О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Если надо что-то переслать или перевезти. Вопросы, советы о сроках доставки, курьерах, почтовых тарифах, транспортных компаниях.
Если надо что-то переслать или перевезти. Вопросы, советы о сроках доставки, курьерах, почтовых тарифах, транспортных компаниях.

Переезд, как перевезти личные вещи

June
Осваиваюсь

C 15 янв 2010
Сообщений: 72
Репутация: 2 Что это?

Сообщение Добавлено: 04 фев 2010, 04:18

Angl Точно герой!
Но за то какое приключение и память...

А я несколько посылок отправила за 2-3 месяца до свадьбы. ПОтом набрала с собой кучу-малу, в основном обувь только пригодилась. Но перевес был жуткий, пришлось доплачивать. А кое что оставили прямо в порту в подарок таможенникам. Там был подарочный алкоголь впридачу, наверное они были очень рады в тот вечер :)
В последний призд брала ссобой по минимуму, и практически все детские вещи оставила одной женщине с детьми, приехали обратно почти на легке.
ПОняла наконец, что там одежку не стоит покупать, и мода и стиль и качество не то все равно.
Накупила свитерков да кофточек, и все валяется, не ношу. И выкинуть жаль, все новое и вроде ничего так, и отдать некому. Перед отьездом все вынесу во двор и сожгу наверное.
Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Сообщений: 824
Репутация: 39 Что это?
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 04 фев 2010, 11:14

А мне хочется вообще без ничего ехать, без старых воспоминаний, старых вещей. Новую жизнь с нуля.
Мексиканка
Осваиваюсь

C 27 янв 2010
Сообщений: 57
Репутация: 5 Что это?
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 04 фев 2010, 16:30

ой, будете смеяться, но я бы от валенок и моей шубы сейчас не отказалась, жутко холодно, а вроде Мексика... :haha: Многое не взяла что сейчас бы очень пригодилось :g-sad:
redmoon
Присматриваюсь

C 30 сен 2009
Сообщений: 44
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 04 фев 2010, 18:57

Я жила между Голландией и россией почти год. За это время придетала 7 раз. Каждый раз привозила по 25 кг. особенно пригодился спортивный инвенртарь. Здась горные лыжи и ботинки такого уровня стоят дороже. А вот ожежду уже почти всю купила новую. Туфли на каблуках одевала ОДИН раз... А привезла их 12 пар.
Аватара пользователя
Olgita
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 4 фев 2010
Сообщений: 83
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 04 фев 2010, 19:33

А я приехала в Испанию первый раз в начале августа, а в сентябре, на витринах увидела ботинки и сапоги и удивилась, что в Испании может быть холодно!!! А потом папа мне оказией чемоданчик моих зимних вещей передал, первым в списке, правда шли не только вещи,а 2 ножа и терка Бёрнера. :haha:
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 659
Репутация: 5 Что это?
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 20:17

А я взяла только подарки и свои вещи на первое время, учебники и словари. Ограничение 23 кг на один билет. Плюс ручная кладь. Так до Киева надо было еще добраться. Летела не международными,а местными авиалиниями(той же авиакомпании),так с меня за перевес хотели взять доплату 100 дол. т.к. на местных авиалиниях другой вес допустим. Но попались ребята нормальные не взяли,а за мной мужчина шел, я его потом увидела в моем самолете,дальше летели вместе, так с него сняли 100 дол. Я в следующий свой прилет узнала, что не имели права т.к. мы пользуемся услугами одной и той же авиакомпанией как местной так и международной. Век живи - век учись.
AuntAgatha
Добро пожаловать!

C 13 май 2010
Сообщений: 14
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 17:18

Нашла air cargo -- очень довольна: и цена приемлема, и сроки, и сервис. Ну люблю я свои вещи :smile: да и на новом месте хочется видеть перед собой привычные любимые вещицы... Пишу на всякий случай (предыдущее сообщение февральское, видимо, тема не актуальна :smile: ) -- вдруг кому пригодится.
Shanti
Имею мнение

C 27 сен 2009
Сообщений: 197
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 04 июн 2010, 23:42

Мишель пишет:
Не, ну правда - как всё добро оставить? Ну ладно там, каблуки и юбочки, а всё остальное???

Какое остальное?? Как все-таки хорошо, что я не обрастаю кухонными комбайнами и мониторами :g-crazy:
Только вещами, но если буду ехать бОльшую часть смело оставлю сестре, ей 12 лет, но уже мой размер. Так что прощайте кофточки, здравствуй удобная америкоззкая одежда :g-sigh:
Карамелька
Вливаюсь

C 8 июн 2010
Сообщений: 268
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 09 июн 2010, 23:27

Взяла с собой только личные вещи на тот сезон когда прилетала, так как занала что переплата за лишний вес космическая и проще на эти деньги новые вещи купить на месте, и мой мне сказал чтоб я мозги не парила и что всё купим милая, в трусах ходить не будешь не переживай, пришлось поверить на слово :ho-ho:
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 04 сен 2011, 21:24

а я часть своих вещей отправила с ним когда он ко мне женится приезжал, зимние вещи, сапоги, пальто и кое что из приданного постельное белье, полотенца.. хотя сам он говорит бери только ту одежду что сейчас носишь, что нужно будет то здесь купим ... единственное жаль что я все свои книги не смогу забрать :cray:
Lisa
Вливаюсь

C 15 ноя 2010
Сообщений: 267
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 04 сен 2011, 23:23

А разве нельзя заказать контейнер по жд дороге для перевозки вещей. Если конечно в Европу переезжать. У меня подруга с Арабских Эмиратов заказывала контейнер вообще в Новую Зеландию. Конечно были бы деньги. Но вот с Европой, я думаю не очень дорого, когда вещей много.
Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Сообщений: 824
Репутация: 39 Что это?
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 05 сен 2011, 01:21

Lanasvet пишет:
А мне хочется вообще без ничего ехать, без старых воспоминаний, старых вещей. Новую жизнь с нуля.

:ho-ho:
Когда вопрос напрямую стоит о переезде, уже не так оптимистично хочется ехать на легке.
1) я одних медикаментов уже целый список написала (ну там капли в нос, горло...там жутко дорого и по врачам я не любитель ради насморка ходить, да и не в курсе их фармации). Хотя мы болеем не часто, в основном простудными заболеваниями. В основном препараты для косметологии, маникюра, эпиляции и волос + дарсенваль.
2)Книги - занимают достоточно килограммов, в основном по изучению французского, английского и т.д. Математика-украинский-русский-английский для ребенка, и справочники-словари на русском, хочется чтобы он не отставал от школьной программы украинской.
3)спорт инвентарь: ролики и скейт. Что делать с велосипедом - не знаю. Лыжные вещи остаются дома, в случае чего на курорте можно будет взять на прокат, если вдруг зимой поедем, возможно к тому времени дома уже побываю.
4)Рукоделия и всякие прибамбасы к ним - надо же будет себя чем-то занимать пока ребенок в школе, муж на роботе, моя работа в поиске. По рукоделиям, планирую взять только начатые работы, или которые в плане, а также плоскогубцы-кусачки-ножики,а вот мини-дрель - оставлю на потом, проживу без аппаратного маникюра, и для рукоделия пока не использую, в крайнем случае муж дырочки найдет чем просверлить.
5)Диски-много брать не собираюсь, несколько фильмов, которые смотрим часто и фильмы у которых есть французские субтитры или озвучка (вероятно, еще не уверенна)
6) ноутбуки для каждого.
7)двд-проигрователь компактный с экраном (под вопросом?), нынешний экран уже не показывает, но мы подключаем к телевизору, есть подозрение что наши диски французские проигрыватели могут не читать. С работающим экраном, мы его часто в дорогу брали, очень удобно быстро включается и ребенок сидит себе мультики смотрит.Поэтому смысла брать этот нет, а стоит ли покупать новый еще не решили, может быть купить планшетник с памятью, чтобы подключать к телевизору, а на флэшку перегонять фильмы с двд-компьютера.
8)Технику никакую не беру - нового за последний год не прибавилось, все остальное есть у мужа или купим по мере необходимости.
9) шприц для теста для выпечки печенек - давно не пекла(есть не кому), но он маленький и печеньки из него инетересные получаются, опять же всей семьей делать интересно, сын с удовольствием выдавливает.
10) лего для ребенка - у него этого добра килограмм 10 наверное, пока разрешила взять 2 килограмма, но думаю, что остановлюсь на 5.
11) детские игры: набор элекрический, я бы взяла с удовольствием, но он местами уже барахлит, и без коробки смотрится не очень интересно в плане игры, а с коробкой - по габаритам в багаж не пройдет. может там купить новый лучше?;
наборы химика - физика - мы вместе делаем опыты, кристаллы выращивали, железо поджигали и т.д. но боюсь всякие химикаты в порошочках и в кулечках не понравятся таможенникам.;
Вероятно это все оставим на следующий раз.
12) Одежда зимняя-куртки-сапоги-свитера. Надо же будет в чем-то зимой ходить. А в свитерах и сапогах они круглый год ходят.
13)одежда обычная.
Lisa
Вливаюсь

