О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Если надо что-то переслать или перевезти. Вопросы, советы о сроках доставки, курьерах, почтовых тарифах, транспортных компаниях.
Если надо что-то переслать или перевезти. Вопросы, советы о сроках доставки, курьерах, почтовых тарифах, транспортных компаниях.

Переезд, как перевезти личные вещи

Thais
Укротитель солнечных зайков

C 30 сен 2011
Настроение: Mein Herz brennt...
Спасибо сказано: 105

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 20:24

Мила пишет:
Очень жалко было расставаться с большой библиотекой

это да, я в прошлый раз переезжала, металась, складывала и выкладывала, много за собой не упереть было... сейчас опять успела скопить впечатляюще книг - вот как с ними расстаться? а везти... ну, кирпичи везти, и то, поди, проще будет.. :cray:

C 13 июл 2010
Спасибо сказано: 4739

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2011, 17:46

Thais пишет:
сейчас опять успела скопить впечатляюще книг

ну по Европе наверно легче наверно все же перевести будет.. Хоть и наземным транспортом например....
Ariela
ШвеТская львица

C 7 июн 2012
Настроение: Счастлива по умолчанию!
Спасибо сказано: 9978

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 18:43

Я всегда боялась переезда, это же такой переполох, не люблю непорядок. Первый раз переезжала из района в район к бм, вывезла все-все свои вещи к нему, поместились все мои вещи за раз в легковую машину, позже перевезли шкаф и стол, освободила маме место в квартире. А помелочам еще долго таскала - то полотенчико, то белье, то кастрюльку от мамы. Когда-то мама так ездила к Бабуле, каждый раз уезжала то с сервизом, то с хрусталем, все перевезла за несколько лет :gy:

Каждый раз говорю себе - "Бери только самое-самое нужное!!" Как же! Первый раз приехала в Швецию с одним чемоданом, так как сидела дома с детьми, практически ничего и не понадобилось, но потихонечку привезла то, се... В итоге уже накопилось "самого нужного" сумка с зимними вещими, чемодан с осенними, а еще все, что ношу сейчас, плюс всякие документы, книги, учебники, косметикой не пользуюсь, но как начинаю собирать, так тоже места занимает много :impossible:

C 30 июл 2012
Спасибо сказано: 19

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 19:03

ИМХО брать только то, с чем никак не расстаться! Для меня труднее собраться на неделю. У меня получется по 2 чемодана на меня и ребенка. Никаких сковородок-хрусталей. Вместо книг- электронные. Никаких шуб - тут зима теплая. Зато лекарств - ого-го!!!
Cenerentola
Живу я здесь

C 28 май 2011
Настроение: Несбывшийся итог сбывшихся надежд
Спасибо сказано: 3343

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 20:04

Я даже не представляю, как бы я с чемоданчиком переезжала. У меня только туфель пар 15, и не оставишь, все хорошее. Если чего выходит из моды я выкидываю. Сапог-6 или 7 пар, не помню, опять же все недешевое, поэтому разом такие кол-ва не купишь. Я взяла только летние вещи и сумки, ну и всякую мелочь. Первый раз чемодан 25 кг плюс сумка 10, второй раз чемодан 23 кг плюс второй 10 и сумка, еще 7 наверное. Все с перевесом и доплатой. И это только наверное 1\10 часть. Естетсвенно никакую посуду и книги я не брала. В октябре поеду за зимними вещами (не шуба с дубленкой) а только курток и пальто еще полно осталось.Все равно поездка выйдет дешевле, чем заново все это покупать. Да и вещи хорошие, жалко отдавать, они мне не бесплатно достались. Ну и возьму всякие милые вещи, которые были дома плюс пару посылок отправлю. С остальными вещами даже не знаю, что делать.
Клон Зиты

C 30 июл 2012
Спасибо сказано: 19

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 20:13

Cenerentola

ого! да вам можно магазинчик свой открывать типа second-hand
я не шмоточница. мне в этом плане проще. У детенка вещей в 2-3 раза больше
Cenerentola
Живу я здесь

C 28 май 2011

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 20:20

Miss autumn
Я свою квартиру сдала, там только мебель осталась, а так все вывезла в специальное место. Ну вот и хочу забрать еще всякие фото в рамках, мелкие безделушки, чтоб о доме напоминало побольше. Сюда привезла любимую пепельницу и ложку чайную, хоть это) Скучаю очень по дому, хочется оказаться среди своих вещей..
Живу я здесь

C 20 фев 2011
Настроение: Это только мужчины возвращаются. Женщины уходят навсегда.
Спасибо сказано: 37

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 20:38

Я еще не переезжаю, но сейчас посмотрела на свой пятистворчатый шифоньер, и содрагнулась :gy:
Jane air
Живу я здесь

C 14 сен 2010
Настроение: нежное и удивительное
Спасибо сказано: 269

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 20:41

А я потихоньку выкидываю всякую дребедень.
Немезида
Живу я здесь

C 28 ноя 2009
Настроение: Как приятно быть женой! ))
Спасибо сказано: 2221

Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 11:29

С момента последнего моего поста тут я накопила вещей столько что теперь начала первозить их постепено.. за год до свадьбы ))) Потому что за один раз и даже за два нереально будет перетащить.. в этот приезд привезла 4 чемодана около 50 кг!
Stella
Живу я здесь

C 24 июл 2010
Настроение: все равно будет по моему
Спасибо сказано: 3709

Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 11:45

Оказывается я "на легке" переезжала, за 3 поездки в течении прошлого года каждый раз перевозила по чемодану вещей и обуви, отобрала самое лучшее примерно половина из того что было, остальную половину раздала.
Только самое необходимое: одежда, косметика, обувь, немного учебников, бижутерия, постельное белье в подарок.... все. На новом месте самое необходимое еле влезло в один шкаф и большую тумбочку...
Причем ношу максимум две трети из привезенного :g-sigh: потому что предугадать что действительно понадобится а что нет не так легко, не всегда это очевидно, судишь же все равно по жизни на родине и по нескольким поездкам, а они полной картины не дают, часть все равно приходится покупать на месте.
Живу я здесь

C 28 апр 2010
Спасибо сказано: 877

Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 15:45

Мне иногда кажется, что чем чаще переезжаешь, тем проще относишься к проблеме. Если бы мне сейчас переезжать в заграницу, у меня было бы максимум чюмоданчик кое-каких шмоток, коробка с книгами (моими самыми любимыми, никому не отдам, за три переезда в пределах Питера растеряла и раздарила всю свою библиотеку), ну и коробушка с мелочевкой всякой.

Переезд можно сравнить с переходом в новую жизнь, когда все старое и тянущее назад надо просто выкинуть и заменить новым. Посмотрела как-то кино c Джорджем Клуни Up in the air, весьма в тему переездов-изменений, рекомендую, если не видели.
Живу я здесь

C 28 май 2011

Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 15:53

Dizze пишет:
Переезд можно сравнить с переходом в новую жизнь, когда все старое и тянущее назад надо просто выкинуть и заменить новым

ага, тока где на все это денег взять? :smile:
DonnaK
Живу я здесь

C 30 апр 2012
Настроение: Счастье есть!
Спасибо сказано: 10493

Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 16:06

Цитата:
Переезд можно сравнить с переходом в новую жизнь, когда все старое и тянущее назад надо просто выкинуть и заменить новым

Именно так у меня и получилось.
Приехала к мужу по гостевой всего на месяц с минимум вещей, но удалось получит ВНЖ. Жизнь закрутилась, курсу у меня, школа у дочери ... на родину съездить некогда. Все покупала уже здесь и не жалею об этом.
Одним из первых приобретением был планшет куда загружала художественные книги и учебники. А посуда, постельное, все те же книги и ... осталось сыну на Украине.
Живу я здесь

C 28 май 2011

Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 16:18

Хорошо, когда есть кому оставить. Я бы с чистой совестью. Но у меня вот некому. У мамы своего добра навалом, куда ей еще. А просто так раздаривать всем подряд свои вещи, которые покупались или были подарены мне кем-то из близких, или просто памятны. Не хочу. Когда жизнь устаканится у меня здесь, не пожалею денег,закажу карго и все заберу. Барахла у меня нет, я старые вещи не люблю и все выкидываю, чтоб легче дышалось. Но все равно за многие годы жизни в своей квартире очень много всего накопилось