же можно только 2 чемодана взять и ручную кладь, к тому же и для чемоданов и для ручной клади вес ограниченный. Если везешь больше чемоданов или вес в двух превышает лимит, то доплачивать нужно. А доплата не копеечная, а очень дорогая. Я уже не помню сколько, но когда в свое время узнавала для себя , то решила , что ни в коем случае....... Аааа, вот йо! Маму недавно провожала(она гостила у нас) так в аэтопорту на регистрации на КИА (авиалиния такая, голландская кажется, мама ней летела) читали обьявление, что за превышение веса сумки - доплата 50$. А разрешено только 23 кг. И это хорошо если какая авиакомпания разрешает 2 сумки. Так часто ведь разрешено только 1 :impossible: .... Еще Дельта (американская авиакомпания ) разрешала 36кг , но это было 2 года назад, как сейчас - не знаю.
Короче, сильно много с собой не возьмешь, конечно, если ты не Рокфеллер :mda:
Sunny
Вливаюсь

C 27 янв 2010

Сообщение Добавлено: 31 янв 2010, 12:09

Я вот тоже думаю, как я все потащу, потому что лететь через Москву, а до нее на поезде еще добираться. Наверно возьму один чемодан небольшой, все равно там одежду другую придется покупать.

C 16 окт 2009
Настроение: Цени время. Не трать его на ерунду. Проводи с пользой!
Спасибо сказано: 28

Сообщение Добавлено: 31 янв 2010, 12:45

а я даже представить не могу, что я буду делать....у меня столько вещей много!!! и вроде как все необходимые :cray:
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Настроение: В жизни всегда есть место пофигу
Спасибо сказано: 7572

Сообщение Добавлено: 31 янв 2010, 15:05

Гы, я, по-ходу, экзотичнее всех переезжала. Я на старом форуме где-то описывала, но напишу ещё раз, тут всё равно большинство новеньких.

Мы с мужем (тогдашним женихом) договорились, что ехать буду по земле, не по воздуху: больше перевезти можно. Ну, и по воде кусок получается. Разработали маршрут: я арендую микроавтобус от моего дома (это под Питером) до Хельсинки, там муж меня встречает на машине, въезжаем на паром, утром высаживаемся в Швеции, потом день едем по Швеции и к вечеру мы - в Дании. Я предупредила мужа, что нужен типа фургончик - вещей же много, попросила взять напрокат. Он сказал, что договорился с друзьями, взял у них машину попользоваться. Я уточнила, сколько вещей брать - он сказал, бери сколько хочешь (бери всё, короче), машина же большая, "station-car". Девочки, ну лох я в машинах полный: понятия не имела, что это такое. Подумала: я просила фургон, а тут station - наверное, очень большой фургон. Ну, и набрала всего, чего можно. И шмотки чумаданами, и пароварку электрическую (недавно купленную по поводу обнаруженных у сына проблем с желудком), и компьютер с монитором (монитор не плоский, электронно-лучевой, гробина - было это 6 лет назад), и даже трёх плюшевых медведей! Плюс две собачки в переноске. И сын 13 лет со мной. Загрузили микроавтобус, что места свободного практически не было, всё стояло на полу и кое-что на сиденьях. Проехали таможни нормально, быстро, практически без проверок (шофёр от фирмы, у них там связи и договорённости с погранцами). Приезжаем в Хельсинки, к назначенному месту встречи. Ищу глазами большой фургон - нету большого фургона, не вижу. А вижу радостно взволнованного жениха, стоящего возле легковушки, это был Фиат с грузопассажирским кузовом; машина не из мелких, но всё равно легковушка! Я в шоке, жених, улыбаясь, успокаивает, что всё влезет, водитель микроавтобуса в испуге (написано на лице) выгружает вещи и спешно смывается (чтобы не попросили везти вещи обратно, наверное). Я стою у горы вещей и прикидываю, что именно придётся оставить на дороге (похоже, что монитор, он самый объёмный, ну и пароварку тоже). А счастливый жених начинает паковаться: опускает задние сиденья и впихивает вещи вплотную друг к другу. Прикиньте, влезло ВСЁ!! Правда, не осталось и щёлки, чтобы палец всунуть. Собачью переноску пришлось разобрать и уложить по деталям, плюшевых медведей впихивать, прижимая - слава Богу, они мягкие. Вещи заняли всё пространство до передних сидений. Нам самим пришлось разместиться так: муж рулил с комфортом, сидя в одиночку, а я уселась на пассажирском сиденье, сын - у меня на коленях, собаки - в ногах. Ни пошевелиться, ни принять удобную позу. И так пилили целый день, через всю Швецию и потом 2 часа по Дании! Сейчас я с трудом себе представляю, как можно было высидеть столько времени, не имея возможности пошевелиться, с мальчишкой-подростком на коленях, но тогда всё было на таком подъёме, что негативных впечатлений практически не осталось. Тем более, что в России было холодно, снегопад и заносы (микроавтобус застрял около моего дома, вся семья выходила на улицу выталкивать), а приехали в Данию - там +12! Было начало февраля, для меня это было как попасть в сказку, учитывая, что не было опыта выезда в тёплые страны зимой. Поэтому вспоминаю всю эту авантюру со счастливой улыбкой до сих пор. :ah:
Николь
Ловлю удачу

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 6705

Сообщение Добавлено: 31 янв 2010, 15:24

Angl, у тебя что ни история - то экзотика. :haha:

На старом форуме ты так подробно не описывала. Мне запомнилось только, что вещей было много, и ты ехала вместе с сыном и собачками на одном сидении.
Не, ну правда - как всё добро оставить? Ну ладно там, каблуки и юбочки, а всё остальное??? :impossible:
Живу я здесь

C 25 сен 2009
Настроение: Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать йо!
Спасибо сказано: 15

Сообщение Добавлено: 31 янв 2010, 15:33

А я в два заезда перевезла вещи. Первый раз в октябре когда приезжала первый раз замуж выходить :lol: А во втоорой раз сейчас. Естесственно, что перевезла только одежду и обувь, и косметику, и пару книжечек, а еще приперла свои тетради, что я испанским занималась и пару книжек по испанской грамматике.

Angl, у тебя прям экзотический переезд :good: ТЫ герой
Мартина
Живу я здесь

C 27 сен 2009
Настроение: Аааах, лето..
Спасибо сказано: 495

Сообщение Добавлено: 31 янв 2010, 16:21

Мы специально ехали автобусом, долго и некомфортно, но зато привезля все, что хотела, даже кухонный комбайн и компьютер. По-моему, 50 или 60 килограмм было. Но... комбайном попользовалась в первый год и забросила, компьютер тоже очень быстро поменяли на новый. Ну и вещи, которые, как мне тогда казалось, невозможно бросить, через полгода большую часть повыбрасывала.
Мой лично вывод - мне надо было бы везти только самую любимую одежду и обувь, дорогие сердцу мелочи, фотоальбомы, лекарства привычные, косметику на первые месяцы, ну одним словом, самое необходимое. В этом случае прилетели с сыном бы на самолете, как белые люди, а не пилили бы полтора суток на автобусе.

C 29 окт 2009

Сообщение Добавлено: 31 янв 2010, 20:16

У меня все было намного проще.Только любимые украшения и чуть-чуть вещей.Все теплые вещи остались в Питере,здесь они особо не нужны,гардероб обновляла полностью в поездках.У меня всегда проблема с багажом,когда я с Кипра в Россию еду,всегда очень большой перевес.Хочется всем чего-то по чуть чуть,в итоге хорошие кг. набираются.Обычно это вино,масло оливковое.Меньше 15 кг. перевеса не бывает,но еще ни разу не платила.Всегда говорят "больше так не делайте" и пропускают.
Из вещей,мне кажется надо брать только самое необходимое,и уже на новом месте потихонечку обновлять гардероб.Здесь два плюса,во-первых всегда приятно покупать что-то новенькое,во-вторых,когда поедешь в Россию в гости,не надо брать с собой вещи и таскать их туда сюда,потому что там все есть :)
Klarissa
Как дома

C 18 окт 2009

Сообщение Добавлено: 02 фев 2010, 11:53

Bonita пишет:
Из вещей,мне кажется надо брать только самое необходимое,и уже на новом месте потихонечку обновлять гардероб.Здесь два плюса,во-первых всегда приятно покупать что-то новенькое,во-вторых,когда поедешь в Россию в гости,не надо брать с собой вещи и таскать их туда сюда,потому что там все есть

Это точно! А то я когда сюда ехала , понабирала какой-то , как мне казалось важной одежды, а здесь то тоже обновку купить хочется. Покупала-покупала и теперь половина шкафа не нужной одежды. Она не плохая, но я ее не одеваю. И почти все это вещи привезенные с Украины.
Зато когда осенью мы с мужем поехали в гости к моей семье, по я никакой одежды не брала, только то что не мне было одето. Дома то целый ворох вещей остался, вот их и носила.
Loly
Вливаюсь

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 02 фев 2010, 13:01

Я привезла немного одежды и обуви на сезон (было лето), что бы на первое время было что одеть, книги по испанскому и подарки для всех родственников. Больше всего места у меня заняли подарки. :g-sigh: Оставшиеся вещи отдала маме на хранение. Да, и по почте переправила диски с фильмами и русскую клавиатуру.
Вообще, лучше поменьше с собой брать вещей. Здесь уже на месте ориентируешься и понимаешь, что нужно, а что - нет. Если какие-то вещи, оставшиеся дома, необходимы, то лучше их довезти с поездок на родину. :aga:
Klarissa
Как дома

C 18 окт 2009

Сообщение Добавлено: 03 фев 2010, 19:25

Loly пишет:
Если какие-то вещи, оставшиеся дома, необходимы, то лучше их довезти с поездок на родину.

Это если планировать ездить туда-сюда . Но, наверное, если жить в Европе, то это хоть не так далеко . А я , во-первых, за домом не скучаю, чтобы хотеть туда ездить( с семьей по телефону и интернету общаемся, я им посылки высылаю.., так что можно обойтись и без визитов), a во-вторых, очень долго лететь (только лету часов 17 ) а если брать с пересадками , с ожиданиями, то около суток + - , я такую дальнюю дорогу очень тяжело переношу, я меньше, чем с пол дороги уже назад хочу, для меня , чтоб домой ехать это или необходимость или ТАКОЙ стимул нужно иметь. А довезти книги, тряпки или возможность не дорого купить что-то нужное для дома(здесь) это хоть и стимул но не такой, что заставить меня домой ехать. Дешевле будет посылку оплатить, чем тратиться на билеты. А потом у мужа то отпуск не бесконечный и если стоит выбор куда ехать в Италию, Грецию или домой, то разумеется я выберу первое потому что там не была, а дома всю жизнь провела . В конце прошлого года мы ездили с мужем ко мне домой , но только потому, что он прежде не видел мою семью и хотел познакомиться . Теперь, я думаю, поеду туда не скоро. Лучше, чтоб мои ко мне ... Вот мама приезжала недавно, довезла кое-что нужное . В следующий раз надеюсь брат приедет . А чтоб я ехала снова - НЕееееее
Loly
Вливаюсь

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 03 фев 2010, 20:53

KLarissa пишет:
а если брать с пересадками , с ожиданиями, то около суток + - , я такую дальнюю дорогу очень тяжело переношу

Я хоть и в Европе живу, но мне до дома тоже с пересадками и прочим около суток добираться. Тоже приятного мало. Но я, конечно, не за вещами ездила, а своих повидать. Вещи можно и так послать, это вы правы.