О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Если надо что-то переслать или перевезти. Вопросы, советы о сроках доставки, курьерах, почтовых тарифах, транспортных компаниях.
Если надо что-то переслать или перевезти. Вопросы, советы о сроках доставки, курьерах, почтовых тарифах, транспортных компаниях.

Переезд, как перевезти личные вещи

Thais
Как дома

C 30 сен 2011
Сообщений: 631
Репутация: 8 Что это?
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 20:24

Мила пишет:
Очень жалко было расставаться с большой библиотекой


это да, я в прошлый раз переезжала, металась, складывала и выкладывала, много за собой не упереть было... сейчас опять успела скопить впечатляюще книг - вот как с ними расстаться? а везти... ну, кирпичи везти, и то, поди, проще будет.. :cray:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2011, 17:46

Thais пишет:
сейчас опять успела скопить впечатляюще книг

ну по Европе наверно легче наверно все же перевести будет.. Хоть и наземным транспортом например....
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 18:43

Я всегда боялась переезда, это же такой переполох, не люблю непорядок. Первый раз переезжала из района в район к бм, вывезла все-все свои вещи к нему, поместились все мои вещи за раз в легковую машину, позже перевезли шкаф и стол, освободила маме место в квартире. А помелочам еще долго таскала - то полотенчико, то белье, то кастрюльку от мамы. Когда-то мама так ездила к Бабуле, каждый раз уезжала то с сервизом, то с хрусталем, все перевезла за несколько лет :gy:

Каждый раз говорю себе - "Бери только самое-самое нужное!!" Как же! Первый раз приехала в Швецию с одним чемоданом, так как сидела дома с детьми, практически ничего и не понадобилось, но потихонечку привезла то, се... В итоге уже накопилось "самого нужного" сумка с зимними вещими, чемодан с осенними, а еще все, что ношу сейчас, плюс всякие документы, книги, учебники, косметикой не пользуюсь, но как начинаю собирать, так тоже места занимает много :impossible:
Аватара пользователя
Miss autumn
Клон Зиты
Аватара пользователя

C 30 июл 2012
Сообщений: 57
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 19:03

ИМХО брать только то, с чем никак не расстаться! Для меня труднее собраться на неделю. У меня получется по 2 чемодана на меня и ребенка. Никаких сковородок-хрусталей. Вместо книг- электронные. Никаких шуб - тут зима теплая. Зато лекарств - ого-го!!!
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 20:04

Я даже не представляю, как бы я с чемоданчиком переезжала. У меня только туфель пар 15, и не оставишь, все хорошее. Если чего выходит из моды я выкидываю. Сапог-6 или 7 пар, не помню, опять же все недешевое, поэтому разом такие кол-ва не купишь. Я взяла только летние вещи и сумки, ну и всякую мелочь. Первый раз чемодан 25 кг плюс сумка 10, второй раз чемодан 23 кг плюс второй 10 и сумка, еще 7 наверное. Все с перевесом и доплатой. И это только наверное 1\10 часть. Естетсвенно никакую посуду и книги я не брала. В октябре поеду за зимними вещами (не шуба с дубленкой) а только курток и пальто еще полно осталось.Все равно поездка выйдет дешевле, чем заново все это покупать. Да и вещи хорошие, жалко отдавать, они мне не бесплатно достались. Ну и возьму всякие милые вещи, которые были дома плюс пару посылок отправлю. С остальными вещами даже не знаю, что делать.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Miss autumn
Клон Зиты
Аватара пользователя

C 30 июл 2012
Сообщений: 57
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 20:13

Cenerentola

ого! да вам можно магазинчик свой открывать типа second-hand
я не шмоточница. мне в этом плане проще. У детенка вещей в 2-3 раза больше
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 20:20

Miss autumn
Я свою квартиру сдала, там только мебель осталась, а так все вывезла в специальное место. Ну вот и хочу забрать еще всякие фото в рамках, мелкие безделушки, чтоб о доме напоминало побольше. Сюда привезла любимую пепельницу и ложку чайную, хоть это) Скучаю очень по дому, хочется оказаться среди своих вещей..
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Паутинка
Как дома

C 20 фев 2011
Сообщений: 825
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 20:38

Я еще не переезжаю, но сейчас посмотрела на свой пятистворчатый шифоньер, и содрагнулась :gy:
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 20:41

А я потихоньку выкидываю всякую дребедень.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 11:29

С момента последнего моего поста тут я накопила вещей столько что теперь начала первозить их постепено.. за год до свадьбы ))) Потому что за один раз и даже за два нереально будет перетащить.. в этот приезд привезла 4 чемодана около 50 кг!
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 2471
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 11:45

Оказывается я "на легке" переезжала, за 3 поездки в течении прошлого года каждый раз перевозила по чемодану вещей и обуви, отобрала самое лучшее примерно половина из того что было, остальную половину раздала.
Только самое необходимое: одежда, косметика, обувь, немного учебников, бижутерия, постельное белье в подарок.... все. На новом месте самое необходимое еле влезло в один шкаф и большую тумбочку...
Причем ношу максимум две трети из привезенного :g-sigh: потому что предугадать что действительно понадобится а что нет не так легко, не всегда это очевидно, судишь же все равно по жизни на родине и по нескольким поездкам, а они полной картины не дают, часть все равно приходится покупать на месте.
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 15:45

Мне иногда кажется, что чем чаще переезжаешь, тем проще относишься к проблеме. Если бы мне сейчас переезжать в заграницу, у меня было бы максимум чюмоданчик кое-каких шмоток, коробка с книгами (моими самыми любимыми, никому не отдам, за три переезда в пределах Питера растеряла и раздарила всю свою библиотеку), ну и коробушка с мелочевкой всякой.

Переезд можно сравнить с переходом в новую жизнь, когда все старое и тянущее назад надо просто выкинуть и заменить новым. Посмотрела как-то кино c Джорджем Клуни Up in the air, весьма в тему переездов-изменений, рекомендую, если не видели.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 15:53

Dizze пишет:
Переезд можно сравнить с переходом в новую жизнь, когда все старое и тянущее назад надо просто выкинуть и заменить новым

ага, тока где на все это денег взять? :smile:
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 16:06

Цитата:
Переезд можно сравнить с переходом в новую жизнь, когда все старое и тянущее назад надо просто выкинуть и заменить новым

Именно так у меня и получилось.
Приехала к мужу по гостевой всего на месяц с минимум вещей, но удалось получит ВНЖ. Жизнь закрутилась, курсу у меня, школа у дочери ... на родину съездить некогда. Все покупала уже здесь и не жалею об этом.
Одним из первых приобретением был планшет куда загружала художественные книги и учебники. А посуда, постельное, все те же книги и ... осталось сыну на Украине.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 16:18

Хорошо, когда есть кому оставить. Я бы с чистой совестью. Но у меня вот некому. У мамы своего добра навалом, куда ей еще. А просто так раздаривать всем подряд свои вещи, которые покупались или были подарены мне кем-то из близких, или просто памятны. Не хочу. Когда жизнь устаканится у меня здесь, не пожалею денег,закажу карго и все заберу. Барахла у меня нет, я старые вещи не люблю и все выкидываю, чтоб легче дышалось. Но все равно за многие годы жизни в своей квартире очень много всего накопилось
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 16:49

Cenerentola

У меня, возможно, не очень трепетное отношение к вещам. Даже когда еду куда-нибудь в ту же заграницу, для меня главное чтобы был паспорт, телефон и кошелек, даже если багаж потеряется, пофиг, из разных ситуаций выходила и в разных побывала. У меня тут тоже в квартире че-то имеется и неплохого качества, но я с огромным удовольствием позову пару своих родственников и устрою самовывоз мебели и техники, которая им понравится, а остальное на помойку.

Память тоже бывает разной, кому-то необходимы вещи, чтобы помнить о том, что было, кому-то на это по барабану. Помню свой первый переезд в городе из квартиры, где прожила больше 30 лет, ах как жалко было все выбрасывать, и как потом стало свободно. Из всех потерь серьезно жалею только о книгах.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 17:15

Dizze
Я такая же. Переезжала часто и к вещам не трепетна.
Купила сегодня этот замечательный вакуумный пакет! Готовлюсь к отправке чада на учебу. Какая же это прелесть!! Я в восторге. Спасибо девам за информацию.
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 02 авг 2012, 01:47

DonnaK пишет:
постельное


Дык оно и не подходит ведь под немецкие стандарты одеял, я вон привезла двухспальный набор - так и валяется, да и простыни на резинках уже кажутся более удобными ))
А одежду что привезла - только джинсы носила. Обнаружила что в своих купленных на родине вещах я тут как сорока с базара, вот и пришлось срочно мимикрировать под местное население :in_dreams: да и вкус поменялся уже кардинально.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 02 авг 2012, 15:03

Лесса
так о тож! :wink3: считаю, что трата на перевоз ненужных вещей - выброшенные деньги. :g-sigh:
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 03 авг 2012, 22:16

  Сорри, оффтоп  
Laila, круто, я вот тоже так хочу!


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Mechta
Сбываюсь
Аватара пользователя

C 27 мар 2010
Сообщений: 677
Репутация: 75 Что это?
Спасибо сказано: 607
Поблагодарили: 602

Сообщение Добавлено: 09 авг 2012, 07:49

DonnaK пишет:
трата на перевоз ненужных вещей - выброшенные деньги

Это и доказывал мне Дарлинг вчера вечером. Однако ж вопрос о нескольких упаковках запасных колготок, "мазюкалок", лаков/муссов/восков для волос и прочей дребедени меня терзает. Имеет ли смысл всё это тащить с небольшим запасом? А ещё я набросала список шмоток , которые планирую купить перед отъездом - пижамки, домашнюю одежду (обновить хочу), ну и такую же ерунду. МЧ говорит, что нет смысла всё это на себе переть, оплачивать вес багажа, когда всё можно купить на месте и дешевле, скорее всего.
Только меня смущает, что если я ничего не прикуплю, то поедем мы с дочей
Laila пишет:
пару вещичек, документы и фото. Вот и весь багаж, одна большая сумка

на двоих :gy:
_______________________
Если Вам кажется, что у Овна уже нет больше сил и опустились руки — вы ошибаетесь...Овен просто наклонился за монтировочкой...
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Репутация: 151 Что это?
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1955
Поблагодарили: 899

Сообщение Добавлено: 09 авг 2012, 09:09

Mechta пишет:
МЧ говорит, что нет смысла всё это на себе переть, оплачивать вес багажа, когда всё можно купить на месте и дешевле


И качество на порядок выше.
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Аватара пользователя
Miss autumn
Клон Зиты
Аватара пользователя

C 30 июл 2012
Сообщений: 57
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 09 авг 2012, 09:41

Mechta
мазюкалки точно не стоит покупать. все на месте возьмете. Цена та же, а качество лучьше. Только может быть сложность одна - цвета и номера помад, лаков, тональника могут отличаться. Моя помада той же марки и того же номера в Англии намного ярче, чем в России, а тональник на оборот намного светлее.
а вот пижамки действительно лучше купить тут. Там есть, но она не родное, другое.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 09 авг 2012, 11:31

Mechta
Я раз увозила вещи 20 кг, потом при переезде 50 кг и родители мне кило 10 еще привезли. В основном это детские игрушки - здесь они просто убийственно дорогие. Много книг привезла. Ну и много детских вещей - мне жалко было их выкидывать и потом на месте новые покупать, они здесь тоже недешевые. У тебя маленького ребенка нету, поэтому такие проблемы тожно отпадают.

Пижамки стоит купить в России, как и те вещи, которые лично ты любишь использовать типа косметики, лаков для волос, хотя бы на первое время, т.к. надо будет найти местную соответствующую марку. Но ты же будешь не одна нести, дочь тоже будет участвовать - а то я те 50 кило тащила на себе плюс ребенок.
Аватара пользователя
Mechta
Сбываюсь
Аватара пользователя

C 27 мар 2010
Сообщений: 677
Репутация: 75 Что это?
Спасибо сказано: 607
Поблагодарили: 602

Сообщение Добавлено: 09 авг 2012, 11:46

Frejja пишет:
Я раз увозила вещи 20 кг, потом при переезде 50 кг и родители мне кило 10 еще привезли

У меня только не наберётся, наверное, даже с пижамками :swoon:
Все книги, учебники, музыка - всё это у нас в электронном виде.
Думаю, лекарства прикупить ещё :prank:
_______________________
Если Вам кажется, что у Овна уже нет больше сил и опустились руки — вы ошибаетесь...Овен просто наклонился за монтировочкой...

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения