О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Если надо что-то переслать или перевезти. Вопросы, советы о сроках доставки, курьерах, почтовых тарифах, транспортных компаниях.
Если надо что-то переслать или перевезти. Вопросы, советы о сроках доставки, курьерах, почтовых тарифах, транспортных компаниях.

Переезд, как перевезти личные вещи

Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 19 фев 2013, 08:58

Candy пишет:
У меня 2 сумищи: летние, осенние и зимние вещи (за год катаний туда-сюда) + подарки. В общем, я в шоке, что это на Украину тащить, а потом жеж и обратно! В общем, я в шоке.

По всему видно, что ты не самолетом летишь. Так чего ж ты в шоке? Платить за перевес не надо. :gy: Не тащи все туда-сюда-обратно. На свадьбу гости и родители будут ехать, вот пусть они и тащат твое приданое в Германию. :aga:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 2471
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 19 фев 2013, 16:17

Candy пишет:
не тащите с собой весь гардероб! Даже постепенно, старайтесь, что привозили, увозить.


имхо: Зачем? если уж решили переезжать так и перевозить постепенно, ну для чего 2 сумищи гардероба назад везти? взять минимум необходимый, остальное оставить. У меня было 3 поездки связанные с перевозкой постепенной вещей, так чемодан за чемоданом и перевозила (плюс еще без вариантов было - только самолет а там много ограничений..)
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Bershia
Вливаюсь

C 22 сен 2012
Сообщений: 490
Репутация: 442 Что это?
Спасибо сказано: 1951
Поблагодарили: 1274

Сообщение Добавлено: 19 фев 2013, 16:57

мне мой МЧ тоже говорит, чтобы везла всего по минимуму, в последний свой приезд оставил свой чемодан большой, но просил не набивать до перевеса, т.к. то, что я заплачу за перевес, можно потратить уже там на месте на новую одежду/обувь. В общем-то, я за это не сильно и переживаю, меня больше волнует моя ручная кладь - кот :cat3: Т.к. поеду я одна, да еще и с пересадкой в Москве. Эх, бедный мой котейка.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 20 фев 2013, 18:46

Stella, у меня вещей не много. Если я минимум возьму, то до осени в дырках всё будет. А обувь? Как когда-то сказала моя мама "покупай шлёпки, осенью на тёплый носок, в пакетик и до зимы дотянешь :ho-ho: "
Бася пишет:
Так у тебя же дома, наверное есть в чем ходить? Ну хоть что-то?

Хоть что-то есть, но я не шмотачница и этого чего-то очень мало. Полгода - это же 6 месяцев, около 180-ти дней.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 180

Сообщение Добавлено: 20 фев 2013, 18:55

Candy
Если у тебя есть какой-то минимум одежды, то я бы не стала тащить все баулы. Ты чем едешь? Поездом/самолетом/машиной?
Я когда к родителям лечу, беру по-минимуму. Раньше таскала полный чемодан, а в итоге половину даже не надеваешь ни разу. Хотя сама, редкостная шмоточница.
Если ты не будешь работать (т.е. нет дресс кода), то тогда на фига морочиться?
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 19 авг 2013, 15:17

Девы, возможно, кому-то покажется, что тема яйца выеденного не стоит, но я реально в ступоре. Мне нужно перевезти из Волгограда в Австрию энное количество вещей... Ну их немного, естественно, я не тащу с собой мебель и бытовую технику. И даже одежды/обуви - минимум. Там можно купить все, и не так уж дорого, но если есть хорошие вещи здесь - зачем их выбрасывать, чтоб там покупать? Я даже думаю, что одежка и обувка поместятся в мой багаж, который я могу сама протащить в самолет или поезд. Пару посылок с мелочами могу отправить по почте: больше - нет смысла, сильно дорого. И медленно. Главное - книги. Заранее извиняюсь, но прошу не поднимать вопросы типа "оно тебе надо? брось, еще купишь". Давайте остановимся на том, что мне - надо. Посылать книги почтой, как я узнавала - очччень накладно. У меня их не так уж много, ну в смысле - штук сто, наверное... плюс-минус... В общем, почта отпадает, уже установлено. Облазила весь интернет: перевозки за границу нашла только из Москвы. Перевозки из других городов - только по России... В идеале я бы хотела еще сундук забрать - приданое моей прабабки, он не тяжелый, в общем-то, но в него как раз влезло бы все, что я хочу увезти... но видимо, придется сундук оставить, а книги распихивать по сумкам... и что делать-то? посоветуйте, кто уже был в такой ситуации...
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 19 авг 2013, 15:20

Fotina
а планируешь ездить обратно в этот город позже ? На каникулы, за документами , к родне ?
Или родня будет ехать к тебе ? Вот пусть они и везут какие-то книжки, или ты их позже перевезешь.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 19 авг 2013, 15:26

Fotina
Прокатись один разок до Вены поездом,там до 75 кг можно провозить.В Москве возьмешь носильщика,а в Европе муж встретит и потащите все добро совместно
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 19 авг 2013, 15:27

Кофеюша пишет:
планируешь ездить обратно в этот город позже ? На каникулы, за документами , к родне ?
Или родня будет ехать к тебе ? Вот пусть они и везут какие-то книжки, или ты их позже перевезешь.

Увы... оставить вещи могу (сундук этот, скажем...), но в ближайшем году не планируется ни мне ехать, ни ко мне. А книги мне нужны для работы, ну и вообще - по жизни.

Добавлено через 2 минуты 8 секунд

Пеппита пишет:
Fotina
Прокатись один разок до Вены поездом,там до 75 кг можно провозить.В Москве возьмешь носильщика,а в Европе муж встретит и потащите все добро совместно

Я бы так и сделала, если б в Москве жила, но не представляю - куда упаковать столько книг, как их грузить в Волгограде и перегружать в Москве, особенно если придется ехать на другой вокзал....
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 19 авг 2013, 15:33

Fotina пишет:
но не представляю - куда упаковать столько книг, как их грузить в Волгограде и перегружать в Москве, особенно если придется ехать на другой вокзал....



ну это все решаемо. Есть грузовые такси с носильщиками в конце-концов.
Но сколько это будет стоить денег ? Вполне возможно столько же , сколько и купить новые такие же книги (хоть ты и говорила что не надо об этом...- но посчитать-то можно себестоимость перевоза и сравнить со стоимостью покупки новых книг)
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 19 авг 2013, 15:44

Кофеюша пишет:
Есть грузовые такси с носильщиками в конце-концов.
Но сколько это будет стоить денег ? Вполне возможно столько же , сколько и купить новые такие же книги (хоть ты и говорила что не надо об этом...- но посчитать-то можно себестоимость перевоза и сравнить со стоимостью покупки новых книг)

Такие же книги купить - по большей части невозможно. Да те, что возможно - дорого. В общем-то я и ищу бюджетный вариант, потому что если бы не дороговизна - можно было бы все почтой отправить.
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 2471
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 19 авг 2013, 15:56

Fotina
сейчас плохо помню точное название - но такое точно есть до москвы можно отправить грузом по почтовому вагону, там не дорого в пересчете за кг получается, "багажный вагон " что ли забыла...мы так часто грузы отправляли по россии, а вот потом как с москвы на европу недорого ... этого не подскажу, можно еще погуглить есть ли такой вариант до калининграда, там точно много всяких логистических компаний на европу может что то найдется :g-sigh:
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Репутация: 1242 Что это?
Спасибо сказано: 3348
Поблагодарили: 9625

Сообщение Добавлено: 19 авг 2013, 16:07

я знаю народ ездит поездом Омск- Берлин Там тоже можно много чего везти. может быть поезд через Ваши места идет
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 19 авг 2013, 16:15

Fotina
Есть сайт, называется вроде "Попутный груз", там можно найти транспорт, который едет по нужному маршруту (по России). Недавно моя сестра переезжала из Челябинска в сторону Московской области, обошлось недорого.
Но как перевезти за границу, я не знаю. Может, тоже есть подобные сервисы? Ведь ездят грузовые фуры за товаром.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 19 авг 2013, 16:18

Stella пишет:
сейчас плохо помню точное название - но такое точно есть до москвы можно отправить грузом по почтовому вагону, там не дорого в пересчете за кг получается, "багажный вагон " что ли забыла...мы так часто грузы отправляли по россии, а вот потом как с москвы на европу недорого ... этого не подскажу, можно еще погуглить есть ли такой вариант до калининграда, там точно много всяких логистических компаний на европу может что то найдется

В том и проблема: если отправить из Волгограда в Москву - никакой гарантии, что оно потом поедет в Вену... а с Калиниградом не стоит связываться (ИМХО) - там еще прибалтийским государствам надо кланяться... вообще, Вы меня поддерживаете в идее поискать грузоотправку по ЖД. Проблема только в том, что - из провинции в Вену...

Добавлено через 1 минуту 34 секунды

Омичка пишет:
знаю народ ездит поездом Омск- Берлин Там тоже можно много чего везти. может быть поезд через Ваши места идет

Там хорошо, но нам туда не надо (с)... даже если идет - что я буду в Берлине делать? звиняйте...
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Репутация: 157 Что это?
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 19 авг 2013, 16:20

Fotina
А может быть у вас в городе кто-нибудь берет попутные грузы в Европу? Посмотрите на сайте обьялений или дайте сами обьявление ,возможно, кто-то и откликнется .Мы когда переезжали ,то все загрузили в машину .Самые ценные и любимые книги я тоже забрала с собой ,а остальные отнесла в библиотеку .Они были очень даже не против .Главное,не опускайте рук и решение придет!
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 19 авг 2013, 16:22

Николь пишет:
Есть сайт, называется вроде "Попутный груз", там можно найти транспорт, который едет по нужному маршруту (по России). Недавно моя сестра переезжала из Челябинска в сторону Московской области, обошлось недорого.
Но как перевезти за границу, я не знаю. Может, тоже есть подобные сервисы? Ведь ездят грузовые фуры за товаром.

Вот об этом я и спрашиваю в данной теме. Нет проблем перевезти что-то по России. Или из Москвы. НО: из провинции - за границу!
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 2471
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 19 авг 2013, 16:30

Fotina
как вариант, отправка до москвы, потом из москвы в европу, перегрузку осуществляет грузовая компания местная московская, у них есть услуги перегрузка груза.
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Репутация: 868 Что это?
Спасибо сказано: 2797
Поблагодарили: 3114

Сообщение Добавлено: 23 дек 2014, 13:25

давненько тема не обсуждалась.
Мне пока до переезда далековато, но мысли в голове крутятся. Как перевозить мелкую бытовую технику? (не спрашивайте зачем)

Есть вещи, которые будут нужны, и которые я бы не бросила, жалко, а конкретно - швейную машинку, блендер, микроволновку и фритюрницу.
Как их везти? почтой не пошлешь, в багаж не сдашь, а в самолет слишком много, нельзя. :scratch:
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Репутация: 151 Что это?
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1955
Поблагодарили: 899

Сообщение Добавлено: 23 дек 2014, 13:44

Снежанна пишет:
Как их везти?


По одной-две в каждый приезд. Всё равно и до свадьбы обычно не раз приезжаем, и после свадьбы в Россию ездим.
А лучше купить на месте.
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 13 май 2016, 10:53

На германке в форуме по воссоединению, в архиве, отправку вещей почтой обсуждали очень подробно.
И имей в виду, что половина из нужных вещей на месте окажутся ненужными :-)
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Gertruda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 июн 2015
Сообщений: 1560
Репутация: 1260 Что это?
Спасибо сказано: 5229
Поблагодарили: 4072

Сообщение Добавлено: 13 май 2016, 11:07

Вот что не стала бы я везти,так это "мелкие бытовые вещи" типа фритюрницы и блендера.Зачем это нужно?А уж микроволновку-то зачем?Она же тяжелая такая.Лучше все это продать,а на месте купить новое.Дешевле получится,чем перевозить.
_______________________
Светить всегда,светить везде,
До дней последних донца!
Светить-и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой.И Солнца.
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Репутация: 868 Что это?
Спасибо сказано: 2797
Поблагодарили: 3114

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 06:09

Gertruda,
Про бытовую технику я погорячилась тогда :gy:
Ничего не беру, кроме одежды-обуви и швейной машинки, её в ручную кладь можно, я узнавала.

Дальше, поскольку почта отказала, рассматриваются вариант везти вещи по максимуму с собой. Оказывается, это тоже не просто! Дополнительное место багажа в самолёт лучше всего забронировать и оплатить заранее. Можно без предварительной брони привезти чемоданы в аэропорт, но не факт, что разрешат! И даже при бронировании по телефону, у меня лишь взяли заявку, они её рассмотрят и только через час дадут ответ. :durdom:
Вывод - все нужно делать заранее, чем раньше, тем лучше.
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 08:17

Я в своё время оформляла груз в Аэрофлот карго. Т.е. летит в самолёте, но в грузовом отделе, не в багаже, стоило значительно дешевле.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Репутация: 868 Что это?
Спасибо сказано: 2797
Поблагодарили: 3114

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 11:45

Monbijou,
это только у аэрофлота такая услуга? Спрашиваю на будущее, на сегодня авиакомпания подтвердила бронь на второй чемодан (до 23 кг), пришлось оплатить 48 евро,не так уж и много. Не знаю, во сколько бы обошлась пересылка почтой, но не думаю что намного дешевле, и вещи сразу со мной будут, ждать не ридется. Так что я довольна :)
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения