О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Если надо что-то переслать или перевезти. Вопросы, советы о сроках доставки, курьерах, почтовых тарифах, транспортных компаниях.
Если надо что-то переслать или перевезти. Вопросы, советы о сроках доставки, курьерах, почтовых тарифах, транспортных компаниях.

Переезд, как перевезти личные вещи

Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Репутация: 868 Что это?
Спасибо сказано: 2797
Поблагодарили: 3114

Сообщение Добавлено: 15 май 2016, 10:13

Дюймочка пишет:
Мне мама сегодня посылку отправила, почти 10кг. Заплатила 3500. Я читаю, что это нормально ЕМСкой. Надеюсь, я получу это не через месяц, а немного раньше.

отпишись потом, как дошла посылка, ладно? главное, что приняли!
ну, и это подтверждает, что не во все страны отказывают, что уже хорошо :)
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Репутация: 238 Что это?
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1120

Сообщение Добавлено: 15 май 2016, 11:16

Снежанна пишет:
отпишись потом, как дошла посылка, ладно? главное, что приняли!

Юльч, отпишусь конечно. У меня там просто много Лего сунули осталось, Гарри Поттер и еще всякая чушь, деть мозг выезл уже, ну и обувь моя новая (3 кед+ одни тухли и сумка), я летом половину забыла, половина новое. Честно говоря не понимаю, чего там такого тяжелого. Зимой не поперли, так как не до этого было и кошка еще с нами летела :uzhasss:
Я маму попросила мне туда письмо вложить или хоть записку-открытку, что мол "доченька, вот твои вещички, которые ты все никак уж сколько времени не заберешь", чтобы в случае, если на таможню ехать придется, то не докапывались. Там двое новых кед (одни мне, одни сына), я попросила зачем-то маму чеки срезать.
Но она у меня аж две описи составляла, одну в декларацию, там сокращенную (Лего - 3 коробки, обувь детская :gy: - 3 шт и пр) и полную по моей просьбе, чтобы не прихватирировали и фото она сделала. Но взвешивали каждую вещь и коробку она покупала специальную и заклеивали уже там.
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Репутация: 238 Что это?
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1120

Сообщение Добавлено: 15 май 2016, 11:23

Снежанна
Юль, еще из опыта. Монбижу писала про Карго, это реально тема. Я так часто документы отправила или что-то срочное в Москву и один раз в Швейцарию. Смысл в том, что ты сама приезжаешь в аэропорт на грузовой терминал и там это уже оформляешь. Дешевле реально. Например пакет в Москву срочный (!) тогда стоит порядка 2000 у транспортных компаний, а там я платила 580 руб :wink3: Правда получатель должен был тоже ехать а порт у себя, также на грузовой и получать. Это даже по срокам быстрее.
The Way
Как дома

C 7 апр 2016
Сообщений: 949
Репутация: 582 Что это?
Спасибо сказано: 1024
Поблагодарили: 1720

Сообщение Добавлено: 16 июл 2017, 12:56

Я только ноутбук и фотоаппарат взяла, надела на себя несколько золотых украшений, в маленький чемодан положила пару вариантов одежды по погоде и белье. Денег с собой было очень мало, пара сотен евро. Жених тогда ещё сказал: приезжай скорее, все тебе купим на месте. Приехала, одежду он мне новую купил, до сих пор ходим, докупаем что по сезону, те несколько одежек с Родины в помойке давно. Золотые украшения, что привезла не ношу, лежат в шкафу, только помолвочное и обручальное кольцо на мне всегда. Ноутбук в Лондоне стал тормозить, муж купил планшет вместо него, фотоаппарат лежит, муж подарил новый телефон, в нем камера лучше, чем мой фотик. Моя заначка лежит, муж открыл счет в банке и положил деньги, дал в руки карту. Вещи мои дома лежат, ничего перевозить не собираюсь. Мама живёт на моей жилплощади, за всем следит, платит счета.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 16 июл 2017, 14:15

За мной муж приехал на машине с небольшим крытым прицепом.
Правда, из одежды только отчасти верхняя носится, остальное пошло на фломаркт или КК. Тут столько не надо, да и стиль жизни поменялся.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 16 июл 2017, 14:23

Шизгара, ничего себе, какой молодец :gy: :good: Я тоже понимаю, что большинство моей одежды, будут не уместны в новой среде обитания. На выход да, а на повседневку на шпильках и в платьях не комильфо рассекать :gy:
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 16 июл 2017, 14:29

У меня, муж, в течении 11 месяцев ожидания доков, приезжал каждый месяц к нам, и, уезжая, забирал что-то из вещей.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Бусинка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 5 мар 2016
Сообщений: 446
Репутация: 348 Что это?
Спасибо сказано: 2096
Поблагодарили: 1835

Сообщение Добавлено: 16 июл 2017, 14:31

Когда я уезжала,то часть вещей и книг отправила несколькими посылками . Много одежды: платья,костюмы я просто раздарила,так как понимала ,что все это мне не придется в Германии носить.
Но даже те вещи ,что я взяла с собой- тут мне не пригодились..все лежит в шкафу.
Ни платья ,ни каблуки не ношу,а немного жаль.... :aga:
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 17 июл 2017, 00:25

Муж заказывал контейнер, вез свои любимые бокалы, картины, предметы интерьера, шмотки, плюс в каждый приезд оставлял по чемодану.
А вот как мы вместе будем перезжать для меня вопрос вопросов. Конечно на двоих нам полагается контейнер побольше...но все равно.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Репутация: 646 Что это?
Спасибо сказано: 1541
Поблагодарили: 1261

Сообщение Добавлено: 17 июл 2017, 06:58

Этот вопрос актуален при переезде, если у вам полный комплект достаточно новой и качественной одежды, которая будет уместна на новом месте.

Я брала больше, чем два чемодана, платила за перевес. Потом ещё родители посылку за океан отправили. И этот только половина гардероба. Заберу остальное, наверное, когда домой поеду.
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Репутация: 268 Что это?
Спасибо сказано: 5654
Поблагодарили: 1605

Сообщение Добавлено: 17 июл 2017, 11:08

Я перевозила самолетом. Летаю только Аэрофлотом, а у них, если прямой рейс до пункта назначения, прямой в смысле только их самолеты, даже с пересадкой, можно брать дополнительное место 23 кг всего за 50 евро. Это дешевле, чем отправлять посылки. У нас с ребёнком на двоих было 4 больших чемодана по 23 кг и маленький чемоданчик в ручную кладь.
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Репутация: 778 Что это?
Спасибо сказано: 2002
Поблагодарили: 1520

Сообщение Добавлено: 21 сен 2017, 12:17

Девочки, кто сталкивался с такой проблемой? Или может быть родные, знакомые переезжали и перевозили вещи.
Проблема. Надо перегнать машину. Транспортные компании оказывают такие услуги, но по договору не несут ответственность за вещи, которые в машине. А хотелось перевести шубы, дорогую бытовую технику.
Или может есть отдельные компании, которые везут и, самое главное, отвечают за сохранность.
Может кто-то знает?
Мы хотели воспользоваться услугами компании, которая перевозит машины из Новосибирска. Но что-то сомневаемся.
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 21 сен 2017, 12:50

Затея
Вот тут было много советов: viewtopic.php?f=261&t=14539

  Сорри, оффтоп  
К вопросу насчёт оффтопов и новых тем. Если бы та тема имела заголовок, связанный с проблемой, то ценная информация не утонула бы и была доступна тем, кому она нужна. А так даже и не отделить, всё в кучу. Я смогла найти через поиск лишь потому, что сама там писала и помнила, о чём.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения