О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Если надо что-то переслать или перевезти. Вопросы, советы о сроках доставки, курьерах, почтовых тарифах, транспортных компаниях.
Если надо что-то переслать или перевезти. Вопросы, советы о сроках доставки, курьерах, почтовых тарифах, транспортных компаниях.

Переезд, как перевезти личные вещи

Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Репутация: 157 Что это?
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 19 авг 2013, 16:20

Fotina
А может быть у вас в городе кто-нибудь берет попутные грузы в Европу? Посмотрите на сайте обьялений или дайте сами обьявление ,возможно, кто-то и откликнется .Мы когда переезжали ,то все загрузили в машину .Самые ценные и любимые книги я тоже забрала с собой ,а остальные отнесла в библиотеку .Они были очень даже не против .Главное,не опускайте рук и решение придет!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 19 авг 2013, 16:22

Николь пишет:
Есть сайт, называется вроде "Попутный груз", там можно найти транспорт, который едет по нужному маршруту (по России). Недавно моя сестра переезжала из Челябинска в сторону Московской области, обошлось недорого.
Но как перевезти за границу, я не знаю. Может, тоже есть подобные сервисы? Ведь ездят грузовые фуры за товаром.

Вот об этом я и спрашиваю в данной теме. Нет проблем перевезти что-то по России. Или из Москвы. НО: из провинции - за границу!
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 2471
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 19 авг 2013, 16:30

Fotina
как вариант, отправка до москвы, потом из москвы в европу, перегрузку осуществляет грузовая компания местная московская, у них есть услуги перегрузка груза.
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Репутация: 868 Что это?
Спасибо сказано: 2797
Поблагодарили: 3114

Сообщение Добавлено: 23 дек 2014, 13:25

давненько тема не обсуждалась.
Мне пока до переезда далековато, но мысли в голове крутятся. Как перевозить мелкую бытовую технику? (не спрашивайте зачем)

Есть вещи, которые будут нужны, и которые я бы не бросила, жалко, а конкретно - швейную машинку, блендер, микроволновку и фритюрницу.
Как их везти? почтой не пошлешь, в багаж не сдашь, а в самолет слишком много, нельзя. :scratch:
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Репутация: 151 Что это?
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1955
Поблагодарили: 899

Сообщение Добавлено: 23 дек 2014, 13:44

Снежанна пишет:
Как их везти?


По одной-две в каждый приезд. Всё равно и до свадьбы обычно не раз приезжаем, и после свадьбы в Россию ездим.
А лучше купить на месте.
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 13 май 2016, 10:53

На германке в форуме по воссоединению, в архиве, отправку вещей почтой обсуждали очень подробно.
И имей в виду, что половина из нужных вещей на месте окажутся ненужными :-)
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Gertruda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 июн 2015
Сообщений: 1560
Репутация: 1260 Что это?
Спасибо сказано: 5229
Поблагодарили: 4072

Сообщение Добавлено: 13 май 2016, 11:07

Вот что не стала бы я везти,так это "мелкие бытовые вещи" типа фритюрницы и блендера.Зачем это нужно?А уж микроволновку-то зачем?Она же тяжелая такая.Лучше все это продать,а на месте купить новое.Дешевле получится,чем перевозить.
_______________________
Светить всегда,светить везде,
До дней последних донца!
Светить-и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой.И Солнца.
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Репутация: 868 Что это?
Спасибо сказано: 2797
Поблагодарили: 3114

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 06:09

Gertruda,
Про бытовую технику я погорячилась тогда :gy:
Ничего не беру, кроме одежды-обуви и швейной машинки, её в ручную кладь можно, я узнавала.

Дальше, поскольку почта отказала, рассматриваются вариант везти вещи по максимуму с собой. Оказывается, это тоже не просто! Дополнительное место багажа в самолёт лучше всего забронировать и оплатить заранее. Можно без предварительной брони привезти чемоданы в аэропорт, но не факт, что разрешат! И даже при бронировании по телефону, у меня лишь взяли заявку, они её рассмотрят и только через час дадут ответ. :durdom:
Вывод - все нужно делать заранее, чем раньше, тем лучше.
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 08:17

Я в своё время оформляла груз в Аэрофлот карго. Т.е. летит в самолёте, но в грузовом отделе, не в багаже, стоило значительно дешевле.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Репутация: 868 Что это?
Спасибо сказано: 2797
Поблагодарили: 3114

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 11:45

Monbijou,
это только у аэрофлота такая услуга? Спрашиваю на будущее, на сегодня авиакомпания подтвердила бронь на второй чемодан (до 23 кг), пришлось оплатить 48 евро,не так уж и много. Не знаю, во сколько бы обошлась пересылка почтой, но не думаю что намного дешевле, и вещи сразу со мной будут, ждать не ридется. Так что я довольна :)
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Репутация: 238 Что это?
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1120

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 17:52

Мне мама сегодня посылку отправила, почти 10кг. Заплатила 3500. Я читаю, что это нормально :unknown: ЕМСкой. Надеюсь, я получу это не через месяц, а немного раньше)

И еще вопрос сразу: от бабушки осталась очень дорогая и милая сердцу картина, мама разбирает вещи как раз: что кому отдать, кто-что забирает и пр. Так вот все все разгребли, а мне очень хочется ее себе, как память. По факту это не какая-то редкая картина или еще что-то, просто дорогая сердцу. Но она не маленькая... Вот как ее везти? Кто с картинами сталкивался? Нужны ли документы какие-то или просто берем в ручную кладь? Это в августе-сентябре будет, но планирую заранее.
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Репутация: 839 Что это?
Спасибо сказано: 1785
Поблагодарили: 2960

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 18:00

Дюймочка
Я перевозила недавно картину в Германию из Украиньі, нужен документ о том, что она не представляет культурной ценности для Украиньі, делают такое в музеях или худржественньіх галереях, стоит около 40 грн (мне делал сам художник, потому я точную цену не знаю). Везла в ручной клади. Муж тоже возил картиньі, могу еще у него спросить, какие документьі он оформлял (у него бьіла не одна картина для перевозки).
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Репутация: 238 Что это?
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1120

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 18:02

Vicomtesse
Спасибо! Я так и думала, что что-то нужно. Но я из России повезу, возможно правила другие.
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Репутация: 839 Что это?
Спасибо сказано: 1785
Поблагодарили: 2960

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 18:05

Дюймочка
Я спрошу у мужа, он возил не из Украиньі, из нескольких других стран, потому знает точно больше меня.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 18:16

Дюймочка пишет:
Вот как ее везти? Кто с картинами сталкивался? Нужны ли документы какие-то или просто берем в ручную кладь? Это в августе-сентябре будет, но планирую заранее.


С собой в самолет разрешают брать и в салоне стюардессе отдашь. И бумагу от министерства культуры иметь желательно.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Репутация: 868 Что это?
Спасибо сказано: 2797
Поблагодарили: 3114

Сообщение Добавлено: 15 май 2016, 10:13

Дюймочка пишет:
Мне мама сегодня посылку отправила, почти 10кг. Заплатила 3500. Я читаю, что это нормально ЕМСкой. Надеюсь, я получу это не через месяц, а немного раньше.

отпишись потом, как дошла посылка, ладно? главное, что приняли!
ну, и это подтверждает, что не во все страны отказывают, что уже хорошо :)
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Репутация: 238 Что это?
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1120

Сообщение Добавлено: 15 май 2016, 11:16

Снежанна пишет:
отпишись потом, как дошла посылка, ладно? главное, что приняли!

Юльч, отпишусь конечно. У меня там просто много Лего сунули осталось, Гарри Поттер и еще всякая чушь, деть мозг выезл уже, ну и обувь моя новая (3 кед+ одни тухли и сумка), я летом половину забыла, половина новое. Честно говоря не понимаю, чего там такого тяжелого. Зимой не поперли, так как не до этого было и кошка еще с нами летела :uzhasss:
Я маму попросила мне туда письмо вложить или хоть записку-открытку, что мол "доченька, вот твои вещички, которые ты все никак уж сколько времени не заберешь", чтобы в случае, если на таможню ехать придется, то не докапывались. Там двое новых кед (одни мне, одни сына), я попросила зачем-то маму чеки срезать.
Но она у меня аж две описи составляла, одну в декларацию, там сокращенную (Лего - 3 коробки, обувь детская :gy: - 3 шт и пр) и полную по моей просьбе, чтобы не прихватирировали и фото она сделала. Но взвешивали каждую вещь и коробку она покупала специальную и заклеивали уже там.
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Репутация: 238 Что это?
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1120

Сообщение Добавлено: 15 май 2016, 11:23

Снежанна
Юль, еще из опыта. Монбижу писала про Карго, это реально тема. Я так часто документы отправила или что-то срочное в Москву и один раз в Швейцарию. Смысл в том, что ты сама приезжаешь в аэропорт на грузовой терминал и там это уже оформляешь. Дешевле реально. Например пакет в Москву срочный (!) тогда стоит порядка 2000 у транспортных компаний, а там я платила 580 руб :wink3: Правда получатель должен был тоже ехать а порт у себя, также на грузовой и получать. Это даже по срокам быстрее.
The Way
Как дома

C 7 апр 2016
Сообщений: 949
Репутация: 582 Что это?
Спасибо сказано: 1024
Поблагодарили: 1720

Сообщение Добавлено: 16 июл 2017, 12:56

Я только ноутбук и фотоаппарат взяла, надела на себя несколько золотых украшений, в маленький чемодан положила пару вариантов одежды по погоде и белье. Денег с собой было очень мало, пара сотен евро. Жених тогда ещё сказал: приезжай скорее, все тебе купим на месте. Приехала, одежду он мне новую купил, до сих пор ходим, докупаем что по сезону, те несколько одежек с Родины в помойке давно. Золотые украшения, что привезла не ношу, лежат в шкафу, только помолвочное и обручальное кольцо на мне всегда. Ноутбук в Лондоне стал тормозить, муж купил планшет вместо него, фотоаппарат лежит, муж подарил новый телефон, в нем камера лучше, чем мой фотик. Моя заначка лежит, муж открыл счет в банке и положил деньги, дал в руки карту. Вещи мои дома лежат, ничего перевозить не собираюсь. Мама живёт на моей жилплощади, за всем следит, платит счета.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 16 июл 2017, 14:15

За мной муж приехал на машине с небольшим крытым прицепом.
Правда, из одежды только отчасти верхняя носится, остальное пошло на фломаркт или КК. Тут столько не надо, да и стиль жизни поменялся.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 16 июл 2017, 14:23

Шизгара, ничего себе, какой молодец :gy: :good: Я тоже понимаю, что большинство моей одежды, будут не уместны в новой среде обитания. На выход да, а на повседневку на шпильках и в платьях не комильфо рассекать :gy:
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 16 июл 2017, 14:29

У меня, муж, в течении 11 месяцев ожидания доков, приезжал каждый месяц к нам, и, уезжая, забирал что-то из вещей.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Бусинка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 5 мар 2016
Сообщений: 446
Репутация: 348 Что это?
Спасибо сказано: 2096
Поблагодарили: 1835

Сообщение Добавлено: 16 июл 2017, 14:31

Когда я уезжала,то часть вещей и книг отправила несколькими посылками . Много одежды: платья,костюмы я просто раздарила,так как понимала ,что все это мне не придется в Германии носить.
Но даже те вещи ,что я взяла с собой- тут мне не пригодились..все лежит в шкафу.
Ни платья ,ни каблуки не ношу,а немного жаль.... :aga:
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 17 июл 2017, 00:25

Муж заказывал контейнер, вез свои любимые бокалы, картины, предметы интерьера, шмотки, плюс в каждый приезд оставлял по чемодану.
А вот как мы вместе будем перезжать для меня вопрос вопросов. Конечно на двоих нам полагается контейнер побольше...но все равно.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Репутация: 646 Что это?
Спасибо сказано: 1541
Поблагодарили: 1261

Сообщение Добавлено: 17 июл 2017, 06:58

Этот вопрос актуален при переезде, если у вам полный комплект достаточно новой и качественной одежды, которая будет уместна на новом месте.

Я брала больше, чем два чемодана, платила за перевес. Потом ещё родители посылку за океан отправили. И этот только половина гардероба. Заберу остальное, наверное, когда домой поеду.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения