О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Если надо что-то переслать или перевезти. Вопросы, советы о сроках доставки, курьерах, почтовых тарифах, транспортных компаниях.
Если надо что-то переслать или перевезти. Вопросы, советы о сроках доставки, курьерах, почтовых тарифах, транспортных компаниях.

Переезд, как перевезти личные вещи

Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 16:49

Cenerentola

У меня, возможно, не очень трепетное отношение к вещам. Даже когда еду куда-нибудь в ту же заграницу, для меня главное чтобы был паспорт, телефон и кошелек, даже если багаж потеряется, пофиг, из разных ситуаций выходила и в разных побывала. У меня тут тоже в квартире че-то имеется и неплохого качества, но я с огромным удовольствием позову пару своих родственников и устрою самовывоз мебели и техники, которая им понравится, а остальное на помойку.

Память тоже бывает разной, кому-то необходимы вещи, чтобы помнить о том, что было, кому-то на это по барабану. Помню свой первый переезд в городе из квартиры, где прожила больше 30 лет, ах как жалко было все выбрасывать, и как потом стало свободно. Из всех потерь серьезно жалею только о книгах.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 17:15

Dizze
Я такая же. Переезжала часто и к вещам не трепетна.
Купила сегодня этот замечательный вакуумный пакет! Готовлюсь к отправке чада на учебу. Какая же это прелесть!! Я в восторге. Спасибо девам за информацию.
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 02 авг 2012, 01:47

DonnaK пишет:
постельное


Дык оно и не подходит ведь под немецкие стандарты одеял, я вон привезла двухспальный набор - так и валяется, да и простыни на резинках уже кажутся более удобными ))
А одежду что привезла - только джинсы носила. Обнаружила что в своих купленных на родине вещах я тут как сорока с базара, вот и пришлось срочно мимикрировать под местное население :in_dreams: да и вкус поменялся уже кардинально.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 02 авг 2012, 15:03

Лесса
так о тож! :wink3: считаю, что трата на перевоз ненужных вещей - выброшенные деньги. :g-sigh:
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 03 авг 2012, 22:16

  Сорри, оффтоп  
Laila, круто, я вот тоже так хочу!


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Mechta
Сбываюсь
Аватара пользователя

C 27 мар 2010
Сообщений: 677
Репутация: 75 Что это?
Спасибо сказано: 607
Поблагодарили: 602

Сообщение Добавлено: 09 авг 2012, 07:49

DonnaK пишет:
трата на перевоз ненужных вещей - выброшенные деньги

Это и доказывал мне Дарлинг вчера вечером. Однако ж вопрос о нескольких упаковках запасных колготок, "мазюкалок", лаков/муссов/восков для волос и прочей дребедени меня терзает. Имеет ли смысл всё это тащить с небольшим запасом? А ещё я набросала список шмоток , которые планирую купить перед отъездом - пижамки, домашнюю одежду (обновить хочу), ну и такую же ерунду. МЧ говорит, что нет смысла всё это на себе переть, оплачивать вес багажа, когда всё можно купить на месте и дешевле, скорее всего.
Только меня смущает, что если я ничего не прикуплю, то поедем мы с дочей
Laila пишет:
пару вещичек, документы и фото. Вот и весь багаж, одна большая сумка

на двоих :gy:
_______________________
Если Вам кажется, что у Овна уже нет больше сил и опустились руки — вы ошибаетесь...Овен просто наклонился за монтировочкой...
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Репутация: 151 Что это?
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1955
Поблагодарили: 899

Сообщение Добавлено: 09 авг 2012, 09:09

Mechta пишет:
МЧ говорит, что нет смысла всё это на себе переть, оплачивать вес багажа, когда всё можно купить на месте и дешевле


И качество на порядок выше.
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Аватара пользователя
Miss autumn
Клон Зиты
Аватара пользователя

C 30 июл 2012
Сообщений: 57
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 09 авг 2012, 09:41

Mechta
мазюкалки точно не стоит покупать. все на месте возьмете. Цена та же, а качество лучьше. Только может быть сложность одна - цвета и номера помад, лаков, тональника могут отличаться. Моя помада той же марки и того же номера в Англии намного ярче, чем в России, а тональник на оборот намного светлее.
а вот пижамки действительно лучше купить тут. Там есть, но она не родное, другое.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 09 авг 2012, 11:31

Mechta
Я раз увозила вещи 20 кг, потом при переезде 50 кг и родители мне кило 10 еще привезли. В основном это детские игрушки - здесь они просто убийственно дорогие. Много книг привезла. Ну и много детских вещей - мне жалко было их выкидывать и потом на месте новые покупать, они здесь тоже недешевые. У тебя маленького ребенка нету, поэтому такие проблемы тожно отпадают.

Пижамки стоит купить в России, как и те вещи, которые лично ты любишь использовать типа косметики, лаков для волос, хотя бы на первое время, т.к. надо будет найти местную соответствующую марку. Но ты же будешь не одна нести, дочь тоже будет участвовать - а то я те 50 кило тащила на себе плюс ребенок.
Аватара пользователя
Mechta
Сбываюсь
Аватара пользователя

C 27 мар 2010
Сообщений: 677
Репутация: 75 Что это?
Спасибо сказано: 607
Поблагодарили: 602

Сообщение Добавлено: 09 авг 2012, 11:46

Frejja пишет:
Я раз увозила вещи 20 кг, потом при переезде 50 кг и родители мне кило 10 еще привезли

У меня только не наберётся, наверное, даже с пижамками :swoon:
Все книги, учебники, музыка - всё это у нас в электронном виде.
Думаю, лекарства прикупить ещё :prank:
_______________________
Если Вам кажется, что у Овна уже нет больше сил и опустились руки — вы ошибаетесь...Овен просто наклонился за монтировочкой...
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 09 авг 2012, 11:47

Mechta пишет:
У меня только не наберётся, наверное, даже с пижамками

Я тоже так думала :gy:
Аватара пользователя
Elle
Как дома
Аватара пользователя

C 30 авг 2010
Сообщений: 842
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 333

Сообщение Добавлено: 09 авг 2012, 14:10

ой девочки, я на прошлой неделе переехала, мой багаж был: сумка 45 кг,2 чемодана по 30 кг ну и прочая мелочь. Больше никогда и ни за что так переезжать не буду, старалась раздать все по максимуму, но все равно ерунда накопилась, причем одежды привезла очень мало, в основном это обувь, сумки, какие-то мелочи, которые помогут мне почувствовать себя здесь как дома, не знаю откуда так много набралось, а еще и маленькая собачка приехала со мной :ho-ho:
но я кстати, не считаю что взяла чего-то лишнего, все пригождается, и для всего нашлось свое место
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1065
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 09 авг 2012, 14:43

Mechta пишет:
пижамки, домашнюю одежду (обновить хочу), ну и такую же ерунду. МЧ говорит, что нет смысла всё это на себе переть, оплачивать вес багажа, когда всё можно купить на месте

Закупаться специально перед переездом наверно не стоит. Лучше побольше своих родных вещичек взять, а новое уже на месте приобретать. Можно наверно и мч попросить купить какие-то предметы первой необходимости для вас, чтобы самой лишнего не тащить и в первые дни не бегать по магазинам :unknown:
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Репутация: 209 Что это?
Спасибо сказано: 742
Поблагодарили: 879

Сообщение Добавлено: 09 авг 2012, 15:55

Mechta
Если речь идет о переезде в ВеликуюБританию, то тут в праймарке такие пижамки обалденные по 10 фунтов на любой вкус и цвет, и вообще одежда дешевая. Не советую тряпки брать вообще.
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
Феникс
Добро пожаловать!

C 4 ноя 2010
Сообщений: 19
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 5

Сообщение Добавлено: 09 авг 2012, 17:00

Привет всем, вот адаптировались немного , вставлю и свое слово.
Я клаву привезла русскую, здесь в Бельгии не купить. Шмотки только необходимые, игрушек немного дочке, книги детские опять же (здесь нет), лекарства почти все по рецепту и врачи =это мрак! Так что кто про свою хронь уже знает, лучше из дома припасти. Канцелярия для школы ОЧЕНЬ ДОРОГАЯ. С собой привезли 3 сумки по 23 кг, максимум в аэропорту и 2 ручные клади по 8 кг. Через неделю поняла- носить особо нечего, здесь все отличается. Хотя тоже с новыми дорогими шмотками поехала. Если что покупаете здесь, то не в сезон покупать трудно. Не взяла с собой махровый халат, типа много места занимает, купить не смогла в марте-апреле. НЕ СЕЗОН. Что нашла все страшное по 80-100 евро. Жду ноября, когда домой поеду, уже список набросала. Кто садом огородом болеет можно семена прикупить в багаж только. Здесь пакетик семян 1,2 евро. По почте не послать-это запрещено к пересылке, и ЧАЙ ТОЖЕ! Вот буду запасаться, а то тут кроме липтона ничего нет. Еще конфет нет нормальных , мармеладок. Все резиновое с химикатами, или в элитных магазинах.
Как то так... :gy:
Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Сообщений: 824
Репутация: 39 Что это?
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 22 авг 2012, 02:11

Девочки, не покупайте перед отъзедом вещи, лучше купите ноутбук, он будет с русской клавиатурой и всем остальным понятным вам и к нему вы сможете в инете скачать любую прогу. Закачайте на него все ваши фильмы-фото и т.д. и т.п.

Из одежды берите только то что вы носите и вам очень нравится, все остальное лучше купите тут (лучше деньги с собой привезти, тем вкладывать их в одежду), мода местная отличается от росийско-украинской и очень сильно, даже для маленьких деток. (Сын приехал с Украины, бабушки накупили ему джинс дорогих...и модных...чувствую, что будут они лежать в шкафу. И дочка у меня не одевает то, что принято носить детям в этом возрасте в Украине, я вовремя родственников остановила от покупки одежды ей.)

Из Украины я заказывала привезти мне пельменницу, телефон с русской клавиатурой и русским интерфейсом для украинской симки ( я ее использую), книжки-учебники (математику и английский) на русском для детей, лекарства, семена, линзы.
Я бы купила сережки золотые, мне очень нравится украинское золото - плюс сережки из него не убиваемые. А вот изделия из европейского золота (те которые по приемлимой цене) на вид такие хлипкие, что мне страшно их поломать, особенно учитывая цену, она хоть и приемлимая, но выше чем в Украине.
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 22 авг 2012, 14:24

Сегодня приехала домой, в Ригу. Правда, относительно домой, я уже запуталась, ГДЕ мой дом. Брат в последнее время живет один, дома кавардак. Кое-какие личные вещи в Риге. Все не знаю, что с ними делать - и выкинуть далко, и в Швеции не нужны, и дома хранить не нравится. Неприятно, что в мое отсутствие брательник че хочет, то и делает с ними. То одежду перевесит, то возьмет что мое. Эгоистка я.

Поражаюсь, как люди переезжают на самолете :unknown:
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 23 авг 2012, 12:26

Мой личный опыт: взяла только всё самое необходимое - одежду по сезону (минимум), ноутбук и словарь! И не прогадала. Хотя я была замужем, но всё ведь может случиться (а возвращаться с чЮмоданом неподъёмным :shake: неееее!). Всё, что в последующем мне не хватало - купили здесь. Кстати, с ноутбуком (русско-английской клавой) тоже довольна. Немецкий добавила - всё ОК!
_______________________
Миру - мир!
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 23 авг 2012, 12:33

Paola, а где оставили все остальные вещи?
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 23 авг 2012, 21:41

Все остальное в квартире моей закрыла (соседка присматривает).
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 14 окт 2012, 23:05

Ariela
Найди дома шкаф один и переложи все вещи туда и скажи брату, что этот шкаф есть неприкасаемый. И он не будет таскать твои вещи, и ты будешь спокойна.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Репутация: 354 Что это?
Спасибо сказано: 1716
Поблагодарили: 1702

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 14:34

Надеюсь в правильной ветке задаю свой вопросец)
Вобщем моя виза уже на подходе, скоро улетаю в Немецкие края. Девочки, подскажите, что нужно взять обязательно с собой, помимо одежды-ноута-основных документов(виза-паспорта-страховка). Еще думаю захватить свои доки по образованию, правда они не апостилированы, так что все равно придется в Россию ехать, чтобы апостиль на них ставить и переводить их. Про лекарства уже подумала - я обычно лекарства не пью, точнее очень редко принимаю болеутоляющее, его уже купила, ну и аспирин на все случаи жизни.
Что еще?
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 16:07

LuckyGirl пишет:
Что еще?

Все лекарства, которые продают без рецепта, очень дорогие. Это аспирины, от простуды, желудочные и т.п. Тащи все с собой, если есть проблемы.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 16:13

LuckyGirl, ты вещей много не набирай, скоро рождественские распродажи начнутся, там на месте обновишь гардеробчик. Будешь ходить, как все. :gy: Любимые вещи уже отсортировала?
У мене был любимый малюсенький подсвечник из Риги, хохлома, портретики семейные в рамочках и чугунный Дон Кихот - Каслинское литье - подарок от подруги из Челябинска. Глаз радуецца!
  Сорри, оффтоп  
Изображение


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 17:03

Брать ли с собой лекарства: viewtopic.php?f=25&t=4108

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения