Если надо что-то переслать или перевезти. Вопросы, советы о сроках доставки, курьерах, почтовых тарифах, транспортных компаниях.
Если надо что-то переслать или перевезти. Вопросы, советы о сроках доставки, курьерах, почтовых тарифах, транспортных компаниях.

Переезд, как перевезти личные вещи

Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Сообщений: 824
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 22 авг 2012, 02:11

Девочки, не покупайте перед отъзедом вещи, лучше купите ноутбук, он будет с русской клавиатурой и всем остальным понятным вам и к нему вы сможете в инете скачать любую прогу. Закачайте на него все ваши фильмы-фото и т.д. и т.п.

Из одежды берите только то что вы носите и вам очень нравится, все остальное лучше купите тут (лучше деньги с собой привезти, тем вкладывать их в одежду), мода местная отличается от росийско-украинской и очень сильно, даже для маленьких деток. (Сын приехал с Украины, бабушки накупили ему джинс дорогих...и модных...чувствую, что будут они лежать в шкафу. И дочка у меня не одевает то, что принято носить детям в этом возрасте в Украине, я вовремя родственников остановила от покупки одежды ей.)

Из Украины я заказывала привезти мне пельменницу, телефон с русской клавиатурой и русским интерфейсом для украинской симки ( я ее использую), книжки-учебники (математику и английский) на русском для детей, лекарства, семена, линзы.
Я бы купила сережки золотые, мне очень нравится украинское золото - плюс сережки из него не убиваемые. А вот изделия из европейского золота (те которые по приемлимой цене) на вид такие хлипкие, что мне страшно их поломать, особенно учитывая цену, она хоть и приемлимая, но выше чем в Украине.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 22 авг 2012, 14:24

Сегодня приехала домой, в Ригу. Правда, относительно домой, я уже запуталась, ГДЕ мой дом. Брат в последнее время живет один, дома кавардак. Кое-какие личные вещи в Риге. Все не знаю, что с ними делать - и выкинуть далко, и в Швеции не нужны, и дома хранить не нравится. Неприятно, что в мое отсутствие брательник че хочет, то и делает с ними. То одежду перевесит, то возьмет что мое. Эгоистка я.

Поражаюсь, как люди переезжают на самолете :unknown:
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 23 авг 2012, 12:26

Мой личный опыт: взяла только всё самое необходимое - одежду по сезону (минимум), ноутбук и словарь! И не прогадала. Хотя я была замужем, но всё ведь может случиться (а возвращаться с чЮмоданом неподъёмным :shake: неееее!). Всё, что в последующем мне не хватало - купили здесь. Кстати, с ноутбуком (русско-английской клавой) тоже довольна. Немецкий добавила - всё ОК!
_______________________
Миру - мир!
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 23 авг 2012, 12:33

Paola, а где оставили все остальные вещи?
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 23 авг 2012, 21:41

Все остальное в квартире моей закрыла (соседка присматривает).
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 14 окт 2012, 23:05

Ariela
Найди дома шкаф один и переложи все вещи туда и скажи брату, что этот шкаф есть неприкасаемый. И он не будет таскать твои вещи, и ты будешь спокойна.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Спасибо сказано: 1571
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 14:34

Надеюсь в правильной ветке задаю свой вопросец)
Вобщем моя виза уже на подходе, скоро улетаю в Немецкие края. Девочки, подскажите, что нужно взять обязательно с собой, помимо одежды-ноута-основных документов(виза-паспорта-страховка). Еще думаю захватить свои доки по образованию, правда они не апостилированы, так что все равно придется в Россию ехать, чтобы апостиль на них ставить и переводить их. Про лекарства уже подумала - я обычно лекарства не пью, точнее очень редко принимаю болеутоляющее, его уже купила, ну и аспирин на все случаи жизни.
Что еще?
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 16:07

LuckyGirl пишет:
Что еще?

Все лекарства, которые продают без рецепта, очень дорогие. Это аспирины, от простуды, желудочные и т.п. Тащи все с собой, если есть проблемы.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 16:13

LuckyGirl, ты вещей много не набирай, скоро рождественские распродажи начнутся, там на месте обновишь гардеробчик. Будешь ходить, как все. :gy: Любимые вещи уже отсортировала?
У мене был любимый малюсенький подсвечник из Риги, хохлома, портретики семейные в рамочках и чугунный Дон Кихот - Каслинское литье - подарок от подруги из Челябинска. Глаз радуецца!
  Сорри, оффтоп  
Изображение


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 17:03

Брать ли с собой лекарства: viewtopic.php?f=25&t=4108
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Спасибо сказано: 1571
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 17:05

Joggi пишет:
Любимые вещи уже отсортировала?

Ой, я о таких вещах даже не думала еще. Я отсортировала одежду и доки - что возму, то оставлю. А всякие мелочи-сувениры даже не думала, что возму пока, я же одна лечу, то есть мне разрешены 20 кг в багаж, плюс 5 кг ручной клади. Тут не разбежишься больно то, так что пока только самое необходимое возьму!
  Сорри, оффтоп  
Все равно сразу после свадьбы опять в Россию придецца вернуцца)Тогда и довезу мелочи)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 18 фев 2013, 22:42

Вот я нагостилась, теперь отчаливаю на полгода - это капец! :impossible:
Мой совет гостюющим: не тащите с собой весь гардероб! Даже постепенно, старайтесь, что привозили, увозить.
У меня 2 сумищи: летние, осенние и зимние вещи (за год катаний туда-сюда) + подарки. В общем, я в шоке, что это на Украину тащить, а потом жеж и обратно! :impossible: В общем, я в шоке.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231

Сообщение Добавлено: 19 фев 2013, 00:38

Candy
А я оставляла частично мои вещи у МЧ - была уверена,что вернусь.Зато когда в этот мой приезд потеряли чемодан,одежда у меня была - не пришлось мужскую носить пока найдут чемодан.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 19 фев 2013, 00:51

zyzecka, я уверена, что вернусь, но уезжаю на полгода и на смену сезона: весна скоро, а потом лето, и только в конце лета обратно возвращаюсь. А вещей навезено ого-го!
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 19 фев 2013, 08:22

Candy пишет:
Даже постепенно, старайтесь, что привозили, увозить

А я вот наоборот в течении этого года при моих поездках к будущему мужу, каждый раз, привозила по максимуму и оставляла свои вещи! (при чем первую партию оставила в первую же нашу встречу! :ho-ho: ) Как раз, что бы потом не платить ничего, когда уже окончательно переезжать буду. Вот в апреле поеду и опять два чемодана повезу, а вернусь с пустыми! Книги, одежда, обувь.. все, все, что я хочу забрать с собой, я перевожу постепенно. Здесь, в России, оставляю по минимуму, то в чем мне надо ходить.. некоторую только одежду и обувь. Но это можно будет в последнюю поездку с собой забрать. Так мне кажется лучше, чем потом ломать голову - как же утащить с собой 200 киллограмм?
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 19 фев 2013, 08:58

Candy пишет:
У меня 2 сумищи: летние, осенние и зимние вещи (за год катаний туда-сюда) + подарки. В общем, я в шоке, что это на Украину тащить, а потом жеж и обратно! В общем, я в шоке.

По всему видно, что ты не самолетом летишь. Так чего ж ты в шоке? Платить за перевес не надо. :gy: Не тащи все туда-сюда-обратно. На свадьбу гости и родители будут ехать, вот пусть они и тащат твое приданое в Германию. :aga:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 19 фев 2013, 16:17

Candy пишет:
не тащите с собой весь гардероб! Даже постепенно, старайтесь, что привозили, увозить.


имхо: Зачем? если уж решили переезжать так и перевозить постепенно, ну для чего 2 сумищи гардероба назад везти? взять минимум необходимый, остальное оставить. У меня было 3 поездки связанные с перевозкой постепенной вещей, так чемодан за чемоданом и перевозила (плюс еще без вариантов было - только самолет а там много ограничений..)
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Bershia
Вливаюсь

C 22 сен 2012
Сообщений: 490
Спасибо сказано: 1899
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 19 фев 2013, 16:57

мне мой МЧ тоже говорит, чтобы везла всего по минимуму, в последний свой приезд оставил свой чемодан большой, но просил не набивать до перевеса, т.к. то, что я заплачу за перевес, можно потратить уже там на месте на новую одежду/обувь. В общем-то, я за это не сильно и переживаю, меня больше волнует моя ручная кладь - кот :cat3: Т.к. поеду я одна, да еще и с пересадкой в Москве. Эх, бедный мой котейка.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 20 фев 2013, 18:46

Stella, у меня вещей не много. Если я минимум возьму, то до осени в дырках всё будет. А обувь? Как когда-то сказала моя мама "покупай шлёпки, осенью на тёплый носок, в пакетик и до зимы дотянешь :ho-ho: "
Бася пишет:
Так у тебя же дома, наверное есть в чем ходить? Ну хоть что-то?

Хоть что-то есть, но я не шмотачница и этого чего-то очень мало. Полгода - это же 6 месяцев, около 180-ти дней.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 181

Сообщение Добавлено: 20 фев 2013, 18:55

Candy
Если у тебя есть какой-то минимум одежды, то я бы не стала тащить все баулы. Ты чем едешь? Поездом/самолетом/машиной?
Я когда к родителям лечу, беру по-минимуму. Раньше таскала полный чемодан, а в итоге половину даже не надеваешь ни разу. Хотя сама, редкостная шмоточница.
Если ты не будешь работать (т.е. нет дресс кода), то тогда на фига морочиться?
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 19 авг 2013, 15:17

Девы, возможно, кому-то покажется, что тема яйца выеденного не стоит, но я реально в ступоре. Мне нужно перевезти из Волгограда в Австрию энное количество вещей... Ну их немного, естественно, я не тащу с собой мебель и бытовую технику. И даже одежды/обуви - минимум. Там можно купить все, и не так уж дорого, но если есть хорошие вещи здесь - зачем их выбрасывать, чтоб там покупать? Я даже думаю, что одежка и обувка поместятся в мой багаж, который я могу сама протащить в самолет или поезд. Пару посылок с мелочами могу отправить по почте: больше - нет смысла, сильно дорого. И медленно. Главное - книги. Заранее извиняюсь, но прошу не поднимать вопросы типа "оно тебе надо? брось, еще купишь". Давайте остановимся на том, что мне - надо. Посылать книги почтой, как я узнавала - очччень накладно. У меня их не так уж много, ну в смысле - штук сто, наверное... плюс-минус... В общем, почта отпадает, уже установлено. Облазила весь интернет: перевозки за границу нашла только из Москвы. Перевозки из других городов - только по России... В идеале я бы хотела еще сундук забрать - приданое моей прабабки, он не тяжелый, в общем-то, но в него как раз влезло бы все, что я хочу увезти... но видимо, придется сундук оставить, а книги распихивать по сумкам... и что делать-то? посоветуйте, кто уже был в такой ситуации...
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 19 авг 2013, 15:20

Fotina
а планируешь ездить обратно в этот город позже ? На каникулы, за документами , к родне ?
Или родня будет ехать к тебе ? Вот пусть они и везут какие-то книжки, или ты их позже перевезешь.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 19 авг 2013, 15:26

Fotina
Прокатись один разок до Вены поездом,там до 75 кг можно провозить.В Москве возьмешь носильщика,а в Европе муж встретит и потащите все добро совместно
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 19 авг 2013, 15:27

Кофеюша пишет:
планируешь ездить обратно в этот город позже ? На каникулы, за документами , к родне ?
Или родня будет ехать к тебе ? Вот пусть они и везут какие-то книжки, или ты их позже перевезешь.

Увы... оставить вещи могу (сундук этот, скажем...), но в ближайшем году не планируется ни мне ехать, ни ко мне. А книги мне нужны для работы, ну и вообще - по жизни.

Добавлено через 2 минуты 8 секунд

Пеппита пишет:
Fotina
Прокатись один разок до Вены поездом,там до 75 кг можно провозить.В Москве возьмешь носильщика,а в Европе муж встретит и потащите все добро совместно

Я бы так и сделала, если б в Москве жила, но не представляю - куда упаковать столько книг, как их грузить в Волгограде и перегружать в Москве, особенно если придется ехать на другой вокзал....
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 19 авг 2013, 15:33

Fotina пишет:
но не представляю - куда упаковать столько книг, как их грузить в Волгограде и перегружать в Москве, особенно если придется ехать на другой вокзал....



ну это все решаемо. Есть грузовые такси с носильщиками в конце-концов.
Но сколько это будет стоить денег ? Вполне возможно столько же , сколько и купить новые такие же книги (хоть ты и говорила что не надо об этом...- но посчитать-то можно себестоимость перевоза и сравнить со стоимостью покупки новых книг)