О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Если надо что-то переслать или перевезти. Вопросы, советы о сроках доставки, курьерах, почтовых тарифах, транспортных компаниях.
Если надо что-то переслать или перевезти. Вопросы, советы о сроках доставки, курьерах, почтовых тарифах, транспортных компаниях.

Переезд, как перевезти личные вещи

June
Имею мнение

C 15 янв 2010

Сообщение Добавлено: 04 фев 2010, 04:18

Angl Точно герой!
Но за то какое приключение и память...

А я несколько посылок отправила за 2-3 месяца до свадьбы. ПОтом набрала с собой кучу-малу, в основном обувь только пригодилась. Но перевес был жуткий, пришлось доплачивать. А кое что оставили прямо в порту в подарок таможенникам. Там был подарочный алкоголь впридачу, наверное они были очень рады в тот вечер :)
В последний призд брала ссобой по минимуму, и практически все детские вещи оставила одной женщине с детьми, приехали обратно почти на легке.
ПОняла наконец, что там одежку не стоит покупать, и мода и стиль и качество не то все равно.
Накупила свитерков да кофточек, и все валяется, не ношу. И выкинуть жаль, все новое и вроде ничего так, и отдать некому. Перед отьездом все вынесу во двор и сожгу наверное.
-- Тогда все равно, куда и идти, -- заметил Кот.
-- ...только бы попасть куда-нибудь, -- пояснила Алиса.
Lanasvet
Живу я здесь

C 30 сен 2009
Спасибо сказано: 24

Сообщение Добавлено: 04 фев 2010, 11:14

А мне хочется вообще без ничего ехать, без старых воспоминаний, старых вещей. Новую жизнь с нуля.
Мексиканка
Имею мнение

C 27 янв 2010
Настроение: -Ты кота покормил?
-Он воды поел...

Сообщение Добавлено: 04 фев 2010, 16:30

ой, будете смеяться, но я бы от валенок и моей шубы сейчас не отказалась, жутко холодно, а вроде Мексика... :haha: Многое не взяла что сейчас бы очень пригодилось :g-sad:
redmoon
Имею мнение

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 04 фев 2010, 18:57

Я жила между Голландией и россией почти год. За это время придетала 7 раз. Каждый раз привозила по 25 кг. особенно пригодился спортивный инвенртарь. Здась горные лыжи и ботинки такого уровня стоят дороже. А вот ожежду уже почти всю купила новую. Туфли на каблуках одевала ОДИН раз... А привезла их 12 пар.
Olgita
Имею мнение

C 4 фев 2010

Сообщение Добавлено: 04 фев 2010, 19:33

А я приехала в Испанию первый раз в начале августа, а в сентябре, на витринах увидела ботинки и сапоги и удивилась, что в Испании может быть холодно!!! А потом папа мне оказией чемоданчик моих зимних вещей передал, первым в списке, правда шли не только вещи,а 2 ножа и терка Бёрнера. :haha:
Невеста
Муза для мужа

C 2 фев 2010
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 20:17

А я взяла только подарки и свои вещи на первое время, учебники и словари. Ограничение 23 кг на один билет. Плюс ручная кладь. Так до Киева надо было еще добраться. Летела не международными,а местными авиалиниями(той же авиакомпании),так с меня за перевес хотели взять доплату 100 дол. т.к. на местных авиалиниях другой вес допустим. Но попались ребята нормальные не взяли,а за мной мужчина шел, я его потом увидела в моем самолете,дальше летели вместе, так с него сняли 100 дол. Я в следующий свой прилет узнала, что не имели права т.к. мы пользуемся услугами одной и той же авиакомпанией как местной так и международной. Век живи - век учись.
AuntAgatha
Присматриваюсь

C 13 май 2010

Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 17:18

Нашла air cargo -- очень довольна: и цена приемлема, и сроки, и сервис. Ну люблю я свои вещи :smile: да и на новом месте хочется видеть перед собой привычные любимые вещицы... Пишу на всякий случай (предыдущее сообщение февральское, видимо, тема не актуальна :smile: ) -- вдруг кому пригодится.
Shanti
Дама в шляпе

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 04 июн 2010, 23:42

Мишель пишет:
Не, ну правда - как всё добро оставить? Ну ладно там, каблуки и юбочки, а всё остальное???

Какое остальное?? Как все-таки хорошо, что я не обрастаю кухонными комбайнами и мониторами :g-crazy:
Только вещами, но если буду ехать бОльшую часть смело оставлю сестре, ей 12 лет, но уже мой размер. Так что прощайте кофточки, здравствуй удобная америкоззкая одежда :g-sigh:
Карамелька
Как дома

C 8 июн 2010

Сообщение Добавлено: 09 июн 2010, 23:27

Взяла с собой только личные вещи на тот сезон когда прилетала, так как занала что переплата за лишний вес космическая и проще на эти деньги новые вещи купить на месте, и мой мне сказал чтоб я мозги не парила и что всё купим милая, в трусах ходить не будешь не переживай, пришлось поверить на слово :ho-ho:
Муза
Живу я здесь

C 1 май 2011
Спасибо сказано: 361

Сообщение Добавлено: 04 сен 2011, 21:24

а я часть своих вещей отправила с ним когда он ко мне женится приезжал, зимние вещи, сапоги, пальто и кое что из приданного постельное белье, полотенца.. хотя сам он говорит бери только ту одежду что сейчас носишь, что нужно будет то здесь купим ... единственное жаль что я все свои книги не смогу забрать :cray:

C 15 ноя 2010
Настроение: Кто куда, а я в сберкассу.

Сообщение Добавлено: 04 сен 2011, 23:23

А разве нельзя заказать контейнер по жд дороге для перевозки вещей. Если конечно в Европу переезжать. У меня подруга с Арабских Эмиратов заказывала контейнер вообще в Новую Зеландию. Конечно были бы деньги. Но вот с Европой, я думаю не очень дорого, когда вещей много.

C 30 сен 2009
Спасибо сказано: 24

Сообщение Добавлено: 05 сен 2011, 01:21

Lanasvet пишет:
А мне хочется вообще без ничего ехать, без старых воспоминаний, старых вещей. Новую жизнь с нуля.

:ho-ho:
Когда вопрос напрямую стоит о переезде, уже не так оптимистично хочется ехать на легке.
1) я одних медикаментов уже целый список написала (ну там капли в нос, горло...там жутко дорого и по врачам я не любитель ради насморка ходить, да и не в курсе их фармации). Хотя мы болеем не часто, в основном простудными заболеваниями. В основном препараты для косметологии, маникюра, эпиляции и волос + дарсенваль.
2)Книги - занимают достоточно килограммов, в основном по изучению французского, английского и т.д. Математика-украинский-русский-английский для ребенка, и справочники-словари на русском, хочется чтобы он не отставал от школьной программы украинской.
3)спорт инвентарь: ролики и скейт. Что делать с велосипедом - не знаю. Лыжные вещи остаются дома, в случае чего на курорте можно будет взять на прокат, если вдруг зимой поедем, возможно к тому времени дома уже побываю.
4)Рукоделия и всякие прибамбасы к ним - надо же будет себя чем-то занимать пока ребенок в школе, муж на роботе, моя работа в поиске. По рукоделиям, планирую взять только начатые работы, или которые в плане, а также плоскогубцы-кусачки-ножики,а вот мини-дрель - оставлю на потом, проживу без аппаратного маникюра, и для рукоделия пока не использую, в крайнем случае муж дырочки найдет чем просверлить.
5)Диски-много брать не собираюсь, несколько фильмов, которые смотрим часто и фильмы у которых есть французские субтитры или озвучка (вероятно, еще не уверенна)
6) ноутбуки для каждого.
7)двд-проигрователь компактный с экраном (под вопросом?), нынешний экран уже не показывает, но мы подключаем к телевизору, есть подозрение что наши диски французские проигрыватели могут не читать. С работающим экраном, мы его часто в дорогу брали, очень удобно быстро включается и ребенок сидит себе мультики смотрит.Поэтому смысла брать этот нет, а стоит ли покупать новый еще не решили, может быть купить планшетник с памятью, чтобы подключать к телевизору, а на флэшку перегонять фильмы с двд-компьютера.
8)Технику никакую не беру - нового за последний год не прибавилось, все остальное есть у мужа или купим по мере необходимости.
9) шприц для теста для выпечки печенек - давно не пекла(есть не кому), но он маленький и печеньки из него инетересные получаются, опять же всей семьей делать интересно, сын с удовольствием выдавливает.
10) лего для ребенка - у него этого добра килограмм 10 наверное, пока разрешила взять 2 килограмма, но думаю, что остановлюсь на 5.
11) детские игры: набор элекрический, я бы взяла с удовольствием, но он местами уже барахлит, и без коробки смотрится не очень интересно в плане игры, а с коробкой - по габаритам в багаж не пройдет. может там купить новый лучше?;
наборы химика - физика - мы вместе делаем опыты, кристаллы выращивали, железо поджигали и т.д. но боюсь всякие химикаты в порошочках и в кулечках не понравятся таможенникам.;
Вероятно это все оставим на следующий раз.
12) Одежда зимняя-куртки-сапоги-свитера. Надо же будет в чем-то зимой ходить. А в свитерах и сапогах они круглый год ходят.
13)одежда обычная.
Lisa
Как дома

C 15 ноя 2010
Настроение: Кто куда, а я в сберкассу.

Сообщение Добавлено: 05 сен 2011, 01:45

Lanasvet
Это ты перечислила, что ты будешь брать с собой? А теперь расскажи как ты все это будешь транспортировать. На чем? Я тут про контейнер заикнулась, но не знаю, на сколько это хлопотно. Какой вариант ты для себя рассматриваешь наилучшим?
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010
Настроение: Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Ни кого не ищу... Так... Хвастаюсь....))
Спасибо сказано: 161

Сообщение Добавлено: 05 сен 2011, 07:04

Ко мне муж приехал только с одеждой и обувью, и еще пару книг привез, которые ни разу не открыл. :unknown: Доступ к любым книгам и фильмам, и прочему заграничному телевидению отлично обеспечивается через интернет, ничего не надо таскать с собой. По мере необходимости докупали недостающие предметы одежды, и все. С лекарствами у нас конечно проще чем у них, поэтому он привез только то, что у нас не достать, а именно димедрол, который у нас считается сильным снотворным препаратом только по рецепту, а в США продается в качестве антигистаминного средства, и еще от насморка используется, и стоит на полочках в супермаркете (сама видела) в упаковках по 200 таблеток.
После каждого вояжа домой привозит какие-то прикольные штуки, как например термометр для мяса, который можно в духовке использовать, или растительное масло в аэрозольном баллоне, или еще какие штуки, без которых мы б конечно могли обойтись, но что-то же надо класть в чемодан?
Живу я здесь

C 1 май 2011
Спасибо сказано: 361

Сообщение Добавлено: 05 сен 2011, 11:36

Lanasvet пишет:
тогда я совсем без нечего еду оказывается)
-беру самые любимые туфли-5 пар
-немного одежды
- книжки (словари, книги по психологи, разговорник греческого языка. и пару книг для чтение) не зна. есть ли а Афинах книжные магазины где продают книги на русском языке
-косметику
-мини аптечку (немисил, ношпа, аллержи, капли для носа, мезим, маалокс)