C 15 ноя 2010
Сообщений: 267
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 05 сен 2011, 01:45

Lanasvet
Это ты перечислила, что ты будешь брать с собой? А теперь расскажи как ты все это будешь транспортировать. На чем? Я тут про контейнер заикнулась, но не знаю, на сколько это хлопотно. Какой вариант ты для себя рассматриваешь наилучшим?
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 05 сен 2011, 07:04

Ко мне муж приехал только с одеждой и обувью, и еще пару книг привез, которые ни разу не открыл. :unknown: Доступ к любым книгам и фильмам, и прочему заграничному телевидению отлично обеспечивается через интернет, ничего не надо таскать с собой. По мере необходимости докупали недостающие предметы одежды, и все. С лекарствами у нас конечно проще чем у них, поэтому он привез только то, что у нас не достать, а именно димедрол, который у нас считается сильным снотворным препаратом только по рецепту, а в США продается в качестве антигистаминного средства, и еще от насморка используется, и стоит на полочках в супермаркете (сама видела) в упаковках по 200 таблеток.
После каждого вояжа домой привозит какие-то прикольные штуки, как например термометр для мяса, который можно в духовке использовать, или растительное масло в аэрозольном баллоне, или еще какие штуки, без которых мы б конечно могли обойтись, но что-то же надо класть в чемодан?
_______________________
Бойся своих желаний.
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 05 сен 2011, 11:36

Lanasvet пишет:
А мне хочется вообще без ничего ехать, без старых воспоминаний, старых вещей. Новую жизнь с нуля.
тогда я совсем без нечего еду оказывается)
-беру самые любимые туфли-5 пар
-немного одежды
- книжки (словари, книги по психологи, разговорник греческого языка. и пару книг для чтение) не зна. есть ли а Афинах книжные магазины где продают книги на русском языке
-косметику
-мини аптечку (немисил, ношпа, аллержи, капли для носа, мезим, маалокс)
Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Сообщений: 824
Репутация: 39 Что это?
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 05 сен 2011, 13:59

Lanasvet пишет:
А мне хочется вообще без ничего ехать, без старых воспоминаний, старых вещей. Новую жизнь с нуля.

Kamelia пишет:
тогда я совсем без нечего еду оказывается)


Это сообщение я писала год назад, как планировала.
А сейчас, спустя год, когда вопрос напрямую стал о переезде, то сразу столько нужных вещей оказалось. Даже если и не сильно большие, на первый взгляд кажется, то все равно на пару килограмм получается.
Lisa пишет:
Это ты перечислила, что ты будешь брать с собой? А теперь расскажи как ты все это будешь транспортировать. На чем?

Планирую поместится в 23 кГ багажа и 7 кГ ручной клади, к нам в гости едут родители мужа, планирую им что-то в багаж дать, предупредила, чтобы много с собой не везли, так как логичнее наш багаж распределить на всех.
Аватара пользователя
Black Panther
вечный бан
Аватара пользователя

C 3 авг 2010
Сообщений: 167
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 05 сен 2011, 15:57

Девы, переезжающие в Германию, совет из личного опыта - не берите НИЧЕГО, за исключением дорогих сердцу вещиц, к примеру фото, любимые вещи-сувениры и т.д.
Здесь есть ВСЁ :aga: , причём раз в 10 больше, чем надо и намного больший выбор и качество :g-sigh:
Lisa
Вливаюсь

C 15 ноя 2010
Сообщений: 267
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 06 сен 2011, 00:39

Lanasvet пишет:
к нам в гости едут родители мужа, планирую им что-то в багаж дать

Тоже хороший вариант. А то я тут че-то со своим контейнером...
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 06 сен 2011, 22:27

Lanasvet пишет:
5)Диски-много брать не собираюсь, несколько фильмов, которые смотрим часто и фильмы у которых есть французские субтитры или озвучка (вероятно, еще не уверенна)

я диски тоже везла - вытащила из коробок и переложила в бумажные файлы- экономия и веса и места.
Но я ими пользовалась только первое время - когда не было телевидения и не было интернета у меня - то я диски смотрела.
А как появилось телевидение кабельное (а оно почти у всех в Европе и наверняка один-два канала российских есть) и интернет подключила - стала все смотреть он-лайн.. Так что дисков коробка просто так лежит... Только мультики пригодились русские русские.
Книги я тоже взяла в основном справочники языковые- а для чтения можно будет купить на е-бей или другом интернет-аукционе от других русских в этой же стране ))
Bonita
Вливаюсь

C 29 окт 2009
Сообщений: 459
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 06 сен 2011, 22:37

Если бы я сейчас куда-нибудь собралась переехать,взяла бы вообще минимум вещей,на первое время и самых любимых.Во всех странах уже есть русские магазины,можно все купить! В конце концов есть интернет,там можно все заказать.Совершенно нет смысла напрягаться и тащить все с собой.Но это мое ИМХО.
Lisa
Вливаюсь

C 15 ноя 2010
Сообщений: 267
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 06 сен 2011, 23:05

Я тут по России то переезжала и то... Перед отъездом купила золотой пластмассовый набор мисок, мойка д/фруктов и т. д. Долго думала, зачем покупать, на новом месте и не такое есть. А теперь ненарадуюсь, что купила. Нет тут и близко такого. И очень жалею о тех вещах которые я просто физически не смогла забрать. Буду переезжать, все с собой потащу.
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2011, 22:34

а как же мне без чугунного казана плов готовить ?? :cray: ой не знаю купитьь - не купить. Кто в Европе- есть казаны вот такие
или только кастрюли ?

Изображение
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 2471
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2011, 22:49

Муза
есть во Франции в специальных магазинах в небольших деревнях :gy:
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2011, 22:52

Муза
казан это ещё ничего.
Я знала историю, когда везли таз эмалированный - в той стране таких не было ! А девушке был НУЖЕН чтобы кипятить в нем какие-то вещи !
  Сорри, оффтоп  
Казан можно вместо сумочки с собой ...


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Thais
Как дома

C 30 сен 2011
Сообщений: 631
Репутация: 8 Что это?
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2011, 23:23

Я не к мужу, но в другую страну переезжала
С одной спортивной сумкой :gy:
В которой половину объема занимали книги :prank:

Всё по мере надобности покупала на месте

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения