О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Если надо что-то переслать или перевезти. Вопросы, советы о сроках доставки, курьерах, почтовых тарифах, транспортных компаниях.
Если надо что-то переслать или перевезти. Вопросы, советы о сроках доставки, курьерах, почтовых тарифах, транспортных компаниях.

Переезд, как перевезти личные вещи

Dizze
Живу я здесь

C 28 апр 2010
Спасибо сказано: 877

Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 16:49

Cenerentola

У меня, возможно, не очень трепетное отношение к вещам. Даже когда еду куда-нибудь в ту же заграницу, для меня главное чтобы был паспорт, телефон и кошелек, даже если багаж потеряется, пофиг, из разных ситуаций выходила и в разных побывала. У меня тут тоже в квартире че-то имеется и неплохого качества, но я с огромным удовольствием позову пару своих родственников и устрою самовывоз мебели и техники, которая им понравится, а остальное на помойку.

Память тоже бывает разной, кому-то необходимы вещи, чтобы помнить о том, что было, кому-то на это по барабану. Помню свой первый переезд в городе из квартиры, где прожила больше 30 лет, ах как жалко было все выбрасывать, и как потом стало свободно. Из всех потерь серьезно жалею только о книгах.

C 14 сен 2010
Настроение: нежное и удивительное
Спасибо сказано: 269

Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 17:15

Dizze
Я такая же. Переезжала часто и к вещам не трепетна.
Купила сегодня этот замечательный вакуумный пакет! Готовлюсь к отправке чада на учебу. Какая же это прелесть!! Я в восторге. Спасибо девам за информацию.
Южный прибой

C 10 мар 2010
Настроение: Когда приходит Рождество...
Спасибо сказано: 2019

Сообщение Добавлено: 02 авг 2012, 01:47

DonnaK пишет:
постельное

Дык оно и не подходит ведь под немецкие стандарты одеял, я вон привезла двухспальный набор - так и валяется, да и простыни на резинках уже кажутся более удобными ))
А одежду что привезла - только джинсы носила. Обнаружила что в своих купленных на родине вещах я тут как сорока с базара, вот и пришлось срочно мимикрировать под местное население :in_dreams: да и вкус поменялся уже кардинально.
DonnaK
Живу я здесь

C 30 апр 2012
Настроение: Счастье есть!
Спасибо сказано: 10493

Сообщение Добавлено: 02 авг 2012, 15:03

Лесса
так о тож! :wink3: считаю, что трата на перевоз ненужных вещей - выброшенные деньги. :g-sigh:

C 3 авг 2012
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 03 авг 2012, 21:15

Я ничего не перевозила, пару вещичек, документы и фото. Вот и весь багаж, одна большая сумка :smile:
Strekosa
Вытворительница

C 27 апр 2012
Спасибо сказано: 8438

Сообщение Добавлено: 03 авг 2012, 22:16

Сорри, оффтоп  
Laila, круто, я вот тоже так хочу!

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

C 27 мар 2010
Настроение: Циник - это бывший романтик
Спасибо сказано: 734

Сообщение Добавлено: 09 авг 2012, 07:49

DonnaK пишет:
трата на перевоз ненужных вещей - выброшенные деньги

Это и доказывал мне Дарлинг вчера вечером. Однако ж вопрос о нескольких упаковках запасных колготок, "мазюкалок", лаков/муссов/восков для волос и прочей дребедени меня терзает. Имеет ли смысл всё это тащить с небольшим запасом? А ещё я набросала список шмоток , которые планирую купить перед отъездом - пижамки, домашнюю одежду (обновить хочу), ну и такую же ерунду. МЧ говорит, что нет смысла всё это на себе переть, оплачивать вес багажа, когда всё можно купить на месте и дешевле, скорее всего.
Только меня смущает, что если я ничего не прикуплю, то поедем мы с дочей
Laila пишет:
пару вещичек, документы и фото. Вот и весь багаж, одна большая сумка

на двоих :gy:
Живу я здесь

C 29 сен 2010
Настроение: Бороться и искать, найти и перепрятать.
Спасибо сказано: 3310

Сообщение Добавлено: 09 авг 2012, 09:09

Mechta пишет:
МЧ говорит, что нет смысла всё это на себе переть, оплачивать вес багажа, когда всё можно купить на месте и дешевле

И качество на порядок выше.
Клон Зиты

C 30 июл 2012
Спасибо сказано: 19

Сообщение Добавлено: 09 авг 2012, 09:41

Mechta
мазюкалки точно не стоит покупать. все на месте возьмете. Цена та же, а качество лучьше. Только может быть сложность одна - цвета и номера помад, лаков, тональника могут отличаться. Моя помада той же марки и того же номера в Англии намного ярче, чем в России, а тональник на оборот намного светлее.
а вот пижамки действительно лучше купить тут. Там есть, но она не родное, другое.
Frejja
Живу я здесь

C 27 мар 2010
Спасибо сказано: 4487

Сообщение Добавлено: 09 авг 2012, 11:31

Mechta
Я раз увозила вещи 20 кг, потом при переезде 50 кг и родители мне кило 10 еще привезли. В основном это детские игрушки - здесь они просто убийственно дорогие. Много книг привезла. Ну и много детских вещей - мне жалко было их выкидывать и потом на месте новые покупать, они здесь тоже недешевые. У тебя маленького ребенка нету, поэтому такие проблемы тожно отпадают.

Пижамки стоит купить в России, как и те вещи, которые лично ты любишь использовать типа косметики, лаков для волос, хотя бы на первое время, т.к. надо будет найти местную соответствующую марку. Но ты же будешь не одна нести, дочь тоже будет участвовать - а то я те 50 кило тащила на себе плюс ребенок.
Mechta
Сбываюсь

C 27 мар 2010
Настроение: Циник - это бывший романтик
Спасибо сказано: 734

Сообщение Добавлено: 09 авг 2012, 11:46

Frejja пишет:
Я раз увозила вещи 20 кг, потом при переезде 50 кг и родители мне кило 10 еще привезли

У меня только не наберётся, наверное, даже с пижамками :swoon:
Все книги, учебники, музыка - всё это у нас в электронном виде.
Думаю, лекарства прикупить ещё :prank:

C 27 мар 2010
Спасибо сказано: 4487

Сообщение Добавлено: 09 авг 2012, 11:47

Mechta пишет:
У меня только не наберётся, наверное, даже с пижамками

Я тоже так думала :gy:
Elle
Как дома

C 30 авг 2010
Спасибо сказано: 214

Сообщение Добавлено: 09 авг 2012, 14:10

ой девочки, я на прошлой неделе переехала, мой багаж был: сумка 45 кг,2 чемодана по 30 кг ну и прочая мелочь. Больше никогда и ни за что так переезжать не буду, старалась раздать все по максимуму, но все равно ерунда накопилась, причем одежды привезла очень мало, в основном это обувь, сумки, какие-то мелочи, которые помогут мне почувствовать себя здесь как дома, не знаю откуда так много набралось, а еще и маленькая собачка приехала со мной :ho-ho:
но я кстати, не считаю что взяла чего-то лишнего, все пригождается, и для всего нашлось свое место
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Настроение: Всё так чинно, благородно..
Спасибо сказано: 754

Сообщение Добавлено: 09 авг 2012, 14:43

Mechta пишет:
пижамки, домашнюю одежду (обновить хочу), ну и такую же ерунду. МЧ говорит, что нет смысла всё это на себе переть, оплачивать вес багажа, когда всё можно купить на месте

Закупаться специально перед переездом наверно не стоит. Лучше побольше своих родных вещичек взять, а новое уже на месте приобретать. Можно наверно и мч попросить купить какие-то предметы первой необходимости для вас, чтобы самой лишнего не тащить и в первые дни не бегать по магазинам :unknown:
Алёнко
Живу я здесь

C 28 янв 2010
Спасибо сказано: 847

Сообщение Добавлено: 09 авг 2012, 15:55

Mechta
Если речь идет о переезде в ВеликуюБританию, то тут в праймарке такие пижамки обалденные по 10 фунтов на любой вкус и цвет, и вообще одежда дешевая. Не советую тряпки брать вообще.