О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Если надо что-то переслать или перевезти. Вопросы, советы о сроках доставки, курьерах, почтовых тарифах, транспортных компаниях.
Если надо что-то переслать или перевезти. Вопросы, советы о сроках доставки, курьерах, почтовых тарифах, транспортных компаниях.

Переезд, как перевезти личные вещи

Феникс
Осваиваюсь

C 4 ноя 2010
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 09 авг 2012, 17:00

Привет всем, вот адаптировались немного , вставлю и свое слово.
Я клаву привезла русскую, здесь в Бельгии не купить. Шмотки только необходимые, игрушек немного дочке, книги детские опять же (здесь нет), лекарства почти все по рецепту и врачи =это мрак! Так что кто про свою хронь уже знает, лучше из дома припасти. Канцелярия для школы ОЧЕНЬ ДОРОГАЯ. С собой привезли 3 сумки по 23 кг, максимум в аэропорту и 2 ручные клади по 8 кг. Через неделю поняла- носить особо нечего, здесь все отличается. Хотя тоже с новыми дорогими шмотками поехала. Если что покупаете здесь, то не в сезон покупать трудно. Не взяла с собой махровый халат, типа много места занимает, купить не смогла в марте-апреле. НЕ СЕЗОН. Что нашла все страшное по 80-100 евро. Жду ноября, когда домой поеду, уже список набросала. Кто садом огородом болеет можно семена прикупить в багаж только. Здесь пакетик семян 1,2 евро. По почте не послать-это запрещено к пересылке, и ЧАЙ ТОЖЕ! Вот буду запасаться, а то тут кроме липтона ничего нет. Еще конфет нет нормальных , мармеладок. Все резиновое с химикатами, или в элитных магазинах.
Как то так... :gy:
Из пепла сожженной любви...
Lanasvet
Живу я здесь

C 30 сен 2009
Спасибо сказано: 24

Сообщение Добавлено: 22 авг 2012, 02:11

Девочки, не покупайте перед отъзедом вещи, лучше купите ноутбук, он будет с русской клавиатурой и всем остальным понятным вам и к нему вы сможете в инете скачать любую прогу. Закачайте на него все ваши фильмы-фото и т.д. и т.п.

Из одежды берите только то что вы носите и вам очень нравится, все остальное лучше купите тут (лучше деньги с собой привезти, тем вкладывать их в одежду), мода местная отличается от росийско-украинской и очень сильно, даже для маленьких деток. (Сын приехал с Украины, бабушки накупили ему джинс дорогих...и модных...чувствую, что будут они лежать в шкафу. И дочка у меня не одевает то, что принято носить детям в этом возрасте в Украине, я вовремя родственников остановила от покупки одежды ей.)

Из Украины я заказывала привезти мне пельменницу, телефон с русской клавиатурой и русским интерфейсом для украинской симки ( я ее использую), книжки-учебники (математику и английский) на русском для детей, лекарства, семена, линзы.
Я бы купила сережки золотые, мне очень нравится украинское золото - плюс сережки из него не убиваемые. А вот изделия из европейского золота (те которые по приемлимой цене) на вид такие хлипкие, что мне страшно их поломать, особенно учитывая цену, она хоть и приемлимая, но выше чем в Украине.
Ariela
ШвеТская львица

C 7 июн 2012
Спасибо сказано: 9665

Сообщение Добавлено: 22 авг 2012, 14:24

Сегодня приехала домой, в Ригу. Правда, относительно домой, я уже запуталась, ГДЕ мой дом. Брат в последнее время живет один, дома кавардак. Кое-какие личные вещи в Риге. Все не знаю, что с ними делать - и выкинуть далко, и в Швеции не нужны, и дома хранить не нравится. Неприятно, что в мое отсутствие брательник че хочет, то и делает с ними. То одежду перевесит, то возьмет что мое. Эгоистка я.

Поражаюсь, как люди переезжают на самолете :unknown:

C 4 июл 2012
Настроение: Жить, а не существовать :-)
Спасибо сказано: 3724

Сообщение Добавлено: 23 авг 2012, 12:26

Мой личный опыт: взяла только всё самое необходимое - одежду по сезону (минимум), ноутбук и словарь! И не прогадала. Хотя я была замужем, но всё ведь может случиться (а возвращаться с чЮмоданом неподъёмным :shake: неееее!). Всё, что в последующем мне не хватало - купили здесь. Кстати, с ноутбуком (русско-английской клавой) тоже довольна. Немецкий добавила - всё ОК!
ШвеТская львица

C 7 июн 2012
Спасибо сказано: 9665

Сообщение Добавлено: 23 авг 2012, 12:33

Paola, а где оставили все остальные вещи?

C 4 июл 2012
Настроение: Жить, а не существовать :-)
Спасибо сказано: 3724

Сообщение Добавлено: 23 авг 2012, 21:41

Все остальное в квартире моей закрыла (соседка присматривает).
Вытворительница

C 27 апр 2012
Спасибо сказано: 8522

Сообщение Добавлено: 14 окт 2012, 23:05

Ariela
Найди дома шкаф один и переложи все вещи туда и скажи брату, что этот шкаф есть неприкасаемый. И он не будет таскать твои вещи, и ты будешь спокойна.
Живу я здесь

C 29 янв 2010
Спасибо сказано: 666

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 14:34

Надеюсь в правильной ветке задаю свой вопросец)
Вобщем моя виза уже на подходе, скоро улетаю в Немецкие края. Девочки, подскажите, что нужно взять обязательно с собой, помимо одежды-ноута-основных документов(виза-паспорта-страховка). Еще думаю захватить свои доки по образованию, правда они не апостилированы, так что все равно придется в Россию ехать, чтобы апостиль на них ставить и переводить их. Про лекарства уже подумала - я обычно лекарства не пью, точнее очень редко принимаю болеутоляющее, его уже купила, ну и аспирин на все случаи жизни.
Что еще?
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Настроение: Курю бамбук
Спасибо сказано: 5301

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 16:07

LuckyGirl пишет:
Что еще?

Все лекарства, которые продают без рецепта, очень дорогие. Это аспирины, от простуды, желудочные и т.п. Тащи все с собой, если есть проблемы.
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Настроение: Курю бамбук
Спасибо сказано: 5301

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 16:13

LuckyGirl, ты вещей много не набирай, скоро рождественские распродажи начнутся, там на месте обновишь гардеробчик. Будешь ходить, как все. :gy: Любимые вещи уже отсортировала?
У мене был любимый малюсенький подсвечник из Риги, хохлома, портретики семейные в рамочках и чугунный Дон Кихот - Каслинское литье - подарок от подруги из Челябинска. Глаз радуецца!
  Сорри, оффтоп  
Изображение

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Ловлю удачу

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 6918

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 17:03

Брать ли с собой лекарства: viewtopic.php?f=25&t=4108
LuckyGirl
Живу я здесь

C 29 янв 2010
Спасибо сказано: 666

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 17:05

Joggi пишет:
Любимые вещи уже отсортировала?

Ой, я о таких вещах даже не думала еще. Я отсортировала одежду и доки - что возму, то оставлю. А всякие мелочи-сувениры даже не думала, что возму пока, я же одна лечу, то есть мне разрешены 20 кг в багаж, плюс 5 кг ручной клади. Тут не разбежишься больно то, так что пока только самое необходимое возьму!
  Сорри, оффтоп  
Все равно сразу после свадьбы опять в Россию придецца вернуцца)Тогда и довезу мелочи)

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

C 14 май 2012
Спасибо сказано: 2

Сообщение Добавлено: 18 фев 2013, 15:42

Девочки, подскажите, кто-нибудь перевозил вещи в Штаты при помощи мувинговых компаний? Можете посоветовать кого-нибудь? Мне нужно перевезти посуду. Может, это звучит смешно, но это действительно красивые и дорогие вещи. Подарки от моей бабушки. Она всегда мечтала, что я выйду замуж и у меня будет свой дом. Поэтому, хочу забрать с собой как память. Помогите советом.Спасибо заранее.
Strekosa
Вытворительница

C 27 апр 2012
Спасибо сказано: 8522

Сообщение Добавлено: 18 фев 2013, 22:42

Вот я нагостилась, теперь отчаливаю на полгода - это капец! :impossible:
Мой совет гостюющим: не тащите с собой весь гардероб! Даже постепенно, старайтесь, что привозили, увозить.
У меня 2 сумищи: летние, осенние и зимние вещи (за год катаний туда-сюда) + подарки. В общем, я в шоке, что это на Украину тащить, а потом жеж и обратно! :impossible: В общем, я в шоке.

C 14 сен 2012
Настроение: Если голова болит, значит она есть
Спасибо сказано: 2592

Сообщение Добавлено: 19 фев 2013, 00:38

Candy
А я оставляла частично мои вещи у МЧ - была уверена,что вернусь.Зато когда в этот мой приезд потеряли чемодан,одежда у меня была - не пришлось мужскую носить пока найдут чемодан.