Если надо что-то переслать или перевезти. Вопросы, советы о сроках доставки, курьерах, почтовых тарифах, транспортных компаниях.
Если надо что-то переслать или перевезти. Вопросы, советы о сроках доставки, курьерах, почтовых тарифах, транспортных компаниях.

Переезд, как перевезти личные вещи

Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Сообщений: 824
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 05 сен 2011, 13:59

Lanasvet пишет:
А мне хочется вообще без ничего ехать, без старых воспоминаний, старых вещей. Новую жизнь с нуля.

Kamelia пишет:
тогда я совсем без нечего еду оказывается)


Это сообщение я писала год назад, как планировала.
А сейчас, спустя год, когда вопрос напрямую стал о переезде, то сразу столько нужных вещей оказалось. Даже если и не сильно большие, на первый взгляд кажется, то все равно на пару килограмм получается.
Lisa пишет:
Это ты перечислила, что ты будешь брать с собой? А теперь расскажи как ты все это будешь транспортировать. На чем?

Планирую поместится в 23 кГ багажа и 7 кГ ручной клади, к нам в гости едут родители мужа, планирую им что-то в багаж дать, предупредила, чтобы много с собой не везли, так как логичнее наш багаж распределить на всех.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Black Panther
вечный бан
Аватара пользователя

C 3 авг 2010
Сообщений: 167

Сообщение Добавлено: 05 сен 2011, 15:57

Девы, переезжающие в Германию, совет из личного опыта - не берите НИЧЕГО, за исключением дорогих сердцу вещиц, к примеру фото, любимые вещи-сувениры и т.д.
Здесь есть ВСЁ :aga: , причём раз в 10 больше, чем надо и намного больший выбор и качество :g-sigh:
Lisa
Вливаюсь

C 15 ноя 2010
Сообщений: 267
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 06 сен 2011, 00:39

Lanasvet пишет:
к нам в гости едут родители мужа, планирую им что-то в багаж дать

Тоже хороший вариант. А то я тут че-то со своим контейнером...
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 06 сен 2011, 22:27

Lanasvet пишет:
5)Диски-много брать не собираюсь, несколько фильмов, которые смотрим часто и фильмы у которых есть французские субтитры или озвучка (вероятно, еще не уверенна)

я диски тоже везла - вытащила из коробок и переложила в бумажные файлы- экономия и веса и места.
Но я ими пользовалась только первое время - когда не было телевидения и не было интернета у меня - то я диски смотрела.
А как появилось телевидение кабельное (а оно почти у всех в Европе и наверняка один-два канала российских есть) и интернет подключила - стала все смотреть он-лайн.. Так что дисков коробка просто так лежит... Только мультики пригодились русские русские.
Книги я тоже взяла в основном справочники языковые- а для чтения можно будет купить на е-бей или другом интернет-аукционе от других русских в этой же стране ))
Bonita
Вливаюсь

C 29 окт 2009
Сообщений: 459
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 06 сен 2011, 22:37

Если бы я сейчас куда-нибудь собралась переехать,взяла бы вообще минимум вещей,на первое время и самых любимых.Во всех странах уже есть русские магазины,можно все купить! В конце концов есть интернет,там можно все заказать.Совершенно нет смысла напрягаться и тащить все с собой.Но это мое ИМХО.
Lisa
Вливаюсь

C 15 ноя 2010
Сообщений: 267
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 06 сен 2011, 23:05

Я тут по России то переезжала и то... Перед отъездом купила золотой пластмассовый набор мисок, мойка д/фруктов и т. д. Долго думала, зачем покупать, на новом месте и не такое есть. А теперь ненарадуюсь, что купила. Нет тут и близко такого. И очень жалею о тех вещах которые я просто физически не смогла забрать. Буду переезжать, все с собой потащу.
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2011, 22:34

а как же мне без чугунного казана плов готовить ?? :cray: ой не знаю купитьь - не купить. Кто в Европе- есть казаны вот такие
или только кастрюли ?

Изображение
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2011, 22:49

Муза
есть во Франции в специальных магазинах в небольших деревнях :gy:
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2011, 22:52

Муза
казан это ещё ничего.
Я знала историю, когда везли таз эмалированный - в той стране таких не было ! А девушке был НУЖЕН чтобы кипятить в нем какие-то вещи !
  Сорри, оффтоп  
Казан можно вместо сумочки с собой ...


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Thais
Как дома

C 30 сен 2011
Сообщений: 631
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2011, 23:23

Я не к мужу, но в другую страну переезжала
С одной спортивной сумкой :gy:
В которой половину объема занимали книги :prank:

Всё по мере надобности покупала на месте
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Спасибо сказано: 722
Поблагодарили: 843

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2011, 23:34

Аналогично. Приехала с узелком практически. Почему-то не хотелось в новую жизнь старые вещи брать. Только барбосика своего плюшевого прихватила.
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 15:21

Я вот как подумаю, если б мне сейчас переезжать, то как и Thais тоже.. даже одежды мало у меня (( брать то с собой даже нечего!
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 15:28

Немезида
А Вы живете сама с ребёнком или с родственниками ?
Спрашиваю потому, что я живу одна с ребёнком - у тут уже в игру входит и посуда, всякие вазы-книги, вещи ребёнка - лыжи-игрушки-книги, всякие альбомы мои , рукоделие, книги, картины на стенах, всякие лампы,- да полно всего ...
Родителям мои вещи эти не нужны - у них все свое есть... Куда девать ?
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 19:14

Сaffeine love Я живу с ребенком и матерью.. У ребенка вещей было бы больше пожалуй чем у меня.. да.. а вот на счет игрушек, так их нету.. ему почти 12 и все свободное время он проводит или во дворе с друзьями или в компьютере.. посуда? а посуду зачем с собой переть? Лыжи? Ну, туда куда я хочу там зимы не бывает.. книги.. ну только по языкам взяла бы учебники. вот их много! Картины, лампы, так же как и посуда - зачем?? Меня вот расстраивает, что я совсем уж девушка без приданного )))
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 19:28

Сaffeine love Я, когда переезжала в Англию,раздала почти все вещи из квартиры..подруги и просто знакомые стоооолько вывезли! Очень жалко было расставаться с большой библиотекой, даже картины пришлось отдать потому, что не реально сложно их вывозить.Осталось в коробках много хорошей красивой посуды,но не увезти все.. Одежду взяли по минимуму,самую дорогую,но практически не носили ничего!
Thais
Как дома

C 30 сен 2011
Сообщений: 631
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 20:24

Мила пишет:
Очень жалко было расставаться с большой библиотекой


это да, я в прошлый раз переезжала, металась, складывала и выкладывала, много за собой не упереть было... сейчас опять успела скопить впечатляюще книг - вот как с ними расстаться? а везти... ну, кирпичи везти, и то, поди, проще будет.. :cray:
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2011, 17:46

Thais пишет:
сейчас опять успела скопить впечатляюще книг

ну по Европе наверно легче наверно все же перевести будет.. Хоть и наземным транспортом например....
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 18:43

Я всегда боялась переезда, это же такой переполох, не люблю непорядок. Первый раз переезжала из района в район к бм, вывезла все-все свои вещи к нему, поместились все мои вещи за раз в легковую машину, позже перевезли шкаф и стол, освободила маме место в квартире. А помелочам еще долго таскала - то полотенчико, то белье, то кастрюльку от мамы. Когда-то мама так ездила к Бабуле, каждый раз уезжала то с сервизом, то с хрусталем, все перевезла за несколько лет :gy:

Каждый раз говорю себе - "Бери только самое-самое нужное!!" Как же! Первый раз приехала в Швецию с одним чемоданом, так как сидела дома с детьми, практически ничего и не понадобилось, но потихонечку привезла то, се... В итоге уже накопилось "самого нужного" сумка с зимними вещими, чемодан с осенними, а еще все, что ношу сейчас, плюс всякие документы, книги, учебники, косметикой не пользуюсь, но как начинаю собирать, так тоже места занимает много :impossible:
Аватара пользователя
Miss autumn
Клон Зиты
Аватара пользователя

C 30 июл 2012
Сообщений: 57

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 19:03

ИМХО брать только то, с чем никак не расстаться! Для меня труднее собраться на неделю. У меня получется по 2 чемодана на меня и ребенка. Никаких сковородок-хрусталей. Вместо книг- электронные. Никаких шуб - тут зима теплая. Зато лекарств - ого-го!!!
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 20:04

Я даже не представляю, как бы я с чемоданчиком переезжала. У меня только туфель пар 15, и не оставишь, все хорошее. Если чего выходит из моды я выкидываю. Сапог-6 или 7 пар, не помню, опять же все недешевое, поэтому разом такие кол-ва не купишь. Я взяла только летние вещи и сумки, ну и всякую мелочь. Первый раз чемодан 25 кг плюс сумка 10, второй раз чемодан 23 кг плюс второй 10 и сумка, еще 7 наверное. Все с перевесом и доплатой. И это только наверное 1\10 часть. Естетсвенно никакую посуду и книги я не брала. В октябре поеду за зимними вещами (не шуба с дубленкой) а только курток и пальто еще полно осталось.Все равно поездка выйдет дешевле, чем заново все это покупать. Да и вещи хорошие, жалко отдавать, они мне не бесплатно достались. Ну и возьму всякие милые вещи, которые были дома плюс пару посылок отправлю. С остальными вещами даже не знаю, что делать.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Miss autumn
Клон Зиты
Аватара пользователя

C 30 июл 2012
Сообщений: 57

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 20:13

Cenerentola

ого! да вам можно магазинчик свой открывать типа second-hand
я не шмоточница. мне в этом плане проще. У детенка вещей в 2-3 раза больше
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 20:20

Miss autumn
Я свою квартиру сдала, там только мебель осталась, а так все вывезла в специальное место. Ну вот и хочу забрать еще всякие фото в рамках, мелкие безделушки, чтоб о доме напоминало побольше. Сюда привезла любимую пепельницу и ложку чайную, хоть это) Скучаю очень по дому, хочется оказаться среди своих вещей..
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Паутинка
Как дома

C 20 фев 2011
Сообщений: 825
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 20:38

Я еще не переезжаю, но сейчас посмотрела на свой пятистворчатый шифоньер, и содрагнулась :gy:
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 20:41

А я потихоньку выкидываю всякую дребедень.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 11:29

С момента последнего моего поста тут я накопила вещей столько что теперь начала первозить их постепено.. за год до свадьбы ))) Потому что за один раз и даже за два нереально будет перетащить.. в этот приезд привезла 4 чемодана около 50 кг!